523

Работа Food truck. Итоги за июнь.

Всем привет!
Прошел ещё один месяц нашей работы.

Ситуация с работниками на данный момент нормализовалась и теперь я работаю 2/2.
В прошлом месяце почти всё время я работал без выходных, в связи с подготовкой к защите диплома моего сменщика.

Итак, вы ведь любите цифры? Вот вам отчёт за июнь

Работа Food truck. Итоги за июнь. Котик-Бутербродик, Тюмень, Малый бизнес, Моё, Текст, Длиннопост, Food Truck

Да, опять в экселе. В этом месяце мы переходим на онлайн кассу и уже будет по человечески.

Затраты не все, а только те которые фиксировались в траке. Чеки на продукты хранятся в стационаре, поэтому их ещё не подсчитывали.
Могу сказать одно, в этом месяце мы вышли в +. Точной суммы пока нет, но ориентировочно по подсчетам на коленке фирма заработала чистых около 20т.р. Мало, но уже прогресс)
А если учитывать, что выручка осталась на уровне прошлого месяца и на рекламу мы не потратили ни копейки, то весьма не плохой результат.
Поясню, что за копилка

Работа Food truck. Итоги за июнь. Котик-Бутербродик, Тюмень, Малый бизнес, Моё, Текст, Длиннопост, Food Truck

Мы подписали договор с этими ребятами уже давно, но не знали куда поставить копилку. В итоге провели небольшую перестановочку и уместили у окна. Да, смотрится не очень симпатично, но главное теперь люди могут скидывать деньги приюту. А это очень радует меня.
В планах на этот месяц:

1. печать листовок и запуск доставки по ограниченному району.

2. Начать работать с 7.00 до 22.00

3. настроить онлайн кассу.

4. Запустить нормально инстаграмм и группу в вк.

5. Перейти на другие булочки.

Столкнулись со следующей проблемой: УПАКОВКА!
Упаковочная бумага протекает. В фольгу заворачивать в 4 раза дороже и продукт размокает.

Сейчас перебираем все возможные варианты упаковки. Если у вас есть идеи пишите в комментарии. Будем проверять.

Так же столкнулся с проблемой поиска крафтовых пакетов для заказов с собой. Наш старый поставщик кормит нас завтраками и вот уже 3 недели новостей по пакетам нет. В другие местах ценны выше почти в 2 раза.

За июнь поступило порядком 10 предложений на покупку франшизы котиков, но все были отвергнуты. рано ещё для нее.
Так же ребята с Перми предложили купить их трак. Они переезжают в другую страну и хотят именно нам продать его. Но к сожалению для нас пока цена трака не подъёмная(

Ну и самое приятное, 26 июня нам исполнился годик с нашего первого выезда в свет)
Ура, котаны!!)
На этом я заканчиваю свой пост. Всем любви, шаурмы и котиков!)

Найдены возможные дубликаты

+32

Посмотрите видео Обломова, там много обзоров доставок бургеров и, соответственно, видов упаковки.

раскрыть ветку 3
0

Плюсую, недавно смотрел как раз. Не помню сам обзор, но что то из бургеров. Там у них была бумага, которая не промокала.

зЫ И обзор искать с дорогими бургерами.

раскрыть ветку 2
+1

Он больше всего нахваливает бумага(внутренний слой) + фольга(внешний слой), ибо так "и сухо, и горячо".

раскрыть ветку 1
+12

А у вас Windows не активирована

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10
Мама ама кримминал
+8

1 пончик за месяц, кто это отпишитесь

+7
Молодцы)))
С удовольствием слежу за вашим развитием и прогрессом))
+13

Крутаны! с проблемой поиска крафтовых пакетов могу подсказать!

Закупите большую печать как мой друг! и штампуйте сами на пакеты! Выглядит бомбически и очень дешего! образец в фото!

раскрыть ветку 21
+7
Планируем это. Но сначала надо найти пакеты)
раскрыть ветку 15
+4
Полным полно фирм которые штампуют из крафт бумаги на заказ. Ну или на крайняк - алиэкспресс.
раскрыть ветку 14
+2

Вы таки не бизнесмен. Бизнесмен сказал бы "купите печать у меня, а если закажете еще и партию пакетов - сделаем скидку и доставка бесплатно"

раскрыть ветку 3
+1

Вы таки не еврей. Еврей бы не рассказывал всем подряд, как правильно вести бизнес.

раскрыть ветку 2
+4
"дешего" это из этого списка: "заного", "Шереметьего", "Домодедого"?
+17

Почему речь идёт про пакеты, а никто не позвал @SomebodyLikeMe ?

раскрыть ветку 13
+7

Зачем сюда звать @SomebodyLikeMe?

раскрыть ветку 8
+4

Потому что пакеты!

раскрыть ветку 5
0
У меня этот смук смук теперь прочно с вами ассоциируется
0
Я тоже не понял)
0

@nowar2007, ну ё-моё уже даже тут тебя опередили

раскрыть ветку 3
0
А в чем прикол?)
раскрыть ветку 1
0

"Мне уже не важно"

+12

P.S. в приюте также содержаться и пёсики

P.P.S как и в наших котлетках

раскрыть ветку 2
+7
Слышал уже)
раскрыть ветку 1
+10
+3

От себя могу посоветовать следующее:
1. Листовки - это отлично, но распространять их лучше по близлежащим офисам, магазинам, базам и т.д. с 12:00 до 13:30, а никак не по почтовым ящикам физлиц.
2. Если ресурсов на Инстаграмм и ВК хватать не будет, то приоритет отдайте ВК.
3. Большое значение отведите гигиене и её "пиару". Люди должны видеть, что вы работаете в перчатках и "моете руки руки чаще, чем выдаёте бургеры". Никаких летающих мух, впрочем как и гирлянд из клейких лент с мухами. По крайней мере не на виду. Вы не должны дать клиентам ни единого шанса увидеть какую-либо негигиеничность, так сказать.
4. Место, место и, ещё раз, МЕСТО! Какие бы финтипуперные и офигенные вы ни были, если место средненькое, то никакая реклама не поможет, проверено!
Хорошее место - это наличие в непосредственной близости: рынков, учебных заведений, офисных зданий, ТЦ, автовокзалов, ну и т.д. Понятно, что лучше, если это будет совокупность предыдущих перечислений.
При этом вы должны быть не просто в непосредственной близости, а на виду. Например, если вы расположитесь рядом с автовокзалом, но не с его фасадной стороны, а где-нибудь сзади или в сторонке, то это будет плохим местом, люди не будут ходить мимо вас и тупо не вспомнят о вас в нужный голодный момент.
В идеале, если вы будете стоять на автобусной остановке, куда приезжают люди, которые потом разбредаются по этим своим близлежащим местам работы.
5. Сейчас лето - время массовых уличных мероприятий, не игнорьте такие вещи, вы должны быть там.

раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет)
Отвечу по пунктам) 1. Листовки будут раздаваться на улице прохожим и будем разносить их по магазинам и конторам в округе. В почтовые ящике не буду закидывать, так как это просто пустая трата денег и люди просто не смотрят на такую рекламу.
2. не то что не хватает ресурсов, по большей части не хватает вдохновления и идей для написания постов) а бездушно писать, что мы работаем ну не круто.
3. Вот это очень интересная тема. Займусь этим).

4. на счет места да. Поиски другого места не заканчиваются ни на минуту, но его просто нет. Поэтому приходится довольствоваться малым.
5. Мероприятия мы ищем и пытаемся везде принять участие. Но либо уже нашли партнеров на мероприятия(сетевики не пускают) либо ценники неоправданно высокие ставят за участие.

+2
У тебя пиздатые бургеры)
раскрыть ветку 1
0
Рад, что нравится))
+2
Аффтар, вам сотрудники не нужны?
Живу в Тюмени. Нужна работа. Давно хочу попробовать себя в кулинарии.
раскрыть ветку 3
+8

нужен директор в тюменское отделение газпрома.

раскрыть ветку 1
+7
Ой, да ну. Мелковата должность для моей кандидатуры.
+2
Где ж ты раньше был) сейчас команда полная)
+3
Аффтар, как-нибудь в Тюмень будет дорога лежать - обязательно зайду)
На счёт крафт пакетов: черкани характеристики, хоть спрошу у екатеринбургских производителей крафт бумаги, может они собирутся пакеты клеить
раскрыть ветку 3
+1
220*120*290мм
раскрыть ветку 2
+2
Спросил, производители крафтбумаги сказали что им нахуй не нужно делать пакеты, у них и так загрузка 100%, видимо я что-то не знаю про крафтбумагу 0_о
+2
Не слушай вейперов) бумага называется "вощеная" вроде, у Друже посмотрите.
+1

Практически весь крафт, пергамент (бумажки из мачникак и сабвейс), ващеная бумага в РФ, идут с ТБФ (Троицкая Бумажная Фабрика). Дешевле чем у них 100% не найдете.  Звоните им, подскажут телефоны представителей в вашем регионе.

+1

1. Таки еще раз с прошедшим Днем Рождения)

2. По поводу бумаги, как вариант, попробуйте узнать где берут свои бумажные пакеты "Лаваш"(Кристалл, не реклама). Они туда заворачивают шаурму, которая тоже сильно течет, но пакеты держат очень не плохо, у меня еще вроде ни разу не рвался.

+1
Читаю и аж душа радуется, у меня тоже мечта как и у многих, скинуть офисное ярмо и работать для души.
раскрыть ветку 1
0
Иди к своей мечте)
+1
Надеюсь скоро приеду отведаю котиков))))
раскрыть ветку 1
0

буду ждать)

+1
Эмм...сколько подписан на тебя, и только сейчас обратил внимание на то что ты ж из Тюмени ))) А где ваше заведение то находится? Обязательно зайду.
раскрыть ветку 2
+2
Дмитрия Менделеева 18
раскрыть ветку 1
0

все хочется к вам приехать. но далековато от меня(

+1
Поздравляю )
0
Нашла последний пост, чтобы написать просьбу. Расскажите, как прошел день города? Я надеюсь Вы в нем принимали участие?
раскрыть ветку 1
0

работали и конечно расскажу)

0

А меню обновляется? Через несколько дней буду в Тюмени, сколько будет стоить попробовать все что у вас есть?

0

@nickbat , спасибо за твои посты, очень хорошо освещает работу такого специфического явления, как фуд-трак, изнутри!

Почитал про этот бизнес, везде пишут, что нужна такая вещь, как документация на продукцию. Не поделишься историей, как получали, сложно ли? Что почитать по теме?

раскрыть ветку 1
+1

заявляю со своей колокольни. Сертификаты на меню не нужно(нам сказали это в роспотребнадзоре и сэс). У нас имеются сертификаты на все продукты из которых мы готовим. Их получаешь по запросу у поставщиков.

0
По поводу места. Профсоюзная 30. Бывший магазин Нива. Там сбербанк, Суэнко и на километр ничего сьесного не продают.
Территория не пренадлежит магниту, они арендуют только здание.
А поставить там фуд трак... В обед офисы и школота. Будете на скорость фигарить.
раскрыть ветку 2
0
Территория принадлежит городу. Город не разрешает.
раскрыть ветку 1
0
А у кого спрашивать?
Поставить, а потом спрашивать не вариант?
0
В макдональдсе бумага, в которую заворачивают бургеры, не промокает.
0
Привет, есть связи с московским заводом изготовителем гофрокартона и упаковки. Можем обсудить. Правда сходу по ценнику не сориентировать
раскрыть ветку 1
0

пиши в вк https://vk.com/baturin_nick

0

Пробовали в простой пергамент упаковывать?

Выше писали о том, что страничка в вк имеет больший приоритет, нежели инстаграмная, у нас, например, вышло наоборот, тем более инстаграм-комьюнити любит всякие мимишности и прочие прикольные вещички, которые можно залить себе в ленту, Ваш котик явно к таким относится.

0

В сабвее сендвичи заворачивают в обычную упаковочную бумагу, но в два или три слоя. Она не течёт дальше первого) Немного больше затрат на производство, но попробовать можно.

Ещё можно сделать коробочки картонные. Если бываете в маке - там удобные коробки под цезарь-роллы, тоже не протекают.

раскрыть ветку 2
0

там 2 типа бумаги же, внутренний слой, которая впитывает влагу, а наружный слой наоборот не впитывает

раскрыть ветку 1
0
Не знала, прошу прощения) Но это как раз хорошая идея для роллов и бургеров
0
Как так франшизу то отвергаете??? Вы работаете уже год, сейчас оглянитесь назад и спросите себя, сколько бы вы заплатили год назад, чтобы вам рассказали то, что знаете сейчас! Всего то июни надо потратить 2-4 недели, чтобы написать мануал, а затем уже планомерно его допиливать! Помогайте людям, не отказывайтесь от денег. На эти деньги легко пробывать и не бояться ошибиться, а новый опыт передавать новым и новым партнёрам!
раскрыть ветку 1
0

Я всегда был уверен, что я сволочь ещё та, но сейчас не могу. Страх того, что мы дадим человеку сырой продукт и он прогорит с этим. Я этого не хочу. Да и по сути франшиза для многих это что? Вложил деньги и начал работать не заморачиваясь ни о чем. Я прекрасно понимаю, что такое невозможно, но нужно сделать близ к подобному.

0

Может и не поможет, но у нас шаурму заворачивают в упаковочную бумагу + пакетик целлофановый по размеру. Достаточно удобно, так как не протекает и не так сильно размокает.

0
В кратце: весело конечно но микродоходы какие-то, работайте над моштабируемостью и рекламой.
0
Что если где нибудь надыбать бумагу в которую масло на заводе заворачивают? она не протекает.
Или бумагу для плоттера, она тоже плотная и будет впитывать.
Правла цены не смотрел еще.
раскрыть ветку 2
+1
Вот только продукты заворачивать в такую бумагу а та та)
раскрыть ветку 1
0
Ну которая для масла в нее вроде как норм.
0
Это вы так по мск разъезжаете? Где вашу еду можно попробовать?)
раскрыть ветку 3
+1
В мск нас нет. Мы только в Тюмени
раскрыть ветку 2
-3
Тю епт:) но тоже не безызвестный для нас с супругой город :)
раскрыть ветку 1
0
Первый раз на пост ваш наткнулся, сразу вопрос: а что вы зимой делаете, в смысле, пиковый сезон лето, зимой в гараж фудтрак загоняете?
раскрыть ветку 5
0
В прошлом году на зиму закрылись. В этом будем работать в том же режиме
раскрыть ветку 4
0

у вас была другая работа, как вы продержались низкий сезон, если только в этом месяце вышли в небольшой плюс?

раскрыть ветку 3
0

@nickbat, А на какую программу для онлайн кассы переходите? На самописную или от компании? И ККМ какого производителя будете использовать?

раскрыть ветку 6
0
Пока не стану озвучивать. Сначала протестом, а после уже напишу про это отдельно) могу сказать только одно, от компании программа
раскрыть ветку 5
+2
Имхо, хапнете вы горя с этими онлайн кассами
раскрыть ветку 2
0
Очень интересно будет узнать подробности про кассу. Сам пока в поиске и выборе как техники, так и ПО
0

А какая будет стоять ККМ(печатает и отправляет чеки в ОФД)?

-1

Лето это сезон для подобной хуеты. 20к за месяц. В сезон. Алё, епта. Ну хуй знает, попробуйте что-ли возле пром. зоны или офисов постоять. если не пробовали конечно.

Вообще такая хуйня больше для крупных городов, а не для залупинсков. Но вы не слушайте таких пидорасов как я, продолжайте. Оно ведь редко сразу охуенно получается.

-1
А интересно, если какой-нибудь краудфандинг замутить для поддержки проекта, типа силами Пикабу с последующими плюшками для пользователей сайта, выхлоп будет?
раскрыть ветку 3
0
Плюшки итак есть) а так не знаю, что можно замутить) но мы готовы на любой кипишь)
раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2
Я один прочитал "шаурмы из котиков"?
раскрыть ветку 2
+2

А я Fuck Truck  прочитал.

раскрыть ветку 1
+1
Такой тоже есть. Погугли Fake Taxi