14

Работа нейросети mask rcnn

Mask rcnn позволяет находить на изображении определенные объекты.

Быть может, скоро расскажу про свой проект на нейросетях, который использует эту сетку, так что посты с рассказами еще будут).

Дубликаты не найдены

+1

В отражении стекла тоже распознает объекты! (автомобиль, пешехода)

раскрыть ветку 2
+1
Ага. Скоро будут реализовываться проекты из фильмов). Например с такой сеткой можно запилить google glass который будет выделять автомобиль и высвечивать про него википедию.
раскрыть ветку 1
0

наши такое как всегда в военных целях :)

в ратнике будет шлем с информацией на забрало.

https://www.youtube.com/watch?v=-iiJ86tnXpk

0

@WhiteBlackGoose, а как с тобой можно связаться? Есть у меня одна интересная задачка для нейросети, но вот сам пока не имею возможности погрузиться в эту тему. Может сможешь помочь советом? Либо мне напиши - мой ник @ mail . ru

раскрыть ветку 1
0

Помочь смогу советом, но в рамках пикабу. Если хочешь какой-то приватности/секретности, найди какой-нибудь некропост древний и вызови меня там.

0

Пару дней думаю на тему того, что было бы круто запилить распознавание контуров машин с картинки камеры висящей на окне. Чтобы открыл ссылочку или приложуху, а там мол во дворе стоит 180 машин. И ты такой, увы но припарковаться у дома точно выйдет не сегодня... Если 156 то можно попытаться. Вот только с какой стороны подойти хз.

раскрыть ветку 15
0
Просто повесь повыше обычную камеру. Если двор освещенный, то все будет видно и без нейросетей
раскрыть ветку 14
0

Ну нейросети это перебор, а так да, закупил парочку камер получше с оптикой.

0

Он имеет ввиду, чтобы само считалось

раскрыть ветку 12
0

Интересно, подписался. А у нее нет проблем с определением негров в сумерках или темноте? :)

раскрыть ветку 1
+1

конечно нет, все как и ожидается - за людей не принимает=)

-1
Слушайте, может ктото запилить приложуху что бы по вебке распознавалось лицо и в завимости от смещения головы от центра в играх камера смещалась по осям в обратном направлении, аля дополненная реальность. По моим прикидкам рпботы на пару часов, а эфект для всего мира неописуем.
раскрыть ветку 2
+1
Если не знаешь как делать, не прикидывай, сколько времени займет :)
раскрыть ветку 1
-1
Я не знаю, но из того что я прочёл делов на пару часов. Код на гетхабе на распознавание лиц есть, соответственно координаты тоже, остаётся запилить смещение камеры по осям на каждый пиксель при смещении объекта
-1

Это страшно. Сколько уже таких видео видел со всяких камер наблюдения, ужасаюсь. Только минигана не хватает с осевыми приводами. Раньше такими разработками занимались только военные, а теперь и всякие дегенеративные хипстеры участвуют в полевых испытаниях.
Для беспилотных автомобилей хватит и примитивнейших маячков (по типу электромагнитых ключей от подъездов или этикеток из супермаркетов) встроенных в дорожное полотно. Дешево и сердито. А автомобильчик с "мозгами"  смартфона и сам дорогу найдет по джипиэс и не врежется ни в кого. Хватит и обычных камер наблюдения, по типу "парктроника" . А не "вот это вот"!

раскрыть ветку 2
0
Ну однажды какой-нибудь псих типа Брейвика запустит такое, я уверен. Как только технологии станут доступны средней руки студенту
раскрыть ветку 1
0

Как и с любой технологией, вопрос лишь в том, кто успеет раньше - "типа Брейвик" или силы света с технологией противодействия.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: