РАБОТА МЕЧТЫ

РАБОТА МЕЧТЫ Работа мечты, Москва, Работа, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше внимания не обращал...но последнее время стал замечать как ненавидят москвичей. Особенно деревня. И не понимаю это зависть или что?)
Сам я не москвич
раскрыть ветку (54)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время?!)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как «время», в настоящее время не существует." (Вики)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть такой вещи, как "Final Time", не существует?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же внимания не обращал. А тут смотрю иногда аж с пеной вокруг рта. При том что им в принципе ничего плохого не сделали:)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп. Не любят снобизм московский. Есть регионы с более высокими доходами, к сибирякам-нефтяникам вполне нормальное отношение.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет блять. Я на пикабу только обсирание Москвы видел. А, ещё когда москвичу плохо, его с говном едят. И всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

люто плюсую коллега, хз, надо же на кого то все свои проблемы спихивать? - иных вариантов я не придумал. ну кроме самых примитивных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сценарий-то реально простой. Был город. Было градообразующее предприятие. После совка оно сдохло, потому что при совке оно не по принципу окупаемости на рынке строилась. Ну и просто старое говно, даже в новом виде бывшее неэффективным.

А с городом что? А в городе пиздец. И ведь по-сути, кто виноват? Власть, что своё отродье скинула и кормить перестала (всем в целом-то похер, что не та уже власть). А власть где? Правильно...

А в большинстве миллионников особого хейта я не видел. Так, просто завидуют немного.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты минимум в два раза выше, чем в провинции на тех же позициях. Практически все (кроме сверхдорогой недвиги в Москве) стоит столько же или дешевле, чисто из-за логистики. Половину вещей в провинции вообще не купить иначе, чем через интернет, с конскими тарифами на доставку.


Про всякие там отпуска я вообще молчу. Мне до Москвы и обратно билет обходится дороже, чем от Москвы до почти любой точки Европы.


Досуг в провинции тоже такой себе. С концертами приезжают разве что Бурановские бабушки и списанные со счетов еще в 1980-х заслуженные артисты малых форм.


Ну и плюс инфраструктура.

https://newizv.ru/news/economy/26-12-2019/attraktsion-schedr...


Москва отдает объедки регионам. А ведь нам тоже хочется ездить на работу на новых автобусах и трамваях...


Медицина? Тут появление одного томографа в городе - это региональное событие. А уж если остановку новую открывают, то все - туши свет - мэр с красной ленточкой.


А потом еще читаешь проблемы москвичей. "Ой у нас плитку третий год подряд перекладывают". У нас полгорода даже не слыхала про тротуары!


Социальное расслоение между Москвой и условным Кемерово - бесконечное.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И виноваты в этом обычные люди?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычные люди пользуются этим каждый день. обычные люди выбирают мэра, который им это предоставляет каждый день.

да, вы проголосовали за то, чтобы пить нашу кровь.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вы то?:) я не москвич
и сколько именно твоей крови выпили? Небось и налоги не платишь😂
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пиздит много. И пенсия будет 3 копейки, потому что в жизни по белому не работал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь об этом поговорить?

Автор поста оценил этот комментарий

ну а хули ты тут топишь?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ваще пох. Просто забавно наблюдать как с пеной у рта народ топит за то что москвичи у них всю кровь выпили,лучшую колбасу сьели и все бабки из деревни вывезли оставив им разбитое корыто:)
кто умный тот крутится в деревне или едет в большой город и устраивает свою жизнь там. А тупой скулит о том что все вокруг виноваты в том что он неудачник.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, ты корыто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не друг. Ты ищешь виноватых не там
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не то что бы я кого-то искал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты обвиняешь...и весьма узколобо. Акстись и иди доить коров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!!! Все в тему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плитку нам перекладывают ваши же уренгойцы, чтоб бабла срубить. Проблема же не в том, что плитка не нравится, а в том, что это просто отмывалово и грабёж.

Ну было у нас все в говне и разрухе в первой половине 90-х, в регионах от этого сильно лучше жилось?

Я вообще только за, чтоб остальные города благоустраивались, особенно на Дальнем Востоке, в Сибири и всяких Краснодарах. Но от нас мало что зависит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-х в Москве была разруха и говно, а в регионах был натурально ПИЗДЕЦ.


И проблема не в том, что Москва живет лучше, а Усть-Пердюйка хуже. Проблема в том, что разрыв увеличивается.


Вот посмотрите, например:

Предпросмотр
YouTube29:53
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в Москве люди не могут ничего поменять. Даже на демонстрации всякие ходить смысла нет после 93, когда нам показали, что пошли мы нахуй если не согласны с царём. Москва для управленческих воров - это лишь база подготовки перед прыжком заграницу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Дмитров к другу приехал как то, так меня там заебали фразочками "это те не Москва" "это тебе не в Москве"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂 глупые блин
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичей всегда ненавидели. Не деревней, а всей Россией. Раньше СССРом. Выражение- Ты, что, москвич??? Ругательное. Это не зависть. Это ненависть к тому, что в этот город свозилось все из всех мест страны. В ущерб регионам. Колбасные электрички в москву, из мест, где эту колбасу производили. Если лишить москву, всех денег, что там крутятся-будет обычный город, с проблемами обычного российского городка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Эти москвичи приезжают в деревни или маленькие города летом на дачи и ведут там себя как бароны. Хамят продавцам, удивляются почему их не боготворят и все такое. И всем видом и действиями показывают смотрите нищеброды я Москвач. Его не надо спрашивать от куда он, ибо через минуту общения он сразу скажет, что москвич и начнет говорить какое дно ваш город или деревня. Не все такие, но большинство и увы я их повстречал очень много в таких местах. Так что любить их не за что.
раскрыть ветку (21)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

москвичи тут не причем, это "минталитета" такая. эти же люди поселясь в какой нибудь латвии или провинциальном городке швеции, приезжая в свою казань (например) начинают морщить нос и непрерывно говорить: "а вот у нас в европе... приедте к нам в европу - поучитесь как надо", хотя что там, что там, деревня деревней. это отсюда и растут ковры на стенах и полные рты золотых зубов. надо чтоб все соседи окуели от нашей крутости и были ей унижены, а если они не окуевают, надо им намекнуть - "вы были на таити?".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм не соглашусь. В районе, где я родился и рос много деревень и рек и по этому почти весь район превратился в дачи. В основном Москали, Рязанцы, Нижегородцы, немного с Питера и других крупных городов. Но били в грудь и устраивали показушное шоу только Москвачи. Тут наверное не менталитет, а сам ритм и атмосфера Москвы людей губит. Работал в то время в БТИ так что поверьте на слово, пообщался я тогда с очень многими и сделал для себя такой вывод.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а тут уже я не согласен. просто чем больше и успешней город тем больше в него стягиваются не образованные, воспитанные и интеллигентные люди, а рвачи, хапуги, эгоисты, быдланы и хамы идущие к своему "счастью" по головам и трупам других. и в итоге процент "стучащих себя в грудь"намного больше из москвы как из самого большого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не "москвичи" это, а быдло понаехавшее в кредит живущие. Ни один москвич не будет офишировать того что он родом из столицы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За всех не говорите))Я уже написал в одном из ответов, что да кого я встречал коренного обычно приятные люди, но не все))А кредитные большее правило чем исключение понтарезы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Вами полностью согласен. Исключения всегда имеют место быть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в деревнях колом тёсаны, ты продавщице хоть ссы в глаза, она, тупорылая, сидит на тебя смотрит и не поймёт, что происходит. Для того чтобы что то продать в своём единственном магазине, она просто обязана хотя бы нормально разговаривать с покупателем. А то полупьяная свиноматка, то блять жена местного авторитета, Пети, который ей хлеб привозит и участкового знает, потому что только откинулся за кражу козы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, если только за кражу...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и такое встречается, но мы тут не про это. Мой друг работает продавцом сантехники. И вот когда приходит Москвач это превращается в цирк. Ладно не каждый умеет работать с сантехникой, но тут понимаете начинают требовать, а как это, а как то. И вообще я вам плачу тут, услугу такую делаю, придите и сделайте бесплатно. И это в приказном тоне. Мой друг очень опытный сантехник и с радостью подскажет как и что лучше, но только когда с ним говорят нормально и в его обязанности не входит объяснять как что собирать и делать расчеты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй послать и ебло разбить вот и весь элексир для такого москвича. Но ведь Ваш друг ориентировани именно на Московского клиента, кто там из местных часто заглядывает, прокладки да и только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то нет. Ориентирован он для всех и местные покупают постоянно там всякое от смесителей до кабинок с прокладками. А грубить нельзя к сожалению - это не красиво и карается законом.
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства москвичей нет другой недвижимости в маленьких городах и сёлах, кроме дачных снт, где очень разный народ живёт. Откуда блин у него дом в деревне, если 3 поколения его семьи всю жизнь в городе провели? И это я ещё 3 поколения москвичами считаю...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очередной с пеной у рта. Я в Питере живу и видел много москвичей. Да и друзья москвичи есть. Но таких как вы описали не встречал ни разу. Тут скорее всего такой же деревенский вырвался лет 10-15 назад из своей деревни и взял ипотеку за мкадом на 40 лет. Возомнил себя не пойми кем. Вот и результат:))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу по-секрету, провинциалы и питерских ненавидят, просто в глаза, как и москвичам никто не скажет

Не то что лютая ненависть, а так зависть.

А зависть потому, что в голове у них картинка из поста.


Ну а про Москву много конспирологии в регионах.

Типа деньги все в Москве, типа Москва живет за счет регионов и тд.

Хотя бюджет Москвы и Питера почти полностью состоит из доходов от туризма, но всем пофиг - каждый селюк твердо уверен, что москвичи у него лично воруют. А так бы он ого-го!


На самом деле в любой стране так.

Из провинций все в центр прут, получают по щам и едут домой.

И так каждое поколение...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот:) глупые люди...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бюджет Москвы и Питера почти полностью состоит из доходов от туризма
Дааааа, конечно, из доходов от туризма. В бюджете Москвы 87,2% - налоговые доходы, 72.2% дохода - только за счёт НДФЛ и налога на прибыль организаций.
Читаем, просвещаемся.

https://budget.mos.ru/income_structure


2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не пена у рта друг мой. Говорю как есть. Сам родом из маленького города и насмотрелся вдоволь их. И да вы правы Москвичей которых я знал ,именно коренных, были в основном хорошие люди, а приезжие как вы говорите с ипотекой за мкадом полный пипец. Хотя и питерские у нас бывали, и они обычные без понтов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжай работать в Москву, только ты обидишься на жизнь на второй день. Скажешь, нахер нужна такая жизнь, лучше я пойду корову доить и рыбу сетями ловить чем в этой проклятой работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы экстрасенс? Или знаете меня лично? Я работал и жил в Москве, но мне сам город не нравится. Сейчас живу в другом крупном городе и не поверите работаю на Москву удаленно. Вот ещё одно Московское нытье мы там так въебыва..м, а вы тут ничего не делаете, при этом выполняют точно такую же работу что люди в маленьких городах.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А твой с Манькой на реку пошёл.

- Не брешишь?

- Да ты что, москвичкой буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так хочет быть москвичкой что врёт всем под этим предлогом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты увидел москвичей? Одни понаехавшие.

А не ненавидят не вас, просто все новости негативные в Москве снимают. Какой-то мудак, сказал, что страна чего-то хочет и устроил митинг.

Страна не хочет этого мудака, но потелеку показывают его. Накрыть бы куполом этот заповедник замкада и бабахнуть чуток.

Да. Для всей страны Москва за мкадом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мудак на митинге прежде всего за интересы тех же регионов топит, потому что это сейчас основная тема оппозиции, ну да ладно. Московских хер же. Да ещё и царя не любит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку