Работа охранником. Воровство, антисанитария и побег от пьяных кавказцев.

В 2012 году я устроился охранником на завод компании Ростагроэкспорт  Иваньковское шоссе, 7с3 (сырки, чай, компоты и т.д) проработал я там 6 месяцев, это была моя первая и единственная работа в жизни и сейчас решил поделиться своими впечатлениями .


Первое что меня удивило - масштабы воровства. мои коллеги выносили за месяц по 2-3 плитки бельгийсокго шоколада, который шёл на глазирование дорогих сырков Б.Ю. Александров. (в плитке 5кг) и примерно по 100кг конфет (чернослив в шоколаде и т.п.),Выносили кажду смену спортивными сумками.

Дворник кормил тортами (на первом этаже была пекарня) своих друзей, местных бомжей)
Каждый работник пекарни после смены нёс два полных пакета с продуктами (торты, мясо, пироженные  и т.д.).
Пару раз охрана напивалась и работники вывозили на автопогрузчиках палеты с мукой, сахаром и т.д.

Поначалу пытался пресекать это, докладывал начальнику охраны. Но он тащил больше других, и всё что я "конфисковал" тут же отдавалась несунам.


Второе что меня удивило - антисанитария. На производстве работали сплошь узбеки, и у всех документы левые (юрист завода сидел в фойе под лестницей, там же пост охраны). Жили эти люди, тут же, на заводе. Охрана жила кстати там же, практически в цеху спали. По складу бегали крысы, и постоянно грызли как уже готовую продукцию, так и ингридиенты. С первым всё понятно, погрызанные конфеты выбрасывались, а вот мешок муки выкидывать из-за того что из него полакомились крысята - нерентабельно. Всё шло в дело.


Кончилась работа для меня приключениям. С субботы на воскресенье старший охранник забухал с парнями из личной охраны (выходцами с кавказа) и в ходе пьянки пришли к выводу, что я стукач, и меня нужно отпиздить, об этом мне по рации доложил товарищ.
Сразу за заводом был  овраг по которому протекает река Химка, вот туда я спешно ретировался, и в течении минут двадцати очень сильно переживал, так как подвыпившая "личка"

прочёсывала "зелёнку" попутно матерясь и обещая убить если найдут. Потом я перешёл реку (благо она там скорее ручей чем река), перемахнул через четырёхметровый забор, и мелкими перебежками (как оказалось потом, не зря, пьяная окспаха меня искала и за территорией завода


Тут на пикабу любят концовки в которых "злодеев" наказывают. Но в моём случае  было всё тривиальнее, в понедельник я вернулся, забрал вещи и укатил в родной Сердобск.
Охранники работали там ещё пару месяцев, пока производство не свернули.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просвети меня, т.к. я не понял первого абзаца. То есть ты проработал 6 мес.  и это единственная твоя работа до 2019 г????

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему работать ? Пусть трактор работает , он железный . А этот тип- ниндзя .

-" перемахнул через четырёхметровый забор,"   " в понедельник я вернулся, забрал вещи и укатил в родной Сердобск." сука незамеченный ни кем(или он их положил всех в зелёнке за ручьём) И даже денег не взял за последний месяц !!! Наверное незаметно положил горсточку риса в дорогу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и было...  или ты думаешь он тебе правду скажет, что в том овраге оставил 10 трупов с перерезанным горлом..  )))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно.

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И на чьей ты шее сидишь?

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На своей.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Научи. Как можно не работать?
раскрыть ветку (32)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в деревне, веду подсобное хозяйство.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Респект!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько приносит твоя весёлая ферма, как живётся?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чему вы удивляетесь? Я живу в селе рядом с областным центром. В 200х метрах от черты города. Напротив меня - семья, живущая подсобным хозяйством. Три коровы, гуси/утки курицы, одна лошадь, две делянки в колхозе (16 соток)...

   Работают... Мама не горюй. Четырех детей вырастили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так не удивляюсь,интересно, как нынче фермеры живут, а тут как раз случай подвернулся узнать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая семья - фермерствуют года этак с 92-го. Живут как сыры в масле катаются, в полном достатке. Но: въябывать им приходится во время посевных и сбора урожая от темнадцати и до темнадцати. Аренда земель, сельхоз техника требуется, рабочих нанимают, в общем, бизнес нелегкий и ответственный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от того как работаешь, ну и удачи немного нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже как пару лет торгую различным игровым стаффом с играх. За работу не считаю, хотя иногда голова пухнет от часов, проведённых в игре.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Задротство это, а не заработок.
Ты путаешь.
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если он этим на жизнь зарабатывает, то это заработок.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится, что этим можно заработать больше, чем на минимальные бытовые потребности.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за... Одному надо писать, что можно на подсобном хозяйстве зарабатывать...

Есть в нашем городе спортсмен по "кнопкодавству и мышкотыкству". Неплохие деньги на этой хрени зарабатывает. Если вы чего-то не умеете, это не значит, что у других не получится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На подсобном можно, по себе знаю.
А про мышкодавство - ну пускай, пусть будет "тоже можно".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скорее слабо верится, что рабство за 20к в месяц у дяди позволяет обеспечить что-то большее, чем минимальные бытовые потребности. В вашем понимании любой работник IT априори считается задротом? Или ещё один фанат "раньше было лучше"?
При +-4-5 часах временных затрат в день я имею 40+к в месяц, свободен в выборе рабочего графика, выходных/отпусков, не привязан к месту и могу зарабатывать в любой точке мира, где есть стабильный канал с хотя бы 10мбит скорости.

add. Я работал электромонтёром на подобном предприятии и мне, честно говоря, было противно находится с такими дебилами рядом. Да и соотношение трудозатраты/зп оставляли желать крепчайшего здоровья уродам из минтруда.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я именно про геймерство пишу.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это второй акк? Пикабушку тоже качаешь на продажу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не занимаюсь прокачкой в играх уже давно, имхо это глупо - лишать себя радости "достижения цели". Я скорее по ингейм валюте специализируюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же не работаешь. По крайней мере официально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже писал, живу в деревне, подсобным хозяйством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку