Работа на почте России. Какого?

Мать работает на почте России. Дошло дело до ревизии. А как мы знаем, на почте можно не только письмо или посылку отправить, но и купить конфет или прокладки. Конечно появилась просрочка. Начальница сказала,что просрочку будут оплачивать операторы. Насколько я знаю,сама работая в магазинах, просрочка списывается. Но тут,видимо,не тот случай. Написала в группу почты России и Дмитрию Маркину, там сказали, что мы консультируем только по тарифам и услугам. Обращаться в почтампт заранее не хочется,не зная правомерны ли их действия или нет. Может тут кто работал,сталкивался и знает, норма это, списывать с работников деньги за просроченный товар,или все таки стоит обращаться в почтампт за разъяснениями? По законам пробежалась,не нашла ничего,в договоре тоже ничего такого не прописано(что должна платить).Самой поехать в почтампт не представляется возможным, график с 8 до 20, но уходит чаще всего в 12-1 ночи, потому что почту вовремя не привозят. А обработать почту в рабочее время не удается,люди идут..зп 13650 грязная зп, еще и платить за просрочку..зла не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
А на всякий случай в трудовую инспекцию позвоните, встрепенутся, разберутся...можно в прокуратуру, тоже работает
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Обратимся обязательно, только у нас в городе инспекции трудовой нет..только в области. Позвоним,надеюсь ехать не придется..
раскрыть ветку (14)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через госуслуги надйте МФЦ, там и жалобу напишите.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На госуслугах нет информации по МФЦ.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что комментатор выше из Москвы. Всё на одном сайте - mos.ru, оттуда можно и в личный кабинет зайти, и мфц найти
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Но автора поста же ясно сказал, что в его городе нет трудинспекции, это точно не Москва, значит бессмысленно его слать на мос.ру. Вот и я сделал вывод, что автор коммента шлёт его на госуслуги.ру)

Эх, есть ещё жизнь за мкадом)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Многие москвичи вообще не знают о том, что есть госуслуги.ру, это не их вина, просто не приходилось сталкиваться
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении есть пункт "центры обслуживания" там выбрать списком, и найти ближайший МФЦ. На госуслугах. Живу на Урале, о Москве вспоминаю только в страшных снах. Развели демагогию, ебана.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, друг))
Автор поста оценил этот комментарий
Это адреса, где можно подтвердить учётную запись для госуслуг. Там далеко не только МФЦ, и нет информации об услугах, которые эти МФЦ оказывают.
11
Автор поста оценил этот комментарий

онлайнинспекция.рф - пользуйтесь на здоровье. Сам обращался- всё работает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!напишу
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в УФПС, мама моя тоже в ОПС работает. Просроченная продукция всегда сдается на склад. Начальник отделения вашей мамы бред несёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла уже,что она хочет свои косяки раскидать на всех..а остальные из за неграмотности ведутся..Ну теперь то мы знаем что делать)главное запугиваний начальницы не бояться..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Однако ещё есть вариант. Склад запрашивает просроченную продукцию. Начальник должен ее отправить до определенного числа, видимо она не успела этого сделать. Платить в таком случае должна она, а не операторы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма желательно закрепить данные утверждения либо документами (объявление, приказ, бланки заявлений, расчетные листы или что там ваш начальник придумает) и обратиться в государственную инспекцию труда в вашем субъекте РФ или показаниями нескольких человек, тогда лучше обратиться в суд и в государственную инспекцию труда в вашем субъекте РФ за консультацией в составлении искового заявления в суд. Ещё лучше зафиксировать факт передачи денег и направить эти материалы в прокуратуру субъекта РФ и госинспекцию труда. Обращения в указанные органы подавать лучше письменно (нарочно или почтой) либо через сайт госуслуги, так как для проведения проверки по обращению, направленному эл.почтой необходима авторизация (требования 294-фз "о защите прав юр.лиц и ип"). Согласно ТК РФ работодатель обязан обеспечивать условия труда работника, то есть не имеет право заставлять работника приобретать за свой счёт оборудование, инструмент, средства индивидуальной защиты, а также не может заставить оплачивать издержки своей деятельности или назначать работнику штрафы. Работник может быть обязан в установленном законом порядке возместить материальный ущерб, если является материально ответственным лицом, но издержки предпринимательской деятельности не могут быть виной материально ответственного лица (грубо говоря никто ничего не ломал и специально не портил, так что даже с ответственного требовать нечего). В данном случае подозреваю умысел начальника либо нажиться на деньгах рабочих и присвоить их себе, либо получить премию за отсутствие убытков.
21
Автор поста оценил этот комментарий

обращался в инспекцию, когда у знакомой работодатель взымал штрафы, причем были все документы на руках, работодатель был настолько туп, что документировал это, все фото документов были. В договоре не предусмотрены премии, поэтому это были именно штрафы. Плюс уволили её без предупреждений и объяснений, не выдали трудовую книжку и т.д. В общем, все документы, записи разговор были отправлены в элетронную приемнуютремя разными жалобами по каждому случаю.


И...

Нихуя. Это Россия, детка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура, телевидение,приемная президента, интернет, газеты ...ну или просто ничего не делать
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да да, всё самому если всё вокруг не работает. Плохие дороги - тоже пойти самому заделать?

Государство забирает у меня 43% моей зарплаты (это не считая НДС, налогов на прибыль и прочего, что в цене всего за что я плачу) и что я за это получаю? Непомерно раздуй штат неработаюших мразот, жрущих бюджетные деньги?

Круто!


Если все эти органы не работают - надо не обивать пороги на протяжении месяцев/лет, а уродов менять, выстроивших эту гнилую систему. Снизу ничего не изменишь, если те кто сидят сверху, менять ничего не хотят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за экстремизм посодют, лучше в прокуратуру, тв, интернет....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку