1330

Работа мечты

Появился у нас новый руководитель в отделе, по совместительству племянник кого-то там и привёл он с собой любовницу(типичная блондинка), о чём очень любил похвастаться. Устроил он любовницу на должность с высокой зарплатой и личным кабинетом поближе к себе. Но т. к. начальство требует результата, то он на аналогичную должность, но без личного кабинета устроил обычную женщину, чтобы работала, пока любовница в телефоне играет.

Длилось это около полу года, а потом хитрого руководителя выгнали пинком под зад, а любовница его осталась. Пришёл новый руководитель, он вызвал к себе трудящуюся и блондинку и сказал им прямо, что должность будут сокращать и кто-то один должен уйти. Внезапно трудящаяся женщина добровольно соглашается уйти в тот же день.

После проводов трудящейся, в курилке блондинка выдаёт такую фразу.

-Вот дура! Как можно добровольно отказаться от такого? Это же работа мечты!

На следующий день блондинке скинули всю работу, а каждый раз, когда она играла в телефоне на рабочем месте получала нагоняй. С ней уже никто не церемонился, т. к. защиты не было. Вначале она нашла лоха, который за неё работал мечтая, что за это она ему даст. Только работа сложная и требует много времени, а награды не видно, поэтому лох быстро слился. В конце месяца за плохую работу её лишили щедрой премии, которую ей раньше выплачивали просто так. Бесилась она сильно, ругань устраивала, но ничего не добилась. Работа мечты оказалась не такой классной, поэтому в скором времени она сбежала.

Дубликаты не найдены

+208

Я думаю,  что автор текста - тот самый лох,  который работал за блондинку,  мечтая о награде.

раскрыть ветку 7
+48

Автор, ну не томи, рассказывай уже, кто ты в этой истории - блондинка, трудящаяся тетка или кулер в углу?

раскрыть ветку 1
+4

Он кабинет блондинки.

+66

А у блондинки всё же была работа мечты минимум полгода

раскрыть ветку 3
+6
Пф. Щас перепрофилируется в индивидуалки и на госдосуг.нет появится новая Эвелина. Должностные то обязаннности те же.
раскрыть ветку 2
+7

Вы прямо с козырей зашли))

+62

К черту блондинку! Почему трудяга уволилась? Уже устала? По факту объем работы для нее не увеличился, или все же блондинка помогала чем-то и отказ от ее услуг критически увеличил бы объем работ для трудяги. В чем подвох, автор?!

раскрыть ветку 15
+128

Трудяга испугалась, что обе работы объединят и ей придется одновременно работать и давать.

раскрыть ветку 4
+9
А надеялась только давать
раскрыть ветку 1
0
Играя в телефоне
-1

Не испугалась, а оказалась ответственным сотрудником, прикинула что не потянет и ушла)

+31

Трудягу сократили, а это 2-3 месячные зарплаты единовременно. Если есть куда устроиться на новую работу, то получается нехилый профит.

ещё комментарии
0

автор тот самый лох, которому не дали, а уволилась она потому что вариант всегда у нее был

+10

А надо было всего лишь начать трахаться с новым руководителем.

+30

Я думал закрутка будет типа женщина согласилась уйти, блондинка не справилась, её выгнали и упросили женщину вернуться за вдвое выше зарплату. А так... ме.

раскрыть ветку 8
+53
Иллюстрация к комментарию
+23
Я думал что когда на блондинку навалилось много работы,она изучит свои обязаности, будет профессионально их выполнять и в конце рассказа станет директором в процветающей компании.А тут мда..банально свалила
+8

я ждал, что со временем хитровыебанный начальник сделает любовницей ничем не примечательную трудягу, а блондинку завалят работой..

раскрыть ветку 4
+14

Я подумал, что трудяга ушла потому что забеременела от того начальника и поэтому успела наворовать и оставить многомиллионные долги на этой должности, но т.к. она работала за любовницу, то все повесят на блондинку и она должна будет отрабатывать все новому начальнику, но вскоре, осознав, что она так больше не может, будет вынуждена сбежать с долгами и стать бездомной, т.к. за долги у неё отбирут квартиру, подаренную любовником...куда дальше заведёт судьба нашу героиню, смотрите в сериале леди-бомж на канале стс.

+7

В итоге та, кто умеет работать, будет плохо сосать, а та, кто умеет хорошо сосать будет плохо работать. Типичная российская действительность :)

раскрыть ветку 2
+3

А  я думала, что она просто любовника сменила в лице нового руководителя и история с женщиной без кабинета так и останется печальной несправедливостью))

+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13

Странно. Если она такая как вы описали, то она дала бы тому «лоху» и все бы наладилось.

Или лох был совсем плох?

Ps а не вы ли тот лох?

+2
У нас бухгалтерия работает по такому принципу. Либо хуй дозвонишься, либо "ой, мы заняты". Три месяца на работу человека устраивали.
+9

Не совсем понимаю что интересного в этой истории. Нет ничего необычного, нет твиста, морали, персонажи не прописаны.

раскрыть ветку 1
+4

И лампа не горит, и кот совсем худой

0

Мда, бывают такие неадекватные сотрудники, которым (если они нехера не делали да еще и пизд4ли) выдали голый оклад а они еще и премии и т.д. требуют!

0

Плохое художественное произведение, негодное.

раскрыть ветку 1
0

сжечь

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: