Найдены дубликаты

+3

Договор на 300 лет.

+1

Что вы сразу о плохом! Это же Питер! Может, + идёт первая древнейшая или вторая древнейшая профессия?

+1
Они там кокс по точкам развозят что ли? Ни хрена ЗП🤔
+1
Иллюстрация к комментарию
0

так я не понял, шлюх или наркоту возить?

0
А говорят, что в такси работать не выгодно 😂 Учитесь! Главное - не где работать, а что возить! PS: Закладочников ищут?
раскрыть ветку 2
+2

Если закладочников, то про переезд в новый дом точно не наврали)

раскрыть ветку 1
0
Переезд бесплатно, питание на 5000 сохраняется на всё время проживания
Похожие посты
73

Почему люди работают грузчиками по вызову?

Кто же работает грузчиками по вызову? Самые разные люди. Студенты, люди работающие посменно, люди потерявшие работу, люди работающие вахтами. Со студентами история такая. Если это парень деревенский, то скорее всего будет работать хорошо. Если городской, то гораздо реже. Просто удивительно, насколько самостоятельнее и взрослее деревенские. Бывает звонят мамаши, мол займите сынулю. Ни один таких сынуль не проработал и недели.

Дальше происходит вот какая штука. Если человек проработал достаточно долго, то попадает в ловушку быстрых денег. Деньги появляются сразу после окончания работы и это что то меняет в мозгу грузчика. Положительное подкрепление. Есть грузчики, которым 10 минут тяжело дождаться перевода денег.

Грузчик может заработать в удачный день 2-3 тысячи рублей. То, что он завтра может заработать 200 рублей или вообще ничего, он уже не помнит, он помнит эту, большую цифру. И вот готово. Он идет устраиваться на постоянную работу, там ему предлагают 20 тысяч. А у него в голове эти 3 тысячи, что он заработал как то за день. И так он остается грузчиком по вызову. Сидит и ждет заказов. Зимой страдает, нередко у грузчика нет денег до клиента доехать, приходится на карту отправлять. Зато он знает, наступит лето, будет сезон и он начнет бегать весь день по заказам. И так год за годом. У меня есть грузчики, которые начали работать в 2008 году и работают до сих пор. Уже 12 лет бегают по переездам.

Почему люди работают грузчиками по вызову? Грузчики, Работа, Работа мечты, Деньги
1192

Опять...с кофе в такси

На сей раз позитивно. Приятно находить взаимопонимание.

Очередная девица. выпорхнувшая из кофейной разливухи со стаканчиком.

Я - это я, П - девушка-пассажирка.

Я - извините, но кофе пьем только за бортом.

П - я оплачу химчистку, если пролью.

Я - Ок, но деньги вперёд, 3000 Если без эксцессов, то возвращаю после окончания поездки.

Знаю я вас, пассажиров, обещать все горазды.

П - а другой вариант? Я покурю на улице с кофе и оплачу ожидание пока допью?

Я - не вопрос, жду. 

Покурили вместе, правда мне кофе не досталось))) Без включения ожидания. Но там поездка была на час.

893

Изменение водительского удостоверения в Яндекс.такси

Дальше буду жаловаться...
В первую очередь будет интересно тем кто уже работает водителем в Яндексе.
В понедельник (03.02), в 5-30 утра, при попытке выйти "на линию" приложение сообщило мне, что у меня закончился срок действия водительского удостоверения и предложило пройти фотоконтроль в/у. Новые "права" я получил в августе 2019 года и после получения звонил в свой "таксопарк" с вопросом о том, что надо бы внести вроде как новый номер в/у в систему? На что мне ответили, что "-внесём, как срок действия старых закончится". Видимо знали о предстоящем "геморрое", при казалось бы несложной процедуре и таким образом просто решили "отсрочить" этот момент.
В общем, в понедельник "фотоконтроль" я прошел, фотографии отправил, пришло сообщение, что "всё отлично, проверка пройдена" и.... у меня в приложении "обнуляются" ВСЕ счётчики. Как будто я не три года отработал 400+ поездок в месяц, а вообще первый раз "на линию" вышел. Мягко говоря- я удивился. Подумал, что приложение "проглючило", у него переодически бывает, переустановил- не помогло. Написал в поддержку, потом вспомнил, что поддержка в чате отвечает приблизительно раз в месяц. Заказал "обратный звонок", увидел, что следующий звонок я смогу заказать только через час. Ещё раз удивился...
Прошел час- никто не перезвонил. Заказал ещё раз- никого. Заказывал каждый час, в итоге через СЕМЬ часов мне прислали СМСку - "не смогли Вам быстро перезвонить, если ещё актуально- закажите ещё раз". Заказал, перезвонила девушка, выслушала, сказала, что "всё вижу, так бывает, ничего страшного, через час всё решим и я Вам сама перезвоню"... Ну, естественно никто не перезвонил, ничего не изменилось.
Параллельно позвонил в "таксопарк", объяснил ситуацию, на что мне рассказали, что они конечно напишут в техподдержку, но им тоже отвечают приблизительно раз в сутки, это если очень повезёт. Поэтому они сами сделать ничего не могут.
Вечером, около 18-00 решил ещё раз попробовать связаться с поддержкой. Заказал звонок. Пока ждал, написал сообщение в группу ВК и ещё какой-то сайт нашел, типа Яндекс.драйв или типа того. На почту пришло письмо, что обращение принято- ждите ответа.
В этот раз перезвонили всего через два с половиной часа и в этот раз оператор поддержки сказала мне прямым текстом, что никто ничего не делал, письмо от таксопарка есть, но пусть ещё раз напишут и вообще всё должен был делать "таксопарк", но это не точно. А сообщения в чате они вообще не читают, потому, что им некогда.
Сказала, что сейчас она "соеденит" старый и новый номер в/у и всё поменяется, но не сразу, часа четыре или немного больше.
И действительно, к утру сегодняшнего дня- поменялось! У меня пропала возможность заказать "обратный звонок"!!! Класс!!
Итого, на момент написания поста (04.02- 13-15):
Заказать обратный звонок- нельзя.
В чате- не отвечают.
Таксопарку- не отвечают.
В ВК- сообщение даже никто не читал.
На почту- не отвечают.
Вместо уровня "платина"- "бронза", приоритет вместо +11 всего +3.
@Yandex.Taxi, как мне достучаться до техподдержки???

Продолжение в комментарии #comment_160668797

59

Ответ на пост «Хорошие условия» 

Собственно, акцент на навыках и зарплате

Ещё ранее у данного ИП было указано как "оформление самозанятым" (что вообще не подразумевает ответственности работодателя) и зарплата на уровне 20.

Допускаю, что народ не повалил и пришлось немного поднять)

На всякий закрыл ФИО, хотя вакансия в открытом доступе на сайте

Да, 25тр неплохая зарплата, но не с китайским в совершенстве (в лучшем случае он таким становится лет через 10 после обучения и совершенствования в режиме нон-стоп). И не а Мск

Ответ на пост «Хорошие условия» Headhunter, Работа, Вакансии, Работа мечты, Китайский язык, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хорошие условия» Headhunter, Работа, Вакансии, Работа мечты, Китайский язык, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
635

Как стать моряком и начать зарабатывать от а до я "часть 1"

Как стать моряком и начать зарабатывать от а до я "часть 1" Море, Моряки, Работа, Работа мечты, Океан, Длиннопост

Приветствую вас, уважаемые подписчики. В этом посте я расскажу какие документы необходимы, их стоимость и время обучения - для того что бы начать ходить в море.

На примере вахтенного моториста (2 класс) с зарплатой, как вы можете увидеть в предыдущем посте  1500$ .

Рассмотрим ситуацию когда у вас нету абсолютно никаких морских документов и вы решили попробовать себя в этой сфере.
Далее, будет написан список требований (под каждым будет подробное описание) к должности вахтенного моториста взятый из официального сайта " Федеральное государственное бюджетное учреждение Администрация морских портов Балтийского моря города Санкт-Петербург " в котором вы так же сможете найти необходимые документы, для других морских специальностей.

1. Документ, удостоверяющий личность и его копию; 

(паспорт гражданина РФ + прописка)
2. Документ, выданный в соответствии с требованиями Правила I/9 Конвенции ПДНВ, подтверждающий годность для работы на судах по состоянию здоровья и его копию
( простыми словами, это морская мед.комиссия которую вы можете пройти в любом медицинском центре ОДОБРЕННЫМ администрацией морских портов.список тут.
По окончанию прохождения мед.комиссии вы получите такой сертификат (срок действия один год.примерная стоимость прохождения комиссии + сертификат в сумме 5 тысяч рублей) который в дальнейшем будет так же необходим вам для трудоустройства в компанию, а так же получите медицинскую книжку ( бессрочная, входит в стоимость комиссии ))
3. Заявление на имя капитана морского порта;
( уточнить форму заявления нужно в дипломном отделе )
4. Фото чёрно-белое или цветное на матовой бумаге размером 3,5 х 4,5 см без уголков – 3 штуки;

5. Свидетельство о прохождении в морской образовательной организации подготовки по программе «вахтенный моторист», согласованной Росморречфлотом, или документ о получении высшего или среднего профессионального образования в области эксплуатации главной двигательной установки в морской образовательной организации по программе, соответствующей требованиям Конвенции ПДНВ, согласованной Росморречфлотом;
( Если вкратце, то вам просто нужно пройти курсы вахтенного моториста.
это можно сделать в специализированном тренажерном центре. Он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО освидетельствован  «Администрацией морского порта  Большой порт Санкт-Петербург» список таких центров тут.
На примере тренажерного центра marstar, длительность данного обучения "116 дней (784 часа)" и стоимость "29 300 рублей". Да, все морские документы стоят денег. Но по уходу в первый же контракт они отбиваются в первый месяц.
6. Справки о плавании с выполнением обязанностей по несению вахты в машинном отделении под наблюдением дипломированного специалиста не менее двух месяцев;
( после или перед прохождением выше указанных курсов, вы должны будете сходить в море на 2 месяца в должности практиканта "engine cadet"

Поясню фразу "с выполнением обязанностей по несению вахты в машинном отделении под наблюдением дипломированного специалиста" в конце вашего рейса ,вам выдают так называемую "справку о плавании" в которой указываются ваши данные ,сколько вы были в море и там же есть выше выделенная курсивом фраза. Напротив нее просто пишется слово "yes" и  ваше количество дней проведенных в море. НО этот вопрос, придя на судно вы должны проработать первым делом, подойдя к помощнику капитана который занимается документами. )
7. Свидетельство, выданное УТЦ, о начальной подготовке по безопасности в соответствии с Правилом VI/1 Конвенции ПДНВ по согласованной Росморречфлотом программе;
( Для того что бы получить  "КВАЛИФИКАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
ВАХТЕННОГО МОТОРИСТА" по которому будете работать в море, вы должны так же получить два сертификата (свидетельства далее) которые проходятся после прохождения "курса вахтенного моториста"
Первый сертификат- о начальной подготовке по безопасности в соответствии с Правилом VI/1 Конвенции ПДНВ. Длительность данного обучения "2 дня (16 часов)" и стоимость "5300 рублей".
8. Свидетельство, выданное УТЦ, о подготовке по охране в соответствии с Правилом VI/6 Конвенции ПДНВ по согласованной Росморречфлотом программе
( Второй сертификат- о подготовке по охране в соответствии с Правилом VI/6 Конвенции ПДНВ. Длительность данного обучения "1 день (8 часов)" и стоимость "2300 рублей".
После того как вы получили КВАЛИФИКАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ВАХТЕННОГО МОТОРИСТА, для ухода в рейс этого будет недостаточно, вам так же будут нужны УЛМ (удостоверение личности моряка) и мореходная книжка. Как оформить эти документы я объясню в следующих публикациях.

Если вам интересна данная морская тема, так же подписывайтесь на мой телеграм канал more_blog , в котором сможете задавать вопросы. На данный момент находясь в рейсе, новые публикации и ответы на интересующие вас вопросы будут появляться по мере возможности. Прошу отнестись с пониманием.

Показать полностью
79

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация

Исключительно из личного опыта и в контексте конкретного случая.

Волею клиентов занесло меня над днях в одно садоводство.

Всегда прошу пассажиров говорить нужный путь, поскольку навигатор в СНТ часто врёт.

-И в этом случае:Как едем? Туда?

-Да.

Ок. В принципе, ничего не предвещало беды. Травянистая дорожка с небольшой колеёй.

2-3 метра и и... Чую, сажусь. Правое колесо проваливается куда-то. Выпрыгнуть ходом не смогла.

Села в грязь.

Нет, претензий к пассажирам у меня нет. Конечно, все пешеходы думают, что машина везде проедет и зачем таксисту указывать путь по асфальту, если у того есть наффигатор.

Одной мужской силой попытались вытолкнуть, но не вышло.

Смена закрыта. Пассажиры были посланы  ... домой.

А я пошла по СНТ искать тягач. Высокие заборы, собаки, нет звонков.

Часа полтора проторчала у шлагбаума, тормозя машины с вопросом о тросе и помощи.

НИ У КОГО нет!!!

Или не хотят, типа коробка - автомат, время...

Не знаю, у меня всегда в багажнике(личной машины) минимальный набор - трос, свечник, баллонник, набор ключей, провода для прикуривания, несколько неумерших свечей.

Что делать, начала искать эвакуатор...

Пара крупных служб выдала ценник под 3000.

Но, девочки операторы ни фига не понимали про ограниченное пространство в узкоколейке СНТ, куда не впишется 7-ми метровый эвакуатор. А тянуть лебёдкой  под углом чревато.

Нашла местечковую.

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация Дорога, Помощь, Работа, Яндекс Такси, Длиннопост

Там была я .

НЗ автомобилиста или Как нас испортила цивилизация Дорога, Помощь, Работа, Яндекс Такси, Длиннопост

Спасибо Брату, вытянули. Нежно и бережно.

И всего за 2000.

Показать полностью 1
2750

Мы молодая развивающаяся компания...

Друг ищет работу, прислал скрин

Вакансия маркетолога. За 20 кило рублей надо выстроить маркетинговую стратегию, оценить её эффективность, продвигать бренд на рынке, повысить узнаваемость. Отдельно заниматься интернет-маркетингом, соц сетями. Плюсом ко всему быть УВЕРЕННЫМ пользователем сразу двух графических редакторов (фотошоп и корал). Ну и конечно же иметь высшее образование в области экономики и маркетинга.

Не слабо так!

Мы молодая развивающаяся компания... Работа, Вакансии, Авито, Требования, Губа не дура

В профиле этой же организации вторая вакансия - продавец-кассир. Всё те же 20К рублей. плюс процент от продаж. Замечательно

Мы молодая развивающаяся компания... Работа, Вакансии, Авито, Требования, Губа не дура

Видимо в этой компании работают ОЧЕНЬ эффективные менеджеры.

Показать полностью 1
25

Поиск ежедневнооплачиваемой работы и мошенники.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Девушка моя сейчас находится в поиске работы мечты, но в ожидании этого чудо места ищет вакансии с ежедневной оплатой. Авито предоставляет таких вакансий кучу. Средняя зп составляет 1000-1200 рублей за 12 часовой день, но очень часто проскакивают вакансии с более высокой оплатой (2000р за 8 часов), вот про них мы и хотим вам рассказать.

Сейчас висит вот такая вакансия:

Поиск ежедневнооплачиваемой работы и мошенники. Работа, Вакансии, Мошенники, Авито, Развод на деньги

Но номера, имена и названия контор меняются, хотя отвечает по телефону один и тот же голос. Девушке в первый раз он представился Дмитрием, потом был Романом, сейчас уже Артём.

Суть развода в том, что он сразу спрашивает есть ли медкнижка. При её отсутствии предлагает в тот же день её и оформить в клинике с корпоративной скидкой. Дело в том, что сотрудник им нужен "вотпрямзавтра!".

У девушки же медкнижка есть... И тут начинается. И крики в трубку, и слова про личную неприязнь, и прочий неадекват. Лжедмитрию выгодно побыстрее "слить" абонента, ведь на линию может позвонить потенциальный клиент. Самое смешное в этой ситуации, то что медкнижка делалась под эти вакансии. Уж очень привлекательно они выглядят на фоне других.

В общем, гаишный жезл этому "Диме" в задницу, а всем пикабушникам не попадаться на подобные удочки.

856

Развод на avito

Всем привет. Я практически никогда не сталкивался с мошенниками на Авито, но сейчас понадобилась мне удаленная работа и я уже офигел от количества таковых. Каждое наверное второе объявление об удалёнке это полный развод. Сейчас расскажу про парочку таких.

Итак, первый случай

Вакансия называется "оператор ПК"

Развод на avito Авито, Мошенничество, Работа, Длиннопост

Тут сразу понятно, что какой-то развод, но мне стало интересно в чем именно

В кратце суть развода: мошенник говорит, что для того, чтобы платеж поступил нужно оплатить комиссию. У вас на счету должно быть ~1600 и мошенник вам выставляет счет, который вы должны оплатить. Profit.

Итак, второй случай

Вакансия диспетчера такси онлайн, без звонков. Пишем, по объявлению и получаем ссылку для регистрации.

После регистрации, появляются заветные заказы и мы должны только кликнуть на кнопку и все и будем получать миллионы. Тут сразу понятно ,что развод, но стала интересна суть. Итак, вывод доступен от 3500, ну что же придется поработать.

Так так, уже 2900 ещё немного

Вот таким образом вы и зарабатываете миллионы. К слову 3900 за 10 минут, кто ещё так зарабатывает? Мне кажется я нашел ту заветную вакансию, где стоит остаться работать. Но давайте попробуем вывести денежки

Ой, а вот и суть развода. Нужно завести зарплатный счёт и всего за 250 рублей.

Ребят, не ведитесь никогда на мошенников и будьте бдительны.

Показать полностью 9
12451

А насколько вы универсальны?

Периодически просматриваю Авито, раздел "резюме". И вот, недавно, в тренажёрном зале увидел человека, все не мог понять, откуда мне так знакомо его лицо. Лично не знакомы. А сегодня, при очередном пролистывании сайта я все понял. Итак, поехали.

А насколько вы универсальны? Первый пост, Авито, Резюме, Работа, Длиннопост

Далее нашел ещё несколько объявлений с похожей стилистикой, могу ошибаться, но это вроде бы тоже он, только на более ранних фото.

Как то так. Строго не судите, пост первый)

Показать полностью 11
140

Яндекс такси. Работа в провинции.

Приехал в родной город ровно на год в апреле.

По своей сфере работу с нормальной оплатой не нашёл и пошёл деградировать в Яндекс Такси.

Сразу расходы:

6т.р. аренда авто

1.5 т.р. недельная смена

6 т.р. заправка на неделю

Итого сразу минусуем 13.5 т.р. в неделю.

Апрель-июнь терпимо, но почти без доплат. На пожрать, снять квартиру и заплатить за аренду квартиры хватает (в среднем неделю закрываем по 24 т.р.)

Июнь-сентябрь. Время когда заходит Максим и ставит по городу минималку для водителей 100 руб. Это вынужден сделать и Яндекс. Красота. Неделю закрываем по 30-32 т.р.

Сентябрь-н.в. новая мотивация для водятлов. Доплата не закаждый заказ, а "гарантия минимального заработка" . для понимания прикреплю таблицу выплат.

Яндекс такси. Работа в провинции. Яндекс Такси, Работа мечты, Без рейтинга, Длиннопост

Тоесть если ты выполнил 50 заказов но по программе закрыл всего 3000. Яндекс тебе доплатит 3020.

Но вот только есть проблема.... Яндекс мне их не выплачивает. От слова совсем. Все обращения в пустую. Средний чек по городу 60 рублей.

50 заказов реально закрыть за 13-14 часов. И я их даже закрываю. Но что толку работать только на бензин и аренду машины.

Т.п. можно смело отдавать в разведку. Они точно никогда ничего не скажут.

На данный момент Яндекс не выплатил мне порядка 12000 руб.

Причём остальным доплаты приходят исправно. Яндекс решил почему то кинуть именно меня.

Собственно вот и весь кайф работы. В понедельник сдаю машину и иду искать новую работу...

Яндекс такси. Работа в провинции. Яндекс Такси, Работа мечты, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: