Работа от слова "раб"?

Добрый день, пишу первый раз, тапками особо не кидайте. Речь пойдёт об оху.... потерявших стыд начальниках одной не безизвестной торговой сети.

Есть магазин, продает он допустим одежду и обувь, есть управляющий магазином и есть некий работник, Степан.

Степан работает в магазине уже пару лет и числится на хорошем счету. Степан никогда не отказывает коллегам в подмене, когда они не могут выйти на смену и начальству  когда оно просит помощи, выйти в выходные или поработать лишний час два после закрытия магазина. Но однажды Степан обнаружил, что у него сидят на шее, и задумал проучить начальство, что из этого получится буду рассказывать по мере поступления событий, если найдутся читатели, а сегодня расскажу с чего всё начилось.

Заболел как-то Степан, температура, голова кругом, сопли рекой, и решил Степан впервые за 2 года воспользоваться законным больничным, что тут началось, начальство не оценило такой "наглости". Но предложило так и быть 3 денька отлежись, а дальше иди работай, простуда это не болезнь и че это тут мы за тебя пахать будем, пока ты там дома на диванчике отдыхаешь, предворительно тыкнув носом, аки котенка, в то что у нас тут коллектив, если че, а ты окоянный посмел заболеть и подвел весь коллектив!!!!

Подумал Степан и решил что хватит с него, и ответил начальству что с больничного он не выйдет, пока врач не решит что пора на работу. Тут у начальства прикипело, и обвинили Степана во всех смертных грехах, облили грязью с ног до головы, и ещё пару раз потыкали носом в то какое великодушное начальство(нет) и какое он г...  Не хочет работать, всех подвел и вообще такого от него не ожидали и тут уж прикипело у Степана и решил он что выйдя с больничного хватит ему работать так как удобно начальству, изучил степан свой трудовой договор, тк рф и решил бороться.

Продолжение следует....

О том что из этого выйдет и как будет прикепать у начальства читайте в следующих постах.

П. С. Пока в планах работать ровно 40 часов в неделю и не часом больше (раньше работал до 60 часов в неделю)

Не задерживаться позже времени указаного в трудовом договоре

В свои законные выходные посылать всех далеко и на долго с просьбами по работе.

И да, Степан не боится потерять работу, теперь это дело принципа:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конец истории- Степана уволили или он ушел сам. Возможно ещё судился с работодателем
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Концом истории действительно скорее всего станет увольнение по собственному, но хочется немного потрепать перед этим нервы начальству

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай это изощрённо! Так, чтобы фильм по мотивам захотелось снять. Будь мерзким, будь гнусным, будь изобретательным! Подпишусь, пожалуй

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изощрённо это записать все косяки предприятия, собрать пруфы- и слить их кому это надо. И валить с корабля, пока не утонул
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начальству все равно от слова похуй. Найдут другого кто будет за спасибо пахать. Благо таких все меньше и меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть отметка об уходе за последний год ( журнал, электронный пропуск) - попробуйте обратиться в трудовую инспекцию на предмет оплаты сверхурочных в соответствии с ТК РФ. Также неплохо бы записать все переговоры с понуждении работе в период болезни. Буду следить за развитием событий.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем трепать? Чтоб по статье уволили? Лучшее для Степана уже на больничном найти себе новое место и в первый рабочий день написать заявление по собственному.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить по статье не так легко как вам кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Косяки есть у всех. И подловить можно на чем угодно.
Автор поста оценил этот комментарий
Безсмыслица. Проще найти иновую работу и спокойно уйти. Обычно когда ты начинаешь трепать нервы начальству а они трепают тебе
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уйти можно в любой момент, потрепать нервы начальству в ответ - бесценно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Слабак!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку