Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким уже 4 годика вяло трепыхаюсь, живу на дв, пришло от балашихинской налоговой "письмо щастья", сходил в местную налоговую - ничем помочь не могут, сходил в ГАИ, получил справку о автомобилях зарегистрированных на ДВ. Потом переписка с налоговой через личный кабинет, я им инфу, что машина не моя и скан справки из гаи, они мне - а по нашим данным ваша, на 4й раз через сайт ГИБДД сделал запрос в балашихинское ГИБДД, они мне отзвонились, сказали что машина на однофамильца, а инн мой они вообще не знают и налоговой не сообщали, налоговая утверждает, что ГИБДД на их запрос ответило с привязкой к ИНН что машина моя. Каждый запрос в ГИБДД прошу прислать мне ответ на почту или скан на электронку, результатом только звонки с заверениями, что у меня все ок.

На данный момент имеется 8 безрезультатных обращений в налоговую и 3 в ГИБДД балашихи. Через сайт приставов нашел своего полного тезку со штрафами в 500р (ремень это или еще что не знаю) ссылки на эти документы а так-же адрес регистрации тезки в последнем обращении указал, 4 месяца прошло, ничего не поменялось.

Раз в полгода отправляю очередную пару запросов.

Не особо напрягает, только пени за просрочку 4к превысили, переживаю лишь за то, что такие-же специалисты спишут с меня налог и пени в неподходящий момент, бегай потом, забирай свое...

ни автомобиля, ни прав на его управлением у меня нет и не было никогда

кстати в ответе ГИБДД, скан которого мне налоговая присылает, видно что запрос идет по ФИО!

вот как так? 100+ миллионов населения. а они запросы по ФИО делают, надеются что не совпадет?

неужто серия и номер паспорта не забита в этих организациях?

раскрыть ветку (45)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приставы вроде могут с зарплатных карт взимать пени. Тут еще недавно пост был про снятые миллионы

раскрыть ветку (25)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как могут. Недавно у меня история бала, по ошибке наложили арест на мои счета на 20 тысяч. Арестовали все, что можно, и зарплатный счет, и кредитный (куда плата за кредит вносится), списали все деньги, что там были. Прихожу в банк, а они ручками разводят, мол мы ничего не знаем, идите к приставам. Спрашиваю, на основании какого документа хоть списали? Может судебный лист какой то, или еще что. Получаю ответ, что у них ничего нет, и приставы просто электронно присылают арест и все.

Пытаюсь дозвониться до приставов, номера не отвечают, приемные дни только вторник и четверг, клёво чо.

Попадаю на прием к приставам, те посмотрели, ой говорят, ошиблись. Написали бумажку по снятию арестов со счетов, нужно говорит отнести это в банк, в течение 3-х рабочих дней арест снимут. Ну и на возврат списанных средств нужно писать заявление естественно.

У знакомых так давно оплаченный штраф повторно списали с ипотечного счета, из-за чего те на просрочку попали, так как просто не знали об этом.

Что самое прискорбное, приставов никак не наказать, только через суд, и то, компенсацию гос-во выплачивать будет, да и многие не хотят заморачиваться с этим.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь добавим чутка развития и треша истории. Представим, что попадают на просрочку кредита, о которой не знают. Их долг выкупают коллекторы. И теперь они должны деньги коллекторам с паяльниками и битами. Приставы извиняются - ошибочка вышла, но банку уже пофиг, да и коллекторам тоже, но другой причине))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению все так. Я первый раз сталкивался с приставами, и по наивности своей думал, что за такое их вздрючат, поговорил со знакомым юристом, и она сказала, что тут все сложно, можешь конечно жалобу их руководителю написать, но как показывает практика, им на эти жалобы фиолетово. Можно еще в суд обратиться, но на это уйдет много времени, и все равно отвечать будет гос-во, а не конкретный сотрудник. Потому шансов как то наказать почти нет, и ошибки такие сплошь и рядом. От безнаказанности и приставы не парятся, ну подумаешь счета человеку на неделю по ошибке заблокировали и денег лишка списали, которые он теперь должен возвращать обивая пороги и отпрашиваясь с работы, ну с кем не бывает, ошиблись. К слову, за ошибку даже не извинились. И вид был такой, что мол скажите спасибо что вообще арест снимаю, а то и на недельку другую могу и разбирательство устроить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бЭ ничего удивительного. за действия сотрудника несет фирма. в данном случае государство.

86
Автор поста оценил этот комментарий
приставы вообще загадочные животные. у меня штраф висит. заблокировали зп карту. денег на ней 0, тк зп не платят. я приставам написал заявление, что пусть идут на хуй и трясут деньги с работодателя. сейчас работодатель начал шевелиться и по тихой денежку на карту кидать. звоню приставам: мол забирайте сколько надо и ехайте снова на хуй. ан нет, с карты деньги снять не могут (там с запасом большим на оплату штрафа хватает). надо либо оплатить сначала штраф и карту разблокируют, либо в бухгалтерии взять справку, что счет зарплатный и мой. потом справку эту приставам отнести. они счет разблокируют и я уже картой оплачу штраф. какого хуя и нахуя карта заблокирова, раз с нее ничего они снять не могут, а мне, блять, еще и доказывать надо, что карта моя, а так же что помешает мне снять все бабки и съебать в закат, не заплатив им нихера никто ответить не может. ебаный стыд...
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блокировка карты - это мера воздействия. То, что у тебя не могут просто так взять и изъять деньги, - это разве плохо?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так же проще. Тем более сколько лишних телодвижений можно избежать, просто написав у них же заявление на погашение штрафа прямо со счета. без взятия справки, заноса этой справки и последующего ожидания разблокировки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бы всё работало идеально, но не в этой жизни. Тут вот у людей "лишние" машины появляются, почему бы не появиться левому долгу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я говорю про свой конкретно случай. на счету блокированной карты есть деньги, есть не оплаченный штраф, с которым я согласен. так почему бы у приставов сразу не решить эту проблему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А законодательство конкретно под тебя пишут или для всех?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что не я один оказываюсь в такой ситуации.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе помешает снять все бабки наверное то, что карта заблокирована? Или я что-то упустил?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру справку у бухов -> несу приставам, те снимают блокировку -> я оплачиваю штраф через сайт фссп, наличными у них или через банк. они же не могут блокировать только часть средств.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то фразы

снять все бабки и съебать в закат, не заплатив им нихера

и

я оплачиваю штраф через сайт фссп

не стыкуются.. Или я что-то не так понял?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
оплатить штраф можно разными способами, в том числе и через сайт фссп. если карту разблокируют, то никто не помешает обнулить ее и не платить штраф.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и нужно писать:

я делаю вид, что оплачиваю штраф через сайт фссп
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем делать такой вид? да и кому писать? что мешает оплатить штраф и уйти в закат?

Автор поста оценил этот комментарий
а нахера? вроде и так ясно, что с разблокированным счетом я могу делать что захочу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да затем, что в предыдущем комменте ты написал "я оплачиваю штраф через сайт фссп" ОПЛАЧИВАЮ! Значит ты платишь!!! А если ты оплачиваешь, то ты не можешь не платить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блять! исходное условие такое, но никто не мешает мне этого не делать)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как объяснял мне знакомый юрист, пока деньги не списали, подавать куда-то на что-то не получится, ибо ущерба нет. "Вот как убьют, тогда и приходи". Ну и какое-либо наказание для этих "советников государственной гражданской службы 2класса" в таком случае крайне маловероятно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
а просрочка по кредитам и штрафы за это, к примеру, по причине блокировки карт? не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ВОЗМОЖНЫЙ ущерб, которого пока нет, вот когда деньги спишут, карты заблокируют, тогда и приходи жаловаться, и справку не забудь, что ущерб нанесен и существеннен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно по вестям показывали документальный фильм как где-то на Дальнем Востоке сотрудники ГИБДД ставили тачки на учет на левых людей, так что это может и гаишники мутят. Обязательно письменный запрос в их адрес и такой же ответ в течении месяца от них должен быть. Если не ответят можно в прокуратуру обратиться за неисполнение закона о полиции.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть все документы и твоя жалоба не остается без ответа, подай в суд с требованием признать тебя не владельцем этого авто + моральную компенсацию за бездействие сотрудников, за то, что по ночам не спишь переживаешь,что дело отдадут приставам и те без выяснения снимут с тебе деньги. Собственно за моральные и нравственные страдания. Ты в целом вообще представить не можешь как такое может быть не понимание в госструтктуре, где люди должны помогать, а не строить козни и ставить палки в колеса.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть все документы и твоя жалоба не остается без ответа, подай в суд с требованием признать тебя владельцем этого авто + моральную компенсацию за бездействие сотрудников, за то, что по ночам не спишь переживаешь, что машинка там одна стоит в москве.

Вот так как-то приятнее звучит. А там можно еще потребовать с аукциона её толкнуть, выручку в счет налогов, а остаток на карту.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю почему он до сих пор не в суде.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Направь копии своих заявлений и сопроводительное письмо с историей твоих приключений в вышестоящие органы. ФНС РФ, не в инспекцию. Только в сопроводительном письме поменьше эмоций и побольше фактов с формулировками, не допускающими двойного толкования. Очень ясно и коротко, потому что чиновник, который будет это читать, должен понять проблему с минимальными услилиями. От этого эффективность письма возрастет.
И обязательно в конце письма сформулируй, чего, собственно, желаешь.
Видимо, чтобы исправили ошибку в базе и убрали ошибочные начисления.
А если налоговая не считает, что это ошибка, пусть обращаются в суд, там разберетесь.
Сообщи, что если в течение 30 дней ответа не будет, ты будешь вынужден идти по инстанциям выше.
Всю переписку храни, квитанции об отправке писем прикрепляй к письмам.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идём к тому, что прав был один родитель, назвавший сына БОЧРВФ260602.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он походу чтобы пароль от одноклассников не забыть так назвал. )
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у парня ещё веселее.Отец его купил машину,и документы оформили так,что ею мой парень владеет(на тот момент ему было 13-14 лет).Его отец заверял,мол вот 18ть исполнится машина твоя будет.Продали её,когда парню было 16ть.А на его совершеннолетие,узнает,что отец не платил ни разу налоги и теперь на нем висит налог в ~80к.Вот такой вот подарок.
В налоговой развели руками.Отцу пофигу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, блять
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы на бумаге жалобы писали?  такие претензии руководство гос. учреждений очень сильно не любит и использует как повод вступить в половую связь с подчиненными, в заявлении требуйте официального ответа, с которым можно и в суд сходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец мой переехал в другой район города, стали бумажки с налогами дублироваться, и на старый адрес, и на новый. Он по новому адресу оплачивал, по старому игнорировал. Через четыре года пришло письмо, что он охуел налоги не платить. Начал спокойно мирно решать вопрос - ни в какую, разбираться не хотят, должны, платите. Ходил несколько раз туда. В какойто момент не выдержал и наорал на эту дуру и высказал все, что думает. Они после этого проверили все, извинились, долги сняли.

К слову, не первый случай, когда проблема решается, когда лопнет терпение и начинаешь орать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба через сайт налог.ру, где у вас личный кабинет, в вышестоящий налоговый орган. Балашихинская налоговая - тот еще отстойник и работает там один сброд. Очереди даже с талонами, перепутать фамилию или имя в ИНН - как пить дать, навешать лишнего имущества - всегда пожалуйста. На звонки морозятся, только при личном посещении и скандале начинают чесаться (но это не ваш вариант), остается жаловаться удаленно их начальству.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация, сам живу в Минусинске, но мой полный тезка (причем помимо ФИО еще и дата рождения совпадает) живет в Москве. И он и я, судя по личному кабинету на nalog.ru (личный кабинет с какого-то перепуга один на двоих, видимо у них идентификация пользователя по ФИО+дата рождения происходит) неоднократно пишем письма в налоговую что не моя машина это. Результата ноль, каждый платит сам за себя, но уже реально подбешивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с этим думается что называть детей странными именами это не такая уж и плохая затея. Чем страннее имея, тем меньше будет шанс таких ошибок.


Вот даже подборочку имен нашел:


"В московском управлении ЗАГС "РГ" рассказали о самых необычных именах, зарегистрированных в Москве с 1998 года. Так, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.


Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко."

1
Автор поста оценил этот комментарий

И всем похуй что Ивановых Иванов Ивановичей в России как минимум 1000000 ( в одном "Vk" 354634) Ко мне смс уже месяц с банка приходят что пеня по кредиту начисляется +дохера, с кредита которого я не брал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда получается, что родители не зря своих детей называют диковинными именами...
Удобно, вероятность, что найдется человек с идентичным ФИО невероятно мала!)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А суд Вам на что?

Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь и требуешь номер начальства. Ну или сам находишь. Сразу все решится. А так просто всем влом заниматься твоей проблемой и что-либо делать, вот и пинают туда-сюда.
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, такой вопрос. Был на территории РФ как иностранец, на своем авто. Выписали штраф 500 руб. Как посмотреть его и остальные возможные штрафы? Ведь на всех сайтах нужно вводить номер ПТС или еще что, но у меня номер тех паспорта совершенно другого формата и сайты попросту не принимают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку