Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Однако, здравствуйте!


Продолжаю серию про различные технические штуки из-за бугра. На этот раз я взял самое популярное и древнее видео с канала US Auto Industry, набравшее за 11 лет 11 миллионов просмотров.


Видео о дифференциале, позволяющему автомобилю поворачивать вращая колеса с разной скоростью.


Оригинал видео лежит в качестве 240p и я, если честно, немного утомился, когда пытался собрать из кучи размазанных кадров что-то внятное. Наверное, чуть ли не день я провел борьбу с мотоциклистами(которые в начале ролика едут).


Увеличивал резкость, стабилизировал, боролся с размытием - без толку, все было даже хуже чем в оригинале. Сами посмотрите, это один из вариантов.

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

В общем, я вырезал этот стартовый кусок, т.к. он мало информативен, а выглядит все крайне неприглядно(на мой взгляд).


На крупных планах всё выглядит более приятно. Также это видео я перевел в 60 fps используя нейросеть DAIN. Отпишитесь стоит ли оно того?


Лично мне такие видео кажутся ускоренными и какими-то неестественными(+плавающими, но это скорее всего из-за качества исходника). Возможно просто привычка. Но если вам понравится, буду делать и в 60 fps иногда. Также добавил перевод на русский (субтитрами).


Черно-белая версия есть в телеграм: https://telete.in/okte4/


Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!


Спасибо за внимание!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неплохая работа. но почему бы не сделать то же самое с советским фильмом?

про дифференциал с 29 минуты

Предпросмотр
YouTube1:12:45
раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Блин как офигено снимали
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю подобные старые видео. Всё просто и понятно. Я школу закончил в 2012 году, но найдя учебник физики 80-ых годов охренел от того как там все просто и понятно написано. А главное интересно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может тут ещё дело в том, что во второй раз уже понятнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще не открывал учебник по диффурам Лузина 100 летней давности:)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Залипательно

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео ужасно оцифровано.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное объяснение! Лучше, чем у америкашек!
раскрыть ветку (3)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так, видео по сути разные(конкретно про дифференциал)
У Американцев показано именно КАК создавался механизм, от простого к сложному.
У наших показан принцип действия уже готового механизма с доказательной базой «почему это работает»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо очень классно, что американцы не поленились все так подробно объяснить, со всеми этапами. Если бы все вещи так объясняли...
5
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, залип
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку