Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
660
Автор поста оценил этот комментарий

Запроси ГАИ на всяк случай, вдруг машины реально твои и надо срочно в угон подавать.

раскрыть ветку (58)
87
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей так объявился Камаз, с мощьностью 1 л.с.

раскрыть ветку (18)
168
Автор поста оценил этот комментарий

камаз - это кличка коня

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Камаз - конь Рамаза.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Камаз делает намаз..

Автор поста оценил этот комментарий

возможно, теперь мы его ищем))

22
Автор поста оценил этот комментарий
В хозяйстве пригодится
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да в этом году вообще херня какая-то творится. Моему отчиму пришел налог за "девятку", которую он продал то ли в 90х, то ли в начале 2000х. Моему коллеге пришел налог на угнанную у него много лет назад KIA, а мне - на проданную "четверку".

Одно дело когда в интернете так вот пару историй прочел, а тут вокруг тебя столько случаев всплыло. По-моему, они там в ФНС вообще в край ох*ели.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис, бюджет пополнять надо. Налоговые нынче совсем одурели. Всю страну за лохов держат подобными методами. Это как в том анекдоте с официантом и "прокатило".
Автор поста оценил этот комментарий

Вы должны сами приходить в налоговую и показывать договор продажи машины. Если Вы этого не сделаете, то в налоговой машина будет числиться за вами. Такая практика уже давно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради. Сходил в налоговую сегодня - оказалось, что это я слепой и неверное прочел данные в квитанции. Налог за проданную машину начислен правильно, но зато всплыло то, что за вторую машину налог задвоился. Один косяк убрали, второй нашли. )

И да, ниже товарищ Бобер прав, ничего носить в ФНС не нужно (в идеале).

Автор поста оценил этот комментарий
Договор купли продажи ничего не даст,главное чтобы машина была снята с учета в ГАИ
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, они ежегодно из базы гаи делают запрос. Если в базе так и будет висеть, то каждый год и будешь ходить с договором... базы регулярно объединяют (единую чтоб сделать) - вот косяки баз и всплывают

Автор поста оценил этот комментарий

они как-то систему обновляли в этом году. Я получил с задержкой бумагу: в 4 раза дороже налог на недвижимость вышел в сравнении с прошлым. А проценты и оценочная стоимость прежние стоят.

Автор поста оценил этот комментарий
Машины должны быть не просто проданы,но и сняты с учета в ГАИ,про угон нужно каждый год подтверждать,что машина находилась в угоне весь год,за который начисляется налог
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, жене прислали бумажку, тоже две машины приписаны, которых нет и не было. Разбираемся...
Автор поста оценил этот комментарий

заебали эти гандоны, куда свои поганые ручёнки запустят - там всё пиши пропало. вот теперь за налоги взялись. туши свет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
1 л.с. - это ты про коня который на логотипе?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато свой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без регистрации и смс
200
Автор поста оценил этот комментарий
Или написать заявление об утилизации, они сами с регистрации снимут.
раскрыть ветку (31)
312
Автор поста оценил этот комментарий

в угон прикольней :D

раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий
По практике прикольнее утиль)) с угона вообще проблем нет, поймали/нашли м угоня сняли. А воо с утиля еще тот гемморой восстанавливать)
раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
С угона могут вернуть :)
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а оно нам надо?) Нет машины - нет проблем)

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Две недешевые тачки на халяву? Почему нет?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Размечтался.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

ИНН его?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики! Тут тот самый лентяй из налоговой!

8
Автор поста оценил этот комментарий

а так же недовольные владельцы этих тачек, с бритоголовыми друзьями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сами хозяева. Потом еще засудят и там срок тюрьмы грозит. Думаю ожидаемо, что от таких может пойти, пока не в это время всё охуенно будет.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого геморроя,вернуть авто из утиля, если документы на руках. Заявление и осмотр тс. И здравствуй новый птс.
P.s. И опережая минусы, 6.03.14, решением Верховного Суда абзац седьмой пункта 13 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, который как раз и препятствовал восстановлению был признан частично недействующим.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно пишешь. минусы не за что ставить.  После этого было письмо от МВД + корректировка письма. Теперь утиль после :  автомобиль считается утилизированным только после  подтверждения о его реальной утилизации (как правило если машина  утилизируется компания принимающая автомобиль на утиль выдает официальный документ подтверждающий полную разукомплектацию бывшего в употребление транспортного средства и утилизацию на вторсырье).


Вот после такого ппц как ОЧЕНЬ тяжело восстановить :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

пытался я тачку уже не существующую в утиль сдать, тот еще геморой без доков, ну его нах короче, проще фиктивный дкп написать и снять с учета по времени

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заведомо ложный донос, вроде как.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Машины мои? Мои! Их у меня нет? Нет! Значит угон!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а птс утерян. восстановить птс и написать заяву об угоне. машину вернут, птс на руках.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Начали скребсти по сусекам.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор гонит, хочет просчитать выгоду свою...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру пиши.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку