Работа по призванию.

Всем привет!

Буду краток. Сестра жены много лет проработала воспитателем в детском саду. Ну вот дано человеку от бога. Малыши, которых вывела в школу, уже повзрослев, часто приходили к ней в гости, похвастаться успехами и поблагодарить за прекрасное время, проведенное под её заботливым крылом. Отбоя от родителей не было, чтоб именно в ее группу попасть в садике. Воспитатель от бога, короче.

Безденежье и млядское отношение начальства сделали своё дело - ушла из сада, сейчас сидит у частного предпринимателя на ресепшене, торгует полимерами всякими. Абсолютно нормированный график, зарплата в три раза выше, отношение со стороны начальства уважительное, ответственность только за бездушное барахло.

Я к чему. Горите, сука, в аду те, кто сделал ту систему, что заставляет таких людей уходить из профессии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

Я врачом отработал 6 лет в государственной скоропомощной больничке. Очень любил свою работу. Но после ряда оптимизаций и "стабильности" курса доллара 2014 года вдруг понял, что дома меня практически не бывает. Взял жену и в столицу, в одну из самых крутых частных клиник устроился. Так что квалификация не пропадает даром, нужно лишь найти, с кем хочешь сам сотрудничать и на каких условиях. А в систему "ОМС" (не хочу говорить "бесплатная медицина" - этот термин не верный) я больше ни ногой. Пусть сами там как-нибудь... с подгонкой целевых значений, планами, урезаниями зарплат, тоннами бумажек, своякамии среди руководства, активной агитацией на планерках за кого голосовать на каждых выборах, копеечными зарплатами и прочими "прелестями" "свободного человека свободной страны". А я просто как-нибудь делом своим спокойно займусь. Я его люблю и мне за него платят.

раскрыть ветку (54)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.. у меня знакомая воспитательница так же... боролась, старалась... ушла, стала работать сначала "на дядю" на ресепшене секретаршей... жизнь не мила стала, все говорила, что смысла в жизни не видит. Почти до страшного дошло. Слава богу, как-то так сложилось, ушла в частный детский сад. А там... просто рай! Не умеет сам одеваться? Приводите когда научите. Плохо себя ведет? Не возвращайтесь, пока не научите правильно себя вести. В программе всякие развивашки, иностранные языки, зарядка 2! раза в день... Родители никто права особо не качал ибо хамство равно "последний месяц вы у нас". Оплата за такой садик 18000 в месяц за ребенка, 2009 год (у меня, например, зп была с премиями 16000...).
Имхо считаю ей дико повезло: директор сама бывшая воспитательница, взаимная любовь с богатым мужчиной, тот ей помог открыть свой детский сад с блекджеком и шлюхами. Сын директрисы туда ходил если что)
Последнее что слышала, что дочь-мужа-директрисы пошла в школу- гимназию. Оказалась полное г. Думают открыть еще и школу...
Вот так.. выводы делайте сами...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самого дочь ходит в частный детский сад с полутора лет. И в "казеннный" я её уже не отправлю. Ясельная группа государственного учреждения, где как растений под копирку "воспитывают" и группа из 4х детей с индивидуальным подходом - просто разные вселенные для будущих индивидуумов.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сама ходила в гос.садик. До сих пор в шоке как так могло всё измениться. Там, где воспитывалась я, нас учили английскому, счёту и письму. Даже первые домашки были. Если кто-то себя плохо вел, могли позвонить родителям и сказать "забирайте" и это была просто стыдоба, чтобы родители тебя раньше забрали. В школу я пошла в 6.
Сейчас... просто в ужасе. В фитнессе одна мама при мне мыла 9летнюю дочь, другая одевала дочь лет 8, та сама даже шнурки завязать сама не могла. Самый кайф был, когда я вышла из душа, а у нас, в женской раздевалке парня лет 9 переодевают как младенца.. колготки ему, лежащему, натягивали! на работе девочка в 8! лет пошла в первый класс... Когда бывает у нас, не может сама взять открыть контейнер с едой и подогреть его в микроволновке.
Я в 5-6 оставалась один на один с газовой духовкой и наказом: я слепила, а ты испеки. И ведь как-то все понимала и квартира на месте...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ходила в обычный гос.садик, а перед ним год подготовительной группы. Нас учили английскому, петь, возили в музеи, планетарий, устраивали конкурсы, до сих пор помню, с каким интересом решала задачки по арифметике, простейшие на сложение/вычитание, но всё же. Обожала читать вслух стихи. И это в обычном садике!


В школу пошла в 6 лет, называли по-доброму "мелкой", потому что была младше всех в параллели, были дети и на 2-3 года старше меня в классе. Но при этом развивалась быстрее и лучше других, выигрывала олимпиады, участвовала в дискуссиях с учителями, была их любимицей за смышлёность "не по годам" - цитата.


С братом и сестрой у нас разница в возрасте 17 лет. Сейчас им 5 лет и они не ходят в садик. Мама считает, что это не обязательно, тем более "в первый день, как привожу в садик, начинают болеть, и потом сидим опять месяц дома". А дома ничем не занимаются. Когда приезжаю в гости, только через фразу понимаю, что дети говорят. В школу хочет отдать их не раньше 8 лет. На вопрос, почему не раньше, отвечает: а зачем?


Кажется, у меня сломалась мама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сад то тут при чем? Это мама не научила ребенка шнурки завязывать. ЧАще всего в садах просят покупать обувь на липучках - детей много, они копаются и потеют, а с липучками быстрее. Мыться в садах точно не учат)))) максимум умываться.


Если ребенок пошел в школу в 8 лет, то тут должны быть показания со стороны комиссии. Если вы их не знаете, это не значит, что их нет. По закону, если ребенку исполнилось 8 до 1 сентября и он не пошел в школу, то опека к родителям будет наведываться.  Поэтому в 8 идут некоторые, но это исключение и оно всегда чем то серьезным обосновано.  Именно поэтому ребенок может и не уметь разогревать еду. Как вариант она аутист. Но вам же лишь бы осудить.


У меня ребенку почти 8. Знаю много ее ровесников. Дети очень загружены. У всех по 3-4 кружка. Читают с 6 лет, пишут, считают.


Фотографирую в детских садах. Большинство в подготовительных знают буквы, некоторые читают, большинство умеют до 10 складывать.


Во всем перечисленном выше вами сад вообще ни при чем. Если мамы чрезмерно балуют, то сад каким боком?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я еще работал в детской анестезиологии, мне раз в месяц стабильно приводили 6-7-летних на осмотр с сосками во рту. Так что меня сложно чем-то удивить)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лет 5 назад на пикабу был очередной бум врачебных историй о том, что денег не платят, зарплаты режут, постоянная бюрократия, суточные смены и все Не Как у людей. Я в комментах всегда спрашивал, а почему не пойдете в частные клиники. Мол денег там платят значительно больше, квалификация Не простаивает, отношение сто к пациентам, что от пациентов совершенно другое и т.д.
в ответ слышал очень много отмазок, от "времени нет", до "Да кому я там вообще нужен". При этом есть у меня реальная знакомая, которая отучилась на стоматолога. После универа, еще 2-3 года практиковалась в бесплатных клиниках, набила шишек, психанула и пошла помощником стоматолога в частную клинику. Как я понял, она еще не совсем полноценный стоматолог. Факт в том, что сразу поменялась На глазах. Нарисовался четкий график, стабильная, высокая зп, пропали нервы с пустого места и вообще наконец-то смогла работать по специальности, а не в бумажках ковыряться. Уже позже, когда повзрослел и поработал Сам, понял, что есть такая каста людей, которые...ну..я их называю "забитыми". Они готовы пахать за еду, теряя волосы от нервов и седея в 30 лет, получая кучу психосоматических болячек, которые перерастает в реальные, просто потому Что боятся хоть что-либо в жизни делать. В случае с теми же врачами, думаю, надо просто брать и идти работать в частной клинике, а не за гроши в бесплатной. Вы молодец, что взяли яйца в руки и не побоялись поменять работу. Вы достойны быть примером для очень многих людей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Адреналин. После достижения результата, скажем, в реанимации, в повседневной жизни многое кажется серым и незначительным. Особенно это заметно у медсестер. Многие уходили на высокую зарплату, но потом возвращались...

Это не сознательный процесс, я сейчас анализирую со стороны. Поначалу тянуло вернуться, но с появлением "нелишнего" нолика в зарплате, тяга со временем пропала. Есть ряд профессий, результат которых дороже денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее чувство собственного достижения. Просто вредная привычка. Такой же херней, например, пользуются создатели мморпг игр. Суть в чем. Перед тобой ставится сложная задача, от которой ты напрягаешься, нервничаешь и достичь которой очень сложно. Короче, погружают тебя в атмосферу стресса. По достижению же цели, тебе дают какую-то награду. Совершенно не важно какую, главное что она есть. И тут хуяк - Ты получаешь дозу дофамина. Поставь этот процесс на поток (стресс - превозмогание - достижение - удовольствие) и человек станет от этого зависимым. Что касается врачей, то их работа полностью соответствует этой цепочке. Выбей у этой цепочки одно звено, например убери стресс и мозг уже не даст тебе дозу дофамина. Начнется своеобразная ломка и потянет вернуться туда, где эта цепочка опять будет проворачиваться. В твоем случае, удовольствие от более высокой зарплаты, было выше, чем от вышеописанной цепочки. Ну или ты просто более сознательный человек. У меня, как у повара, такая цепочка тоже есть. Когда начинается запара, ты впадаешь в дичайший стресс, а По завершению, когда все заказы отдал, появляется такое чувство, как будто горы свернуть готов. Хотя профессия, если честно, довольно хуевая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно. Пороговое значение концентрации медиаторов в мозге со временем становится выше, чем у большинства людей. Поэтому вызвать положительные эмоции может лишь очень сильный стимул, который сложно получить в повседневной жизни. У "нормальных" людей выработку гормонов счастья вызывает заработная плата и её трата (конечный результат деятельности). У реаниматолога - жизнь другого человека.

Именно из-за дефицита дофамина и серотонина у реаниматолгов самая высокая частота депрессий, суицидов и очень высокий риск наркомании.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит котолампово, 6 лет стажа и тебя просто так берут в крутую частную в столице ?

раскрыть ветку (43)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то 6 лет врачебного стажа это не так уж и мало , частое требование , что в частных , что в гос.клиниках не меньше 3х лет , а то и не менее 1 года. Если руки растут откуда надо и с мозгами все в порядке, то возьмут без проблем .
247
Автор поста оценил этот комментарий

бля, ты удивишься насколько иногда легко найти работу. Просто надо поднять жопу с дивана и быть наглее и забыть такую формулировку: "нууу, это вакансия слишком крутая для меня"

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня была. Думал, что пиздец, ничего не умею куда после института меня такого убогого возьмут. Хорошо в универе был центр карьеры, где ждать работу. Помогли устроиться инженером сейчас привык, хоть и не по специальности, но хорошая работа.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, нашел понравившуюся работу не по специальности. Пришел, обучиться, влился в коллектив.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный психолог по образованию, работаю главным специалистом складской логистики ака замнач склада в кампании, занимающейся запчастями и шинами) до сих пор гадаю как так получилось))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне бы это в голову году в 2016.
Во всех вакансиях казалось, что облажаюсь и всего год стажа по профилю. На средние вакансии как не прийдешь - куча бредовых требований и доп переработок не по специальности.
Как-то заклинило и кинул резюме на "слишком крутую вакансию". На собеседовании был готов вскрывать крокодилов или вилкой точить самолет.
И этого оказалось достаточно, да и в работу влился сразу. До этого пол года не мог найти работу даже в 1.5 раза нисшим окладом и гораздо более херовыми условиями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё пару пунктов: когда ищешь работу, обходить как можно больше вариантов и начинать с менее привлекательных. Тогда к лучшим ты будешь знать что спрашивают и чувствовать себя уверенно

Автор поста оценил этот комментарий
А после 2-х лет стажа можно претендовать хотя бы на среднюю должность?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так попробуй, ёмаё, за спрос не бьют в нос, как грицца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно буду пробовать. Устал я вкалывать как ведущий, а получать фигню. При том что на моем уровне должности люди сидят и пальцем ноги в носу колупают, а я такой правильный решил работать. Устал..
55
Автор поста оценил этот комментарий

Почему просто так? Поверьте, это было очень не просто. И что смущает в 6 летнем стаже? В нормальную клинику возьмут и с 3 летним стажем, если голова на месте и пациенты довольны. 5 лет - требовали в той клинике, куда я устраивался. Я уже через год работы на первом месте исполнял обязанности главного реаниматолога города (хоть и маленького) и начмеда при их отсутствии. А при увольнении мне уже предлагали самому стать начмедом официально (прежний устроился по блату, но качество его работы не устраивало даже того, кто устроил), но предложение по оплате этой "чудесной" работы было столь "щедрым", что я был вынужден отказаться. Главное не стаж, а количество освоенных навыков, посещение конференций, повышений квалификации. Более того, я сам лучше пойду к 30 летнему специалисту с кучей сертификатов, чем к 50 летнему, который сидит в поликлинике всю жизнь и даже с коллегами не общается.

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите что-нибудь по-докторски)

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Полиморфная экстракраниальная лимфатическая мальформация.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это незавуалированное оскорбление :)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае "не" нужно раздельно писать)).
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

На самом деле сначала написал раздельно. Потом подумал - это же прилагательное, надо соединить. А тут вон оно как.

Просто я туповат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Нет же противопоставления (например, не завуалированное, а явное)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае "не" относится к "оскорбление", а не к "завуалированное".

Если бы @flipstar выражал надежду, что его "незавуалированно (т.е. явно) оскорбили", должно было быть слитно, но это уже монти пайтон какой-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как проклятье
Автор поста оценил этот комментарий

Не вздумайте это гуглить!!!

Остановитесь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач скорой помощи или больница скорой? Для меня вопрос важен, у самого душа лежит быть врачом на скорой (сейчас пока студент, работаю там мед.братом), т.е. вы ушли в частную скорую или в какое-то другое место?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я анестезиолог-реаниматолог. Работал в стационаре скоропомощной больницы. Душа у тебя пока лежит, конечно, как и у меня в молодости, но поверь, через несколько лет останется только сожаление о выборе. Это очень тяжелая и ответственная работа, но совершенно неблагодарная. Изменятся приоритеты, нужно будет кормить семью, воспитывать детей и просто захочется жить, а не работать всё время (а по-другому не получится, зарплаты не будет хватать). Увы, выгорание в подобных специальностях наступает крайне быстро.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Дежурный врач инфекции в црб
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тебе не просто сочувствую, но даже не могу дать простого совета, как выйти из такой жопы. Моя специальность дает маневр в частном секторе, да ещё и с переквалификацией не так сложно, а вот у тебя.... На твоем месте я просто бы все лишее продал и переучился на какого-нибудь косметолога. Иного выхода из тупика не вижу. Блин, одна жизнь у нас!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так все плохо) здесь не буду все плюсы расписывать. Но они есть как ни странно. Мне нравится моя специальность. Косметология скучно же
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё было бы что продавать) ничего нет
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит сравнивать стаж медицинского работника и любого другого. Как правило что бы получить хорошую специализацию нужно отучиться 7-10 лет, когда для большинства специальной достаточно 4 года, а зачастую даже не нужно высшего образования. Поэтому набить 6 лет стажа врачом многого стоит.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так в столице каждое говно в сарае с евроремонтом называет себя крутой клиникой. И меняет ооо каждые несколько месяцев.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо не на клинику смотреть, а на врачей. Я грамотного врача в НИИ нашла, а подрабатывает он в частном центре. Мне туда удобнее добираться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в крутых клиниках прям все с 20 летним стажем, просто там сервис другой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого ?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку