2030

Работа перейдет на Федота

Коль скоро все пошли травить байки про работу, расскажу и про свой случай)
Перед Новым Годом предложений не было вообще, абсолютная тишина. Изредка поступали звонки из компаний типа ИП "Пульки Дрюльки", но я не настолько голодная.
Сижу в переговорной, жду начала очередной встречи и тут поступает звонок от гипотетического работодателя. Почему бы не ответить?
Р: Добрый день! Я руководитель компании ООО "пыщ пыщ", вы должны прийти к нам на встречу!
Я: а какие обязанности?
Р: приходите, посмотрите на ваше рабочее место, все вам расскажу.
Думаю, что-то тут не чисто. Должен же был сказать хоть какую-то информацию. Что делать и какая зарплата.
Я: эээ.. Вы не могли бы мне оставить отклик на hh.ru, я посмотрю вакансию?
Р: я очень занят, некогда мне отклики оставлять!
Я: я увижу ваш просмотр на своем резюме, я сама посмотрю вашу вакансию, а после приму решение будем ли мы договариваться о встрече.

А после он произнес фразу, которая подвела черту под всем дерьмовым 2018г.

Р:ах..вы еще выбирать будете?!

Действительно.

Дубликаты не найдены

+175
Барин работу предлагает, а вы выкобениваетесь)
раскрыть ветку 20
+25

И то верно, рабы нынче совсем осоловели. Всё денег хотят да ещё и нормальных условий труда!

раскрыть ветку 3
+11

Ах, вы ещё и дееееенег хотели???

раскрыть ветку 1
+3

В смысле денег хотят? вы че там совсем оборзели?

+84
Да я вот тоже так подумала)) барин фигню не предложит
раскрыть ветку 13
+80
Ненормированный график, огромные штрафы, обязанностей "за себя и за сашку" и все это аааабсолютно бесплатно.
раскрыть ветку 9
+3
Не знаю как у вас, но в моем мухосранске очень удивляются, когда говоришь , что предложенные условия неприемлемы и адиос. Было перезванивали, говорят связь плохая, повторите, точно отказываетесь от предложения века?
0
Ага, я когда увольняться собирался, наняли 2х девочек, без опыта работы. Вот только их зарплата была в половину от моей. Ну всмысле, на двоих одна моя. Насколько знаю, обе уволились вскоре
-2
Сталкивался с неадекватом таким по началу.
Но с ростом ценника в моем резюме - всё это закончилось.
Все собеседования по делу, разговоры сразу с профильными спецами/ моими будущими начальниками. Никаких хр-ов, тупых тестов и вопросов. Всё строго профессионально и по делу.
Сам был удивлен.
Ну и да, это айти.
+3
Я один пытался добавить буквы в "ах..вы" чтобы получился мат?
0
Возможно даже зарплата будет..
+59
да неадекватов много, чаще это нанятые кадровички, которые думают, что соискатель - это грязное, оборванное, нищее и голодное существо, которое организация пригреет, накормит и сделает человеком) Любой руководитель, даже карабас-барабас из мелкого ООО знает цену сотрудника, а также знает, что сотрудник обходится в 2 раза дороже, чем он получает на руки. Вот за 25 лет трудового стажа ни разу не сталкивался с неадекватом со стороны владельцев бизнеса, а от пиздюшек из hh - сколько угодно. Бывало, знаете, приду, через 3 мин. мы видим, что немного не мой профиль и не буду я тут работать, но все равно расскажут, покажут, поговорят, да и разойдемся. Ваш случай - это 99% сетевой маркетинг.
раскрыть ветку 10
+27

Да почти все 100%. У них фишка такая - давить. Я тоже по молодости и дурости пришёл на "всё узнаете при встрече". Пришёл, отогрелся, дождался, потом до меня таки дошло, вежливо слился, сказал перезвоню. Через день звонок. Вы решили? Я говорю так и так, решил отказаться от вашего предложения, на что мне проорали в трубку "Вам работа вообще нужна?!?".
Прыщавые типы, в дешёвых костюмах и в снятом офисе с парой столов, но ведут себя, будто у них командировка с воллстрит...

раскрыть ветку 3
+27

> "Вам работа вообще нужна?!?"

Вот эта фраза меня всегда удивляла.

Не нужна. Нахуй не нужна. Вот от слова "совсем".

Нужны деньги. И если бы их можно было получать просто так, хрен бы кто вообще искал бы работу.

Но почему-то некоторые считают работу самоцелью.

раскрыть ветку 2
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
возможно, такое в торговле бывает и сидят они такие в прикормленной нише и всех говном считают. возможно. Но в айти не встречались подобные индивиды
0

Я встречался с таким отношением и со стороны владельцев бизнеса. Вроде текучка у него бешеная, зарплата не ахти, а новых кандидатов на работу находит. И это Мааасква...

раскрыть ветку 3
-2
ну если специалист по мытью толчков, то может и такое быть)
раскрыть ветку 2
+28

В 2005 году, собеседуясь в компанию KRKA, потенциальный работодатель узнал, что я предложения других компаний рассматриваю. Шок и трепет был на их лицах. Собеседование на этом завершилось.

раскрыть ветку 6
+8
Как человек из фармы отвечу тебе
ты шооо, это ж кырка :)))ты еще б такое в байере сказал
раскрыть ветку 3
+2

То то я фарму в итоге не попал. А как надо было ответить?

раскрыть ветку 2
0
Если вы про завод в Истре, то да, отдел кадров там очень интересный
раскрыть ветку 1
0

Не, в те времена никаких заводов не было- репом думал устроиться

+28

Я руководитель компании ООО "пыщ пыщ", вы должны прийти к нам на встречу!

Сразу понятно отношение работодателя к работникам!! Пока я у вас не работаю, я вам ничего не должен.

раскрыть ветку 4
+8

Ну да, пусть тогда платит зарплату за встречу, почему бы и да.

раскрыть ветку 1
0

Ну кстати с оплачиваемым тестовым заданием сталкивался. С собеседованием правда нет, но тут недавно читал, как человеку возместили расходы на проезд на общественном транспорте)

-2

Ну это хуйня, если честно, к словам прикапываться. Помню что-то подобное мне лечили, когда продажником чуть не устроился в студенчестве. Типа: не говорите никогда "нет", используйте "да, но" и прочая ересь.

То что человек привык к каким-то речевым оборотам вообще ничего не говорит о нем, как о работодателе.

раскрыть ветку 1
+1

человек привык к каким-то речевым оборотам вообще ничего не говорит о нем, как о работодателе.

Вот как раз таки и говорит. Если человек привык, то значит постоянно их применяет, и дома (если он не выходит из состояния -работа-) и на работе.

+6

Тоже нахожусь в поиске работы, предложений около 0. причем и опыт и навыки и вообще =( руки опускаются

успехов всем в поисках

раскрыть ветку 1
+3
Аналогично, бро. Успехов! Сегодня ничего, а завтра как посыпет.
+11
Мне так позвонили в 2011г., а я взял и поехал на собеседование ничего не зная о том, куда я вообще еду (только адрес). В итоге устроился и это определило моё будущее, сейчас всем доволен и хз как бы все сложилось, если бы тогда не поехал.
А HR, как я понял, была новенькая, без опыта, вот и набирала персонал кое-как. Вроде она из другого города на стажировку приезжала тогда.
+7

Тоже заметил, с нового года, какие-то ИПшники заходят или кадровые агенства, причем у них вакансий нет ни у кого, а на почту приходят потом письма - мы рассмотрели Вашу кандидатуру на HH (хотя этих контор у себя в профиле я не видел). И самое что забавное, у тебя указана ЗП, в предложении - по итогам собеседования. Ну не готовы если Вы меня взять на то что я указал - так зачем звать?

раскрыть ветку 3
+1
Та же фигня. Только ты еще и нефиговое тестовое задание обычно выполняешь забесплатно. Оно их устраивает, и только после этого они смотрят в твое резюме и видят, что ты аж 30 тыщь за работу хочешь... и начинают уламывать, предьявлять, возмущаться.
0

Ну так доступ к базе резюме и размещение вакансий платные, видимо покупают оптом у какого нибудь кадрового агентства с доступом. Ну и в поисках работников всегда надеятся, что согласится и на меньшую ЗП. Согласен, самое хреновое, что не предупреждают заранее об этом и зря тратят время работника.

раскрыть ветку 1
+1

Иногда ещё бывает, что они готовы платить запрошенную вами сумму, но только ниибаца крутому гуру-специалисту с опытом работы 30 лет при возрасте 20

+11
Бляя... Вот сейчас очень точно было - дерьмовый 2018((, как он зае...
А такие пидорки, со словами "должен", "обязан", мной посылаются нах: кому должен - всем прощаю!)
раскрыть ветку 3
+3

Та не, на удивление классный год. Дерьма в нем хватило, но раньше было еще хуже, так что..)))

раскрыть ветку 1
+2

Вы наверное хотели сказать, что дальше будет еще хуже?

+1
Ну Вы и щедрая душа))
+4
Встретилось обьявление в газете, которое, к сожалению, не зафиксировал.
Суть:
ЕСТЬ РАБОТА!!!
Работать не стыдно!
Стыдно не работать!
тел.:(не запомнилось)

Очень информативно.
раскрыть ветку 2
+4

Требуются работники для работы на работе. Оплата деньгами

раскрыть ветку 1
-2

*оплата достойная

0
Если на его работу идут только те кому выбирать не приходиться, то лучше на нее не соглашатся
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: