Работа инструктора

Работа инструктора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня тоже мучает вопрос, хочу прыгнуть с парашютом, но что делать в ситуации если теряешь сознание?

раскрыть ветку (36)
280
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты потеряешь сознание, то ничего не сделаешь
раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Логично

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаешь как делать - делай как знаешь!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не почувствуешь))

27
Автор поста оценил этот комментарий
На современные парашюты ставятся системы для автоматического их срабатывания через определенное время или при достижения определенной высоты. Так что даже если вы не сможете дернуть "кольцо" "умная " автоматика не даст вам встретится с землей на скорости свободного падения ;) . Вообще парашюты достаточно старый механизм что бы разработчики предусмотрели большинство нештатных ситуаций и придумали как свести к минимуму их возникновение ;)
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Современные, в том смысле, что моложе 50 лет :))
И "через некоторое время" ставят на основной, а "по высоте" - на запасной парашюты, т.е. у перворазника, по уму, д.б. обе системы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) начинающих, вроде до сих пор на Д-6  учат.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно, зависит от программы подготовки. Если "классика", то на круглых куполах, да. А если AFF, то сразу на крыле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начинающих до крыла не допускают, ты чо

Автор поста оценил этот комментарий

Не все ведь используют самые новые парашюты с автоматикой. Думаю старые тоже еще не списаны. К тому же автоматика всегда может подвести - отработка нештатной ситуации при отказе автоматики обязательна.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая идефикс была когда-то. Прыгнула. Давно уже дело было. Проходила инструктаж и всё как полагается. Так вот даже представить себе не могу ситуацию, чтоб кто-то в первый раз выпустил новичка без инструктора пристёгнутого к жопе. Это же не армейские "посылки" с круглыми куполами. Только тандем. Разумеется при условии, что ваш вес ниже 130кг. Иначе "Боливар не вынесет двоих".

В моём случае при резкой смене давления была давящая боль в затылочной части, которая продержалась больше суток. Так что больше я прыгать не стала - поставила себе галочку и всё. На АФФ сдавать уж точно желания не возникло.

Если вам хочется получить подобный опыт и массу новых ощущений, то рекомендую. Главное выбрать инструктора и ничего не бояться. Вру. Нужно бояться самого инструктора. Мой мне чуть шею не свернул, пытаясь чмокнуть в щёчку во время полёта. Но даже это было весело.

Если интересно, прыгала в Ступино с 4км. Но очень давно - видео прыжка ещё на кассете с тех пор лежит. У инструктора Кости на тот момент было 9500+ прыжков. Многие просто живут в небе - там опыта столько, что они наверное даже роды в воздухе принять могут, не то что справиться с банальным обмороком.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, на касете... какая редкость. Я бы посмотрел) Вам надо его скопировать на CD-диск! Потом как-нибудь скиньте запись :D Прикольно будет посмотреть думаю

10
Автор поста оценил этот комментарий

Прыгайте в тандеме. Тогда не нужно думать о особых случаях. Просто получаете удовольствие. Мастер-опытный парашютист с не менее 1000 прыжков

раскрыть ветку (7)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда прыгал свой единственный раз, видел как мастер-опытный парашютист пропахал метров десять земли мордой своего напарника из тандема :)

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы своей мордой пахал - не было бы 1000 прыжков

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно опытный. Отбил желание прыгать у такого количества народу.
Да и приземлиться на чужие ребра всяко мягче чем на свои
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно он хотел посадить там огурцы

Автор поста оценил этот комментарий

99%, что пассажир не поднял ноги при приземлении, вот их и перевернуло.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать, конечно, не нужно, но, к сожалению, и при прыжках в тандеме бывают несчастные случаи с летальным исходом

1
Автор поста оценил этот комментарий

В тандеме не страшно, нет элемента преодоления)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не обосраться.

Автор поста оценил этот комментарий
С хорошей высоты и на крыле просто так не прыгните. А вот самостоятельно на кругляке пожалуйста, там есть такой приборчик, который за вас раскроет основной, и на запасной есть. Впринципе, если прощелкаете и стропичку не уберете с запаски, то приземлитесь на двух куполах, что не очень комфортно, но не смертельно.
Автор поста оценил этот комментарий

Падать

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так первые разы без инструктора не пустят, на сколько я знаю

Автор поста оценил этот комментарий

прыгай в связке, все просто

Автор поста оценил этот комментарий

Прыгай в тандеме с инструктором.

Автор поста оценил этот комментарий

Постараться прийти в сознание.

Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее возвращай

Автор поста оценил этот комментарий

На первых прыжках от тебя ничего не зависит, не беспокойся

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а там уже не все ли равно будет? раскатаешься как блин с джемом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабиться и спать. Очнешься на подлете к земле или на земле. У перворазников основной парашют точно раскроется через 5 секунд после прыжка. А вот если что пойдет не так с ним, то уже сам себе не поможешь и никто не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2сек на первых прыжках. 3 сек дето с 3-го.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь тебе дадут одному прыгнуть? Только с инструктором на спине.. Что бы прыгать одному надо сдавать экзамены и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, еня просто вытолкнули из самолета
Автор поста оценил этот комментарий

С небольшой высоты дадут прыгнуть с куполом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку