405

Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня:

Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня: Ручная работа, Искусство, Мастер, Камень, Рукоделие, Конкурс, Творчество, Интересное, Длиннопост
Работа барнаульского мастера-камнереза Александра Тетенова «Книга-сувенир», признана лучшей по художественной обработке камня: Ручная работа, Искусство, Мастер, Камень, Рукоделие, Конкурс, Творчество, Интересное, Длиннопост

25 июля в селе Сростки в рамках Шукшинских дней на Алтае проходил VI краевой конкурс «Сувенир года». Жюри оценивало творения алтайских мастеров в различных номинациях ремесленной деятельности.

В номинации «Художественная обработка камня» I место получила каменная миниатюра Александра Тетенова, работающего на производстве при музее «Мир камня» (г. Барнаул). Работа «Книга-сувенир» - это маленький «томик» Шукшина из натурального алтайского камня:

Дубликаты не найдены

+10
Веточка калины красной очень в тему легла.
раскрыть ветку 2
+2

Уверен, в этом и была задумка

раскрыть ветку 1
+1

Вряд ли. Он, наверняка, просто так камень вытачивал. По фану.

+2

Потрясающе!

+2

Бажова нужен томик. С иллюстрациями.

0
Прочитал, мастера - комикадзе. Что со мной не так)))
0

Читаю "Щукин", но все равно вижу Коломбо

раскрыть ветку 3
0

Написано "Шукшин" - читаешь " Щукин"?

раскрыть ветку 2
0

Во дела!!!

раскрыть ветку 1
0

то есть 2 книги, судя по фото? Отличная работа!  А из каких камней сделаны, можно подробности? Как можно связаться с победителем?

-4
Ну пожалста, ну можно трешачек, мы "любители не большого трешачка" , ну мы хотим каждый день.
раскрыть ветку 1
0

"Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?"

Похожие посты
536

Решила я сделать маску...

Уже давно я хотела начать делать маски. Идей было много но руки как то не доходили. И вот настал тот день, когда я все таки решила сделать свою первую маску. Есть у меня дурацкая привычка не вдаваться в подробности, когда я пробую что то новое. Я, так сказать, полностью доверяю своей творческой чуйке. И в этот раз я тоже решила не гуглить, мне было достаточно того, что я слышала о том, что подобные маски делаются из папье-маше. Основная проблема заключалась в том, что у меня не было никакой формы, поэтому, не долго думая, я решила сделать слепок прям со своей головы. Часть с волосами и бровями я замотала в пищевую плёнку, а на остальное намазала жирный крем. И потом я стала мумией.

Решила я сделать маску... Творчество, Маска, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Почему-то я решила, что нужно чередовать бумагу и марлю, наверное так будет крепче. И я прекрасно понимала, что папье-маше сохнет как минимум день, но не буду же я ходить с этим на лице все это время. Поэтому каждый слой я сушилка феном, и сделала их буквально 10. Мне не столь важна была её прочность, сколько нужна была просто форма.

Решила я сделать маску... Творчество, Маска, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем я взяла самозатвердевающую глину и начала сверху лепить нужную мне форму. Ужасный материал конечно. Она очень хрупкая и постоянно трескаоась при застывании. Приходилось поверх делать ещё слои из бумаги и клея. Нужно было оооочень долго ждать пока высохнет один слой, чтобы продолжать работу дальше.

Я сделала глаза : нарисовала их на бумаге, а сверху приклеила стекляшки. А уши сначала я слепила из этой же глины, но при попытке их присоединить к основой маске они сломались, поэтому я сделала форму из фольги, которую потом обклеила папье-маше, и только после того как удалось приклеить их к маске, я доработала их глиной.

Потом в ход пошла наждачка и бафик для ногтей, но трещины все равно были видны и я решила размочить глину водой до состояния густой массы, чтобы кисточкой промазать все неровности. Ну и конечно опять отшлифовать.

Затем шёл долгий процесс росписи. И завершающий слой лака сверху.

Банты, цепочки, люверсы и готово. До последнего мне не было понятно красиво получается или нет. Моя первая мысль, после окончания работы: "И вот на это я потратила несколько дней своей жизни?!" но потом как то присмотрелась, пофоткалась и вроде мне даже понравилось.

Выводы.
Маска точно не последняя, но в следующий раз я куплю себе голову от маникена и максимально буду делать форму из папье-маше, а глиной только её доработаю.

Извините, что так много текста, но мне хотелось рассказать об этом в подробностях.

Для тех, кому интересно следить за моим творчеством : инстаграм @booshazart.

Показать полностью 13
97

Проект MARMORre, из натурального камня!!!

Проект MARMORre, из натурального камня!!! Краудфандинг, Искусство, Ручная работа, Тиффани, Витраж Тиффани, Идея, Подарки, Камень, Длиннопост

ВСЕм, здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий Ветров, я создаю необычные светильники из натурального Оникса и Мрамора. Необычность/оригинальность или эксклюзивность таких предметов в том, что этого продукта еще не существует на сегодняшнем "рынке". Про все детали и тонкости такого новаторства много писать не буду - просто хочу спросить всех читающих этот пост, как вы думаете - возможно, привлечь дополнительные средства на развитие производства (покупку оборудования) через краудфандинг? какие площадки рассмотреть? может у вас есть опыт участия в подобных проектах, как правильно шагнуть в этом направлении. спасибо.

На фото светильники из натурального камня выполненные в технике Тиффани, ручная работа мох рук))

Проект MARMORre, из натурального камня!!! Краудфандинг, Искусство, Ручная работа, Тиффани, Витраж Тиффани, Идея, Подарки, Камень, Длиннопост

весь процесс создания https://www.instagram.com/marmorre/

Показать полностью 6
438

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Александр Демьяненко у зрителей прочно связан со своим персонажем из блестящих комедий Леонида Гайдая. Шурик! И уже ни для кого не секрет, что сам актёр не любил этого героя. И считал, что он сломал его актёрскую карьеру.

На самом деле, до "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" Демьяненко успел сняться в 17 картинах (за семь лет). В семи из них у него главные роли. Актёру пророчили очень большое будущее. И работа с Гайдаем должна была стать ещё одним трамплином для пути вверх. Но увы...

Слава и народная любовь пришла. Но вот творческий рост, о котором мечтал Демьяненко, наооборот прекратился. Режиссёры перестали давать ему серьёзные роли, они боялись, что зритель не поверит, будет во всех персонажах видеть Шурика.

Сколько в багаже актёра несыгранных ролей? Наверное, узнать это можно, если вскрыть архивы киностудий и поковыряться там с месяц-другой. Но увы, меня в эти архивы не пускают.

Поэтому я расскажу вам только о некоторых ролях, фотопробы к которым мне удалось найти. Не все они относятся к "послегайдаевскому" периоду. Но всё равно, всегда интересно заглянуть в альбомы фотопроб.

То, что Демьяненко был одним из главных претендентов на роль Гамлета.

Несыгранные роли Александра Демьяненко, или другие приключения Шурика Актеры, Проба, Роли, Судьба, Фильмы, Александр Демьяненко, Интересное, Творчество, Длиннопост

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Очень интересный бы получился принц Датский.

Фото из Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга

Но Григорий Козинцев утвердил на эту роль Иннокентия Смоктуновского.

Иннокентий Смоктуновский в роли Гамлета в фильме Григория Козинцева "Гамлет". Фото В. Блиоха/ РИА Новости

Фактически начало работы над "Операцией "Ы" пришлось на конец работы над "Гамлетом". И никак не мог Шурик помешать Демьяненко стать Гамлетом. Но если бы Козинцев отдал Демьяненко (как и собирался, ведь Смоктуновский дал согласие на роль далеко не сразу), возможно его актёрская карьера пошла бы по-другому.

Пойдём дальше. Взгляните!

Очень колоритный персонаж. Это фотопроба в фильм Николая Ковальского "Макар-следопыт"

Демьяненко пробовался на роль управляющего, которого в итоге сыграл Георгий Штиль.

Кадр из телевизионного фильма "Макар-следопыт", Ленфильм, 1984 год

А вот ещё интересная проба.

Назаров — это директор школы из фильма Динары Асановой "Ключ без права передачи". В итоге Кирилла Алексеевича сыграл Алексей Петренко.

Кадр из телевизионного фильма "Ключ без права передачи", Ленфильм, 1976 год

И надо отметить, что это одна из его лучших ролей.

Ещё проба.

Лепин из художественного фильма Искандера Хамраева "Обычный месяц". Роль досталась Владимиру Рецептеру.

Ну, и ещё одна роль. Очень интересный персонаж.

Труффальдино из фильма Владимира Воробьёва "Труффальдино из Бергамо". Как вы все знаете, в фильме слугу двух господ сыграл Константин Райкин.

Интересный момент, если вывести за скобки роли управляющего и Лепина (как второго плана), то все три главные роли из показанных выше стали знаковыми для актёров, которым они достались - Гамлет для Смоктуновского, директор школы для Петренко, и Труффальдино для Райкина.

источник

Показать полностью 12
587

Все может пригодиться

Увлечение мозаикой у моих родителей началось невинно – с одной стены веранды, с которой надо было что-то делать, и большого количества битой посуды, которую было жаль выбрасывать. И тогда мама, вдохновившись творчеством Антонио Гауди, решила сделать мозаику. Вот так, прямо на стене, прямо из битой посуды.

Все может пригодиться Мозаика, Ручная работа, Творчество, Красота, Ржев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так и пошло. Сначала то там, то здесь в огороде стали появляться мозаичные улиточки, ящерки и прочие фантастические твари.

Все может пригодиться Мозаика, Ручная работа, Творчество, Красота, Ржев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дальше - больше. За пару летних месяцев появились совушка, ёжик, петушок и человечек. Основу делает папа - из старых советских игрушек, чугунных горшков, или просто бочек. Придает им форму, обмазывает цементом. Дальше очередь мамы - непосредственно мозаика. Это исключительно ее творчество.

На другое лето пришла очередь следующего участка стены - нарисовалось морское царство. Приятно осознавать, что и я внесла свой вклад - эскиз и черновой рисунок мелом по стене - моих рук дело. Хотя профессионального художественного образования ни у кого из нас нет, не судите строго.

Тогда же возникла клумба-свинка - из старого железного смесителя. Теперь битую посуду им несут со всего города - благо родители - люди общительные, друзей много.

Прошлым летом был облагорожен последний свободный участок стены веранды - полетели воздушные шары над сказочным городом.

Самоизоляция в этом году подарила чуть больше свободного времени - в саду появились мельница (основа из двух бочек, задекорирована вентиляционная труба погреба), аист и чудо-птица - синяя. А как же ещё! Свободное место в саду постепенно заканчивается. Теперь родители задумываются над изготовлением фигурок на заказ, но вот где в нашем славном городе Ржеве брать потенциальных заказчиков - вот вопрос.

Ну и традиционно - за качество фотографий приношу извинения - фотографировала на тапок. И за длиннопост извините - очень горжусь родителями, сумевшими из дома, построенного ещё до войны, сделать произведение искусства.

Показать полностью 14
230

Каракалёнок ручной

Всем привет! Пост в субботу уже стал маленькой традицией. Сегодня покажу Вам маленького котёнка каракала.

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Спасибо Вам всем большое за тёплые отзывы, очень приятно, и хочется творить ещё больше милых зверят!

Каракалёнок ручной Каракал, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Натюр, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Многие из вас просили фото с процессом. Так как этот маленький рысенок уже был почти сшит, с ним нет фото процесса, хотя есть одна фото "до" и "после".

Но у следующей игрушки я уже фотографирую каждый этап, так что в следующий раз обязательно расскажу как я шью такие игрушки. А пока просто милый рысенок в ленту.

Этот рысенок размером всего 18см в длинну. Сделан из искусственного меха, набит шерстепоном. Лапки на шплинтах и армированы проволокой (двигаются и сгибаются). Носик и подушечки - запекаемая пластика. Глазки - стекло. Тонирование акрилом на водной основе.

Долго его не могла отпустить, так и хочется вертеть в руках.
Заглядывайте в гости: https://instagram.com/w.e.toys

Показать полностью 5
499

По ту сторону реальности

Сегодня доделал. Новая работа из кожи- "Пугало". Материал: кожа натуральная, металл, пластик

По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
По ту сторону реальности Ужасы, Хобби, Мистика, Творчество, Рукоделие без процесса, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Все работы в instagram - https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 3
79

Одна из моих первых работ!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

Создание этого панно заняло 6 месяцев.

Началось все с маленького цветочка!

Одна из моих первых работ! Ручная работа, Своими руками, Искусство, Цветы, Лепка, Гипс, Длиннопост

С каждым днём по немногу добавлялись новые элементы.

Затем покраска.

Финальный результат.

Показать полностью 8
197

Дэдпул на футболке. Ручная роспись

Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост
Дэдпул на футболке. Ручная роспись Роспись по ткани, Творчество, Своими руками, Ручная работа, Дэдпул, Футболка, Пони, Длиннопост

Давненько я хотела нарисовать этого непослушного мальчика🙈🤣 и вот он такой няшный появился на розой футболке!
Роспись выполнена специальными красками для ткани, не смываются и не выгорают.

Показать полностью 2
38

Об одной фреске или почти потерянный персонаж...

В манускриптах, тайны древних,
Как всегда, мистики полны,
Объяснений достоверных
Здравые требуют умы.

Всем привет! В предверии отпуска появилось немного времени и захотелось поведать о моём знакомстве с одной фреской...

Довелось мне сходить в 2018 году на одну чудесную выставку в Нижнем Новгороде. Экспозиция была посвящена в основном гравюрному творчеству Альбрехта Дюрера, но по билету можно было и зайти ещё в один зал, где выставлялась грандиозное полотно Вильгельма фон Каульбаха "Эпоха реформации"

Об одной фреске или почти потерянный персонаж... Искусство, История, Загадка, Интересное, Живопись, Кто это?, Длиннопост

Вообще, это даже не картина, а скорее эскиз к серии фресок для Берлинского музея. По идее автора, должен быть целый цикл произведений "История человечества". Он должен был состоять из шести фресок, посвящённых  различным эпическим событиям:

1. Вавилонская башня

2. Гомер рассказывает свои произведения грекам

3. Разрушение Иерусалима

4. Битва гуннов  картина, которая вдохновила симфоническую поэму Листа 1857 года «Hunnenschlacht», если верить вики

5. «Крестоносцы у ворот Иерусалима"  (не уверен, если честно, что это оно, но англоязычный интернет мне показывает именно её).

6 «Эпоха Реформации» (чуть выше).

Мы поведём речь именно об "Эпохе Реформации". В принципе, картина( и фреска вообще-то, но я для упрощения буду называть именно картиной) сходу напоминает другое произведение искусства. А именно фреску Афинская школа Рафаэля

Об одной фреске или почти потерянный персонаж... Искусство, История, Загадка, Интересное, Живопись, Кто это?, Длиннопост

На этой фреске Рафаэль изобразил великих философов и мыслителей античного времени. Список есть в вики. Каульбах, очевидно, вдохновился данной фреской и решил собрать выдающихся людей эпохи реформации и поместить их всех вместе. На экспозиции для удобства посетителей были краткие подсказки, кто есть кто (Прошу прощения за хреновые фотки).

Насладившись произведением искусства, я уже собирался уходить, как вдруг, моё внимание привлекла одна деталь. Присмотритесь, внутри чёрного круга рядом Николаем Кузанским аккурат позади руки Эразма Роттердамского кто-то стоит....

Или если смотреть вплотную (фоткал с планшета)

Да тут двое философов, которым могли отказать в праве быть увековеченными в фреске (всё же это эскиз фрески)! Я был взволнован и пошёл спрашивать у экскурсовода, а кто эти за господа-то? Экскурсовод не знал ответа, а учитывая, что этот музей был разрушен в годы Второй Мировой, то я несколько приуныл. Вопрос, кого хотели прорисовать меня довольно сильно занимал. Я достаточно долго искал в русскоязычном интернете, но, к сожалению, нигде не нашёл упоминаний, кто это же мог быть. Везде при приближении или это удалено, как помехи, или такое же получёткое изображение.

Я обратился за помощью к англоязычному интернету, но там было также не очень, пока я не наткнулся на фотографию этой фрески, времён конца 19 века (ссылка будет в конце)!

Интересно, что здесь в отличии от эскиза присутствуют:

1. человек с клинком, в латах и с венком. Усат.

2. Внимательно слушающий человек позади него.

Этих двоих очертания мы могли видеть и на эскизе, но, что интересно, претерпел изменение  один человек  с внешностью Карабаса Барабаса (или вообще Карла Маркса, как вариант это мог быть комплимент современнику и земляку), сидящий спереди рыцаря:

Сравните:

Мне стало очень интересно, кто эти двое, изображённых в фреске, но слегка прорисованные в эскизе, могли быть. В гугле я явной информации не нашёл, но по косвенным признакам (гуманист, военный?, возможно немец) мне показалось, что это может быть некто Ульрих фон Гуттен. Сравните сами:

Гуманист, рыцарь, венок, усат также.

В общем, после всех этих находок, я стал спать спокойно.

Полностью фотографией можно насладиться здесь. Возможно, вы также найдёте какие-нибудь отличия оригинала от эскиза.

Показать полностью 10
47

Ловец снов "Terra"

Очень большой, внушительный и весенний ловец снов. Пришлось отойти на метр от фотофона, чтобы он поместился полностью

Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Terra" Ловец снов, Весна, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Хобби, Рукоделие, Фотография, Красота, Длиннопост

Очень интересно было плести это дерево. Когда работаешь с проволокой, как в моем ловце "Яблоки эльфов", гораздо проще формировать веточки. Здесь же все сплетено нитками, и это довольно сложно, оказывается, но как-то медитативно, что-ли)

Этот ловец про весну, плодородие, про нежно-зеленые молодые листочки на деревьях - мое любимое время года)

Диаметр 20 см
Общая длина 73 см
Материалы: нити мулине, перья петуха, гуся, утки и фазана, деревянные бусины, бисер

Больше моих работ в Инстаграм https://instagram.com/nevada_dreamcatchers?igshid=1qx2r51efd...

Показать полностью 4
395

Как вы так сделали?!

Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Да, вот сделали себе море!💦 В этом году отпуск "светит" не многим, что уж скромничать... Поэтому мы решили, что надо брать дело в свои умелые руки. Сейчас расскажем вам, как сделать такое море самим.

Сложного ничего нет, если ваши руки растут из плеч. Если они растут чуть ниже, тоже не беда - просто времени потребуется больше. Возможно, намного больше...😁

Для начала нужно раздобыть фанерное основание, на котором вся красота будет твориться. Первый - подготовительный этап. Он обязателен, даже если вам хочется пуститься во все тяжкие с кистью и акрилом и быстрее начать творить. Вернитесь! Подготовьтесь! Чтобы не было мучительно больно...

Итак, основу нужно прогрунтовать. Подойдет специальная акриловая грунтовка из худ. магазина, или акриловые краски, или просто акриловый лак. После высыхания грунтовки те места, где у вас будут острова, следует прошкурить наждачной бумагой, поверхность должна быть шершавой, иначе острова рискуют отвалиться. Упс!😲

Ну, а теперь можно творить. Острова мы делали из штукатурки... Ага, строительной. Да, можно взять ту, что осталась после ремонта. Алебастр тоже можно, но работать придется резво, он очень быстро застывает. И гипс можно, да...

Продолжим)

Замешали штукатурку такой консистенции, чтобы она держала форму, и выложили горы. Затем красим их серым акрилом, а сверху проходимся более светлой краской методом сухой кисти, для пущего эффекта.
Как вы так сделали?! Рукоделие с процессом, Своими руками, Море, Корабль, Хобби, Творчество, Мастер, Длиннопост

Можно добавить в камень разные оттенки, например, коричневый, зеленоватый, черный, тут зависит от того, какой камень вы имитируете. Не стоит все образы брать из головы, нам повезло, у нас есть Интернет! Открываем поисковик и ищем фото камня, ориентируясь на него и красим.

Горы готовы, требуется озеленение. Тут есть несколько методов, но самый простой - это взять уже готовую листву в магазине для моделистов и, смешав ее с жидким клеем ПВА, выложить на гору. ПВА после высыхания становится прозрачным и листва будет выглядеть как настоящая.

Поздравляем! У вас уже есть горы!👏🏻

Дальше море, без него никуда. Его делаем из эпоксидной смолы. Добавляем в нее красители и заливаем панно. Тут нужны опыт и сноровка, но в общем и целом справится даже ребенок. Ребенок с руками из плеч😁

Ну и для того, чтобы впустить жизнь во все это великолепие, мы добавили кораблик. Слепили его из полимерной глины и раскрасили. Как ни странно, именно этот этап доставил нам самые большие страдания, оказалось, что с мелкой моторикой у нас беда... Тут-то и выяснилось, у кого откуда руки растут😂

Кораблик мы покрасили акриловыми красками и посадили на верхний тонкий, прозрачный слой эпоксидки.

Вот и всё!  Делов-то... 😅

Теперь можно повесить это панно на стену и забыть об отпуске😏 

На этом мы прощаемся с вами, Аня и Вика 😘

Показать полностью 8
12371

Рукожоп...

Чтож, не умею я в покраску, прошлый пост не зашёл... значит всё таки я рукожоп! Значит буду его и лепить.

Начал с каркаса. Гнул проволоку по форме кисти и некое подобие ног.

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Ещё ракурс:

Рукожоп... Рукоделие, Творчество, Полимерная глина, Рука, Длиннопост, Рукожоп, Рукоделие с процессом

Далее куском проволоки смонтировал всё вместе. Первоначально была проблема с тем, что ноги и кисть на одной оси крутились, пришлось стягивать туже.

После решил из старой глины сделать небольшой скелет для того, чтобы было удобнее работать.

...точка, точка, огуречек, получился человечек 😂 далее скелет запёк. Стало удобнее держать в руках и работать с ним.
после начал натягивать "мясо" на него.

...ну и как без попы, раз рукожоп? 😀

Сформировал ступни. Из толстого куска полимерки раскатал основу-подставку. Первоначально этот парень отказывался стоять в принципе... 😒 пришлось кусками проволоки насквозь пригвоздить его ноги к подставке.

Ацетоном и кистью сгладил неровности, добавил декоративные элементы, чуть подкрасил. Результат:

Показать полностью 12
312

По ту сторону реальности

Еще несколько моих работ из кожи. Материал: кожа натуральная, пластик, металл, дерево, эпоксидная смола

По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост
По ту сторону реальности Творчество, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Кожа, Поделки, Длиннопост

Больше работ в Instagram

https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 5
331

За гранью реальности

Еще немного моих работ из кожи)

За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
За гранью реальности Поделки, Творчество, Фэнтези, Своими руками, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Материалы: натуральная кожа, металл листовой ( латунь, медь), пластик, эпоксидная смола.

Больше в instagram https://www.instagram.com/dokuchaev1208/?hl=ru

Показать полностью 6
640

Я влюбилась в чёрный акрил...

Обычно я не рисую акрилом. Но недавно мне довелось разукрасить табуретку подруги. Общим решением было сделать фон чёрного цвета. Прекрасный черный матовый акрил так ровно и укрывисто ложился на поверхность, что на следующий день я купила себе такой же. И понеслась...

Я влюбилась в чёрный акрил... Арт, Рисунок, Рисование, Творчество, Искусство, Живопись, Акварель, Акварельные маркеры, Длиннопост

Я быстро смекнула, что яркие цвета будут очень красиво выделяться на чёрном фоне, но в моём распоряжении была только акварель, которая, как известно, не обладает особой яркостью. Решение пришло неожиданно. У меня уже давно валялись крутые акварельный маркеры, которыми я так и не научилась рисовать. И я просто смешала их с белилами.

Я влюбилась в чёрный акрил... Арт, Рисунок, Рисование, Творчество, Искусство, Живопись, Акварель, Акварельные маркеры, Длиннопост

Результатом я почти осталась довольна, но основная сложность заключалась в том, что все детали приходилось обрисовывать чёрным акрилом, а не рисовать поверх, т. к. приходилось или делать подложку из белил, или накладывать краски в 3 слоя. Поэтому, я сочла разумным, впредь все цветные элементы оставлять незакрашенными чёрным фоном.

Особенно сложно было рисовать эти рамочки. Они ведь, по моей задумке, должны быть идеально ровными. Вообще, в жизни я не отличаюсь перфекционизмом, но что касается моих работ, то я жуткий задрот.

В итоге я принаровилась и мои работы стали выглядеть вот так.
Надеюсь, что пост был интересный и полезный.  С удовольствием приму объективную критику.

А так же жду в гости в инстаграм, если вам понравились мои работы : booshazart☺️

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: