Работа на кухне

Парень постоянно выкладывает фотки в инстанрам и описывает свои рабочие будни
Работа на кухне Парень постоянно выкладывает фотки в инстанрам и описывает свои рабочие будни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется,только если собрать все готовые блюда в этом посте(а их 9), то только тогда я бы наелся..Никогда не понимал таких маленьких порций в ресторанах..
раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в ресторан идут насладиться вкусом, а не наесться до отвала. Это разница с фастфудом.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Добавлю, что такие блюда — это скорее произведения искусства (пусть и небольшое), чем просто еда. Музыку ведь тоже не по громкости оценивают, как и вино — не по объему
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как и член — не по длине... хотя кого я обманываю...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня, я тебе поверил, как ты мог.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты оценивал его член по длине?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это лучше чем на вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не делай так больше.
Автор поста оценил этот комментарий
всё правильно, не по длине, а по толщине! по длине и 10-15 см хватит, всё остальное эстетика. (ожидая вопросы с подвохом отвечу сразу - изучал этот момент не только на себе)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я никогда не понимал такого отношения, вкус и состаяние насыщения 2 необходимые составляющие блюда. Фастфуд и миниресторанные порции - это все крайности оставляющие человека неудовлетворенным. Хотя с точки зрения ресторатора все предельно понятно, больше элитных блюд - больше прибыли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порции на фото как раз такие, какие должен употреблять здоровый человек.

И да, есть надо 5-6 раз в день. Нажраться 1 раз а потом лежать с мыслями "я щас сдохну" вредно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле не конкретно про эти фото говорил, тут в принципе все нормально, хотя люди разные есть для кого-то и это мало даже здорового. Просто был опыт с французской кухней когда реально приносят горстку еды, но красиво облитую соусами с мозайкой из салата и тд тогда и пришел к написанному мнению.
Автор поста оценил этот комментарий
ну возьми две порции, в чём проблема?
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, поход в ресторан это либо понты, либо эстетическое удовольствие? Просто я не вижу других вариантов траты большого кол-ва денег и не получая взамен чего-то существенного, кроме мною сказанного...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
наркотики. наркотики помогут тебе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наркота скажу тебе мой друг - не вариант в любых случаях, а хотя может только лёгкие и то иногда, а лучше еще реже ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
баклосан попробуй
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой ресторан. Есть нормальные заведения, где, правда дорого, но очень вкусно, порции большие, наесться до отвала можно без проблем и персонал заботливый. А есть заведения для тех, кто пальцы гнет веером, цена там такая же, но приносят на огромной тарелке малюсенькое блюдо. Рестораны же есть разные, к примеру, есть семейные, мои любимые. И если дорого - не значит хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
И как по мне, одни из лучших ресторанов-стейк хаусы) причем не самые дорогие. В Москве самый лучший-это гудман. Раньше ходил в эль гаучито во временах. Жене там нравится. Очень дорогое место, тоже стейк Хаус. Так вот, скушал я там стейк, а потом всю ночь проклянал этот кусок мяса за 5 тыс. Какое же это было гавно. Так что да, не везде хорошо, где очень дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетическое удовольствие - это стриптиз.
А ресторан - это понты, чтобы вместо эстетического удовольствия, получить физическое. И не от еды, а от приведенной вами дамы. Ну :)
Автор поста оценил этот комментарий
такое ощущение, что половина из вас из студенческой общаги пишете коменты. Вы вообще дальше макдака выходили в своей жизни?? в ресторан такого уровня как в посте ходят насладиться вкусом-это во-первых, а во-вторых, люди которые посещают такие заведения вполне себе в состоянии заказать вторую порцию блюда. Посетители этих мест не копят деньги месяц на проездной. Так что не равняйте по себе. Как было сказано в одной песне: "...что для одних потолок, для других-сугубо пол..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я был дальше макдака в своей жизни и нет я не был голодным студентом из общаги ибо жил с семьёй в своей квартире. О каких ресторанах идет твоя речь? О тех, где только вход возможен, если на тебе одежды минимум на 300 штук и приехал ты на тачке за 5 лямов и фамилия твоя Абрамович?
Или о таких, где блюдо из 80грамм жареного теленка, которого Французский шеф-повар нежно забил выпаренной елдой быка-отца, после чего руками кутюрье этот кусок был заморожен в самой высокой точке в Альпах и доставлен лично в этот ресторан, лично для меня?
Да если я заплачу все свои деньги в день моей ЗП на 2-3 блюда из такого вот ресторана, что я фактически получу? Вкус? О каком вкусе мы говорим, когда я не жрал такие дорогие и маленькие блюда? А вдруг мне не понравится это блюдо, оно будет отвратным для моего вкуса, что тогда-то? Я не эстет или денег не жалко?
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. хочешь наесться - иди в столовую. хочешь вкусно и красиво - иди в ресторан. хочешь и вкусно, и красиво, и много - иди в ресторан и бери несколько порций.
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых заведениях видела блюда... В 120 гр.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
дефлопе? :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
кrутон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык на обочине - наше всё))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает охуенный шашлык на обочине. Особенно в на юге России
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они с тобой согласны.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Гренки, господи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гренка, не может стоить 10$, а кrутон - может
Автор поста оценил этот комментарий
С семечками кациуса, Господи!
Автор поста оценил этот комментарий
Порция ризотто.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и в макдаке "вкусом наслаждаюсь")
Автор поста оценил этот комментарий
мне мало порции мак меню((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ещё можно сходить в кфс за ведёрком крыльев
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал поваром помню, нам привезли целый ящик бобов из которого я делал соус , так из целого ящика получилась баночка чуть меньше бутылки от тобаско , а поидеи это целый ящик бобов , даже две капли этого соуса давали явный вкус , + плюс во многих такие блюдах используется множество специй и других соусов которые дома ради блюда не будешь покупать. Те же трюфеля , я думаю вы знаете сколько они стоят .порцией на самом деле не такие маленькие как кажется от них лего наесться , и как сказали уже в ресторанах более важен вкус , а не наесться , обычно люди в ресторанах сидят долго. Да и честно говоря если взять основное блюдо и десерт вполне модно наестья если будешь есть медленно . Если хотите быстро наесться есть столовые и фастфуд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться наесться
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так раньше думала, а сейчас хожу, ем "дневное меню", по цене практически равное одному блюду из просто меню, первое - второе - десерт - чай/кофе + вода, хлеб, и вино, и ничего так, нормально наедаешься.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты готов платить еще больше за блюдо, если порцию увеличат в 2 раза?
Автор поста оценил этот комментарий
довольно часто в ресторанах одно блюдо подается на нескольких тарелках, т.е. мясо отдельно, гарниры и салаты отдельно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус пищи ты ощущаешь, съев именно такую порцию, дальше ты просто набиваешь живот, уже не чувствуя всего насыщенного вкуса. Этот размер порции уже давно выведен диетологами, и кстати практикуется среди людей с избыточным весом. Им дают понят, что что бы насладиться вкусом еды, достаточно скушать именно такую порцию, всё остальное сверху идёт в набивание желудка и ожирение.
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторан идут не что бы покушать, а что бы провести время и перекусить.
Автор поста оценил этот комментарий
Да еще и стоит кучу бабок) В этом плане восточная кухня рулит - там хоть нормальные порции. Чо смотреть на еду - ее раз и нет:)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по идеи, нормально наедаешься, как с 1 нормального гамбургера с картошкой и колой. Здесь ты по немного отрезать будешь. Плюс, салат еще закажешь и хлебушек. Нормально, короче.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку