Работа для души

Работа для души Комментарии, Таксист, Комментарии на Пикабу

Ссылка на комментарий: #comment_148045715
Пост: https://pikabu.ru/story/taksistprogrammist_6886081

Скриншоты комментов

55.7K поста39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в ИТ, пока в Убере было очень просто с документами - ездил с удовольствием в пятницу-субботу ночью. На сигареты (а они у нас дорогие) - хватало. Потом правда государство подкорректировало, страховку вместо 100 евро в год - плати 400-500, подоходный налог по фулл прайсу. Забил, ибо чтобы вывезти в "прибыль", пришлось бы чаще ездить. Так что для души можно, но работа, не смотря на то что "сидишь на жопе в машине" - тяжелая по итогу.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем работая айтишником тратить время на таксование? Не лучше ли пофриланстить, изучить новые технологии, подняв тем самым свой скилл, а следовательно и зп?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечу именно за таксование, но круглосуточно быть айтишником это путь к выгоранию в долгосрочной перспективе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже заебало, я просто, пошел и попробовал, что не требовало усилий (ну 11 лет без аварий), помогло. Нет затрат мозгов, зато физически выебывает

Автор поста оценил этот комментарий

Мой лучший друг прям тащился от работы с компом. Как родители в 15 лет купили компьютер, так не вылазил. Сам языки учил и прочее. Ещё и радиокружок закончил. Отучился на программиста, работать по специальности начал ещё в техникуме, зарабатывал больше родителей.

Сейчас ему под тридцать, работает скорее по привычке, пытается найти себя в другом, никак с it не связанном.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить на рыбалку, можно в магазине рыбу купить?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, чтобы вечером на выходных отвлечься. ЗП хватает, просто захотелось попробовать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У него еще и бизнес свой наверное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну здесь я написал в рамках обсуждения темы, с пассажирами я не разговаривал, если они сами чего-то не спрашивали

Автор поста оценил этот комментарий

И ты не поверишь, они сами спрашивают "ты итшник, небось свой бизнес есть? А чего таксуешь" - ну по крайней мере мой опыт

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вечные фреймворки выебывают мозг, если тебе сейчас на хлеб хватает и ты хочешь отвлечься?

Автор поста оценил этот комментарий

И всё-то они лучше знают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а как детей воспитывать  чужих тоже, наверное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку