Работа охраны продуктового магазина в Москве

Охранники продуктового на Новом Арбате заподозрили покупателя в намеренной порче товара. Они отвели парня в подсобку, избили его и отняли деньги.

Крутые учителя уже сидят в СИЗО.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не охрана, это ОПГ какое-то.

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь в чоп идут от большого ума или золотых рук? Основная масса там- это те, кого даже в ППС не взяли бомжей гонять.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради - есть много чопов с адекватными русскими парнями (пусть и не большого ума, но такой хернёй страдать никогда не стали бы).

Работал 6 лет бок о бок с такими в дата центре.(у них свои смены, у нас свои...)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за что меня минусуете, расскажите хоть. Я правда встречал в своей жизни много адекватных парней в охране (как уже подчеркивал - "не большого ума", но порядочных).
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ментовке платят больше + погоны на плечах, как никак, отпугивают некоторых урок. Из требований- только 9 классов образования и год срочки.

А стоять 13 часов (а иногда и сутки) на ногах за 17 т.р. (раз в пару месяцев, ибо почти все ЧОП- простой легальный отмыв бабла, где о работягах не думают от слова вообще и там постоянные задержки. У меня дядька на пенсии после ментовки проработал во многих чопах и много рассказал про эту кухню), просто для вида, здоровые молодые парни идут не от большого ума.

2
Автор поста оценил этот комментарий

До повышения зарплат огромная куча полицаев шла в охрану, а после - обратно)

Автор поста оценил этот комментарий

надо уточнять, не просто чоп, а быки чоп тупые

67
Автор поста оценил этот комментарий

так они и уехали по соответствующей статье )

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не, опг доказать еще надо.
Скорее дело возбудят по ч.2 ст.162 разбой группой по предварительному сговору

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Статья соответствующая в смысле что по 210 очень часто доказухи даже на конкретные группировки не хватает и закрывают по 162.2

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы прям маху дали по 210.
на 162.4 можно было бы понадеяться, но вряд ли
хотя, что с потерпевшим? я не смог видео посмотреть.
на тяжкий вред не тянет?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как побои снимут
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я указал статью по которую, по мнению законодательства должны вменять организаторам и участникам преступных группировок, состав которой очень часто разваливается при опытном адвокате и наличии денег(особенно когда вменяют п. 2. 3. 4) и конкретные преступные группировки со всеми их признаками уезжают по 162 с разными подпунктами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть 162.4а разбой организованной группой нельзя без 210 вменить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло знаете ли. лучше конечно перекв-ция на162.2 если дело никто не курирует, чтобы было именно 210. Опять же, если денег хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сговора не было? Просто один начал бить, а остальные решили помочь товарищу?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, но сам факт участия нескольких исполнителей не доказывает предварительного сговора.
Думаю следователи будут упор делать на слаженность действий, на разделение похищенных денег

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве здесь уместно слово "похищенных" ?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хищение бывает разным
тайным - кража
открытым - грабеж
с применением насилия или угроза оружием или предметом, применяемым в качестве оружия - разбой


ч.1 ст.162 УК РФ
Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. всю жизнь думал, что хищение - это только к тайному виду относится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я это четко усвоил на уроке обществознания. до сих пор помню
а вообще, если интересно, то в комментариях к ст.158 есть определение

Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Автор поста оценил этот комментарий

Решение помочь товарищу совершать преступление и явлется сговором. Даже без слов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное паренек стал им разъяснять свои права гражданина. дескать не имеете права меня задерживать, не имеете права меня обыскивать. вот и побили за большое количество прав)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охранное предприятие "Гопники".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку