Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+8

стон москвича над Москвою-рекой раздаётся....

+2
На фоне этой картинки хотелось бы почитать отзывы тех, кто работал в пятерочка какой нить! Им есть, что написать
раскрыть ветку 1
+4

Несколько месяцев прожил в Митино (микрорайон Москвы на севере города). Ближайший магазин для закупа, пятёрочка. Ходил туда раз в три-четыре дня. Обратил внимание, что одну из кассирш регулярно стебал остальной персонал. Прислушался к проблеме. Единственная претензия - ну да ты ж коренная москвичка.

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Больше возможности заработать.
Но если строить карьеру, то тут сложнее, высокая конкуренция.
+1

Ну . сарказм это хорошо . Можешь рвануть в Могочу , или  Ерофей Павлович  - вот там красота .

+4
Но заплатки то за те же работы повыше будут)
раскрыть ветку 17
+1

переедь, какие проблемы

мы живем в капиталистическом мире, а потому никто тебе ничего не обязан

не нравится зарплата - ищи другую работу, не можешь найти - обучись чему-нибудь еще, за что больше платят

не можешь или не хочешь учиться - отползи куда нибудь с пути и не отсвечивай, освободи дорогу тем кто может

вот так оно всё устроено

раскрыть ветку 3
0
Тонко
-9

Как бы хлебушек, сосисички да и бензинчик подороже будут, парковочка, проезд и прочие московские плюшки, он повеселее региональных

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+2
Я раньше внимания не обращал...но последнее время стал замечать как ненавидят москвичей. Особенно деревня. И не понимаю это зависть или что?)
Сам я не москвич
раскрыть ветку 54
+6

В последнее время?!)

раскрыть ветку 7
+5

Зарплаты минимум в два раза выше, чем в провинции на тех же позициях. Практически все (кроме сверхдорогой недвиги в Москве) стоит столько же или дешевле, чисто из-за логистики. Половину вещей в провинции вообще не купить иначе, чем через интернет, с конскими тарифами на доставку.

Про всякие там отпуска я вообще молчу. Мне до Москвы и обратно билет обходится дороже, чем от Москвы до почти любой точки Европы.

Досуг в провинции тоже такой себе. С концертами приезжают разве что Бурановские бабушки и списанные со счетов еще в 1980-х заслуженные артисты малых форм.

Ну и плюс инфраструктура.

https://newizv.ru/news/economy/26-12-2019/attraktsion-schedr...

Москва отдает объедки регионам. А ведь нам тоже хочется ездить на работу на новых автобусах и трамваях...

Медицина? Тут появление одного томографа в городе - это региональное событие. А уж если остановку новую открывают, то все - туши свет - мэр с красной ленточкой.

А потом еще читаешь проблемы москвичей. "Ой у нас плитку третий год подряд перекладывают". У нас полгорода даже не слыхала про тротуары!

Социальное расслоение между Москвой и условным Кемерово - бесконечное.

раскрыть ветку 16
+2
Я в Дмитров к другу приехал как то, так меня там заебали фразочками "это те не Москва" "это тебе не в Москве"
раскрыть ветку 1
+1

Москвичей всегда ненавидели. Не деревней, а всей Россией. Раньше СССРом. Выражение- Ты, что, москвич??? Ругательное. Это не зависть. Это ненависть к тому, что в этот город свозилось все из всех мест страны. В ущерб регионам. Колбасные электрички в москву, из мест, где эту колбасу производили. Если лишить москву, всех денег, что там крутятся-будет обычный город, с проблемами обычного российского городка.

-3
Да все просто. Эти москвичи приезжают в деревни или маленькие города летом на дачи и ведут там себя как бароны. Хамят продавцам, удивляются почему их не боготворят и все такое. И всем видом и действиями показывают смотрите нищеброды я Москвач. Его не надо спрашивать от куда он, ибо через минуту общения он сразу скажет, что москвич и начнет говорить какое дно ваш город или деревня. Не все такие, но большинство и увы я их повстречал очень много в таких местах. Так что любить их не за что.
раскрыть ветку 21
-2

- А твой с Манькой на реку пошёл.

- Не брешишь?

- Да ты что, москвичкой буду.

раскрыть ветку 1
-3

Где ты увидел москвичей? Одни понаехавшие.

А не ненавидят не вас, просто все новости негативные в Москве снимают. Какой-то мудак, сказал, что страна чего-то хочет и устроил митинг.

Страна не хочет этого мудака, но потелеку показывают его. Накрыть бы куполом этот заповедник замкада и бабахнуть чуток.

Да. Для всей страны Москва за мкадом.

раскрыть ветку 1
0

Да в принципе так оно и происходит. Только бабло чужое.

0

Буду я ещё сам лопатой махать, провинциала заставлю за копейки бабло таскать мне во дворец!

-4

Зато вся остальная Россия процветает.

ещё комментарии
Похожие посты
79

Злоключения медведя в России

Злоключения медведя в России Ростовые куклы, Южная Корея, Работа, Мечта, Москва, Длиннопост
Злоключения медведя в России Ростовые куклы, Южная Корея, Работа, Мечта, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
120

Ответ на пост «Не интим» 

6162

Не интим

3505

Уборка у Кавказцев

193

Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я не претендую на объективность, все мои критерии не только субъективные, они ещё и личные! Моё мнение и мои мысли могут (и, наверное, должны) не совпадать с вашими! Я просто делюсь своим мнением и не претендую на выведение универсальной формулы жизни для всех и каждого.
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 6
3823

Упертый человек

959

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны Ветераны, Преступление, Война, Кража, Деньги, Помощь, Новости, Красноярск, Москва, Негатив
273

Ответ на пост «Идиот» 

4572

Идиот

Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Идиот Вор, Работа, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Кража, Преступление, Москва, Негатив
Показать полностью 1 1
352

Мужчина подобрал полмиллиона рублей на улице и стал фигурантом дела

Мужчина подобрал полмиллиона рублей на улице и стал фигурантом дела Москва, Деньги, Новости, Риа Новости

36

Каждый шестой россиянин готов переехать в Москву ради работы

Каждый шестой россиянин готов переехать в Москву ради работы Новости, Москва, Переезд, Работа, Экономика, Экономика в России
"Всего по данным портала "Работа в России", порядка 300 тыс. соискателей готовы рассмотреть возможность переезда в другой регион при трудоустройстве. Из них примерно каждый шестой выбирает Москву как наиболее предпочтительный вариант", - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя Роструда Дениса Васильева.
"Если говорить о том, в каких регионах проживают наиболее мобильные соискатели, то можно выделить три региона-лидера по числу готовых к переезду. Это Москва, Краснодарский край и Республика Башкортостан", - отметил Васильев.
Показать полностью
289

Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике?

Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике? Природа, Дикая природа, Командорские острова, Туризм, Кордон, Длиннопост, Заповедники и заказники, Камчатка, Работа, Работа мечты, Работники, Поиск работы, Туристы, Природа России
Чем занимаются государственные инспектора в заповеднике? Природа, Дикая природа, Командорские острова, Туризм, Кордон, Длиннопост, Заповедники и заказники, Камчатка, Работа, Работа мечты, Работники, Поиск работы, Туристы, Природа России
Показать полностью 9
91

По миллиарду на человека

По миллиарду на человека Люди, Деньги, Мошенничество, Москва, Архангельск, Политика
58

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 1

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: