Работа охранником. Воровство, антисанитария и побег от пьяных кавказцев.

В 2012 году я устроился охранником на завод компании Ростагроэкспорт  Иваньковское шоссе, 7с3 (сырки, чай, компоты и т.д) проработал я там 6 месяцев, это была моя первая и единственная работа в жизни и сейчас решил поделиться своими впечатлениями .


Первое что меня удивило - масштабы воровства. мои коллеги выносили за месяц по 2-3 плитки бельгийсокго шоколада, который шёл на глазирование дорогих сырков Б.Ю. Александров. (в плитке 5кг) и примерно по 100кг конфет (чернослив в шоколаде и т.п.),Выносили кажду смену спортивными сумками.

Дворник кормил тортами (на первом этаже была пекарня) своих друзей, местных бомжей)
Каждый работник пекарни после смены нёс два полных пакета с продуктами (торты, мясо, пироженные  и т.д.).
Пару раз охрана напивалась и работники вывозили на автопогрузчиках палеты с мукой, сахаром и т.д.

Поначалу пытался пресекать это, докладывал начальнику охраны. Но он тащил больше других, и всё что я "конфисковал" тут же отдавалась несунам.


Второе что меня удивило - антисанитария. На производстве работали сплошь узбеки, и у всех документы левые (юрист завода сидел в фойе под лестницей, там же пост охраны). Жили эти люди, тут же, на заводе. Охрана жила кстати там же, практически в цеху спали. По складу бегали крысы, и постоянно грызли как уже готовую продукцию, так и ингридиенты. С первым всё понятно, погрызанные конфеты выбрасывались, а вот мешок муки выкидывать из-за того что из него полакомились крысята - нерентабельно. Всё шло в дело.


Кончилась работа для меня приключениям. С субботы на воскресенье старший охранник забухал с парнями из личной охраны (выходцами с кавказа) и в ходе пьянки пришли к выводу, что я стукач, и меня нужно отпиздить, об этом мне по рации доложил товарищ.
Сразу за заводом был  овраг по которому протекает река Химка, вот туда я спешно ретировался, и в течении минут двадцати очень сильно переживал, так как подвыпившая "личка"

прочёсывала "зелёнку" попутно матерясь и обещая убить если найдут. Потом я перешёл реку (благо она там скорее ручей чем река), перемахнул через четырёхметровый забор, и мелкими перебежками (как оказалось потом, не зря, пьяная окспаха меня искала и за территорией завода


Тут на пикабу любят концовки в которых "злодеев" наказывают. Но в моём случае  было всё тривиальнее, в понедельник я вернулся, забрал вещи и укатил в родной Сердобск.
Охранники работали там ещё пару месяцев, пока производство не свернули.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает дедов которые заливают вот во времена ссср вот тогда жилось а что сейчас?
и вобще ссср развалили буржуи с запада
а потом рассказывал как он, то сливал бензин, то еще чет своровал. Опять же прихваливая то время.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И со слезами клянутся, что при Брежневе жилось прекрасно, а всем всего хватало.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное что вкус легендарного советского пломбира вызван тем что конкуренцией были только сосульки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только не надо пиздеть про сосульки, если ты только не в лесу жил!  Мороженого было много и любого, ореховое, фруктовое, в стаканчиках и даже в ведерках, эскимо, в фруктовой и шеколадной глазури, да и собственно шеколадное, пломбир, в вафельном и бумажном стаканчиках, на развес - так вообще было что хочешь.  В кафе, в красивейшую мороженицу тебе могли навертеть любых цветных шариков из дюралевых бачков с завода..  Где ты жил то?  Я про Москву вообще молчу - там всегда все было и получше качеством чем сейчас!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты смеешь, они же не зря сравнивают впечатление от мороженого в детстве раз в месяц и мороженого сейчас, на любой вкус и цвет и когда угодно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За хлебом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватало очередей ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегился, чтобы написать: " Здравствуй DED1MOROZ, борода из ваты, ты чего тут нам плетёшь, пи..... горбатый?"

Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать уровень социального обеспечения, уверенности в будущем, то да - всего хватало всем. Если про колбасу и джинсы - не везде и не всем. Но первое наверное главнее?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати бензин сливали не для того что бы украсть, а для того что бы создать видимость работы, мол ездил и всё потратил. Сливали прямо в овраги (у меня дед так делал)


А ещё в деревне с дедом одним разговаривал, так он жаловался, что на звероферме где он работал, какая-то паскуда украла мясорубку мощнейшую, а она была его (по его личному мнению).  Я тогда сильно удивился наглости народной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В овраги скорее сливали соляру,так как её было некуда продать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку