Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, в чём суть проблемы:

1. У гайцов своя программа для учёта авто, у налоговиков - своя. Соответственно, данные имеют разный формат. Тут чёрточка учитывается, там - нет (это я для примера).

2. Эти квиточки выписывает не живой человек, а налоговая же программа. А она сделана русскими программистами. В сумме с первым пунктом результаты могут быть просто эпичные.


Что в итоге. Код кривой, поэтому (скорее всего) где-то там имеется твой тёзка, который и владеет "лишними" машинами. Решение проблемы - это долбать налоговую заявлениями. Больше никак.


И так, для справки. Я знаю человека, которому отказались в банке выдавать кредит. Причина: в этой же области оказался ПОЛНЫЙ его тёзка. Совпало вплоть до даты рождения. И этот тёзка был в чёрном списке.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это вы гоните на русских программистов? Чай не индусские и не китайские. Нормальные у нас программисты. А программу писали студенты, скорее всего, левой пяткой, перед сессией.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
программу пишет ГНИВЦ. сидят в Н.Новгороде.

программа дельная, порядком навороченная. если в отделе есть хороший технолог, жизнь отдела очень сильно упрощается.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда это ГНИВЦ нормальные программы писал?

Все через одно место. Раз в неделю - новая заплатка на ЭОД, а то и того чаще. Прошу прощения, это гордо именуется обновлением версии))) Одну проблему убираем - другую добавляем. Скрипты на базу зачастую не проходят. Тут или самим ковырять и править, или ждать пока техподдержка индивидуальным разродиться. Эх....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да лан. АИС-налог 2 нормальная, в принципе.

если ИТ отдел пряморукий и вменяемые технологи отделов.

у меня за 5 лет критических проблем особо не было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

естественно)) все проблемы во втором аисе остаются в отделе ИТ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если бы)

"ты технолог, ты и ебись, почему у тебя 2-НК криво формируется"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, но ИНН или паспортные данные или данные водительского удостоверения решают вопрос с первого обращения. А ситуация не решается. Поэтому СУТЬ проблемы не в базах и форматах, а в похуизме работников госконтор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в программистах, а в тех кого взяли на разработку программы. Из бюджета выделено несколько миллионов - дали по 10к на руки максимум =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще это далеко не так...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку