Работа мечты?

Открываю фейсбук, а там вот такое предложение.

Работа мечты? Закладчики, Facebook, Работа мечты, Мат, Скриншот, Реклама, Негатив

Не, я работу ищу, конечно, но это же полный пиздец. Как банить меня на неделю за шуточную картинку и слово жидо-рептилоид, так это норм. А вот такую рекламу пропускать, ибо проплаченая, в порядке вещей. Это, блядь, не нарушает нормы сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1254
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у друга две девчёнки - соседки . Сперва все хорошо, потом даже машину купили .. а потом через пол-года съехали - одна на 5 , вторая на 7 лет.
раскрыть ветку (299)
660
Автор поста оценил этот комментарий
Очень легко отделались. Либо им дали меньше меньшего либо вес незначительный был. Обычно такие долбоебы на сроки от 10 до 15 уезжают.
раскрыть ветку (298)
539
Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам всегда меньше сроки
раскрыть ветку (103)
441
Автор поста оценил этот комментарий
Но феминистки предпочитают этого не замечать
раскрыть ветку (80)
418
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое. Тут понимать нужно.

раскрыть ветку (61)
240
Автор поста оценил этот комментарий

я с феминистическим движением не знаком, но, мне кажется, что адекватные феминистки бы поддержали равные сроки, задай бы им этот вопрос.

А так, им глупо самим за это топить. Тут их права не ущемляются. Существует гораздо актуальный фронт работ, чтобы тратить время и усилия на это. Пусть придут защищающие права мужчин маскулисты и будут требовать равные сроки, если им что-то не нравится.

раскрыть ветку (56)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Диву даюсь, когда феминизм обвиняют в борьбе не за равноправие, так как они не борются за права мужчин))
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это лицемерие.

Называть борьбу за права определенного пола борьбой за равноправие.

Феминисты ≠ борцы за равноправие.

раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а феменстки борятся за то что бы у женщин и мужчин были равные права, это ли не равноправие?
Ну если исключить разные цвета кожи, геев и прочие, сферические женщины и мужчины в вакууме так сказать

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба за то, чтобы у женщин были равные с мужчинами права и борьба за равноправие это две большие разницы.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А когда права у всех равны, то как это называется?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна пояснительная бригада?
Фемки не борятся за равноправие, они топят за интересы женщин.
Пример же из этой ветки шикарен. Женщинам дают меньшие сроки, чем мужчинам. Равноправие нарушено? Однозначно да. Но ни одна фемка ничего делать не будет, потому что интересы женщин то не нарушены. Так яснее?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
-Вы дали мой клиентке срок меньше только потому,что она женщина? Судья Филипп смит вы сексист, спермобак и хуемразь!
- адвокат, я отменяю своё решение и даю вашей клиентке 25лет, а вам год с выплатой штрафа в 125 тысяч долларов ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нехер тогда это равноправием называть, так и пишите "матриархат"
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом сама конструкция - равноправие, в корне неверна. Должно быть - равенство. А то равноправие - это как бы за права, а обязанности - хз чё там за них не боремся.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ну очевидно же, презюмируется, что у мужчин больше прав, чем у женщин, вот они и борются за права женщин, чтобы типа сравняться, чего непонятного-то
46
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут право? Право быть женщиной и получать меньший срок - это ебучий бред. Должны их сажать ровно настолько же, как и мужчин. Некоторых мужчин и женщин даже подольше держать. А то за убийство 4 года сидят некоторые.
А требовать, чтобы косили всем сроки это глупо вообще. Нужно убрать право женщин, а не добавлять мужчинам в итоге. Поэтому этим должны заниматься феминистки, а не мужики.
Равные права, равные обязательства.
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым отсрочку 16 лет дают до исполнения...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё 16... И ещё...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом амнистия в честь ...-летия Победы. Шавенкова, дочь главы избиркома Иркутской области ни дня не отсидела, убив одного человека и сделав инвалидом второго.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Негоже боярам за крестьянина сидеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут суть в том, что она не просто чья-то дочь, а дочь главы. Будь она сыном такая же картина была бы
25
Автор поста оценил этот комментарий
С позиции государства, от женщины требуется рожать новых граждан. Так как эта функция имеет ограниченные временные рамки и может быть нарушена тяжёлым трудом и условиями, государство даёт меньшее наказание.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Только с позиции здравого смысла - от женщины, которая себе заработала на приличный срок, лучше рожать не требовать, пусть сидит спокойно. Зачем такое плодить?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно выяснить, может она чайлдфри и нахуй ей не нужны дети. Вон сколько хотят работ открыть феминистки с тяжёлым производством для женщин, после чего женщины могут и не родить уже. А как тюрьма, так нужный человек для государства.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пенсии, пенсии сука
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть они не за равные права с мужчинами, а за привилегии?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный феминистки называются - эгалитаристки.
Это я вам как погруженный в тему феминизма говорю.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хуёво ты погружён. феминизм - это активизм, а эгалитаризм - это концепция, т.е. предполагаемый результат активизма феминисток и маскулистов.
адекватный человек любого пола, поддерживающий идею эгалитаризма, будет поддерживать как деятельность феминисток, так и деятельность маскулистов, а не вещать, что бабы совсем охуели, они должны ещё и мужскими проблемами заниматься.
так то феминистки против эгалитаризма ничего не имеют.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо в него погружен, просто я не "верующий". И просто в феминизме стало так много течений, что одни течения не признают другие. Фраза "это не настоящие феминистки" стала очень часто попадаться.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет, всё-таки хуёво. и дело то не в вере (я, в общем то, тоже не феминистка ни разу). эгалитаризм относится к течениям феминизма точно так же, как и социал-демократия к течениям маскулизма. никак. это разные вещи.
и оправдывание откровенной дезинформации словами "да они сами разобраться не могут" - показатель в первую очередь твоей неосведомлённости и безалаберности, а не их, феминисток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я вам как погруженный в тему феминизма говорю.

ну и как поживают права женщин в исламских странах? или фемботы в ту сторону воевать шото ссутся?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да,но это похоже по другому работает. И формулировка под тип "Долой чудовищно большие срока для для женщин".
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Адекватные феминистки" ахаха...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, объясните
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы вышли из тюрьмы в детородном возрасте и наплодили потомство, родина требует)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, все!!!)))

29
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то это и есть последствие патриархата. к девушке относятся снисходительно, "ей же ещё детей рожать, она слабая", что как бы пошатывает равноправие.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все праильна. Если это последствие патриархата, пусть борются за увеличение сроков. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так некоторые борются, однако на данный момент внимание феминисток на другое направлено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так некоторые борются
Предпросмотр
36
Автор поста оценил этот комментарий

феминистки борются за права женщин, а не за равноправие (т.е. обязанности не включены)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не называю себя феминисткой, но поддерживаю многие их взгляды. Так вот, я за равные сроки для мужчин и женщин, как и многие мои знакомые феминистки. Но вы не забывайте, что феминизм - борьба за права женщин, а не мужчин.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в вашу борьбу за права женщин входит борьба за обязанности женщин?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как гражданин РФ, я выполняю все свои обязанности в соответстветсвии с кодексом. Если мужчины считают, что какие-то мои обязанности нарушают их права, либо недостаточны, то вперёд, мужчины, боритесь, возможно, в каких-то вопросах женщины вас даже поддержат, как в примере с меньшими сроками заключения, но при чём тут феминизм?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, только напомнил что у феминисток кроме прав есть ещё и обязанности - сразу влепила мне минус. Все что стоит знать о феминизме, хе-хе-хе.

Рожать детей будешь? Это, конечно, тоже можно было бы назвать правом - хочу рожаю, хочу нет - но мужики пока ещё рожать детей не умеют, так что это ещё женская обязанность.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой минус, кругом злые фемки мерещатся? Всё, что стоит знать о противниках феминизма, хе-хе-хе.
Каким образом в голове может возникнуть твоя логическая цепочка с рождением? Как физиологическая функция может быть обязанностью, умник?
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
но поддерживаю многие их взгляды

феминизм представляет из себя позерство, кудахтающее о своих правах там, где за это не изобьют и не отрубят голову например. хотелось бы спросить, как обстоят дела с правами женщин в исламских, африканских странах? добилось ли мировое феминистическое движение хотя бы того, чтобы к женщинам там не относились как к скоту, хотя бы?

36
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя не пукнуть про феминизм, даже если разговор вообще его не касается. Скоро все разговоры к нему будут сводится, аки к мему с Гитлером.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От некоторых концепций феминизма даже у Гитлера волосы лобковые дыбом бы встали.
Шучу, конечно, но все же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они об этом прекрасно знают. В одной из бесед с подобной псевдофемкой, она заявила, что феминизм борется за права женщин, а не за обязанности. Короче, классика - и рыбку съесть, и сковородку не помыть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно ты много феминисток в России видел? Я не одной, честно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они себя как казаки величают, хотя по факту от них кпд 0.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать могут только женщины, к сожалению, а государству не выгоден простой инкубатора, тем более такого тупого. Вот и сроки меньше. В тюрьме то понести не от кого.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во времена, когда я ещё смотрела НТВ и были какие-то сюжеты про женщин на зоне, там наоборот, куча историй как узницы длительного срока пуляют из себя детей на зоне, т.к. беременным и кормящим какое-то послабление режима, чуть ли не санаторий, а часики срока тикают. От кого: формально - от возлюбленных на свидании, фактически - от сотрудников тюрьмы. Понятно, что верить историям из телека дело такое, но наполнять дет.дома ненужными никому детьми не только на свободе можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут есть методологическая ошибка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

по статьям о распространении наркоты недают меньше, 5-7 лет это скорее всего фейк, там всем 10.5 дают

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно: у нас тюрьмы резиновые?.. Ибо эти "от 10 до 15" уже на поток поставлены по-ощущениям.

раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый-сиделец. Вышел. Говорит по этой статье там абсолютное большинство.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто просто по дурости попали в такой замес, а не по дырявым понятиям живущие, ведут себя хорошо и выходят по УДО или получают замену на ИТР, весь срок не сидят. Ну и деятельное раскаяние, сотрудничество со следствием, закупают уже сами и пр. и пр. Тюрьмы не резиновые, но места пока хватает.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По 228 очень, очень редко отпускают по удо/замене/химии.
Может сейчас по другому, но раньше если и отпускали, то при образцовом отхряпывании администрации, и не раньше чем за год - два до "звонка", это была неофициальная (но очень твёрдая) установка из самого верха фсин.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю про "образцовое отхряпывание", я же всё написал в комменте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удо по 3/4, плюс время на подачу заявления и его рассмотрение, так что на таких сроках почти весь сидят
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за минусы, конечно, но 3/4 это что, больше, чем "весь срок"?)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше , 0.75 срока
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За статьи по наркоте и насилию на Удо можно подавать после отбиваться 3/4 наказания, по остальным особо тяжким статьями по отбытию 2/3 срока
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты полицейский, что ли, ещё раз повторить?) 3/4 это больше целого?)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, дошло! Я думал ты не догоняешь, а ты реально не догоняешь! Где я написал что ты не прав? Возьми срок поменьше, 4 года, убери 3/4, добавь пол года на рассмотрение, потом на вступление в силу и будет тебе именно то что написал, "почти весь срок". А ещё несколько лет назад Удо было по 2/3, вот и написал. Но видимо тебе сам процесс спора нравится, так что Удачи, но без меня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это 3 части из целого разделить на 4. По русски из 10 лет нужно минимум отбыть 7.5 лет. Есть приятели которые по дурости вписались в это
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в какой момент времени ты решил, увидев фразу "весь срок не сидят", что нужно вмешаться и написать про 3/4, если 3/4 - это и есть не весь срок?)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В момент что из 10 лет там скидка в максимум 2 года это никак, люди от туда редко нормальными возвращаются, конечно если они были нормальными до того как закрыли. В противовес могу спросить, ты действительно считаешь что сидеть из 10 8 лет это утешение? Т.е. зачем ты сам это написал? А ещё подними статистику по Удо по этим статьям и требования для того что бы выйти по Удо, а потом говори как с такими сроками весь срок не сидят
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе и разжевали, что твои "весь срок не сидят" почти туфта, так как на удо по этой статье можно подать только после 3/4 отбывания срока, плюс время на рассмотрение, плюс куча других факторов. так что "весь срок не сидят" тут не катит, а вот "практически все сидят от звонка до звонка" как раз то, что факт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мест хватает видимо, учитывая что за репост посадить могут, или если погулять с листком бумаги выйдешь

16
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в университете, 2 года назад девочку посадили за закладки, в этом семестре уже восстановилась. Не знаю, как так произошло, но факт остаётся фактом
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Закладки закладкам рознь. Если она уехала по 1 или 2 части статьи то это возможно. Но выше утверждают что по 3 части люди условкой или несколькими годами отделались. А по 3 части такого не бывает. 3 часть особо крупный размер от 10 до 15 лет. Можно чудом получить меньше нижнего предела но меньше 8 по 3 части ты никак не получишь.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Изначальный приговор был 6 или 5 лет 🤷‍♀️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит часть 2 скорее всего. В вашу историю верится в отличии от написанных выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Они сами себе чтоль впаривали?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня коллега с 100 граммов на продаже попался. Опер-майор покупателем оказался. Не сел вовсе. Повезло. Кто то на 2-3-5-8 садится в зависимости от многих факторов. Чтобы на 12-15 сесть - это килограмм на продажу принести надо и попасться. Учтите еще УДО через пол срока и всякие амнистии.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки какие-то. По этим статьям по УДО не выходят, а амнистии не бывают по этим статьям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто грамм чего твой друг принёс? Сахара или муки пшеничной? Все короче, надоело мне сказки из детского сада слушать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
100 грамм скорости. Чувак, детский сад - это 2/3 местных коментариев. А у меня за 20 лет периодических движух тут в Питере много историй накопилось. Разных. И 19 лет двим за литр бутирата ( спокойно посчитали за особо крупный, хотя сами понимаете есть сильная разница между кило хмурого и литром воды) , и вот такие вот соскоки бывает случаются. Так конечно 6-9 обычно за такое. Не 15, как тут многим кажется, что за немного шишек столько получают. Это уже очень много надо. От полкило надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы дети заебали. Пора запретить доступ в сеть до 18 лет что бы вот такой бред как ты несёшь не читать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себе лучше запрети доступ в сеть. Головушкой то походу не развился еще. Нахуй я с таким типом вообще заговорил в ответ. Все речи о сказках и детстве в беседе с сорокалетними людьми в теме. Сладенький епта :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ум говорит человек который не может определить пол собеседника? Иди с голубями на улице рамси у тебя мозгов столько же. Ну и 40 тебе будет лет через 35. Пиздуй ка ты в чс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, пардон муа, мисс. Я то думаю, что за базар вокзал. Теперь все встало на свои места. Сама спровоцировала на ответ ( вполне культурный), сама нахамила, и меня же обвинила в рамсе. И рставила за собой же последнее слово, закинув в чс. Ебанутая. Что взять с недоразвитой бабы. Ты что вообще сказать хоть хотела, чётенькая? Просто высраться, что это "всио ниправда"?
Автор поста оценил этот комментарий

выпустят, если поработаешь на них под прикрытием

Автор поста оценил этот комментарий

аа, наверное выборы президента были, тогда амнистия

94
Автор поста оценил этот комментарий

у меня во дворе малолетки на 8 лет за полграмма уехали

раскрыть ветку (136)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Полграмма обогащённого урана?
46
Автор поста оценил этот комментарий

Полграмма чего ? Если мариванны то им бы просто подзатыльник дали и все. Да и за полграмма героина нихрена не 8 лет.

раскрыть ветку (65)
12
Автор поста оценил этот комментарий

солей.

раскрыть ветку (56)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У солей особо крупный от 0.3гр. за пол грама будут паковать как Эскобара
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более и то смотря каких.

раскрыть ветку (54)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Морских
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

явно мошенники - вечно жить хотят, за счёт пенсионного фонда карманы набивать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Любых. С солью все жëстко. Санкции идут от 0,00...1 г. То есть опять же достаточно ничтожных солевых следов в найденном веществе, чтобы уже статью написать человеку.
раскрыть ветку (51)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй с ними. правильно делают

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно правильно никто ж не спорит! Всех торчков на химические заводы! Пускай хоть пользу приносят, раз так любят химию.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился с декриминализацией травки и всяких клубных таблеток вроде МДМА но спайсовых, солевых, скоростных и героинщиков надо в лагеря закрывать нахуй.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спайс задумывался как законная химическая альтернатива траве, но благодаря запретам и изменению формулы под каждый запрет получилось, то что получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, парень, тихо, не говори никому, но мдма это тоже соли.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

.... т.е. если на тебя на улице чихнёт какой-то наркоша, то ты имеешь неиллюзорные шансы отъехать?..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полграмма передач
6
Автор поста оценил этот комментарий

Амфетамин и его производные Значительный 0,2гр, крупный - 1гр особо крупный 200гр
В крупном размере от 3 до 10 лет
Группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере от 8 до 15 лет
Организованной группой, в крупном размере, с использованием должностного положения, несовершеннолетнему от 10 до 20 лет


Т.есть 0,2гр мета для группы лиц (2 человека) достаточно чтобы присесть на 15


Героин значительный 0,5гр крупный 2,5гр особо крупный 1000гр

0.5гр героина для группы лиц (2человека) достаточно чтобы присесть на 15

А Без отягчающих обстоятельств от 4 до 8 лет, за 0.5гр героина.

Т.есть вы не правы и касательно героина и вообще :)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас амфетамин в метамфетамин так быстро переобулся в первой части повествования?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Амфетамин и его производные"

Метамфетами́н (сокр. от N-метил-альфа-метилфенилэтиламин) — производное амфетамина
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В заблуждение не вводите.
Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень
Метамфетамин обозначен самостоятельной позицией, и для него определены свои значения размеров: 0,3гр., 2,5гр., 500гр.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок, тогда не в курсе просто был, что он выделен в отдельную позицию, могли это изначально поправить, а не говорить что я что-то переиначил :) Спасибо за разьяснение, плюсик вам :)

Автор поста оценил этот комментарий
Немного непонятно, это всё что вы описали за хранение?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за распространение. то есть закладки (о которых и шла речь), транспортировка (нашли не в доме, а в кармане на улице- это уже сбыт, так как транспортировка, много зависит от того как и что инкриминируют, одно и то же обыграть по-разному могут). Ну а если чисто "За приобретение, хранение, изготовление наркотических средств без цели сбыта"
В значительном размере - до 3 лет (0.2 амфетамина, 0.5 героина)
В крупном - от 3 до 10 лет (0.5 амфетамина, 2.5 героина)

Средняя суточная доза героина - примерно до 0.5мг на человека, то есть если у тебя дома хранится "для себя" на неделю, хватит чтобы улететь на 10 лет.

Очень удобная статья в общем, если нужно кого-то закрыть.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя за полграмма уехать на 8. Меньше трёх считается для личного пользования.
Либо же они совсем тупые и сами сказали, что эти полграмма у них на реализацию.

раскрыть ветку (59)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще, менты видят что не хватает и добавляют (чаще всего табак) чтобы хватало. Они же не жадные

раскрыть ветку (8)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать про хороших добрых милиционеров

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
И получается 20г наркотического вещества и пофиг что там 90% табак)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нутк! Смешай 1 кг говна и 2 кг повидла и получишь 3 кг говна..


66% вкусного же, а чё это жрать не будете??

3
Автор поста оценил этот комментарий
В соль табак?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В соль тальк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно тальк?! Не соль, не сахар, не муку, не мел а именно тальк?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для личного пользования считается когда говорит, что для личного пользования. Неважно какой вес. А вот если сказал что на продажу (или его разрабатывали и есть доказуха, что он продает), то тут и пыли хватит на зип-пакетике, чтобы заехать далеко и надолго.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

- У вас в рюкзаке найдено 4 кило героина.

- А, так это всё моё - балуюсь порой.

- Братишка! Что ж ты сразу не сказал! Ступай своей дорогой.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы как маленький ребенок то рассуждаете? Ну ей Богу! Во первых не ступай своей дорогой. А во вторых в отношении тех людей, которых задерживают с 4 кг героина всегда ведётся наблюдение. Можно так выразиться. Простым языком. И даже если предположить (в теории) случайно поймали человека с таким весом ему вменяют хранение в особо крупном и покушение на сбыт. Если сбыт получается доказать то это + к сроку, а если нет, то идет как просто хранение без цели сбыта в особо крупном размере и уже другой срок. Но тоже срок, а не иди домой, ширяйся дальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда срок условный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 кг "гречки"? Не думаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкер.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще, слышал, что можно говорить что угодно, но если наркотик расфасован по пакетикам, то это хранение с целью сбыта ибо приготовил и упаковал на продажу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если сказал что для личного пользования, а анализы показали что ты не употребляешь? Прокатит отмаза что в первый раз попробовать хотел? Или не делают анализы?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас УК наказывает за хранение, а не за употребление. Если твой друг ничего не употребляет и вообще ЗОЖ, но дурь хранит для тебя, а ты просто пришёл в гости, вмазался и ушёл, то под статью УК РФ попадает твой друг, потому что хранит он, а не ты. В теории так. На практике индивидуально.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх. Если ты хранил и другу дал - то это еще и распространение. Любой вид передачи наркоты считается распространением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал там умные работают? У малолеток часто с мозгами и так беда а у кладменов и подавно. Многие почему то думают что если это не "для меня" значит им ничего не будет. И очень удивляются когда узнают что это не так работает и им лепят "сбыт" или "попытку сбыта".
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно спиздануть "это не мое" и вот тебе квалификация за распространение.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пизданул, когда бошки в рюкзаке нашли. А я правда не знал о них, видимо кто-то из кентов перепутал рюкзак. Копы мне поверили и оформили добровольную выдачу, т. е. просто конфискация.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, хороший день у них был, наверное xD

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не твоё, но ты это куда то несёшь, то либо украл, либо распространитель. Сомнительно, что хозяин заявит о краже, значит распространитель.

5
Автор поста оценил этот комментарий

пол грамма лсд хватит на пару сотен тысяч марок, так что еще зависит чего)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки можно. За Мефедрон и соли можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 0.45 мефа 10к штраф получил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Урок усвоил ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Атож. Теперь исключительно коньячком упарываюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну смотря чего
Лизер либо дмт там вообще микрограммы идут
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый уехал, уже не помню на сколько, давно это было, его приняли с коробком «пластилина» и что бы не сдавать барыгу, он сказал, что сам на поле накрутил, добавили ещё за изготовление.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать как это благородно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям один за всех

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, решил, что лучше пересидеть, чем нажить влиятельного врага. Его скорее и при приёме накрутили, мол, сдашь — пиздец тебе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там барыга был действительно серьезный, но можно же было «найти», не обязательно под изготовление себя загонять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

барыги наверно регулярно заносят деньжат кому надо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полграмма - это слишком мелкая партия, за такое даже уголовку не дают. Если мы, конечно, про травку, а не про героин

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за гарисон кажется серьёзно наказывают

Автор поста оценил этот комментарий

Может там Т9 с пол килограмма на пол грамма поменял ?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полкило - это уже особокрупная партия героина )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И тонна особокрупная. Как с коррупцией))
Автор поста оценил этот комментарий
Полграмма смешно, разве человек что нибудь может от них почувствовать, беря массу даже не 90-100кг, а 50-60 допустим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курить можно до усрачки, внутривенно же такие количества вызовут смерть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты читай внимательно. Двое же. В сумме как раз 12 ))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй. Много уезжает на срок от 5 лет. Но бывает и 8 и 10 и выше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому 8.5 условно дали за только что поднятый закладос. Курёха химозная была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая статья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
228
Автор поста оценил этот комментарий
Конкурентов сливают - вот и сроки короче
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку