Работа моей мечты

Из расслыки сайта по трудоустройству:

Переводчик английского

6000 грн. Рублей, по 3 часа в день


Компания:

Город:

Донецк

Вид занятости:

неполная занятость, готовы взять студента

Требования:

высшее образование


Описание вакансии


Требования:


Читать программисту книжки по программированию на английском (программист понимает английский), пока он лежит на диване и отдыхает от программирования. Записывать под диктовку дневник программиста (он на английском).


Книжки в основном по языкам PHP, Python, Bash, Javascript, иногда по вёрстке или дизайну. Иногда классическая английская литература. (Никак не дочитает Pride and Prejudice от Jane Austen)


Примерная тематика книг — http://it-ebooks.org/book/oreilly/php_the_good_parts, http://it-ebooks.org/book/apress/pro_php_application_perform...


Условия работы:


3 часа в день достаточно будет. Больше — программист будет уставать.


Можно примерно 50 минут чтение, 10 минут отдых.


Обязанности:


Хорошее произношение (желательно британский вариант, программист предпочитает британский вариант английского — lorry, а не truck, colour, behaviour и прочие штуки).


Понимать, что такое сослагательное наклонение. Future in the past. Отличия модальных глаголов may/could/would/should. Правильно произносить звук [ðə] (например, слова worse и worth отличны на слух и произносятся по-разному, если их правильно произносить). Не путать than и then.


Не обижать программиста.


Как минимум B2 в английском. Лучше конечно C1-C2. Но где ж таких людей найдёшь…


Как плюс:


Знание немецкого (программист любит и немецкий тоже). Хотя можно и без него. Но с ним круче.


Небольшие уточнения:


В вакансии указано «переводчик» (хотя переводить и не надо полностью), т.к. для правильного чтения необходимо понимание человеком того, что он читает. Плюс иногда может нужно будет подсказать как что-то переводится. Программист таки не лингвист, но любит языки. Но пробелы есть ещё, которые нужно восполнять. Понимание комьютерной специфической лексики не требуется.


Причина создания вакансии:


Скопилась стопка книг, а прочитать их никак руки не дотянутся. Это опять-таки надо сидеть за монитором и читать, что утомляет программиста.