6

Работа без СИЗ в телепередачах строительно-ремонтной направленности

Смотрю периодически телеканал "Бобёр" с разными советами по стройке/ремонту/дизайну/садоводству и тп. Замечаю, что часто ведущие/участники программ не используют соответствующие СИЗ во время выполнения различных работ. Сфотал на тапок телек, написал письмо на телеканал следующего содержания:

"Добрый день.

Обратил внимание на то, что очень часто в вашем контенте встречаются видеоматериалы о работе с различным инструментом без использования необходимых СИЗ. В качестве примера приложу что сфотографировал сегодня - во время сверления и зачистки при помощи УШМ человек на видео никак не защищает глаза от попадания стружки.

Предлагаю обратить внимание на использование необходимых СИЗ в видеоматериалах, т. к. нужно пропагандировать безопасные методы выполнения работ и показывать правильный пример"

Посмотрим, будет ли вообще какой-нибудь ответ. Пока тишина

Работа без СИЗ в телепередачах строительно-ремонтной направленности Бобры, Техника безопасности, Сиз, Телевидение
Работа без СИЗ в телепередачах строительно-ремонтной направленности Бобры, Техника безопасности, Сиз, Телевидение

Дубликаты не найдены

+1
Дык во многих поревах тоже без СИЗ работают. Может зрители удовольствие получают, видя как мастер плачет от попавшего ему в глаза и рот опилок, пыли, клея ПВА..
+1

У них есть запасные "человеки на видео".

средства защиты это ваше личное дело

раскрыть ветку 2
0
Не совсем. Если работаешь на себя,то да. Если на работодателя то 80 тр каждое нарушение.
раскрыть ветку 1
0

тогда надо писать не в канал, а в трудинспекцию.

0

Тоже обращал внимание, ленился писать.

0

Я думаю давно все жопы прикрыты - в начале каждой передачи на секунду мелькает где-нибудь сноска типа "покзанные в передачи манипуляции носят исключительно художественный характер и не должны восприниматься как учебные материалы или руководства к действию".

0

Всегда вспоминаю фильм "Трудный ребёнок 2".

Ребёнок работает дрелью в защитных очках!!! Всегда восторгаюсь этим фрагментом!

Кстати, сам фильм считаю посредственным...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: