Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

Однако, здравствуйте!


Продолжаю серию про различные технические штуки из-за бугра. На этот раз я взял самое популярное и древнее видео с канала US Auto Industry, набравшее за 11 лет 11 миллионов просмотров.


Видео о дифференциале, позволяющему автомобилю поворачивать вращая колеса с разной скоростью.


Оригинал видео лежит в качестве 240p и я, если честно, немного утомился, когда пытался собрать из кучи размазанных кадров что-то внятное. Наверное, чуть ли не день я провел борьбу с мотоциклистами(которые в начале ролика едут).


Увеличивал резкость, стабилизировал, боролся с размытием - без толку, все было даже хуже чем в оригинале. Сами посмотрите, это один из вариантов.

Работа дифференциала. Улучшил качество видео 1937 года Машина, Chevrolet, Ретро, Качество, Авто, Инженер, Наука и техника, Интересное, Видео, Длиннопост

В общем, я вырезал этот стартовый кусок, т.к. он мало информативен, а выглядит все крайне неприглядно(на мой взгляд).


На крупных планах всё выглядит более приятно. Также это видео я перевел в 60 fps используя нейросеть DAIN. Отпишитесь стоит ли оно того?


Лично мне такие видео кажутся ускоренными и какими-то неестественными(+плавающими, но это скорее всего из-за качества исходника). Возможно просто привычка. Но если вам понравится, буду делать и в 60 fps иногда. Также добавил перевод на русский (субтитрами).


Черно-белая версия есть в телеграм: https://telete.in/okte4/


Мой ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад каждому!


Спасибо за внимание!

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только сыну на пальцах пытался объяснить принцип работы дифференциала. Ты не мог вчера это видео выложить?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не мог вчера вбить в Гугл принцип работы дифференциала?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это неимоверно сложно вбивать в гугл. Просто запредельно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем самому вбивать? Надо просто сыну сказать "чё, бля, в гугле забанили?"
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы было зашкварно показывать сыну видос, так как я это сам знаю и в состоянии объяснить. Ребенок потом на тебя будет как на ничего не знающего дебила смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут знаешь или нет? Зашкварно или нет?

Нагляднее всегда информативнее. Все таки конкретно дифференциал не совсем простая штука. Принцип кпп и сцепления напорядок проще объяснить. Да даже двигатель проще объяснить. Конечно может мне одному так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я всего за пять лет обучился, у чувака ребёнок который умеет спрашивать про дифференциалы, а значит тоже имел возможность обучиться этому колдунству.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я 10 лет учился у чувака, который знал чувака, который обучался у чувака, который умеет спрашивать про дифференциалы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку