354

Работа охранником. Воровство, антисанитария и побег от пьяных кавказцев.

В 2012 году я устроился охранником на завод компании Ростагроэкспорт  Иваньковское шоссе, 7с3 (сырки, чай, компоты и т.д) проработал я там 6 месяцев, это была моя первая и единственная работа в жизни и сейчас решил поделиться своими впечатлениями .

Первое что меня удивило - масштабы воровства. мои коллеги выносили за месяц по 2-3 плитки бельгийсокго шоколада, который шёл на глазирование дорогих сырков Б.Ю. Александров. (в плитке 5кг) и примерно по 100кг конфет (чернослив в шоколаде и т.п.),Выносили кажду смену спортивными сумками.

Дворник кормил тортами (на первом этаже была пекарня) своих друзей, местных бомжей)
Каждый работник пекарни после смены нёс два полных пакета с продуктами (торты, мясо, пироженные  и т.д.).
Пару раз охрана напивалась и работники вывозили на автопогрузчиках палеты с мукой, сахаром и т.д.

Поначалу пытался пресекать это, докладывал начальнику охраны. Но он тащил больше других, и всё что я "конфисковал" тут же отдавалась несунам.

Второе что меня удивило - антисанитария. На производстве работали сплошь узбеки, и у всех документы левые (юрист завода сидел в фойе под лестницей, там же пост охраны). Жили эти люди, тут же, на заводе. Охрана жила кстати там же, практически в цеху спали. По складу бегали крысы, и постоянно грызли как уже готовую продукцию, так и ингридиенты. С первым всё понятно, погрызанные конфеты выбрасывались, а вот мешок муки выкидывать из-за того что из него полакомились крысята - нерентабельно. Всё шло в дело.

Кончилась работа для меня приключениям. С субботы на воскресенье старший охранник забухал с парнями из личной охраны (выходцами с кавказа) и в ходе пьянки пришли к выводу, что я стукач, и меня нужно отпиздить, об этом мне по рации доложил товарищ.
Сразу за заводом был  овраг по которому протекает река Химка, вот туда я спешно ретировался, и в течении минут двадцати очень сильно переживал, так как подвыпившая "личка"

прочёсывала "зелёнку" попутно матерясь и обещая убить если найдут. Потом я перешёл реку (благо она там скорее ручей чем река), перемахнул через четырёхметровый забор, и мелкими перебежками (как оказалось потом, не зря, пьяная окспаха меня искала и за территорией завода

Тут на пикабу любят концовки в которых "злодеев" наказывают. Но в моём случае  было всё тривиальнее, в понедельник я вернулся, забрал вещи и укатил в родной Сердобск.
Охранники работали там ещё пару месяцев, пока производство не свернули.

Дубликаты не найдены

+12

ТС просвети меня, т.к. я не понял первого абзаца. То есть ты проработал 6 мес.  и это единственная твоя работа до 2019 г????

раскрыть ветку 35
+2

Всё правильно.

раскрыть ветку 32
+1

И на чьей ты шее сидишь?

раскрыть ветку 31
0

А зачем ему работать ? Пусть трактор работает , он железный . А этот тип- ниндзя .

-" перемахнул через четырёхметровый забор,"   " в понедельник я вернулся, забрал вещи и укатил в родной Сердобск." сука незамеченный ни кем(или он их положил всех в зелёнке за ручьём) И даже денег не взял за последний месяц !!! Наверное незаметно положил горсточку риса в дорогу...

раскрыть ветку 1
0

так и было...  или ты думаешь он тебе правду скажет, что в том овраге оставил 10 трупов с перерезанным горлом..  )))

+5
Тупые хачи
+16
Это напоминает дедов которые заливают вот во времена ссср вот тогда жилось а что сейчас?
и вобще ссср развалили буржуи с запада
а потом рассказывал как он, то сливал бензин, то еще чет своровал. Опять же прихваливая то время.
раскрыть ветку 11
+15

Кстати бензин сливали не для того что бы украсть, а для того что бы создать видимость работы, мол ездил и всё потратил. Сливали прямо в овраги (у меня дед так делал)

А ещё в деревне с дедом одним разговаривал, так он жаловался, что на звероферме где он работал, какая-то паскуда украла мясорубку мощнейшую, а она была его (по его личному мнению).  Я тогда сильно удивился наглости народной.

раскрыть ветку 1
0

В овраги скорее сливали соляру,так как её было некуда продать

+3
И со слезами клянутся, что при Брежневе жилось прекрасно, а всем всего хватало.
раскрыть ветку 8
0

Если сравнивать уровень социального обеспечения, уверенности в будущем, то да - всего хватало всем. Если про колбасу и джинсы - не везде и не всем. Но первое наверное главнее?

0
Самое забавное что вкус легендарного советского пломбира вызван тем что конкуренцией были только сосульки
раскрыть ветку 3
-2
За хлебом
-2
Хватало очередей ?
раскрыть ветку 1
+4
Надо было хоть сдать старшему руководству всю ситуацию напоследок.
+2
Да и правильно сделал что свалил
+4

Да это сказка,а не работа!Охранников при трудоустройстве интересуют 3 вещи:

1.Зарплата

2.Сколько можно спать

3.Есть что стащить.

Знаю типа,он всю жизнь по "охранному делу", так если на объекте ничего не стащить,он там работать не станет.

раскрыть ветку 2
+11
Да это не только охрана, такими категориями все быдломены оперируют. Разговариваешь где-нибудь в деревне с местными - мне вопрос "Где работаешь?", потом "Ааа, ясно. А есть чо спиздить?". Они не знают, что можно как-то иначе работать.
раскрыть ветку 1
+9

"А в нашем цеху по заточке булавок нам нечего дать на подпольный прилавок"

© Трофим

+1
Сердобску привет от Ртищево из Москвы!) Ты молодец! Только не забухай на фоне того, что вокруг не с кем поделиться мыслями
раскрыть ветку 2
+1

Привет, земляк, раньше частенько у вас бывал)

раскрыть ветку 1
0
Раньше я тоже чаще бывала, теперь уже и некогда, пару раз в год
+1

Сердобску привет!!!

раскрыть ветку 1
+1

:-)

0
То есть сырки Александров есть нельзя?
0

Вы хотите сказать, что к возрасту 25 лет (минимум) вы работали 1 раз в жизни?

раскрыть ветку 15
+1

27 лет. Да работал всего 6 месяцев, и больше не собираюсь.

раскрыть ветку 14
0

а потом будешь жаловаться на маленькую пенсию

-5

АУЕ, да?

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0

Неверкино!!!!

0

"Тут на пикабу любят концовки в которых "злодеев" наказывают." Те тебя не наказали?))

0

Ооо земляк, приветствую😁)) Я из Беково!

раскрыть ветку 1
0

Мы с вашего сахзавода жом покупаем)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: