604

Работа для жизни, а не наоборот.

Я считаю, что в отношении работы мне в жизни повезло. Мне попались на разных этапах моей карьеры 2 работы от которых я просто невероятно кайфовал и жалел что закончился рабочий день.

Об одной из них расскажу, потому что мечта внезапно обломилась.

В какой-то период жизни, мне копец как хотелось работать на иностранном представительстве крутого брэнда. Чтоб прям процессы и менеджмент были европейские прописаны, чтоб отчетность в другую страну, чтоб з/п привязанная к валюте. Короче рисовал я себе такую сочную картинку, шо аж слюнки текли.

Я устроился на работу, на которой никто не трогал меня и которая позволяла спокойно искать другую.

Я был молод и не напрягаясь искал себе работу мечты. И вот через 2 года поисков меня берут на иностранное представительство, вот ровно так, как я хотел. З/п в 5 раз больше текущей, бюджеты маркетинговые размером с бюджет небольшого городка. И я вместе с шефом запускаю это представительство с нуля, поэтому выбрал все по максимуму для себя. Офис рядом с домом, лучшее место в кабинете, стул дорогущий, комфортный, комп. А главное крутой продукт и интересные задачи. Для меня на том этапе карьеры это было как попасть в сказку.

Теперь пару слов о шефе. Это мужик за 50, такой слегка барин, все без суеты, уверенный в себе. Сотрудники для него как семья и он мог пожурить по-отечески или похвалить каким бонусом. Но он был очень крутой продавец и переговорщик. Решения принимал молниеносно. Коммерческая чуйка отличная. Уважение у меня к нему было огромное. Сотрудников чувствовал и понимал, что можно и нельзя поручить, с чем справится лучше всего.

Нас на старте было четверо, потом слегка штат вырос и все шло очень благополучно.

Я обо всем забыл, работал по 16 часов в сутки, приходил домой, когда жена уже спала. Она уже начала возмущаться, что видит меня только на фото, но я кайфовал и рвался на работу. В итоге я допустил ошибку, свойственную, я думаю, многим молодым специалистам - работа стала моей жизнью.

В результате, за год, я вырос с менеджера по маркетингу до коммерческого директора и продолжал трудиться не вынимая.

С учетом того, что я постоянно сидел в работе, начал забивать на питание и здоровье и незаметно начал набирать активно вес.

Как-то мы сидели вместе коллегами и с шефом на спонтанном корпоративчике и мой шеф по-отечески говорит: Bozia, что-то ты растолстел, надо бы тебе похудеть! Я отшутился, типа: ну что поделать, люблю я вкусно поесть. Посмеялись и забыли. А он оказывается не забыл...

Пришла пора продлевать контракт и он при сотрудниках мне говорит: надо бы тебе похудеть. Вот давай мы тебе продлеваем контракт с испытательным сроком, даем план по сбросу веса на три месяца замеряем на весах до и после и если сбрасываешь, продлеваем контракт.

Я вижу, что он не шутит и охуеваю! Во-первых я не работаю моделью и мой вес никак не влияет на эффективность моей работы, а во вторых он мне при моих подчиненных это говорит. Похер мне, что он считает нас всех семьей. Я естественно говорю НЕТ!

Он в шоке смотрит на меня. Ведь я впервые сказал ему нет. Видимо тоже понимает, что переборщил, но перед другими тоже отступить не может. Прогнуться перед подчиненным - это показать слабость. Говорит: тогда увольняйся! Я говорю: ок, поворачиваюсь к бухгалтерше, говорю оформи мое увольнение.

Он ломает со злости карандаш, бросает на стол, вскакивает и уезжает со словами:я не хочу сегодня работать. Это действительно для него стресс, т.к. мы близко общались, я знал всю его семью. Ну и по работе я контролировал все процессы и постоянно с ним в паре работал.

Через пару дней мне позвонил его сын. Говорит: не дури! Батя тебя очень любит, он тебе добра желает. Ну согласись и дальше все будет хорошо. Я говорю, если я сейчас соглашусь, что он завтра придумает? Налысо постричься или еще чего? Нет, я такие вещи не могу понять.

И ушел... Ломало меня пиздец как. Как будто у меня забрали ребенка, которого я растил год и из-за какой-то глупости потерял. Помогло, что жена поддержала, сказала, ты на 100% прав. Похер на деньги, прорвемся. Будут еще работы.

Размышляя над ошибками, я пришел к тому что принцип: «работа для жизни, а не жизнь для работы» - единственно верный, особенно если ты не собственник бизнеса. А я в своих мечтах зашел слишком далеко. С тех пор, на всех последующих работах я в 18.00 выключаю компьютер и иду к семье. Когда нужно, конечно, могу и задержаться, но это в исключительных случаях.

Хотя если честно, до сих пор до чертиков обидно...

Дубликаты не найдены

+129

крутые переговорщики и эффективные менеджеры, блять, из-за какой-то хуеты не смогли договориться? я представляю, если к ним клиент охуевший или хитровы*банный придет со своими тараканами, что они делать будут, увольняться и рвать договора??

раскрыть ветку 9
+76
Ага, сцепились два барана. "Мы такие крутые, охуенные продажники и переговорщики, что не в рот ебись. А еще мы дружные, ну прям как семья. Щас мы только из за хуйню разосрёмся."
раскрыть ветку 6
+11
Вот так и бывает: на словах ты Лев Толстой, а на деле хрен простой.
раскрыть ветку 3
+1
Как по мне,зато сразу все проверилось, на сколько они там дружные.. скорее шеф - эгоист!
0

В моей семье принято уважать друг друга. Работа - это работа, пусть даже «как семья» и только в атмосфере уважения можно совместно работать. Кроме этого переговоры тоже строятся на принципах взаимоуважения с партнерами. Это процесс, где каждый хочет достичь своих целей и обе стороны совместно ищут точку соприкосновения которая устроит обе стороны. Каждый что-то уступает, получает и обещает. В торговле очень много договоренностей существуют в виде джентельменских соглашений и если тебя не уважают их просто не будут соблюдать. Репутация - играет огромное значение. А я терял репутацию в глазах подчиненных, которые завтра могут работать у конкурентов. С какой репутацией я приду на переговоры?

+20
Допускаю что действительно хорошо общались, и видя в какую хуйню превращается ТС и зная его характер его директор решил так его обнулить.
0

Ну, если клиент придет и скажет: я буду с тобой работать, если ты отдашь мне свою жену, то я его пошлю нахер независимо от суммы сделки. Видимо я действительно херовый переговорщик))

+11

То как автор видел ситуацию мы прочитали. То что на самом деле хотел и думал директор осталось только догадываться.

раскрыть ветку 1
+14

директор не любит конкурентов по альтернативному бодибилдингу прост

Иллюстрация к комментарию
+52

Ну очень крутые переговорщики и высокопоставленные лица не смогли прийти к консенсусу из-за хуйни, решая важные деловые вопросы в опенспейсе. Очередная ахуительная история.

раскрыть ветку 4
+31

Померились х#ями и ЧСВ. А так да, ржака. При всех ставить личные условия ближайшему соратнику, загибая его раком. Профи, чо уж.

+2

а ты думаешь такое только в кино что ли? у меня для тебя плохие новости.

раскрыть ветку 2
+19

Не находишь странным призыв директора об увольнении и последующее воляизъявление уйти по собственному желанию? Срок действия договора истекает, и далее договор элементарно не продляется, о чем уведомляют работника.

Даже не хочется погружаться в сюр, который родился в голове автора.

ещё комментарии
+10

Так тупо проспать любимую работу надо суметь ещё.

+9

Вот так же когда-то я любила свою работу. Любила до одури, в прямом смысле. Позже поняла, что не должна работа занимать бОльшую часть твоей жизни. Кроме работы есть много других радостей.

раскрыть ветку 9
+22

Трудоголизм схож с алкоголизмом, только социально оправдан. Так же перестаешь жить полной жизнью, общаться с близкими, здоровье от постоянного нахождения на работе так же не добавляется. В итоге и образ жизни такой, что прешься на работу в выходной, так как делать не знаешь что, каждый день строится по одной схеме. Когда ипотека была, с работы не вылазил, а в итоге, оказывается не знаешь как люди отдыхают, куда ходят.

раскрыть ветку 8
+7

Все проблема в трудоголизм в том, что большую часть финансового результата забирает собственник бизнеса. А нахуя такое счастье нужно подчиненному?

Работать больше чтобы барин купил себе машину по дороже ?

раскрыть ветку 7
+21

Ахаха, вот умора. Серьезно. 2 ключевых человека разосрались и один уволился из за хуйни какой то. Это просто ппц как смешно. И грустно от того, что я верю в это. Это может быть правдой и такое реально случается=|

В этом случае вашей обоюдной проблемой было неуемное эго, отсутствие правильной рефлексии и понимания, как найти самый выгодный для себя и команды компромисс.

Вот рили смешно и грустно одновременно. Он хоть и по отечески к вам подходил, а искренних отношений не было. Вы не смогли прийти в один кабинет вдвоем и там спросить друг друга: "че за хуйня, ты берега попутал? Я вот то и то потому и тому, а ты?"

Но главный олень тут - шеф, так как он и инициатор и на нем вся ответственность за такие хуйни, если бы даже он не был инициатором, он же и должен работать на компанию. А работал на себя и свое эго) почти как вы сейчас) (работаете на себя)

раскрыть ветку 8
+9

Полностью согласен с Вами, такая же мысль сначала была. Ситуация до такой степени нелепая, что похожа на правду. Причем нет что бы в итоге подраться/напиться/пожать руки, они обиделись и перестали разговаривать. Уровень!

раскрыть ветку 1
-1
Интелехенция бля
+4

Они развили филиал с нуля, и скорее всего вышли на очень и очень приличный уровень - с нуля до бюджета рекламы с размерами маленького города. Если это произошло за пару лет. То политика в компании была без компромиссов - тирания. Есть только одно мнение других нет. Такая модель поведения вывела из наверх и эта модель поведения сломала их. Директор и в правду попутал личное с работой.

раскрыть ветку 2
0

Эта модель жизнеспособна, если у человека будет обратная связь с миром и он сам будет выбирать лучшую стратегию на определенном этапе развития. А тут застой.. Где то такое уже было

раскрыть ветку 1
0
"искренних отношений не было"- вот-вот... Были бы, до такого разговора просто не дошло бы..
0

Он был вдвое меня старше, его сын был меня старше. У нас не могло быть а-ля: братан, ты берега попутал?

раскрыть ветку 1
+5

Это условный братан. Искренность может быть независимо от возраста

+3
Вес ты так и не сбросил?
раскрыть ветку 2
+3

Назло "бате" отморозил уши

+3

Принципиально нет наверное😂

+9

Жиробасу - жиробасово.

+8

Ну так то все верно

Претензии по работе еще понятно былоб, а вот эта хуйня не пришей пизде рукав

Нахуй с пляжа с такими закидонами

Ну и раз этот дирик так уперся и легко отпустил человека, въебывающего на благо компании из-за тупопездного принципа, то он просто долбоеб

раскрыть ветку 31
+6

Вот тут я согласен. Либо директор долбоёб (что не сходится с характеристикой автора), либо автор не такой уж золотой сотрудник был (но даже в этом случае ставить условия, какие в голову взбредёт, нельзя. Хотя я подозреваю, что директор хотел добра автору. Простимулировать приведение его себя в норму. Подозреваю - автор не просто, а безобразно растолстел..)))

раскрыть ветку 19
+21

Автор растолстел за год на 15 кг. Это конечно заметно, но не критично. На мой взгляд, было как минимум несколько вариантов решения вопроса, если он действительно хотел добра:

1. Поговорить один на один

2. Поспорить конкретно с ним на повышение з/п. Сбросишь - повышу, не сбросишь - оставлю как есть

Ну и конечно, возможно, я свою значимость переоценивал, но я не думаю, что это повод унижать.

раскрыть ветку 14
+1

Автору бы тогда приехать к директору и поговорить наедине по душам.. глядишь бы и поняли друг друга..

раскрыть ветку 3
0

Нифига подобного. Шеф тоже весь в работе с утра до ночи, и коллектив наверняка подобрал непросто и относился к людям почти как к своей семье. И ТС он как сыну сказал, что пора худеть, думая о его здоровье. А ТС залупился, сразу вспомнил, что тот шеф, что говорит это при коллегах и пр. Обычно в таких коллективах все и работают, и заботятся друг о друге, поэтому думаю, что шеф ничего плохого не имел в виду, кроме как хотел добра. А похудеть действительно неплохо, очевидно уже в глаза бросалось, что много лишнего веса.

Ну каждый и выбрал свое.

раскрыть ветку 10
+6

Ага, по отчески, по семейному предложил вылететь оттуда, если не похудеет. У Вас такая же семья, кто не выполняет требования главы изгоняется?

ещё комментарии
+2

Я уволилась после того как на совещании зам мне высказала, второй раз было, первый я обернула в шутку, что я не в той позе сижу и не с таким выражением лица ее слушаю. Ну я и слова сказала что ей не понравились, гори огнем госслужба, не пожалела ни разу.

раскрыть ветку 1
0

Умничка!

+2
Судя по идиотии, из-за которой "директора" разругались, уровень их зрелости, умения договариваться и профессионализма автором сильно переоценён.
+7
Ты не прав. Быть жирным это не правильно. Надо было худеть. И не важно кто инициатор: ты, шеф или любимая жена.
раскрыть ветку 6
+15

Инициатором этого процесса можешь быть только ты сам. Ни шеф, ни жена за тебя делать ничего не будут, а проявлять силу воли и упорство не из-за собственного решения, а из-за зачесавшейся пятки кого-то там вряд ли получится. А уж когда тебе ультиматум ставят, то прогибаться ещё хуже - если тебя уважают и считают взрослым адекватным человеком (а не глупеньким ребенком), то поговорят один на один, а не будут унижать и ставить условия.

раскрыть ветку 5
+3

Из моих сотрудников двое за последние 5-6 лет располнели килограммов на 25. Я их частенько довольно жёстко троллю на эту тему (в сыновья мне годятся, я и сам не худенький, но уже лет 20 в одном весе держусь, а они давно меня обогнали килограммов на 15), но:
1. С глазу на глаз, без посторонних.
2. Исключительно дружески, не ставя никаких ультиматумов.

+3
Ну, в принципе твоя правда.
согласен.
Если ты жирная свинья, то это только тебе это и исправлять. Но подсказать, что-то не так может и друг и шеф и жена. Тем более она выбирала суженного стройного, а не два центнера безобразия.
и если ты действительно взрослый и адекватный человек (а не глупенький ребенок), то ты прислушаешься и выправишь ситуацию.
а шеф сам в праве решать с кем иметь дело, а с кем нет. Если человек слабовольный и слабохарактерный, то мне, например, такой сотрудник был бы на фиг не нужен.
раскрыть ветку 2
0
Золотые слова, ппкс
лови +
+6
Прочёл начало и конец Вашего повествования, уж простите.
.Слезы не удержал,так душевно... Но, Станиславский против.
раскрыть ветку 18
+3

1.Иностранцы не вмешиваются в личную жизнь человека-это грубое нарушение корпоративной этики

2.Скорее всего автор все придумал

раскрыть ветку 16
+2

1. Кто сказал, что шеф был иностранец?

2. Скорее всего ты только что безосновательно обвинил незнакомого человека во лжи. Подумай об этом!

раскрыть ветку 13
0

Удивитесь но во многих инофирмах контроль веса это требование, и не только для стюардесс и моделей. Лишний вес это болезни а болезни это убытки. Ничего личного только бизнес.

раскрыть ветку 1
-3

Станиславскому по ходу тяжело в жизни)

+8

Я долго копался в себе, думал, где косяк, но прихожу к выводу, что это реально заеб. Проверять таким образом мою лояльность - глупо. Я ее тыщу раз доказал. Просто нельзя так растворяться в работе, потому что в один момент случится какая-нибудь херня, которая разрушит все к чертям.

раскрыть ветку 19
+10

Косяк в том, что не узнал, почему он так настаивал на этом похудении.

Ну или ты сам уже подсознательно хотел уволиться, поэтому так вышел из ситуации.

раскрыть ветку 8
+9

Какой косяк? Как его должно ебать то что чужой мужик растолстел? Директор сам попутал личное с работой.

Единственное что автор мог сделать, это придти на переговоры и за оскорбление получить надбавку, а при отказе сообщить в головной офис о причине увольнения. И все. Директор мудак просто

раскрыть ветку 7
+18

*диванный психолог mode on*

Проверять таким образом мою лояльность - глупо.

Если все описание достоверное и для шефа

Сотрудники для него как семья
То возможно дело было не в проверке лояльности, а что то типа отеческой заботы, и высказал как "сыну", а ты сагрился и понеслась.
*диванный психолог mode off*

раскрыть ветку 2
+18

Тоже думаю, что шеф решил, что только авторитарно может человека замотивировать заняться здоровьем, но сделал это однозначно некорректно и не ожидал такого исхода.

+4

Так он не отец, так он и не сын. И они блядь на работе

+8
Человек боялся за тебя, как за родного, что ты тупо сдохнешь на работе, с ожирением шутки плохи.
ещё комментарии
+2

он же думал что ты забил на себя в пользу работу, и хотел что бы ты занялся собой, думаю даже в ущерб работе, любил он тебя кажись как сына, и офигел когда ты его не понял, ты же его не понял?

+1

"По-отечески" мог бы сертификат какой в качалку рядом с офисом подарить или что-то в этом роде. Поговорить, в конце концов, мол, так и сяк, волнуюсь, ты мне в бизнесе нужен, а с таким весом может сердце подкачать. А не вот это вот всё.

+4

Охренеть. А он вообще имеет право такие условия продления контракта ставить офисному работнику? Это же не стюардесса или модель, где в костюм надо влезть и внешний вид является важной составляющей. Какая разница, может человек забил на это все и не хочет худеть пока не двести кило.

А то что при сотрудниках, при подчинённых обсуждается вопрос продления контракта одного из руководителей - это вообще как? Такие разговоры конфиденциально обычно проходят.

раскрыть ветку 5
+6

ну так-то коммерческий директор участвует в переговорах с ключевыми клиентами и внешний вид для него тоже не на последнем месте

раскрыть ветку 4
0

Поэтому он должен быть худым? Если фирма не фитнес и ЗОЖ тематики - похрену вообще, важно условия и цены хорошо согласовать, а жирный или худой мой контрагент - все равно.

раскрыть ветку 1
-3

Так-то в торговле коммерческий директор с брюшком - гораздо авторитетнее дрыща)) не в обиду людям с нормальным весом)

раскрыть ветку 1
+3

обидно на себя ?

ничего плохого не вижу к любви к работе ,сам такой ,и к требованию шефа ,он заботился о тебе ,о твоем здоровье ,а ты воспринял это неправильно.

вон актеры ради любимой работы и худеют ,и толстеют для роли .

раскрыть ветку 9
+3

но ТС то это зачем? он же не актер )

раскрыть ветку 8
+3
С людьми работает, имидж
может это было где-то в уставе компании прописано
может его" набрал немного" это отожрался до хрюшки

Это все-таки показатель важный, если чел о себе не способен позаботиться, похер на внешний вид
раскрыть ветку 6
+1

актеры - как наглядный пример ,на что можно пойти что бы дальше заниматься любимым делом.

+2

Зря некоторые накинулись на автора. Это называется "закусить удила". У человека годами копится стресс, обиды, усталость. И тут последняя капля выводит из равновесия и уже все похую. Очень важно, чтобы в такие моменты кто-то поддержал морально. Есть фильм на эту тему "С меня хватит!" (1992). Советую, кто не смотрел.

+2

жиробас дибильный)

+2

И что теперь, толстеть дальше без работы? Человек добра желал тебе.

+2

Я бы похудел. Нафига рогом упираться? Жалеешь же сейчас. Жене все равно деньги главнее. Если не сейчас, то через год.

раскрыть ветку 10
+1

Поэтому вы и не коммерческий директор. Вас бы не то что бы директор прогнул бы на личные просьбы. Вас бы обычный работяга через хуй перекинул бы

раскрыть ветку 8
-2

Тебя даже на форуме через хуй кидают, и на хуй надевают.

раскрыть ветку 6
-2

Бы-бы-бы-бы

-2

Я не жалею, что не согласился. Я бы снова так поступил в этой ситуации. Вопрос в том, что даже если ты вкалываешь как вол, тебя хвалит твой шеф и боссы из головного офиса, может вылезти какая-нибудь хрень, не имеющая отношения к работе, которая разрушит все к херам.

+1
Охуенная "семья"
+1

Похудел хоть?

+1
Я бы не топила так автора. На своей шкуре знаю о работе в маленькой компании, которая позиционирует тесные "семейные" отношения. Работаешь на износ, на благое дело и светлое будущее, домой приходишь поспать. Очень похоже на секту, если задним умом анализировать. А потом случается сбой в матрице. И вот уже ссорятся директор с коммерческим, показательное увольнение, пафосные речи. И ты сидишь в ахуе. Уволенный человек был большой шестерней в механизме. Ты лично помнишь каждое слово о том, как все у нас важны, незаменимых нет, и прочую патетику. И тут его обвиняют зазнавшимся и не таким уж нужным. И начинает рушиться мозаика, ты перестаешь упахиваться, начинаешь складывать кусочки пазлика, трезветь что ли. Очень похоже на выход из гипноза. А потом увольняешься к херам под вопли о кидалове вместе с 80% коллектива. Но это уже другая история :D
раскрыть ветку 2
+2

Классно Вы заметили про секту, 10 лет назад увольнялся с такой конторы. Недавно встретился сотрудником, который работал там еще 8 лет. Он рассказал подобные эмоции. Работал на износ за идею, что-то ему втирали про коллективизм, общее. В итогу в дурку слег, на начальника кидался. Хорошо, что ненадолго, на неделю, но после этого ушел оттуда. Сейчас вспоминает и вздрагивает, херня все эти разговоры про семью, когда тебя гоняют за 10-х, еще и за комплекцию предъявляют. Это так, когда к тебе относятся с теплом и ценят.

А в данном посте унижение перед сотрудниками ,угроза не продлить контракт, грубо говоря увольнение, слабо соотносятся с заботой о коллективе.

0

Во-во-во виден человек с опытом!) Я уже давно обзавелся иммунитетом к подобным рассказам  и работаю не за клевые истории, а за деньги, на понятных условиях. Не всегда правда в кайф.

0

Типичная ошибка молодого специалиста, старый еврей обсудил бы вопрос и я уверен выпросил бы массу плюшек.

Фитнес абонент

Сокращённый рабочий день

Доплату на здоровое питание

То обязательно

Теперь очередь нервных компенсаций

Дедсад, работу жене, курортное лечение. Да мало ли что можно придумать...?

раскрыть ветку 1
0

По-моему Жванецкий рассказывал шутейку, что в аэропорту в Тель Авиве видел табличку в зоне прилета на русском языке: «Не думай, что ты самый умный, здесь все такие». Мы с шефом тоже из «этих»))

0
Зря.
0

Повод уволить (не продлять контракт) всегда найти можно, вопрос только, почему это произошло? Возможно, экономическая целесообразность дальнейшего пребывания ТС в данной компании начала быть ниже плинтуса, раз директор принял такое решение. Возможно, на рынке труда были гораздо более дешевые аналоги. Возможно, на текущем этапе развития компании на данную позицию стали нужны люди с иной квалификацией и опытом... В сказки про принципиальность директоров в ущерб скорее всего собственной компании верится очень с трудом, уж извините. Про уход в 18:00 - очень правильная политика, но приходишь к ней не сразу, к сожалению, просто со временем начинаешь более трезво оценивать некоторые вещи. Если зп и правда в 5 раз выше рынка, может стоило и похудеть, тут ничего такого нет.

раскрыть ветку 2
+1

А возможно он в этом посте просто для красного словца и подогрева ситуации намного переоценил свое значение в этой фирме. А тут еще и разжирел - так шеф и предложил по-отечески похудеть, он отказался. И все почему-то забывают, что толстые мужики еще потеют и воняют ужасно - очень частое явление в офисах, от которого все страдают, но о котором почему-то не принято говорить. Да и кому приятно видеть изо дня в день перед собой жирного мужика? Мне, например, противно. Я предпочитаю видеть рядом ухоженных людей, уж простите. Шеф предложил исправить проблему, чел отказался, шеф решил как мог - решил попугать, а закончилось все вспышкой гонора и увольнением. Ну так сам и выбрал.

раскрыть ветку 1
-1
о котором почему-то не принято говорить

Более того, не принято выставлять на всеобщее осуждение внешние данные человека.

Мне, например, противно. Я предпочитаю видеть рядом ухоженных людей, уж простите

А кого-то беся фитоняшки, да-да, некоторых дам бесят молодые красивые девушки. Теперь на работе самое важное это личные хотелки?

0

босс по сути прокололся. уволил "сына",  а семью не увольняют. увольняют работника, но работнику не лезут в тарелку. увидели что король "голый" и закономерно ушли.

0

Дак ты в итоге сбросил вес? :)

0
Ну ок. Ты не прогнулся. Мужик. Теперь ты безработный. И жирный. Победа. Наверное
0
Так ты похудел или нет?
раскрыть ветку 1
-1

У меня было много взлетов и падений за почти 10 лет после этой истории))

0

Да тоже пришел после универа на шахту, мне очень нравилось работать. Роба сапоги, каска, мне это нравилось. Работал в проходке (т.к было профильное образование , то предлагали итр на вспомогательных участках сразу. Но мне очень нравилось у себя, у нас был крепкий хороший коллектив, бригада как вторая семья, мне нравилось выполнять сложные поставленные задачи, с гордостью нашу бригаду не однократно печатают в газетах, как лучшую по метрам, Вы знаете там люди быстрей сближаются. Так вот я уже на перспективе давно, давно садили писарем, в ожидании горного мастера, то отказывался, Честно работал за удовольствие, на зарплату даже внимания не обращал, проф союзы делали соревнование по рыбалки, играл футбол за шахту так закрывали упряжку, еще и за матч платили. Перспектив море все зависит только от твоих амбиций. Т.к люди на шахтах очень консервативны и не хотят сильно лезть по карьерной. К чему это все. В один прекрасный не знаю какой страны "кгб" захватило все местные центр, управления, быстро повесели флаги, без опознавательных знаков люди с автоматами, а по телевизору люди с неизвестно какой страны с населением 144,5 млн, идут митингом и плакатом Донбасс домой, Луганск домой. В итоге уже и шахты нету, названных братьев тоже многих нету. Попробовал поработать на другой шахте, так понял как мне тогда повезло. Бо тут половина наркоманов, колектива нету, начальство не прикроет а, наоборот вкинет. Автор как думаешь было обидно? тем более сколько здоровья и сил и времени было потрачено, что бы там добиться уважения. и т.п Ему сука было обидно, в 1 классе я не умел читать, но нам рассказывали сказку про двух баранов на одном бревне, а ты иди в пизду

раскрыть ветку 4
+1

Тут, на Пикабу, если не путаю, была прикольная история про чувака, который ходил в качалку и понтовался сколько он на грудь берет. Не помню нюансов, но вывод был примерно такой: Никогда не понтуйся своим максимальным весом в качалке т.к. всегда найдется тот, для кого этот вес разминочный.

Поэтому я тебе тоже могу порассказать пару историй, после которых ты решишь, что ты просто счастливчик. Мне не надо чтоб меня тут пожалели, это просто необычная история из жизни, которой я решил поделиться с интересным мне сообществом. А ты если хочешь рассказать о своей тяжелой жизни - напиши, возможно тебя пожалеют.

раскрыть ветку 3
-2

Да все норм,  не принимай близко к сердцу) ты высказался я выговорился даже больше не адресуя тебе, просто вспомнил свое. Да ты прав тут у каждого есть свое. Но с другой стороны ты интеллигент,  и не обратил внимание что послал тебя в "пизду" а это не зазорно а, по братски скажем так. Но когда ты включил свое тщеславие и можешь на пальцах раскидать меня своими историями) Теперь Уважаемый идите на хуй. Как то так прошу, пройди те мимо

раскрыть ветку 2
0
Ты несоответствие своего рассказа не видишь же ,да?
0
Иллюстрация к комментарию
0

Вы правильно поступили. Даже если бы он это с глазу на глаз вам сказал, а не в присутствии подчиненных, нельзя было соглашаться.

0

Вообще ниче не читал, но с названием согласен.

0
ТС прав. Работу надо работать и выдавать продукт, а не быть собачкой.
0

>Прогнуться перед подчиненным - это показать слабость.

Прогнуться, если прав, - это слабость (хотя ситуации разные, может, ну его на хрен, быть правым, даже из-за правды, когда куча говна и проблем из-за этого поднимаются). А когда признаёшь свои ошибки, если сморозил/сделал фигню (а такое может любой сделать), - это и есть настоящая сила.

0
А я никогда не был карьеристом, просто работал от звонка до звонка, приходил домой вовремя и из-за этого от меня ушла жена. Так что я не знаю, что на самом деле важно в жизни.
0
Интересно пишете, батенька)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Мдя..зря не согласился...я свою работу стал ненавидеть после развала конторы,всех сократили,навешали их работу,зарплата ниже плинтуса все начальство за х...еву тучу км(в этом есть и свой +) и самое печальное им всем на все пох..й,пока жареный петух в жопу не клюнет,тогда начинается возня,выискивание виновных и т.д.хочется все бросить и уйти,жаль только некуда особо идти.😠

-1

Назло шефу отращу пузо еще больше.

раскрыть ветку 1
+1

Мужик вообще в своей жизни должен вырастить пузо, посадить печень и построить тещу. /Шутка юмора/

-1
Автор чё к чему ? Сложно похудеть что ли? Тем более вам деньги платят
раскрыть ветку 2
+2

А потом подстричься... А потом жену сменить...

+3

деньги платят за работу, а не за похудение.

-2

Личный совет - работай на себя!

раскрыть ветку 5
-3

Мысль дельная, пока не получается поднять задницу.

раскрыть ветку 4
+11
Вооот! А шеф ведь тебе говорил - худей! ;)
0

Не. Тут по-другому звучит: пока не хочу поднимать задницу)

По себе знаю)

раскрыть ветку 1
0
Найми персонального сержанта Хартмана.
-3

так самозабвенно работать можно только или если твой бизнес или ты работая сорвешь хороший куш за короткий промежуток времени. В остальных случаях смысла надрываься нет,  

-4

После «кОпец» читать не хочется.

раскрыть ветку 7
+6

Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности, какая из орфограмм определяет правильность написания этого слова, или оно словарное?

раскрыть ветку 5
0

А зачем вы написали кОпец, если созвучно в разговорном стиле звучит как кАпец?? Вам правила дать на ненормативную лекцию?

раскрыть ветку 3
0

За вами постою!

-1

Действительно, "кАпец" же правильно)

-5

Похудеть не сложно, сложно уважать себя потом.

раскрыть ветку 3
+2

"Курить бросать легко, я сам сто раз бросал". Похудел, кстати?

раскрыть ветку 2
-3

Похудел. Как-то гуляло туда - сюда 10 - 15 кг. Задолбался одежду подбирать. Сейчас на 108 устаканился. Готовлюсь, чтоб вернуться к сотне. Хотя бы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: