Работа инструктора

Работа инструктора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в парашюте нет автоматического открывания, на небольшой высоте

раскрыть ветку (66)
99
Автор поста оценил этот комментарий

вообще - то есть. но наверное зависит от парашюта. не спец в этом, но с парашютом прыгал. На наших советских были автоматические открывашки на 400 метрах.

раскрыть ветку (45)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит прибор, настраивается в зависимости от высоты, у нас 3-
4 сек было.
раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Немного путаешь. Основной парашют настраивается на время: 3-4 секунды обычно, а запасной на высоту, 400 м. Поэтому, если ничего не делать и все исправно, то откроется 2 парашюта, что тоже не совсем хорошо.

раскрыть ветку (22)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что надо сделать после того как открылся основной чтобы не открылся запасной на 400м?
раскрыть ветку (16)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При прыжке с таким парашютом после отделения от самолета, отсчитав 3 секунды, необходимо открыть основной парашют. Убедившись, что он открылся и "полёт проходит нормально", нужно выдернуть стропичку на запасном парашюте, чтобы он не открылся автоматически.

Перед первым прыжком всегда учат. А если что еще за укладку парашюта запасного денег возьмут. Иногда в залог просто просят сколько денег и если ты сам профукал момент, то залог не отдают.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нам так перед первым прыжком вдалбливали, чтобы мы не забыли деактивировать запасной парашют, что в состоянии стресса, я его отключила не проверив, открылся ли основной. Это вообще было первое, что я сделала после выхода из самолета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 300р штраф, если запасной раскроется  без необходимости.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если оба не раскроются тогда сколько?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

пизды получишь

Автор поста оценил этот комментарий
На первый раз прощают
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стропичку (веревочку специальную) выдернуть.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чекующий шнур. Нам инструктор так говорил. Выдернул сам, крикни другому, чтоб не забыл.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Абфльфльфльфльб!

*в мыслях: да ну его нахер, сам пусть вспоминает"*

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же давно это было) прыгал в 2001) кричали «расчекуй». Такса была - коньяк на всех) человек по 7, по-моему, с двух заходов с двумя куполами садились)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кричали "рыжую!!!"И все равно из 7 человек кто-нибудь не выдергивал.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Фал запасного выдернуть, запасной висит на животике, к нему присоединён прибор, которым инструктор трясёт перед носом у всех выходящих на самостоятельное открытие парашюта, поясняя, что запасной может не открыться и замотать основной или запасной может открыться и затенить основной или запасной может открыться и в момент посадки дёрнуть так, что сломаются обе ноги, позвоночник и прочеее или запасной откроется и ты нормально сядешь, но заплатишь за укладку обеих парашютов, двойную норму работы летчиков и ящик коньяка для всей бригады для снятия стресса.

Но это все было с куполами, у нас выпустить человека на крыле, который, хотя бы гипотетически, мог не открыть крыло и приземлиться было какой-то дикой теоретической хуйней.

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>на животике


:3

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
прыгать без запасного
2
Автор поста оценил этот комментарий
У д6 нет прибора на запаску как и у д10, с другими я не прыгал)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не "у д6 нет прибора", а "я прыгал на д6, у меня на пз не был установлен прибор"

Автор поста оценил этот комментарий

схуяль? Пол-группы при втором прыжке забывали нах про этот шнур и на земле получали пиздюлей от инструктора. Ну и денежку платили за упаковку запаски.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо речь идёт о гражданских и военных прыжках. Я прыгал с д6 за деньги, там был прибор на запасном. А вот в армии, там уже с д10 и вот у него не было прибора на запаске.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были бесплатные прыжки
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на всех, по желанию парашютиста и наличие поддержки системой такой возможности (установки прибора).

У меня денег не было, прыгал с обычной запаской, без прибора :D

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобильной запаской? ;)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корабельной

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

д15у на котором прыгают гражданские раскрывается сам без всяких приборов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

речь о запасном

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где речь о запасном? К слову в авиаклубе где я работал, запасные открывались вручную, на моей памяти никому не пришлось этого делать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работал в авиаклубе, прекрасно понял о чем речь. На основном парашюте там не ставят ППК-У....Хотя может у вас и по-другому было. Все может быть. Каждый дрочит как хочет.   

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорил что ставят, обычный карабин со стропой который раскрывал парашют через 3 секунды полета тупо стягивая чехол.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вручную - это когда руками дергаешь , а не то, о чем ты сейчас пишешь.

Автор поста оценил этот комментарий

так, стоп, не могу уследить за ходом твоих мыслей) Запасной ручками, основной без ппку открывается сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

основной сам, карабином, который на самолет прицеплен) а запасной через прибор ставят как правило на гражданских. Ну и руками запаску дергать можно, если что пойдет не так.   

9
Автор поста оценил этот комментарий

парашют - это тряпка и веревки))
прибор ставится (или не ставится) отдельно в зависимости от целей
для совсем начинающих в РФ обычно ставят два - на основной по времени, на запасной по давлению (высоте)
а так запросто может и не быть ни одного

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, открываешь ты такой, основной парашют, а потом срабатывает датчик давления и открывается еще и запасной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, точно так. Очень частый случай у перворазников. Неистово учат (где вообще учат, конечно) "расчековать запасной", но по первому разу от стресса многие все равно забывают.
Еще забавно, что, если не успеть погасить запаску при сработавшем основном, есть некоторый риск приземлиться на четвереньки, что отдельное яркое удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибор, есть. Высоты срабатывания следующие:

Для студентов 397 м и скорость 20м/с

Для парашютистов с опытом 336 и скорость 35м/с

Для тандемов 701 м и скорость 35м/с


Этот для цифровых приборов, есть несколько производителей но высоты и скорость не сильно рознятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, только все может не очень хорошо закончиться, если ты без сознания и летишь спиной вниз. Что собственно инструктор и пресек - перевернул и сразу дернул парашют, чтобы больше не крутило.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но лучше перебдеть и открыть самому, перестраховка не будет лишней.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Его нужно именно перевернуть спиной вверх прежде чем раскрыть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видел ваши комменты ещё в нескольких местах. Не пойму столь острой необходимости в этом, главное чтобы вытяжной отошёл, а там мне сложно представить проблемы с раскрытием кроме штатных. Каюсь, когда толком не умел на поток ложиться и начинало вращать, стабилизировался подобным образом( ноги-руки расслабляешь), даже не вращает.
upd. К слову, пересмотрел видео, тот раскрыл его к верху жопой как раз, только вращение остановил, которое наибольшую опасность представляет в данном случае.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку