Дубликаты не найдены

+668

Чуваку и так норм было вроде

раскрыть ветку 30
+514

Он сознание потерял же. Возможно видел прекрасный сон.

раскрыть ветку 28
+355
Проснулся, ахуел что под ногами ничего нет, опять уснул, проснулся от жёсткого удара об землю, ахуел от боли и опять уснул
раскрыть ветку 23
+29
"Вася проснется- а голова на сосне висит!"
раскрыть ветку 2
+2

У меня новая фобия.

-2

Инструктору тоже неплохо.

+147

Он брейк-данс ебашил,а его обломали.

раскрыть ветку 7
+8
Это какой вид брека: нижний или верхний?
раскрыть ветку 6
+38

Атмосферный

+8

Коматозный

+7

Предсмертный

+5

Воздушный

-3

Верхний

раскрыть ветку 1
+86

А разве в парашюте нет автоматического открывания, на небольшой высоте

раскрыть ветку 66
+94

вообще - то есть. но наверное зависит от парашюта. не спец в этом, но с парашютом прыгал. На наших советских были автоматические открывашки на 400 метрах.

раскрыть ветку 45
+18
Стоит прибор, настраивается в зависимости от высоты, у нас 3-
4 сек было.
раскрыть ветку 23
+2

Не на всех, по желанию парашютиста и наличие поддержки системой такой возможности (установки прибора).

У меня денег не было, прыгал с обычной запаской, без прибора :D

раскрыть ветку 2
-3

д15у на котором прыгают гражданские раскрывается сам без всяких приборов.

раскрыть ветку 7
-10
Интересно, а как автоматика понимала что уже 400 м?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8

парашют - это тряпка и веревки))
прибор ставится (или не ставится) отдельно в зависимости от целей
для совсем начинающих в РФ обычно ставят два - на основной по времени, на запасной по давлению (высоте)
а так запросто может и не быть ни одного

раскрыть ветку 2
0

Хмм, открываешь ты такой, основной парашют, а потом срабатывает датчик давления и открывается еще и запасной?

раскрыть ветку 1
+1

Прибор, есть. Высоты срабатывания следующие:

Для студентов 397 м и скорость 20м/с

Для парашютистов с опытом 336 и скорость 35м/с

Для тандемов 701 м и скорость 35м/с

Этот для цифровых приборов, есть несколько производителей но высоты и скорость не сильно рознятся.

+1

Есть, только все может не очень хорошо закончиться, если ты без сознания и летишь спиной вниз. Что собственно инструктор и пресек - перевернул и сразу дернул парашют, чтобы больше не крутило.

0

Есть, но лучше перебдеть и открыть самому, перестраховка не будет лишней.

-3
Его нужно именно перевернуть спиной вверх прежде чем раскрыть
раскрыть ветку 1
+3
Видел ваши комменты ещё в нескольких местах. Не пойму столь острой необходимости в этом, главное чтобы вытяжной отошёл, а там мне сложно представить проблемы с раскрытием кроме штатных. Каюсь, когда толком не умел на поток ложиться и начинало вращать, стабилизировался подобным образом( ноги-руки расслабляешь), даже не вращает.
upd. К слову, пересмотрел видео, тот раскрыл его к верху жопой как раз, только вращение остановил, которое наибольшую опасность представляет в данном случае.
-5

Это крыло, там не все так просто, суть в том что если ты не в опред положении, то тебе уже ничего не поможет.

раскрыть ветку 1
+3
Глупость какую-то сказали, в любом положении открывается, главное чтобы стабик/вытяжной отошли, и в процессе каким-то неведомым хреном сами не запутались в стропах, что я с трудом могу представить. Хотя на ум приходят Комбаты, которые нам в этом году втюхать хотели, так там мало того что на принудиловке, так и камера от другого купола с хвостом таким, который при не правильном отделении стропы закручивал. Испытывали, отказов больше нормы, на доработку....но опять же это не норма, а пресловутый отмыв бабла.
-39

Нет, насколько я знаю - нету. Что-то дёрнуть всё равно нужно

раскрыть ветку 9
+9

А помоему нет. Если человек долго не открывает- парашют открывается автоматически

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&...

ещё комментарии
+12

Дернуть чтобы запаска автоматически не открылась, да

ещё комментарии
+265

ИМХО. если чувак потерял сознание, то парашют ему открыли для того, чтобы у него было больше времени очухаться и не переломать ничего, при приземлении.

раскрыть ветку 85
+831

без парашюта приземляться вообще не очень здорово, хоть с сознанием, хоть без)

раскрыть ветку 67
+259
Да нормально все без парашюта, просто умрешь
раскрыть ветку 13
+56

Там автоматика бы сработала.

раскрыть ветку 42
+9

ну просто тут все говорят, что парашют и сам открылся бы.

но если его открыть раньше, у чувака будет больше времени

раскрыть ветку 1
+8
Ещё никто не жаловался из тех кто без парашюта приземдился
раскрыть ветку 1
+6

Без сознания человек не напрягается. А как известно, если человек расслаблен, то меньше шансов что-то сломать себе.

+1
Обычно высотомер срабатывает и происходит автоматическая выброска купола.
0

Смотря когда. Зимой нормально, в снежок плюхнулся, отряхнулся и пошел.

0

Это вы по опыту говорите? Я вот не верю

0
Там ещё запаска есть . Открывается автоматически
-1
Ййй
+5
Очень похоже.
+9

Тут такое дело: если чувак без сознания, ему лучше приземляться на запаске. Основной парашют требует более тонкого обращения при приземлении, и далеко не факт, что без сознания на нем приземлишься благополучно, скорее нет. Запасной в этом случае дает больше шансов. Лично наблюдал два случая приземления без сознания на запаске, в обоих отделались поцарапанной мордой лица.

Запасной, кстати, откроется сам.

раскрыть ветку 3
0

Поцарапанной мордой лица😀👍

0

Смотря какая запаска стоит.

раскрыть ветку 1
+4

Это баянище вообще, там у парня приступ случился вроде, обошлось.

+2
Насколько я знаю у них автоматы стоят на определенную высоту
раскрыть ветку 3
0

Ну вот я как понял, чел об этом и пишет. Потому что без сознания приземляться (с раскрытым парашютом) совсем небезопасно.

раскрыть ветку 2
+3

ИМХО тренировка, отработка ситуации

раскрыть ветку 5
+45

Я не представляю как можно симитировать позу дцпшника? Там видно, что руки в неестественном положении у парня, он без сознания.

раскрыть ветку 2
+19

я помню это видос нам на инструктаже показывали. этот чел проходил афф, это был 10+ прыжок, и он прост неожиданно отрубился. оператором был инструктор, который принимал у него экзамен

0

одно другому не противоречит)

-5

Это постановка как бы

ещё комментарий
+39

Вот меня тоже мучает вопрос, хочу прыгнуть с парашютом, но что делать в ситуации если теряешь сознание?

раскрыть ветку 36
+275
Если ты потеряешь сознание, то ничего не сделаешь
раскрыть ветку 4
+64

Логично

раскрыть ветку 1
+20
Иллюстрация к комментарию
+1

и не почувствуешь))

+26
На современные парашюты ставятся системы для автоматического их срабатывания через определенное время или при достижения определенной высоты. Так что даже если вы не сможете дернуть "кольцо" "умная " автоматика не даст вам встретится с землей на скорости свободного падения ;) . Вообще парашюты достаточно старый механизм что бы разработчики предусмотрели большинство нештатных ситуаций и придумали как свести к минимуму их возникновение ;)
раскрыть ветку 5
+10

Современные, в том смысле, что моложе 50 лет :))
И "через некоторое время" ставят на основной, а "по высоте" - на запасной парашюты, т.е. у перворазника, по уму, д.б. обе системы.

раскрыть ветку 3
-1

Не все ведь используют самые новые парашюты с автоматикой. Думаю старые тоже еще не списаны. К тому же автоматика всегда может подвести - отработка нештатной ситуации при отказе автоматики обязательна.

+3

У меня тоже такая идефикс была когда-то. Прыгнула. Давно уже дело было. Проходила инструктаж и всё как полагается. Так вот даже представить себе не могу ситуацию, чтоб кто-то в первый раз выпустил новичка без инструктора пристёгнутого к жопе. Это же не армейские "посылки" с круглыми куполами. Только тандем. Разумеется при условии, что ваш вес ниже 130кг. Иначе "Боливар не вынесет двоих".

В моём случае при резкой смене давления была давящая боль в затылочной части, которая продержалась больше суток. Так что больше я прыгать не стала - поставила себе галочку и всё. На АФФ сдавать уж точно желания не возникло.

Если вам хочется получить подобный опыт и массу новых ощущений, то рекомендую. Главное выбрать инструктора и ничего не бояться. Вру. Нужно бояться самого инструктора. Мой мне чуть шею не свернул, пытаясь чмокнуть в щёчку во время полёта. Но даже это было весело.

Если интересно, прыгала в Ступино с 4км. Но очень давно - видео прыжка ещё на кассете с тех пор лежит. У инструктора Кости на тот момент было 9500+ прыжков. Многие просто живут в небе - там опыта столько, что они наверное даже роды в воздухе принять могут, не то что справиться с банальным обмороком.

раскрыть ветку 1
+5

Блин, на касете... какая редкость. Я бы посмотрел) Вам надо его скопировать на CD-диск! Потом как-нибудь скиньте запись :D Прикольно будет посмотреть думаю

+7

Прыгайте в тандеме. Тогда не нужно думать о особых случаях. Просто получаете удовольствие. Мастер-опытный парашютист с не менее 1000 прыжков

раскрыть ветку 7
+36

я когда прыгал свой единственный раз, видел как мастер-опытный парашютист пропахал метров десять земли мордой своего напарника из тандема :)

раскрыть ветку 4
0

Думать, конечно, не нужно, но, к сожалению, и при прыжках в тандеме бывают несчастные случаи с летальным исходом

0

В тандеме не страшно, нет элемента преодоления)

+1

Главное не обосраться.

0

прыгай в связке, все просто

0

Ну так первые разы без инструктора не пустят, на сколько я знаю

0

Падать

0
С хорошей высоты и на крыле просто так не прыгните. А вот самостоятельно на кругляке пожалуйста, там есть такой приборчик, который за вас раскроет основной, и на запасной есть. Впринципе, если прощелкаете и стропичку не уберете с запаски, то приземлитесь на двух куполах, что не очень комфортно, но не смертельно.
0

Прыгай в тандеме с инструктором.

0

Постараться прийти в сознание.

0

Быстрее возвращай

0

На первых прыжках от тебя ничего не зависит, не беспокойся

0

а там уже не все ли равно будет? раскатаешься как блин с джемом

-1

Расслабиться и спать. Очнешься на подлете к земле или на земле. У перворазников основной парашют точно раскроется через 5 секунд после прыжка. А вот если что пойдет не так с ним, то уже сам себе не поможешь и никто не поможет.

раскрыть ветку 1
-4
2сек на первых прыжках. 3 сек дето с 3-го.
-2

Ты думаешь тебе дадут одному прыгнуть? Только с инструктором на спине.. Что бы прыгать одному надо сдавать экзамены и т.д.

раскрыть ветку 2
+1
Хз, еня просто вытолкнули из самолета
0

С небольшой высоты дадут прыгнуть с куполом

+16

там ролик был, напарник сознание потерял во время полета.

+15
Чуваку кайф наломал. Летел себе спокойно, никого не трогал. Вот надо было ему в личное пространство ворваться
раскрыть ветку 7
+6

выгнали из зоны комфорта

раскрыть ветку 5
+2

А помнишь, как ты меня мотивировал?

раскрыть ветку 4
0

Инструктор его облапал. Засудить за домагательство!

+31
Похоже, у паренька дцп, как-то кисти рук загнуты странно. Специальный клуб где люди с ограниченными возможностями прыгают с самолёта, а за ними прыгает инструктор и по одному раскрывает парашюты?
раскрыть ветку 8
+84
Только тем, кто хорошо себя вёл.
+7

да без сознания он. мышцы расслаблены и потоками воздуха тело колбасит во все стороны(ну это я так думаю)

+5

Какая-то папаша наверное ребёнку ДЦП лечит (да, я посмотрел свежий видос Бэдкомедиана).

раскрыть ветку 2
+6

бля, это был первый раз, когда я угорал не над фильмом, а только над вставками Бэда. Никогда не сочувствовал и не сопереживал инвалидам, дцпшникам и прочим овощам, но фильм - это ёбаная жесть, сука, это такая лженаучная фигня, такая ересь. Перед такими фильмами всегда должен был дисклеймер: ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ХУЕТА, ВСЕ, ЧТО ВЫ УВИДИТЕ, ПРИШЛО СЦЕНАРИСТАМ В ГОЛОВУ ВМЕСТЕ С ХУЁМ ИХ ПАРНЯ

раскрыть ветку 1
+1

Больше похоже на кататонический приступ,с дцп его просто к прыжкам не допустили уж очень сильно ослаблен организм.

0

хз может судороги или эпилептический приступ

-1
Эдакая рулетка
+1

Чувак париться не стал и открыл запасной сразу. В принципе, логично.

+1
Обморок или припадок какой-то, да?
раскрыть ветку 4
+1
0

Я не спец, но я заметил, что у потерявшего сознание, рука как-то странно скрючена, похоже на припадок

раскрыть ветку 2
-1
Вот и я это заметил. Скрюченные руки.
раскрыть ветку 1
+1

Кто знает что случилось с чуваком? Больше на приступ какой то похоже, что сознание потерял

раскрыть ветку 2
0

От страха и перегрузки мог сознание потерять.

0

Да, приступ был, то ли эпилептик он, то ли еще что. Ролик где-то есть на ютубе, это баян уже старый.

+1
"Люди отсюда как муравьи"
раскрыть ветку 1
+8

"Дергай за кольцо, дебил, это и есть муравьи!"

0
Вообще, у чувака должен бы был сработать страхующий прибор на 250-300 метрах
Чел либо не начинающий, либо это косяк инструктора, что он его потерял (первые разы инструктор выходит вместе с начинающим, последующие, когда его лежать научат - сразу следом)
0

Видимо приступ какой-то.

0

-Первый раз прыгаю с парашютом, дико боюсь

-Ну ладно, в первый раз можешь прыгать без парашюта...

0

Он просто хотел умереть, а какой-то мужик его спас

0
Д-6 вот это супер неуправляемый парашют, плюс автомат+рд 54 ,внизу под основным парашютом. И вы курите сидя на своих куполах по дороге на прыжки. Как вспомню, аж страшно сук.
0
0
Инструктору повезло, что в момент контакта, нога ученика была в другой стороне, а не пришла в голову инструктора
0
Так баян же, господа...
0
Что будет, если автоматика раскроет парашут, когда ты вверх ногами?
раскрыть ветку 1
0

Будет хуже, чем в нормальном положении, но лучше, чем если бы совсем ничего не открылось)

Просто на спине -может и не особо страшно, хуже когда во вращении сильном

0
Он так и хотел
0
По-моему у спасённого приступ эпилепсии
0
Катерина, если ты тут сидишь-мои самые искренние извинения за удар берцем в глаз. Но ты же любишь нас "перворазников" и прощаешь?))))
0

Ебический баян

0
У человека случился приступ эпилепсии во время прыжка и инструктор его спас.
0