Работа для души

Работа для души Комментарии, Таксист, Комментарии на Пикабу

Ссылка на комментарий: #comment_148045715
Пост: https://pikabu.ru/story/taksistprogrammist_6886081

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был по работе в Смоленске, и попался очень разговорчивый таксист, на его вопрос сколько получаю в Москве ответил 100к и я не успел толком договорить фразу как он выпалил что у него в два раза больше и он не видит смысла ехать куда-то. В Смоленске, где стандартная поездка по городу 108 рублей, он зарабатывает 200к😂, ну про бизнес, машину купил специально не дорогую для такси, такси для души и т.д. не буду особенно рассказывать.
раскрыть ветку (102)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всего-то 1800 средних поездок делает в месяц. Если поездка по 12 минут, без перерывов и 12 часов в сутки ежедневно - то вполне реально 200000 заработать.
А расходы уже из заработка он вычитает, всё логично.

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том что пассажиры долго выходят, поэтому к каждому заказу прибавь по 8-10 мин ожидания в адресе
5
Автор поста оценил этот комментарий

бензин не посчитал!

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это расход, он вычитается из заработка! Многие тоже из зарплаты не вычитают стоимость проезда, а она иногда несколько тысяч рублей в месяц достигает.

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные вещи. Он бенз тратит не для того, чтобы до работы доехать...


Жратва, одежда, медицина, проезд до работы - это личное потребление. Рабочий инструмент, материалы, топливо - это издержки на профессиональную деятельность...

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но поездка до работы - это не личное потребление, а расходы. Ты туда едешь не потому, что тебе захотелось, а потому, что иначе ты не сможешь работать на работе.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты ездишь на работу, потому что принял решение туда ездить. Не ходить, не катать на велике, а ездить на общ. транспорте или машине. Кстати машину ты купил тоже потому что захотел сам
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на чем ты туда едешь, на метро, или на машине. Это все равно стоит денег. Вот эти деньги и есть вложение, а не «я просто захотел». Ему и таксисту до работы нужно сперва доехать, ему просто удобнее (Читай выгоднее) доехать до работы на машине, а так бы они на маршрутках таксовали бы, дай им возможность.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еду тоже из личного потребления вычеркивай - ты же если есть не будешь, тоже работать не сможешь...

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еду не вычеркивай. Ты можешь не ездить на работу и не умрешь от этого, а если есть не будешь, то умрешь.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь сказать, что к личному потреблению относится только то, без чего человек умрет?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Все остальное - это расходы. И да, даже поход в театр к личному потреблению никак не относится.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная у тебя теория. Ты её сам придумал?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Поездка на работу - да, это рабочие затраты. Но еда, одежда - это обычные траты (ты и без этой работы что-то бы кушал и носил, ну может быьь другое)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
12 часов ? через лет пять здоровье садиться начнет
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут усреднил. 50 руб. чистого профита с поездки, это включив процент фирмы, расходники и.т.д. Возможно, там еще больше затрат, но и так выходит неплохо.


В месяц нужно сделать 4000 таких заказа. Если даже взять то, что человек таксует каждый день, выходит 133 поездки в день. Даже если работать по 12 часов в сутки, нужно выполнять 12 заказов в час, или 1 в 5 минут. Пренебрегаем временем ожидания, но нетрудно представить как должен выглядеть данный таксист:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опытные таксисты не отдают сдачу. Ночью для пьяных двойной тариф. Отвезти/привезти девочек в сауну. Отвезти пьяных ребят в правильный отель с правильными девушками. Развести приезжих с аэропорта и вокзала. Конечно агрегаторы мешают нормально работать, но настоящие знатоки своего дела всегда хорошо зарабатывают.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

настоящие "пидарасы" своего дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, это да, тысячу рублей от жд вокзала до автовокзала за 8 минут поездки - как нехрен делать. Зачем ездить 10 раз по 100 рублей, если можно дождаться своего дурачка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, 5000 с ярославского до казанского не хочешь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

...одного за день. А с современными сервисами - и одного не наберётся

50
Автор поста оценил этот комментарий

Человек у которого есть амбиции и чуть-чуть мозгов, чтобы осознать что у него жизнь - уставшего нищеброда, пускается в пучину самообмана и пиздабольства, на тему какой он хороший и классный.
Большинство таксистов именно такие.

раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете?
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТОНЕТАКСИСТОМ оно работает

Я работаю сисадмином в мунициальном предприятии, занимающимся обслуживанием электросетей.
В рабочее время заставляют разносить газетки и втирать дичь агитировать за партию ЕдРа. А в последнее время обязывают ходить по окончании рабочего дня ( после 17.30) по много квартирным домам и проводить опросы, раздавать агит.материалы.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, сам себя похоронил
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля та ну нахер,уж лучше таксистом,чем вот таким как с цитаты.В своей тачке веселей,чем сидеть в кабинете с тетками,а потом еще что-то раздавать или впаривать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как можно заставить человека делать всю эту дичь. Там же зарплаты не космос, сисы почти в каждую контору нужны, в чём проблема? Наверн молодой просто.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно быть нищебродом и не пускаться в самообман?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я нищеброд и четко это осознаю в свои 26. И стараюсь исправить, пусть иногда депрессия и тянет свои цепкие ручонки. На учебу поступаю в этом году. Так что не все пускаются в самообман.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно принять нищебродство и не париться по этому поводу)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, еще один )) куда поступаешь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В колледж электромонтажный. Пора бы уже ремесло к рукам прикрутить)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

повелителем молний будешь, значит )) угарно, блин. Я мечтаю электротехнику изучить. А еще термодинамику и теорию информации... как много интересного наизобретали чертовы люди. Когда все это изучать!..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ночам. А спать после смерти)

Автор поста оценил этот комментарий

Нетъ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно таксист везя меня домой сказал: «У меня мать в Монако, а я тут время теряю, сейчас ещё немного поезжу и к ней рвану» 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, по вашему такого быть не может?

Вот у меня мать в Нью-Йорке живет, а я в Оренбурге и было дело - таксовал, и все так же продолжаю тут жить. не обязательно каждый кто вам говорит что-то не укладывающееся в вашу картину мира - пиздабол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила что такого не может быть, я написала ситуацию и все...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Смоленске и даже в гости не зашёл)) Я́ 2.5 года в такси откатала, бесят такие "коллеги"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в следующий раз заеду, я 4 часа до поезда не знал чем себя занять))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😏
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в прошлом году чел в Донецке рассказывал, что ниже сотки в месяц не выходит у него XD

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мб он имел в виду ниже сотки рублей за поездку?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ в Казани таксует, около 60-70 в месяц выходит. Но он фактически живет в машине

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в Ростове знакомый таксует, говорит 60-80 есть при ненапряжном графике

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть и у меня такой знакомый. Тоже пиздил про 60-80 таксистом в Ростове ненапряжно. Чёта сейчас плитку ушёл класть за напряжные 45.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"А сосед, говорит, что каждый день и по нескольку раз! - И ты говори"(с)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в Донецке, ну да))) может 100гр из организма никогда не выходит - поддерживает уровень, в это больше поверю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для Москвы действительно маловато.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

hh давно открывали?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20% москвичей только официально получают больше 100 тысяч.  Не учитывая серых зарплат, которых там до хрена.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такой статистики. В моей, не самой последней сфере - энергетике, ведущие инженеры получают 80-100, а это минимум 5 лет опыта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет опыта после института - это 28-30 лет. Что тут сверхестественного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это писал с целью показать, что это мало. Вы диалог читали?

Автор поста оценил этот комментарий

Серых...которые получают ниже 50тр..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Маленький б2б продажник в маленькой фирме получает белый оклад тысяч 30. И пару тысяч баксов в премии с продаж. И это норма для Питера и Москвы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом просыпаются и идут работать за обычную зарплату

Автор поста оценил этот комментарий

У меня статистика другая, много кто получает в диапазоне 40-80 и в серую. Никаких премий.

Пс. Премии тоже облагаются налогом, если вы имели ввиду премия пара тыщ баков в конверте, то ок :) но что-то таких немного вижу.

Большая каста высокооплачиваемых спецов работает в IT.. только хер знает, за что тут платить. :3

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в айти отдельная история,  я отказываюсь от переезда в Москву за 200к. А 300 никто не предложил пока)

Сижу в спб,  тут достаточно меньших денег (жилье заметно дешевле).



Пс не программист.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну в Питере и вилка ЗП меньше, и сыро, и ветрено. В общем пиздец) Москва курорт по сравнению с Питером.

Но я с колокольни программиста сужу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Климат зато мягче. Летом не так жарко, зимой не такой большой минус (бывает холодно недели 2 в году).

И людей меньше, расстояния ближе. И жилье низко этажного красивого бизнес класса за 130-200 тысяч за квадрат.


Короче, в Москве круто, но за 300+. А в Питере круто и за 200. На выходные в Москву сгонять точно ничего не стоит)

Автор поста оценил этот комментарий

от ты трепло котоламповое

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку