Работа на "Скорой" - работа для суицидников?

Товарищи, я в шоке.
Звонила сегодня мама, говорит, бабушку (86 лет) пришлось на скорой увозить.
Скорая ехала около 2 часов и было понятно, почему.
Когда бабушку загрузили, они 40 минут не могли выехать со двора, дороги были просто завалены снегом, а машина... На летней резине!
Водитель сказал, что в этом году зимнюю просто не выдали всему парку.
Как это возможно? Работа водителя на Скорой помощи подразумевает экстремальное вождение, а это получается огромный риск не только не довезти больного, но и самим всем помереть, даже до него не доехав! Эта работа всегда была связана с рисками, а теперь что? Всех врачей заранее надо просить писать предсмертные записки типа "В моей смерти никого не винить, я сам выбрал эту профессию"?
Народ, может, кто знает, куда писать, кому жаловаться, что бы на это обратили внимание?

P.S. Город миллионник, если это имеет значение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то батя звонит. Говорит маме плохо, вызвали скорую, приезжай скорее помоги загрузить носилки в машину. Пришлось бежать за машиной в гараж, и спешно ехать к родителям... Вместе выносили маму на носилках. А ведь это все время! На кой хрен эта служба про прежнему носит название СКОРОЙ помощи?

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны грузчиков с собой возить? Вы должны (или батя ваш) пройти по соседям и попросить помощи. Было бы быстрее. Я сам как то соседям в 3 ночи помогал женщину 110 кг выносить.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая приехала, дала носилки и вы несли? Что дальше? Полицейские будут давать наручники, чтобы вы преступников задерживали, а пожарные - лестницы, чтобы вы своих родственников из огня вытаскивали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу не с родителями, из соседей только двое  - дед 88 лет и женщина к 60 годам. Кого из них надо было звать на помощь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Частный дом в глухой тайге? Про грузчиков вопрос открытый. Как вы себе это представляете?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как исправный налогоплательщик, не обязан знать и думать за организацию действий «конторы», существующей на бюджетные деньги. В их обязанности входит оказать первую помощь пострадавшему и доставить в медучреждение! Причём сделать это максимально быстро ( ведь скорая же), а не бегать в поисках соседей.

А так, по вашему получается и пожарные должны не сами разбирать, например перегородки, что бы устранить внутреннее горение, а вызывать специалистов или соседей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ЯЖЕНАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ подтянулись.. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда требуется помощь "скорой", чаще всего нет времени бегать по соседям. Ведь сосед тоже не сидит наготове в 3 часа ночи...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть время ждать пожарных, как тут предложили? Отвергаешь - предлагай. Что делать? На каждую скорую грузчиков добавить?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже ты предлагаешь и на пожар приезжать только водителю, а далее пусть соседи тушат... машина то с водой подана!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е отвечать ты не собираешься? Я плачу налоги, а там хоть трава не расти....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но у нас только в фильмах пока везут больного все уже бегают с капельницами-каталками, а по факту по привозу в стационар могут ещё и в коридоре до понедельника оставить, так как мест нет...

Может  и тут я должен опять же думать о расширении лежачих мест?

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так! Я тебе привёл пример про пожарных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в обязанности девушки-врача СП не входит вынос человека в одиночку из квартиры в машину?

Или в каждой бригаде должно быть минимум шесть человек, включая четырёх крепких парней-санитаров?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем-то давно пора заменить бесполезных врачей скорой помощи на полезных парамедиков.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы они бесполезны, если их знания и умения намного выше таковых у парамедиков? Я бы не хотел, чтобы ко мне, в случае чего, приехал полуфельдшер, способный только действовать по заученным алгоритмам. 

Ну и да, чтобы делать такую замену, надо менять весь принцип экстренной медицины в стране.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Основная задача скорой - стабилизация и доставка в стационар. Парамедик может сделать и то, и другое. Я бы хотел, чтобы в случае чего, меня доставили в стационар, где мне окажут полноценную помощь, как можно быстрее, а не заставляли родственников бегать по соседям и искать кого-то, кто понесёт носилки.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, у вас не хватит в стационаре ни врачей еи мест на орды бабок с давлением, которых сейчас лечат на вызове из же таблетками

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем развитом мире хватает, а в России при количестве врачей на душу населения больше, чем большинстве других стран, не хватит.

Орды бабок должны лечиться у терапевта, а не скорую каждый вечер вызывать. Серьёзно? Врач скорой приезжает и лечит бабок их таблетками. «Врач», вы хотели сказать. Вот я об этом и говорю, пора «врачей» разогнать и заменить врачами там, где они могут свои знания и навыки применять.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём развитом мире бабка, вызвавшая скорую только для того, чтобы попиздеть с врачом и сожрать свою же таблетку из его рук, заплатит столько денег, что ей будет нечем срать ещё долго. И больше так не будет делать.

А у нас, к сожалению, скорая бесплатная для всех. Даже для ложных вызовов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем мире вам выпишут конский ценник за стационар, т.к. Страховка покрывает не все и не всегда.


И ещё нужно учесть, что скорая едет не только в городе, но и ещё в адские ебеня, где нет ни терапевтов, ни стационаров и откуда парамедики могут и не успеть довезти

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически во всем цивилизованном мире за исключением США медицинская помощь, особенно экстренная, бесплатная.

Парамедики не успеют довезти? Мне на прошлой неделе доставили парамедики девочку, которой они влили 6 пакетов крови через внутрикостный доступ, пока ее вырезали из машины. Врач линейной бригады в России такое бы сделал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки, к примеру, в Израиле вы оплатите скорую, если в стационар вас не положили.

В РФ на аварии с такой жестью выезжает реанимация, а не линейная. Крови у них наверняка не будет, это да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если парамедики (справедливости ради, продвинутые парамедики) могут сделать то же или больше, чем линейная бригада скорой помощи тогда, когда это нужно, а не бабкам таблетки давать, то как можно говорить о том, что парамедики хуже?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парамедик не умеет справляться с нестандартными ситуациями. Да, в большинстве случаев его умений будет достаточно, но не всегда.

Парамедик тоже в одиночку не вынесет тушу в 100+кг весом. И в 80 тоже. И в 60. И точно также будет бегать по соседям, если дома у пострадавшего(й) не будет достаточного количества физически сильных людей.

Всё равно приходим к тому, что нужно минимум 2 мужика в бригаде, а лучше - 4.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парамедики ездят по двое. Если совсем туша, вызовут подмогу - пожарных, например, а не будут бегать по соседям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС и наша скорая вызывает. Только те обычно не горят желанием куда-то выезжать.

Автор поста оценил этот комментарий

Специально для минусующих - хотелось бы посмотреть, как вы с острой болью будете смотреть, как ваши родственники бегают по соседям в поисках "грузчиков"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку