Работа "мечты" в самой замечательной розничной сети "Маг...т"

Доброго дня. Работа "мечты" в розничной сети ч. 2. Кто не читал ч. 1 - смело плюй на нее. Ничего полезного или разумного в идеи прочесть ее нет. Предыстории не будет. Начну с того места где остановился. Сразу после окончания учебного центра компании.

После сдачи экзаменов и итогового собеседования в уч. центре, я попал к супервайзеру (СВ) у которого проходил практику во время обучения. Район расположения магазинов у СВ был на 4 с минусом из 5. Это значит - товар из магазинов выносился исправно, как покупателями, так и продавцами но не сумками. Планы поставленные офисом выполнялись 50/50. "Сложных клиентов" в магазинах было не много (о них далее). Именно в таких магазинах я и познакомился с "партизанскими"способами увеличения продаж и снижения потерь.

Наверное многие видели в магазина нагромождение коробок до потолка (читать свалка), приклеенные скотчем листы А4 (замотанные так, чтобы не оторвало торнадо), всегда с грязными, жирными следами от пальцев, еле пропечатанные с текстом о какой-либо невероятной акции и т.п. А вот затертый срок годности или переклеенную фразу годен до, наверно видели еще не все.

Как-то разбирая склад в целях поиска товара для выноса в зал, я увидел директора активно работающего губкой с абразивом над коробкой M&Ms (пачек 30). На мой резонный вопрос в чем заключен смысл сего действия, мне с гордостью сказали, что происходит предпродажная подготовка. Коробка была закинута в глубь склада и успешно прое...а, а списывать товар с прошедшим сроком годности - не царское дело.


Далее по группе товаров.


Гриль. Гриль для магазина - ЗОЛОТОЕ ДНО. Все что нужно списать, но можно пожарить - идет на гриль! Курицы с сине-зеленным налетом ... не беда. Помыть и на гриль. Вот секрет успеха. "Живых" продуктов на гриль, отдается примерно 50/50.


Зелень в этой великолепной сети уходит абы как. Поэтому она находится на полке, обычно до следующего летнего урожая, либо вовсе не присутствует дабы не списывать испортившуюся на свои потери. Срок годности у зелени зачастую проверяется раз в неделю, после того, как та начинает источать божественный аромат. Как-то я находил грибы, которые проросли ГРИБАМИ. Всю не упакованную зелень, брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую, потому что лежит на стеллажах, которые протираются этой же зеленью или химозой, после которой без протирки начисто обратно складируются собирая всю оставшуюся химию на себя. Понятие генеральной уборки в компании отсутствует - напрочь. 


Колбаса, сосиски, сардельки и т.п. Запомните, все что идет с завода в вакуумной упаковке, на стеллаже должно лежать в вакуумной упаковке. Развакуум упаковки, это тоже самое что и бомбаж (вздутие) упаковки - полный пздц продукту. Следить за такой мелочью, а тем более списывать такие продукты, смотреть пункт про - не царское.


Салаты. Если от прямого поставщика - норм. Если местного производства, вот просто не стоит их брать и все. Ну серьезно :) проверенно.


Икра, элитные товары, в т.ч. эл. алкоголь в магазинах сети присутствует практически всегда. Но активно прячется внизу стеллажей, в концах полках в неизвестных коробках. Продавать ее персонал не желает по причине - могут своровать. Поэтому, все храниться в дальнем углу.


Заморозка мясная/куриная. Если в магазине продается охлажденная аналогичная продукция - не брать. Запасы замороженной продукции, активно пополняются по средствам замораживания испорченной охлажденной. Все что не в упаковках, активно дополняется именно за счет охлажденки с вышедшим сроком годности.


Резанные фрукты и овощи. В магазине должно быть специальное оборудование и место для резки овощей и фруктов. Ни в одном магазине маг...т где я был такого нет. Поэтому, это сразу в нарушения по САНПИН. Кроме того, никто не будет резать нормальные товары. Если резанные видите - убрали гниль или чернь (Исключение - один раз двум бабушкам разрезали нормальную тыкву на двоих)


Замороженные товары не мясо. У многих товаров (пример масло/маргарин) есть две возможности хранения - в охлажденном виде (примерно 30 суток) и в замороженном (примерно 120 суток). ВСЕ возможные товары, у которых есть такое деление - сначала продаются, как охлажденные, а потом не сложно догадаться что с ними происходит. В общем, не советую брать вообще хоть что-либо из банет с заморозкой где есть возможность хранить этот товар не в замороженном состоянии.


По поводу открытия новых магазинов:


Открывая новый магазин у любого СВ, ты автоматически становился грузчиком, разнорабочим, слесарем, стекольщиком и уборщиком. Тот факт, что ты пришел на управленческую должность и бл...дь в рот еб...л за каким х...ем именно тебе нужно перетаскивать: холодильные камеры, стеллажи, витрины, устанавливать и подключать витрины, освещние, принимать, считать и раскладывать весь новый товар всем как бы тоже допиз...ы. Но участвовать самостоятельно СВ в этой вакханалии под названием открыть магазин за 5 дней или вызывать специально существующие для этого службы в целях экономии средств на раб. силе не практиковалось.


Часть третья, чуть позже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сама работала в магните 8 лет назад. У нас было лучше, чем вы описываете, но все компенсировалось охуевшей и ебнутой директрисой. Охуевшая потому, что творила что хотела, ебнутая потому что после перерыва в три декретных года хотела вернуть старый коллектив. И тихо ненавидела нынешний. Недостача была из за самих сотрудников в большинстве случаев - старший продавец выносила алкоголь из магаза, продавцы просто пиздели кому что надо, пытались продать однажды зелёных куриц. На что я, имея мед образование, отказалась их выкладывать и сказала, что всю ответственность за человеческие жизни с себя снимаю. Списали с горем пополам. А ещё, поскольку у меня было очень много знакомых в центральном офисе филиала ( очень дружеские отношения), в самом управленческом аппарате, деректриса меня хотела удавить любимы путями и даже сб меня пугала. Овца. Хоть я никогда не позволяла себе козырять знакомствами.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему списывать то не хотели? вычитается из ЗП?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курица только приехала и уже была зелёной. Рефрижератор сломался. Вместо того, чтобы завернуть приемку этой непотребности, почему то её приняли на магазин. Я не знаю чем руководствовались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За списания не гладят по головке. Но за списания и в гк по попе не гладят.
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что списания уходят в "потери" магазина, а это показатель, обратно пропорционально влияющий на з/п
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде не по всем позициям, иначе магазины с рыбой вообще не получали бы зп =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по всем, по всем))) ну, просто объем разрешенных списаний разный каеш. к примеру, по группе фреш там чот 4% помоему, по фров около 6%, могу ошибаться, давно было. раньше был предел - общий % потерь по магазину не должен превышать 2,6% от оборота, все что больше - вычеты из премии

Автор поста оценил этот комментарий

Я в одно время работал в крупном немецком маркете и на сколько я помню там подписываешь бумагу о нерасглашении их внутренней кухни, а вам я вижу такие вещи в магните разрешены?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Анонимно в интернетах точно разрешено. Эти пометки специально сделаны чтоб ты в суд не поперся. Если попрешься там качать права как свидетель заплатишь ебнутцю неустойку и не факт что дело выиграешь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо у юристов посоветоваться. Мне кажется, что если имеет место быть нарушение Законодательства, то все эти подписи "за неразглашение" должны считаться ничтожными.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не считаются. Ты можешь передать дело в прокуратуру и начать уголовное дело с прокурором от лица общества ткскзть, но это не избавит тебя выплаты неустоек по договору.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Засада. ) Ну, будем поступать по совести

Автор поста оценил этот комментарий
Там есть внутренняя работа юристов. И если юристы адекватные, то вполне можно отстоять свои права.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть пункт в договоре о "неразглашении коммерческой тайны"
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, чтобы что то подписывала такое, а если честно за выходки директора очень хотелось сдать в прокуратуру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли работать в магазин имея мед образование? Но зачем?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла работать, потому что после училища ещё училась в институте, но на другую специальность. Работа должна была быть достойно оплачена, от дома прямо через дорогу и в 5 минутах от института. Денег нехватает очень тогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку