Работа не волк

Работа не волк Комментарии, Комментарии на Пикабу, Работа, Не волк

Все стахановцы тут: Честная вакансия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... "Бабки в Москве под ногами валяются, но москвичи такие ленивые и зажратые, что нам просто лень нагибаться. Даже таджики с узбеками ленятся уже. Киргизов нанимают для этого, да ещё придираются к грязной купюре)))" Харэ уже бредить!!! Если одному фартануло, то это ещё не константа. Сестра жены тянет бухом три конторы за 45(6+1), а другая знакомая за 200 одну (при достаточно свободном посещении). Но при "хлопке" ответственность пропорционально з.п. будет.
раскрыть ветку (63)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
176
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз по красной площади шел. Смотрю купюры валяются вперемешку с листвой. Дело осенью было. Я поднял одну. Да как на меня окружающие москвичи посмотрели, да с каким призрением. Мол что за лимита мухосранская своими грязными ластами святую московскую красную площадь попирает. Да как смеет он у всех на виду грязные деньги с земли поднимать.

Я у недалеко убирающихся таджиков спрашиваю. - Шегельме бегельме уважаемые таджики. А почему вы деньги от листвы не очищает и себе домой не забираете? - Уже места в комнатах нет, отвечают мне таджики. Кровати, говорят, уже на пачках денег стоят вместо кирпичей. Матрасы деньгами набиты. Во всех углах горы денег. Уже и ходить почти негде. Не надо, говорят, нам эту мелочь.

Ну а я не гордый! Распинал листву да отсеял немножко денег. Заплевали меня конечно благородные москвичи, да я привык. Мы там за далёким мкадьем все так живём.


А ещё случай был. Спускаюсь в метро в Москве. И вижу у мужика из заднего кармана пачка денег торчит и купюры вываливается. Я их собирать бросился по улюлюкание окружающих. Собрал значит деньги и мужика этого по плечу хлопаю, мол дорогой товарищ! Гля, ты деньги обронил. Так на меня посмотрел этот господин, и сквозь зубы говорит. - Себе оставь, я с пола не подбираю, и тебе не советую.

Ну да я не из гордых. Оставил себе. Приехал домой жене мировые сапоги справил.

Вот так в Москве, столице российской люди живут.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а теперь пора спать!!!
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
У одного полковника так и было)
Он деньги не выбрасывал, они пахнуть начали, вот его и загребли- негоже москвичам запах такой ощущать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти Сорокин
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2012 году в Екатеринбурге на менеджерской должности получал 30к и это была очень хорошая зарплата (двушку в центре можно было снимать за 15-18к в месяц). Переехал в Москву и на третий день устроился курьером за 40к в месяц.
Спустя несколько лет на должности, полностью эквивалентной екатеринбуржской, я получал в 5 раз больше, чем дома.
Так что - ДА, в Москве существует "московская надбавка" - за ту же работу можно получать вдвое больше, чем в регионах.
Никто не спорит, что жильё тут стоит конских денег, но если решил этот вопрос однажды, то ты в выигрыше над всей остальной Россией просто на две головы - ты уже автоматически "средний класс".
Спорить бессмысленно - все деньги давно в Москве. Добывающие компании на северах не считаем - это исключение и очень тонкая социальная прослойка.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для сравнения бюджет Москвы 2,3 триллиона рублей, бюджет Саратовской области 78 миллиардов рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё там на вахтах то интересного? Почти везде график 60/30 выходных нет. Зп у рабочего ну 80-120 в лучшем случае.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если киповцем можно 30/30 с зп 120-150к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь тоже кататься по вахтам не хочется )
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, адекватный человек, лови плюсец! Невероятно задолбал этот миф, что в МСК можно ничего не делать и получать огромные зп, и задолбало это выслушивать от некоторых родственников с других городов. Приехала сестра "покорять столицу", устроилась, и ВНЕЗАПНО осознала, что разница с ее зп в провинции составляет всего 10 тыс, минимум 5 из которых она потратит на проезд. А требуют больше, и вставать надо раньше, и работать дольше. Разочаровалась, через полгода уехала обратно.



У меня зп выше средней в городе, но при этом херачу на 2 работах ( на одной зп хорошая, на другой – должность и стаж), беру подработки/фриланс, и вообще не знаю, что такое выходные. По знакомым тоже – кто норм получат, тот работает на конском графике. Множество стажерских позиций вообще бесплатные, либо в первые месяцы платят чисто символически.

раскрыть ветку (32)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо,нормально москвичи получают: знакомый сотню имеет фельдшером на частной скорой,там только ньюансик маленький: уезжает в 6 утра на работу зато дома уже после 12-ти,ночи правда да выходной всего один ...в месяц!но "московские" сто тыщ имеет

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, и коньки отбросит к 40 годам от перенапряжения и стресса:(
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да говорил ему это,но у него сейчас цель квартира,потом будет машина,потом еще чего-то...Это просто пример того как в МСК пресловутая соточка зарабатывается

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потом цель будет купить место на кладбище, заранее. Земля то заканчивается и дорожает в МСК.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут узнал цену места на новодевичьем и охренел много раз

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя всегда есть государственное место, фиг знает где и деревянный ящик с крестиком. Только тогда где лежать решают не твои родственники а система, иначе - готовься оплатить от "гаража" до "однухи" чтоб ездить удобно было к тебе.
Лучше уж кремация и на полку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это профессия такая, зп за счёт частности, в селе при том же графике будет 30 подниматт

3
Автор поста оценил этот комментарий

от 6 часов в день не перенапрягаются. вот если работать по 12 часов 6/1 то может быть. я в выходные тоже иногда халтуру беру тк иначе просто делать нехер особенно зимой

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комментарии русским по белому написано про с 6 утра до 12 ночи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин показалось что с 6 утра до 12 дня работает)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, именно мед. персонал, учителя, везде работают одинаково, но так много как в Москве не получают. В Питере учитель имеет 40, в Москве 80 с той же выкладкой. Тоже самое про врачей и фельдшеров. Аро регионы вообще молчу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Новосибирска и по своей профессии в Питере не увидел разницы даже в 5 т. А по отношению к приезжим то и меньше ЗП выходит, т.к. возможность заработать больше отдается местным при одинаковом уровне профессионализма и большой конкуренции. Аренда квартиры сжирает больший кусок зп, нежели те же метры в Новосибирске , раза в 2.
А у меня в Новосибирске свое жилье, поэтому я через несколько месяцев решил, что болотная столица не для меня по многим параметрам - ЗП, аренда квартиры, расстояния ( время, значит), климат (дожил до зимы и не увидел ее. Мерзко, сыро, ветрено. А в Сибири снег, не такой влажный воздух, ветра реже (в городе). Развлечений хватает, всё-таки третий по населению в РФ и самый крупный за Уралом, народу валом.
В Питере конечно красиво. Через 2 месяца я уже неплохо ориентировался в нем. Но .. здесь солнца не видно..
В общем, понял, что смысла нет мне шило на шило. Я не творческая личность, амбиции мне не так уж важны. Я к этому ровно. Если б я был из мелкого городка или села, то да, а тут свой город поле непаханое и декорации 17-18 века мне хоть и симпатичны, но этот привкус нафталина от вида "видов на Неву"..
Попробовал, и теперь знаю. А так бы рефлексировал на тему "ну почему я не попробовал".
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ж жиза блин. Жила на дв, как- то увидела новость, в которой люди решили побугуртить насчет того, что стажёрам- студентикам на подработке в офисе тинькофф платят всего лишь 40 тысяч!!! То есть на полном серьезе, люди писали, что это ужас и на такую з/п невозможно прожить, в твиттер об этом писали. А у нас на дв 25 тысяч- уже неплохая зарплата. В итоге, я сейчас живу в Москве, ищу работу и сука не понимаю, что за люди кидали говно в зарплату в 40к. Тут по специальности блин ассистентом пойдешь- 16-20к светит (ветеринария если что), пойдешь бариста тем же, продавцом консультантом каким-нибудь, везде в отзывах о компании находишь лишь отзывы о мизерной зп в 20 к и неуважении начальства, отношении как к рабам. В общем, я в растерянности от такого контраста(

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду что 20-25 без образования/опыта можно, тупо после школы. Профильное, вайти, или профа где опыт уже есть то будет 40-50 и выше.
п.с. шоб не сильно бугуртили, вайти не только сисадмины и погромисты надо, ещё куча там людей надо, от дизайнеров до манагеров
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не учился в вузе, работаю прогером лишь пол года, 70к.
хочу сказать что от части всё это про Москву таки правда. Люди ленивые шопиздос. Я вот не ленился и всего за 4 года школы параллельно от скуки выучился прогером и терь без образования просто так получаю 70к. А друг да пол года с нуля. Получает 45. 4 месяца работает, посленг +15к. А кто-то ноет что 20к ему мало. Ну тк просто не надо лениться а заняться чем-то. Тут особых специальностей не надо. Тупо желание и интернет чтоб скачать учебник
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у тебя 4 года опыта, хоть какого-то, не бизнес разработки, но общих знаний технологий, паттернов, практик и языка(-ов), плюс скорей какой-нибудь опыт фриланса и проектов рабочих, с нуля, тоись цикл разработки не по ютубу знаешь.
Многие рвутся в мск за те минимальные 20-25, но с ценами на проезд(и его необходимость), жильё и услуги это реально минимум, на уровне 10-15 в округах.
Ну и многие :-"ненене, этосложна, тут думать надо, пойду помою пол за 25", а потом жалуются что не гребут лопатой.
А вообще...просто посмотрите на Сингапур. Клочок земли средь океана, а все угорают в образование, потому что поняли - махать лопатой не выгодно, выгодно продавать мозги и интеллектуальный труд, те кто не могу думать или не хотят - на завод идут.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. на заводе думать не надо? Ну ну.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, но тогда реально многие писали, типа в Москве на такую зарплату не прожить вообще и что это копейки даже для студента

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На 40 хрен проживёшь если снимать надо квартиру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невероятно доверчивый и наивный человек. Сначала вы верите в глупые шутки НЕ москвичей про Мск, а потом схожу верите в такой же бред, только от комментатора пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, ну вот МТС например. В среднем 50-60к, в удачные месяца переваливает за 100-120к. Не знаю что за работы с зп 20к

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня минимальная зп была 18к 7 лет назад и это не мск. как себя надо не уважать чтобы рбаотать за такую зп сейчас? ладно понимаю если для опыта. но жить в  мск и работать продавцом в пятерочке...ну такое себе

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы стажеров ищем, сами обучаем и трудоустраиваем, вилка от 30 до 50к, из требований лишь мотивация научиться. Так народ без знаний и опыта приходит, двух слов связать не может, а хочет 80-100.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно что вы таких еще по телефону не отсеиваете)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы это кто, чем занимаетесь и как к вам попасть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, дело в том, что люди и правда не уважают себя. Я недавно на собеседование ходила- позвонили сами, уже такое себе. Сетевая кафешка, приглашали на позицию бариста- в итоге почитала отзывы сотрудников об этом кафе- большинство плохие. Женщина, проводившая собеседование конечно лишь в хорошем свете все выставила, когда спросила про штрафы- сказала ой ну да, есть у нас, но вы отзывам не верьте, вообще не на такие суммы штрафуем (суки, да вы какое право имеете штрафовать, если работа по тк?), сказала типа о нас плохие отзывы пишут те, кого за дело уволили, типа они воровали. В день много людей увольняется- они сразу новых набирают. Любого человека с улицы берут. Люди думают, ну ничего, это все же опыт, потом пойду в заведение посерьезнее и устраиваются туда на рабских условиях, через пару месяцев увольняются.

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу новости и бугурта: не знаю, как в Тинькофф, но для многих крупных компаний позиция стажера или ассистента подразумевает наличие диплома бакалавра, а лучше магистра, !опыт! в той же сфере 2-3 года, и прохождение идиотских отборов и нехеровую такую нагрузку. Либо, оклад в объявлении указывается как "ваша зп после стажировки"


Опять же, не знаю про Тинькофф и конкретную позицию, но многие знакомые, которые работали в банках, рассказывали, что для получения зп в 40-50 тыс на младших позициях, надо навязывать дополнительные услуги, желательно, те, которыми клиент все равно не сможет воспользоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй так жить, ради чего?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сори за интимный вопрос, а "норм получаю" это сколько? я просто до сих пор не разобрался, я норм получаю или нет хД

1
Автор поста оценил этот комментарий
Че за бред, "минимум 5 на проезд"? Проездной 2170 стоит, так это на весь вид общественного транспорта. Я на работу езжу на метро и двух автобусах, и то без проездного столько не вышло бы. Нехуй пиздеть товарищь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за должность такая, с разницей 10 тыс?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От профессии и человека зависит. По моей профессии (инженер АСУТП) в нерезиновой зарплата в два-три раза выше. Обязанности те же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, хотите денег в Москве? Вот вакансия: специалист по предполетному досмотру el al. Гуглите. Зп написана от 85 и это так. 85 там в самый хуёвый месяц, в самый жирный до 170. У меня там работает несколько знакомых, меня туда к счастью не взяли. Работа ад. Но если хотите денег, рад был показать вам возможность. Если в данный момент времени там нет набора, то подождите февраля-марта. Весной точно набирать начнут людей, к ВЛН. Текучка там большая, многие не выдерживают. Вот если кто устроится, потом расскажите тут как в Москве деньги зарабатываются.

3
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел вакансии по своей профессии в мск. так тоже зарплаты есть и 40к и 120к. а я от 40к в Екб своем получаю и не понимаю тех кто за 40 работает в москве. все зависит от фирмы, объема работ, жадности начальства и прочего. +самого себя надо уважать и искать что то другое если нынешнее место работы не устраивает


мне как то московские предложили работу удаленно. сначала hr от 40к обещала а потом начальство до 25к снизило оклад на собеседовании. я поржал, сказал спасибо, ищите другого дурака на это место))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще нет своего жилья, то очень немало уйдет на аренду.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то глупый сарказм.

В Москве/Питере экономическая ситуация кардинально отличается от регионов.

Я сам Петербуржец и читая комменты провинциалов с трудом верю как люди с вышкой реально выкалывают пятидневку по восемь часов за 15-20к и ещё считают что хорошо устроились в жизни. Сам работаю в Питере простым таксистом 4 дня по 8 часов.

40-50 имею стабильно. Если же вкалывать как джамшуты, по 16 часов, то можно и сотку зарабатывать. Реклама агрегаторов в этом смысле не врет, умалчивая только о том что для сотки за рулем жить надо. А я просто нормально работаю и неплохо получаю. 20-30 тут получают здесь либо студенты первые пару лет после ВУЗа, либо дно общества (грузчики, дворники, посудомойки), либо фрики и пенсионеры

в бюджетных учреждениях культуры, а так же гуманитарных НИИ и ВУЗах. Остальные за 30 работать полноценно не станут и даже за 40 очень многие ещё подумают.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но при хлопке хлопнут всех :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хлопнут всех, а подпись на основных документах только директора и глав. Буха. Младших бухов просто раскрутят на показания примерно так: "ну вы же не преступник, вам нечего скрывать. Это глав бух. тут воду мутил. Давайте поговорим без протокола и пойдёте домой. " Подпишут и будут проходить свидетелями.


Бухи, да и вообще сотрудники, которые в состоянии со следаками на равных взаимодействовать и ссать им в глаза, прикрывая контору, директора и собственников(во время обысков и т.д.), стоят других денег.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Будут хлопать животом по попе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если б это было где нибудь в Узбекистане, поехали бы все в... "Магаданский улус'' хлопок собирать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не забывайте про уровень расходов... :( Если в деревне ты себе картошку (условно) можешь вырастить или там грибов набрать, то в Москве будь добр покупай или катался каждый выходной на дачу.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на продукты в москве дешевле

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но тут скорее разброс цен - можно купить картошку за 10 рублей, но она будет гнилая, а можно и за 500 рублей супер-пупер. Фактически есть картошка дешевле, но есть ее нельзя... :(

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью выезжаешь из Москвы на километров 200 от МКАДа. Покупаешь в деревне мешков 5 по 500 рублей каждый. Итого за 2500 обеспечен нормальной картошкой на год. Правда погреб нужен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одного понять не могу как мне найти того у кого эту картошку купить. В каждый дом стучаться? Это раз. Два, зря ты думаешь, что в допустим во Владимире сидят бабки прям таки жаждущие продать хорошую картошку по 500 рублей за мешок. :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне каждую осень раз по 10 стучатся - предлагают картошку. Жаль хранить негде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне уже лет 5 не предлагали. А ту которую купила лет 6 назад жрать было нельзя - вся гнилая и промерзшая (темный ободок внутри картофелины - это же промерзшая?).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно если синяя - то промерзла.

Если черная - то гниль.

И то и то - хранили неправильно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брать осенью надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас например осенью ярмарки проводят, можно там, если не хочешь в деревню ехать. Но если познакомиться с деревенскими, то уже можно поговорить ещё насчёт мяса. Если берешь целую ляжку, то намного дешевле получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с самого начала своей карьеры 24/7 в Москве пахал, сейчас уже свое дело и 24/7. Сказал бы кто где та Москва, я туда хочу)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку