Работа, меняющая светлую личность ч. 2

В продолжении истории хочется перейти к сути поста, для этого рассажу немного о своем характере в возрасте 22 года. Робкая, скромная, не конфликтная девушка, не сказать что божий одуванчик, но вполне милая, спокойная как танк и т.п. Чтобы сложилась полная картина личности скажу сразу, я курила, пила (не до усрачки конечно же), гуляла с подругами почти каждый день, но при этом много читала, играла в компухтерные игры, занималась спортом и батрачила на родительском огороде. Говоря о внешности…не сочтите что моя самооценка завышена, но спустя многие годы я всё таки поняла, что я красива, фигура конечно не идеал 90/60/90, но при весе в 60кг, рост 165, я обладала хорошей грудью и сочными бедрами.

Ближе к сути первые трудности с которыми я столкнулась это были бесконечные, изматывающие очереди в Росреестре, а именно в кадастровой палате, где мне нужно было сдавать документы на государственную регистрацию или заказывать кадастровые паспорта/выписки из ЕГРП… Чтобы попасть на прием в первой половине дня нужно было как минимум встать в 5 утра и в 6ч утра занять очередь, также нужно было быть наглой стервой, чтобы дать отпор яжмамкам, бабулитам (которые стоят вместо своих занятых детей), а также самой мне ненавистной категории людей – это риелторы…. Пара фраз о риелторах. В 2012 г. коррупция в кадастровой палате это самое нормальное явление вселенной. За 500р. можно было без очереди сдать пакет документов на регистрацию. И из-за таких десяток «500р.» основная очередь тормозилась часа на 2-3. Мои поездки в кадастровую палату были практически неэффективные, я не могла ни спорить с людьми, ни со специалистами, меня просто динамили и всё, но я ничего не могла сделать до тех пор, пока моя начальница не пригрозила мне. Она сказала, что такими темпами меня переведут в продавцы. Перспектива работать в магазине меня ужаснула, если я не могу справиться с обычными людьми, то покупатели меня бы втоптали в землю.

С этого момента и началось мое изменение. Моя первая победа в очереди в кадастровой палате доставила мне уйму удовольствия, я ликовала, но немного чувствовала стыд (типа я молодая могла бы и уступить). Но этот стыд очень быстро прошел, спустя время, я достигла успеха. Я приезжала к 8ч. и я сдавала документы до 10ч., а когда я освоила электронную запись, это был успех. Когда люди сидят по 5-6ч и страдают в этом душном помещении, а ты такая открываешь дверь и в один миг уже сидишь у специалиста и сдаешь документы. Люди из очереди готовы тебя растерзать прям сразу. Вы читатели не представляете какие там были скандалы, как же изматывающее ожидание превращает людей в собак, а бабулит в гиен (даже драки были), а если бабка с палкой то … тоби пэзда.

Появилась вторая трудность…это ленивые и неграмотные специалисты. Из-за них мои документы не принимали или не хотели принимать, хотя как оказалось они не имели на это право. Мне пришлось хорошенечко изучить закон о гос.регистрации и регламент приема документов. После нескольких ругачек со специалистами, они сдались. Всё что я приносила на гос.регистрацию они принимали, а если и не особо хотели я дотошно объясняла каждую бумажку что? зачем? и почему? (здесь поясню. В компании где я работала тогда было 60 юр.лиц, при этом постоянно регистрировались купля-продажа, аренда, и уступки прав по договорам аренды, так вот эти самые уступки ни хрена не понимали специалисты). По итогам моя проделанная работа принесла результат: мне выдали премию за хорошую и плодотворную работу, я зарегистрировала все сделки и у меня не было ни одного отказа от гос. регистрации.

После этой премии я меня появился стимул, мне захотелось повышения. Проработав 1.5 года меня повышают и я становлюсь ведущим юрисконсультом с прибавкой зп и прибавкой обязанностей. И тут новые трудности… Пост опять очень перегружен подробностями, но мне очень хочется донести до Вас читатели ту атмосферу, в которой была я, молодой неопытный специалист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"при весе в 60кг, рост 165, я обладала хорошей грудью и сочными бедрами" - это правильно пишется как "жирненький пердачок и висящие, жирненькие сиськи"


о чём пост? много букв и ноль толку. как и первая часть.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть была полным бредом, вторая уже получше, но все равно не интересно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть советы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вам тут уже давали, но вы не слушаете и продолжаете писать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда только вы лезете с такими комментариями? Данная серия постов о карьере юриста и о становлении личности.

Если вас только форма "сисек" интересует, поставьте тег "юрист" в игнор и читайте "клубничку".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а на кой хер в разделе о карьере юриста писать о размере сисек и жопы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не истерите. Замечания конструктивные, тут полно грамотных юристов, и никто из нас не начинал пост с фразы я красив/а.

1
Автор поста оценил этот комментарий

если не нравится не мучайте себя и не теряйте времени.

И кстати вы мне наполнили этих маленьких ананистов из дотки с которыми приходится играть и слушать весь этот понос, который льется из детского ротика

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "онанизм" пишется через "о". Это раз. Пишите вы хуёво (я о слоге). Это два. Вы выложили вою историю на общий суд - имейте смелость читать комментарии. Это четыре. И да - 60кг при росте 165 - это жирненький пердачок. Это пять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три пропустил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пишите более информативно. Например, опишите эту свою первую победу в кадастровой палате. Проблема и путь решения. Думаю, многим это будет интересно)) Мне тоже)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это неактуально. Кадастровые палаты либо закрылись, либо принимают документы только если недвижимость расположена в др. регионе. На смену кадастровой палате пришли МФЦ. В нашем небольшом городе МФЦ это практически тоже самое, но вместо 8 окошек стало 30 окошек. МФЦ открыли с целью упрощения принятия документов и разгрузки очередей. Но блин это Россия....работает 1-2 окошка в одном зале и 1 окошко в др. Такие же изматывающие очереди...такие же пох*истические сотрудники, которые работают на гарантированный оклад в 15 тыс. рублей. В моем городе (небольшой город, но второй после областного) я советую вот, что: 1. выбрать время и приехать на консультацию, спросить у консультанта какие документы нужны, где их взять, 2. Приезжайте всегда к открытию МФЦ, берите талон, а потом еще 1 талон (на случай если документов не хватает или есть иная причина, например, опаздывает кто-то и т.п.). 3. Третий пункт самый сложный для людейнеюристов, но это можно сделать если просто внимательно прочитать заявление, которое даст вам на подпись сотрудник МФЦ , АКЦЕНТ на паспортные данные и самое важное - описание услуги. Неправильно заполненное заявление это зачастую отказ от услуги. И придется заново проходить всю процедуру....заново отпрашиваться с работы, терять время и нервы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая же каша у вас в голове ))

Автор поста оценил этот комментарий

"ананистов из дотки с которыми приходится играть".... пиздец. Каким же IQ нужно обладать, что бы тратить время, будучи взрослой тёткой на эту тошнотинку )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу что вы либо слишком стары для доты, либо не умеете играть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне 35 и у меня в жизни есть нормальные интересы, я не нуждаюсь в забавах для прыщавых подростков ))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку