Работа на тракторе с 5 утра

Все кто встаёт в 7 утра и говорит "что же так рано приходится просыпается на работу" я вам тихо завидую. Потому что мне приходится вставать на работу 4:30, чтобы в 5 часов выехать из гаража на утреннюю дойку ( доят коров на пастбище специальной установкой) и 5:30 быть там и сделать ежедневное ТО установки.
В 6 часов запуск установки и начало дойки.
Домой я возвращаюсь не раньше 10 вечера
На фото мой кормилец

Работа на тракторе с 5 утра Тракторист, Республика Беларусь, Деревня, Молоко, Деньги

За пунктуацию прошу не пинать, всегда с ней были проблемы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

соляру продаешь дальнобойщикам?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дизель на предприятиях и
колхозах в Беларуси красят в синий цвет. По крайней мере раньше так было.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор красят почти во все цвета радуги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто уже пять лет не был,могло что-то изменится. Хотя что это я- для Беларуси 5лет вообще не срок для изменений)))
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это должно мешать его пиздить? Не реально интересно. Тип не синий нахуй надо не буду такой лить

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы что сливать, я в ноль с трудом выхожу, а если что то и остаётся то оно отправляется в личный неприкосновенный запас (в районе 100 литров) который расходуется по мере необходимости, чтобы не уйти в пережог (за который могут высчитать по рыночной цене), а излишки продаются своим коллегам которые вышли в пережог за копейки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тип административная ответственность предусмотрена за использование крашенного топлива)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, тогда понятно.


И реально смотрят? Или тип если активно пользуещь могут проверить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда бывают рейды и спец. приборами проверяют топливо
очень редко, но бывают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а если у тебя топливо и крашенное из-за того чтобы не слили? Как это решается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, если честно, прямо в такие тонкости не вдавался, но могу немного разъяснить законодательство
в соответствии с частью 6 статьи 12.30 КоАП Республики Беларусь приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин. (в деньгах это от 123 долларов до 613 долларов. Во всех колхозах дизельное топливо априори крашенное


Также есть примечание, что же является окрашенным топливом

Под окрашенным нефтяным жидким топливом понимаются дизельное топливо и автомобильный бензин Нормаль-80, окрашенные организациями, осуществляющими оптовую продажу нефтепродуктов, соответственно в зеленый и синий цвет с использованием предназначенных для этих целей красителей в соответствии с установленными требованиями технических нормативных правовых актов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа гайцы могут любую частную машину остановить и проверить что в баке. Если топливо "цветное",то будет куча проблем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде до цветных докапываются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку