57

Работа

Работа находилась далеко. Чтобы приехать вовремя, нужно было часов в пять выезжать. А дома оказывался после работы дай бог часов в семь вечера, в среднем приезжал, в восемь, в девять вечера. Выходные в постели или за компом в постели.

Спустя полтора года началась депрессия. Надо что ли отношения заводить. Сойду с ума так, а вернее сошел. Зарегистрировался на доступных сайтах знакомств. Через неделю стал замечать за собой, что стал наряжаться на работу как на праздник, достал костюм из шкафа, даже брызгать на себя одеколоном стал. Мало ли, вдруг свидание, или получится познакомиться в маршрутке или на улице, и нужно будет быть во всеоружии.

Момент истины настал, когда после работы позвали выпить пивка, по доброй памяти в сквере на лавочке.

Посмеялись надо мной, с костюма.

- На свидание собрался что ли?)

Но я уже привык к костюму. Все же классика универсальная одежда и смотрится нормально. Посиделки на лавочке в лучших традициях закончились приводом в полицию.

Самый разговорчивый сержант на все отделение провозгласил:

- Гля мужики, какие алкаши пошли на улице бухать!

Уже ко мне обращаясь, спросил:

- Чё так вырядился?

- А вдруг на свидание...

Жизнь все себе продлили в тот момент надолго от смеха. А мне плакать хотелось. А вдруг и правда на свидание...