Работа по призванию.

Всем привет!

Буду краток. Сестра жены много лет проработала воспитателем в детском саду. Ну вот дано человеку от бога. Малыши, которых вывела в школу, уже повзрослев, часто приходили к ней в гости, похвастаться успехами и поблагодарить за прекрасное время, проведенное под её заботливым крылом. Отбоя от родителей не было, чтоб именно в ее группу попасть в садике. Воспитатель от бога, короче.

Безденежье и млядское отношение начальства сделали своё дело - ушла из сада, сейчас сидит у частного предпринимателя на ресепшене, торгует полимерами всякими. Абсолютно нормированный график, зарплата в три раза выше, отношение со стороны начальства уважительное, ответственность только за бездушное барахло.

Я к чему. Горите, сука, в аду те, кто сделал ту систему, что заставляет таких людей уходить из профессии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю устроить тотализатор "через сколько лет в системе образования от начально-дошкольного до высшего не останется ни одного талантливого педагога".  Что-то мне подсказывает, что делать ставки выше 15 лет не стоит.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что считать за талант
Для детей, родителей и начальства талантливым не будешь
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно? Не согласна. В школе у меня была учительница литературы и учитель истории. Их уважают и любят и дети, и родители, и коллеги с начальством. Только учителя истории во время моей учебы был враг - учительница истории. Она вела предмет у среднего звена, а он у старшего. Всячески эта ..... ..... ...... /здесь несколько нецензурный эпититов/ старалась выставить коллегу в черном свете. И лекции он читает быстро не успеешь записать, и три шкуры дерет на зачётах. А оказалось все наоборот. Он не читал лекции в прямом понимании слова. Он рассказывал истории из истории. Это было интересно слушать и запоминалось легко. А ее уроки дети воспринимали как 40 минут каторжного переписывания учебника под ее диктовку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, очень зависит от начальника. Какой поп, такой и приход, часто в этом убеждаюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. У нас в школе были толковые учители (не все, конечно, но большинство) - ученики уважали и побаивались, родители внимательно слушали и вламывали дома ремнем по результату, а начальство не бузело на подчиненных, завучи, директор и учители хорошо общались.

Был только один препод, его выгнали за пьянки - начальство не устраивал, соответственно, а родители и дети считали его талантливым, вел действительно чудесно (всякие миниигры, викторины и вот это всё). Но и бухал знатно, ничего не скажешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в 80-е годы ещё было все в порядке
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я большую часть школы в нулевых учился

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что всё? В каком порядке?


К середине 70-х система уже начала разлагаться, но можно было поправить. А к середине 80- тупо сгнила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, у которого дети за последние шесть лет посещали пять садов и теперь - одну школу, могу сказать, что в Москве становится все лучше и лучше. И талантливые педагоги есть, из воспитателей 80 процентов по призванию. Поборов нет (вот ни разу не сталкивалась). На ЗП уже почти никто не жалуется, вот на ответственность - да, все жёстко.

Подруга в Воронеже воспитателем работает: все сложно. Вот надо больше успешный опыт на регионы тиражировать, а не гнобить педагогов на местах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главная проблема это финансы,вот в нашем саду всегда после марта начинают какую то фигню пороть,мол финансирование указали,мест нет,тока платные......окацо пока у них там деньги из одного места дойдут в другое ,куча времени и пройдет,а в конце выясняется что и денег то недостаточно....вот незадача то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконный тотализатор нельзя устраивать, штраф выпишут

1
Автор поста оценил этот комментарий

все намного лучше, чем 10-15 лет назад. в замкадске так же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку