Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Скучная работа, дом, сон, скучная работа, дом, сон, выходные, маленькая зарплата.

Решил я что-то в своей жизни надо менять, жизнь проходит, а ничего не меняется и такими маленькими шагами светлое и безбедное будущее не построишь. Надо себя за волосы как Барон Мюнхгаузен вытаскивать с болота обыденности и рутины бытия.


Отсель и начнётся мой рассказ, как я переехал работать в Южную Корею и решил здесь остаться на неопределённый срок, расскажу Вам что меня удивило и как устроен быт и жизнь в другой стране. Начнём, пожалуй.


Ещё года пол назад в соц. Сетях нашёл объявление о работе на лето в Южной Корее, всё рассчитал. Заказал загранпаспорт, уволился с работы, и в тот де день как его получил уже поздним вечером я смотрел на уменьшающиеся огни своего родного города - Красноярска через иллюминатор самолёта. Радость валила изо всех щелей.


По прилёту меня встретили приветливые корейцы и несмотря на всякие запугивания в соц. сетях что тут половину народу не пропускают, всех пропустили без лишних вопросов. Я пропущу тот момент как я лазил по Сеулу с открытым ртом и всему удивлялся, а сразу расскажу о тех приятных деталях в этой прекрасной стране которые меня удивили по порядку.

Все корейцы с кем я встречался очень добрые и отзывчивые люди, начальник встретил меня по приезду на автовокзале, не зная меня и других русских ребят он поселил их в своём доме, со своей семьёй (такая же ситуация была почти со всеми русскими ребятами с которыми я был знаком и которые тоже работали у других Корейцев рядом со мной) Перебираясь по метро и на городских автобусах Корейцы с радостью мне помогали и даже ехали со мной, дабы я не заблудился, хотя им было не по пути.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Кормили нас три раза в день + вкусняшки и фрукты. Кушали мы вместе с Корейцами. В выходные мы готовили себе сами и начальник возил нас в магазин и покупал нам еды полный холодильник.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Я работал на Ташиме и график работы у нас был такой: 02:00 – 10:00 и с 14:00 до 19:00. Ташима ( кор. 다시마) Это местная Морская водоросль, которая применяется в еде. Зарплата в день была 100 000W. (5600 руб) на суши. Работа не очень сложная. Так выглядит поле для сушки ташимы.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Это мы разложили листы ташимы для сушки и накрыли сеткой, дабы ветер не унёс их.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Я знаю, что многим очень интересна тема работы здесь, и по своему опыту могу сказать, что здесь действительно хорошие зарплаты, но и очень тяжелый физический труд. Если вы приедете на заработки в Корею я могу посоветовать Вам не прыгать по местам работы, а если нашли постоянную работу то уже работать на ней.


Большинство корейцев преклонного возраста ездит вот на таких электромобильчиках (особенно в глуши, где я жил первое время). Для этого в стране всё оборудовано, даже живя в мегаполисе спокойно могут заехать в любой магазин, есть везде лифты и пандусы, люди не чувствуют себя ущербно.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Корейцы очень трепетно относятся к своей природе. Везде убрано, чисто, посажены и задекорированы все участки земли и дорог. Несколько фотографий деревенских пейзажей в самой глубинке страны.

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея
Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Специальные участки для курения:

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

На всех поворотах и выездах стоят зеркала (не только в городах но даже в самых захолустьях):

Работа и жизнь в Корее. Быт и культура Корейцев в глубинке. South korea, Работа, Путешествия, Культура, Корейцы, Длиннопост, Южная Корея

Дорогие друзья, если Вам интересно, то я уже продолжу в следующих постах где отдельно расскажу про работу и отдельно про культуру Корейцев. Материала очень много и его надо как-то грамотно выложить по порядку :) Всем счастливого дня. Это мой первый пост, не ругайте сильно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дальше в глубинку, тем тяжелее работа ( капуста, лук, водоросли и т.д.) и работодатели жаднее потому, что чем больше заплатят тебе, тем меньше получат сами. Лучше всего работать на каком нибудь производстве. Мы работали на производстве мяса. В первые пару месяцев нам предоставляли жилье в ближайшем городе, но потом им видно надоело каждый раз ездить за нами и они купили НОВЫЙ дом на колесах и поставили его на территории производства. Отношение было куда лучше, чем в глубинке на полях. Платили фиксированную плату в месяц не зависимо от того сколько дней работаешь. С нами ещё работали тайцы и китайцы. Часто в выходные нам устраивали тимбилдинг и вывозили на озеро жарить мясо.

раскрыть ветку (23)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А как давно это было?
как вообще. искать такие вакансии, чтобы без обмана?

раскрыть ветку (16)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, первый раз я ехал без агентов, просто человек хороший попался, который устроил на свое мместо. После знакомые появились и уже спокойно сам передвигаешся по стране.

Агентов тут куча которые берут комиссию и кидают, ещё условия плохие предоставляют. Поэтому у многих русских складывается такое мнение.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже видел подобный пост и задавал такой же вопрос, но ответа не получил. Почему при таких зп все не забито китайцами, камбоджийцами и тайцами? Почему китайцы едут в Россию на теплицы, если в Корее им готовы платить месечную зп в неделю за примерно ту же работу? На хера им раб. сила из СНГ?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как забито, но тут дело в том, что сюда едут как бы корейские китайцы( китайские китайцы едут в Россию), тайцы и камбоджийцы едут по визе которая дается 1 раз, помоему на 2 или 3 года без возможности получения ее снова, но у них и ограничения жестокие, за все 2(3?) года он может сменить только 3 завода, для получения этой визы они обязательно учат язык и сдают экзамены. Корейским китайцам гораздо проще, их везде берут, тк они знают язык, летают спокойно домой( 1.5 часа и в Китае)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть китайцам не дают визу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно китайцам вроде нет
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про агентов, мне тоже первый раз повезло, устроили в нормальную семью, на выращивание кима. Так я после работы взял контакты этих людей и следующие 2 раза ездил просто написав им в какао толк и все.

А агенты да могут кинуть, но как правило нормальный агент комиссию с тебя возьмет после того как ты получишь первую зп. 

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а есть ссылки где обитают нормальные агенты?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можете пошерстить группу в вк аноним корея.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько можно заработать в месяц там, с вычетом всех налогов ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Налогов ты не платишь, т.к. ты нелегал. Если по цене на жилье/пропитание, то зависит от конкретного места - везде по-разному.
Автор поста оценил этот комментарий
А где найти агентов? Интересует вообще разные страны, не только корея. Никогда не слышал про эту деятельность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!)) Я тоже с Красноярска, тоже мечтаю попробовать новое) Можешь подсказать, как и мне в Корею на работу попасть?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в мае уехал. Искать вначале через соц. сети в специальных пабликах а на месте когда будешь там познакомиться с народом и двигаться. Там проще.

5
Автор поста оценил этот комментарий

сиди на жепе ровно. без обмана тебе никто ничего не гарантирует. если еб..шить как там то ты и в россии 70-80 тыс руб заработаешь!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только там все таки путешествие, опыт, и навык в ин. языках.

Автор поста оценил этот комментарий
Да никак, все зависит от агента и как давно этот агент работает с этими корейцами
23
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл добавить, что все это НЕЛЕГАЛЬНО и нарушение закондательства. также забыл добавить что таких русских нелегалов имеют и бросают все кому не лень. возможно у тебя получилось, и ты что то заработал. не вопрос. но я встречался в корее со многими, которых кинули корейцы или не заплатили за последний месяц и сдали иммигрешке. (я там по визе жил неск лет, щас уехал ибо даром эта корея не нужна)

а потом вас тупо депортируют и запрет на въезд поставят. причем история портится не только в корее, а по всему миру. даже получая визу в сша, они будут видеть, что тебя депортировали из кореи.


ЛЮДИ НЕ ВЕДИТСЬ НА ЭТОТ ПОРОЛОН,

работа адская и НЕЛЕГАЛЬНАЯ

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С таким графиком и в России можно неплохо заработать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тайцы в полях работают так что никто не успевает за ними =). Они блин рождаются в поле =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тайцами самое заебись работать. И пообщаться, и пофилонить, и повъебывать как трактор. Из тех с кем работал(тайцы, непальцы, вьетнамцы, китайцы, корейцы, русские, буряты, казахи, узбеки), больше всего понравилось с тайцами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контакты остались?)

Автор поста оценил этот комментарий
какие за были
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку