Работа...

Некоторое время назад поменял работу.

Ушел, вроде как, на повышение.


Нормальная зарплата по меркам города, перспективы ее повышения, молодой и амбициозный непосредственный руководитель, 10 человек в подчинении, региональные лидеры в своей сфере. Всего работает около 1000 работников, все по белому и официально.


Картина была красивая. До первого рабочего дня.


Когда я пришел на работу, все мое знакомство с организацией было таким: вот это ваш кабинет, это вот лучший сотрудник, работай.


И понеслось... Обучения незнакомой crm (о чем работодатель был в курсе) никакого. Расчет и формирование зарплаты - бегаешь по другим отделам и спрашиваешь как. В первый раз, естественно, заявку отклонили. Звоню финдиру: "Подскажите, что исправить". В ответ дословно: "Оооох, боже дай мне сил...". И это наш первый с ней разговор :)


Как выяснилось позже, обучения для сотрудников не предусмотрено. Есть штатный тренер, но тренинг и обучение продукту и работе - немного разные вещи.

В итоге люди приходят на рабочее место и как слепые котята, если до этого не работали в той же сфере.


Удивило, что просто ОЧЕНЬ МНОГО начальников и директоров. При этом все они вечно чем-то заняты.


А оказалось, блять, что заняты они согласованием документов. Финансовый и юридический отделы в лице их руководителей просто забривают договоры на услуги, на обучение... При этом просто внести свои правки и отправить партнеру на согласование они не могут: оставляют для ответственного пометки - переделывай... А ответственные в большинстве своем далеки и от финансов, и от юридических тонкостей. В итоге согласование договора на такси для доставки сотрудников длилось месяц. И не согласовали. Но не из-за цены (генеральный окнул), а из-за терминов в договоре... Причем когда предложили побеседовать напрямую юристам, наши отказались.


Цели ставятся из разряда: надо сделать вот это. Все... Что такое SMART тут не слышали. В результате задачи выполняются месяцами. Два компьютера мне сотрудникам в отдел покупают с ноября, а мышку меняли два дня :)


Когда я пришел, согласовали проект по оптимизации ПО. Прошел год. Угадайте стадию? Правильно, все ещё пишем проекты. И это при том, что ИТ занимают три кабинета, что отдельное подразделение пишет процедуры.


Огромный, раздутый из-за бюрократии штат руководителей с зарплатами, которые большинству в городе и не снились, куча сотрудников на стагнирующем рынке и никакого результата из-за того, что несколько приближенных к собственнику людей создают видимость значимости вместо работы.


А собственник уже полгода недоволен результатами. Отсюда куча увольнений, в том числе и с руководящих должностей. И все новые и новые директора...


Моя главная ошибка была в том, что выбрал работодателя по доле на рынке. Оказалось все банально: он вывел первым в городе несколько брендов, ставших популярными. А конкуренты не появляются, потому что город маленький относительно.


Зачем я это написал? Не знаю. Просто роятся мысли в голове и нужно было их куда-то деть :)

Вроде, полегчало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не щелкай, попробуй там же с тем же продуктом. С такими процедурами текущие проирают хотя бы по времени.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, судя по написаному, там вся верхушка долбо.. Бы.. Тупо на том что нет конкурентов, еще существует шарага.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У организации представлено X брендов. Занимают 50 процентов рынка в городе. Есть еще 4-3 игрока, у которых другие бренды. Они все вместе занимают оставшуюся половину рынка.

Собственнику бизнеса то ли повезло (то ли он реально круто проанализировал тенденции, не мне судить, конечно), но в начале нулевых он вывел на рынок региона продукты, получившие в итоге популярность. А двум игрокам с одним товаром в нашем городе делать нечего...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж не игрок. Это инвалид, который не выдержит выхода на поле. Может, когда припечет, что-то изменится. Тогда может не получиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс низкая закупочная цена в входе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку