42

Работа на "Скорой" - работа для суицидников?

Товарищи, я в шоке.
Звонила сегодня мама, говорит, бабушку (86 лет) пришлось на скорой увозить.
Скорая ехала около 2 часов и было понятно, почему.
Когда бабушку загрузили, они 40 минут не могли выехать со двора, дороги были просто завалены снегом, а машина... На летней резине!
Водитель сказал, что в этом году зимнюю просто не выдали всему парку.
Как это возможно? Работа водителя на Скорой помощи подразумевает экстремальное вождение, а это получается огромный риск не только не довезти больного, но и самим всем помереть, даже до него не доехав! Эта работа всегда была связана с рисками, а теперь что? Всех врачей заранее надо просить писать предсмертные записки типа "В моей смерти никого не винить, я сам выбрал эту профессию"?
Народ, может, кто знает, куда писать, кому жаловаться, что бы на это обратили внимание?

P.S. Город миллионник, если это имеет значение.

Дубликаты не найдены

Отредактировал OldGarry 107 дней назад
+4

Народ, может, кто знает, куда писать, кому жаловаться, что бы на это обратили внимание?

А вы как думаете??

Министерство здравоохранения, инспекция по охране труда (ну или как там правильно), прокуратура, администрация города и т.д.

раскрыть ветку 2
-1
Всем сразу? Должно же быть что-то самое эффективное?
раскрыть ветку 1
+2

Тогда ООН.

Ну вы же должны понимать, что у каждой организации свои функции и каждый будет разбираться на своем уровне.

+3

где там пост про шипованную резину на газель?

+3

А разве на Газели не всесезонка стоит с усиленным кордом и литерой "С" в обозначении?  Если я прав, что скорее всего, то история очень былинная

раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Им просто нравиться ебаться

0

Обрати внимание на резину рейсовых автобусов, они вообще не заморачиваются

-2
Не знаю, я не вожу, а папа разбирается. Он сказал, что летняя.
+4

Чё то пиздежом попахивает. Даже несёт так хорошо.

раскрыть ветку 13
-2

Тебе наверное просто повезло не пользоваться "услугами" скорой.

раскрыть ветку 5
+3

Вызвал неделю назад. До сих пор едет. Водитель говорит асфальт сняли с дороги, бензина нет, и вообще пенсионный возраст подняли и ндс.

+1
Экстремальное вождение на скорой!!! ТС, сам-то понял какую чушь написал?
раскрыть ветку 3
-3
Мне Вам лично запись разговора прислать?
раскрыть ветку 6
+4

Может назовете город и я позвоню в Комитет здравоохранения?

раскрыть ветку 1
+1

С кем? С мамой, бабушкой или водителем?

раскрыть ветку 3
+3

Работал в магазине запчастей. Заходят прохожие и говорят, что на нашем крыльце женщина упала и лежит, просят вызвать скорую. Звоним, а там:- Назовите ФИО пострадавшей, возраст и есть ли у нее полис 0_о...Е-мое...вы приезжайте, окажите помощь, а потом все сами и спросите!

+2

Путину напиши и фотку свою на коленях приложи.

+1
Наверное это великий и ужасный Гомск
раскрыть ветку 3
+1
Не угадали
раскрыть ветку 2
+1

Драсноярск?

раскрыть ветку 1
+1

Путину и спортлото.

Если каждый не равнодушный напишет, то возможно спортлото выделит деньги на резину.

+1

Всех врачей заранее надо просить писать предсмертные записки типа "В моей смерти никого не винить, я сам выбрал эту профессию"?

именно так. Их же палкой на эту работу ни кто не загонял. Хотят работать ненормированный день, за копейки и в опасных условиях - так их выбор.

+1

Часто вы с водителями скорых разговариваете?

раскрыть ветку 3
0
Я - нет, не приходилось. А вот родителям в этот раз пришлось, потому что они пытались помочь ему выехать.
раскрыть ветку 2
0

Какую запись? Але, Фенек, это водитель скорой! Мы не можем выехать на летней резине Амтел!

раскрыть ветку 1
-3

Мне как то батя звонит. Говорит маме плохо, вызвали скорую, приезжай скорее помоги загрузить носилки в машину. Пришлось бежать за машиной в гараж, и спешно ехать к родителям... Вместе выносили маму на носилках. А ведь это все время! На кой хрен эта служба про прежнему носит название СКОРОЙ помощи?

раскрыть ветку 29
+1
Они должны грузчиков с собой возить? Вы должны (или батя ваш) пройти по соседям и попросить помощи. Было бы быстрее. Я сам как то соседям в 3 ночи помогал женщину 110 кг выносить.
раскрыть ветку 11
+2

Скорая приехала, дала носилки и вы несли? Что дальше? Полицейские будут давать наручники, чтобы вы преступников задерживали, а пожарные - лестницы, чтобы вы своих родственников из огня вытаскивали?

0

Я живу не с родителями, из соседей только двое  - дед 88 лет и женщина к 60 годам. Кого из них надо было звать на помощь?

раскрыть ветку 3
-1

Когда требуется помощь "скорой", чаще всего нет времени бегать по соседям. Ведь сосед тоже не сидит наготове в 3 часа ночи...

раскрыть ветку 5
-1

Специально для минусующих - хотелось бы посмотреть, как вы с острой болью будете смотреть, как ваши родственники бегают по соседям в поисках "грузчиков"...

-1

Может потому что в обязанности девушки-врача СП не входит вынос человека в одиночку из квартиры в машину?

Или в каждой бригаде должно быть минимум шесть человек, включая четырёх крепких парней-санитаров?

раскрыть ветку 15
0

Ну в общем-то давно пора заменить бесполезных врачей скорой помощи на полезных парамедиков.

раскрыть ветку 14
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: