398

Работа

Видел посты про работу, и тоже решил рассказать про свою, трудимся в отделении рентгеноэндоваскулярных методов диагностики и лечения, грубо говоря в операционной где проверяют сосуды сердца под рентгеном.

На фото ниже `Пультовая` там сидят врачи, средний мед. персонал, наблюдаем за состоянием больного, ведём мед. Документацию, справа висят защитные костюмы, которые в какой то мере спасают от рентген облучения их вес примерно 15кг.

Работа Работа, Медицина в России, Длиннопост

Вот собственно и сама операционная и сам рентген аппарат фирмы Сименс, экраны где при введении контраста в сосуды сердца их хорошо видно и где они диагностируются. Контраст вводится через Тайгер через лучевую ариерию, короче через руку.

Другой ракурс. Слева аппарат ИВЛ

Вот вид с моего рабочего места

А вот я в защитных очках))))как будто бабушкины очки.
Всем добра!)

Найдены возможные дубликаты

+6
Привет от моего мужа он рентгенэндоваскулярный хирург🤗
раскрыть ветку 1
+1
И ему привет))))))))
+6

Только сердце? А как же инсультики? Привет из СПб! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Мариинка?

раскрыть ветку 1
0

Александровская, вторая операционная.

0
Только сердце и сонки
+5

Всем бабушкиного добра и вязаного пледа, мяу!

раскрыть ветку 3
+6
Здравствуйте, Рубен Юрьевич!
раскрыть ветку 2
+1
Приветствую вас)
раскрыть ветку 1
+4

Чувак, да это же ты!

раскрыть ветку 5
0

Тоже хотела это написать, но потом задумалась - тут, оказывается, целый Рубен Юрьевич, может, он такую шнягу не смотрит?

раскрыть ветку 4
0
Что это? 🤣
раскрыть ветку 1
0

Ну а вдруг смотрит ;)

раскрыть ветку 1
+3

А мне каждый раз, когда бываю в таких кабинетах, интересует - это самое вредное излучение происходит от того, что там какая-то коробочка с радиоактивным элементом приоткрывается на какой-то миг или же это излучение получается электронным методом?

Просто на уроках физики мы это не проходили...

раскрыть ветку 2
+3

В случае с рентгеном, там есть трубка, которая за счет разности потенциалов разгоняет электроны. Достигая анод, электроны резко останавливаются и испускают за счет этого рентгеновское излучение. Так что электричеством получают

0
Наверно вырабатывается ионизирующие лучи которые проходят через орган
+2
+1

Чепчик прикольный)))))

0

Какая скучная работа...

0

Армейская простыня на втором фото)

0
0

Это не то же, что ангиография?

раскрыть ветку 2
-4
Это каранарография
раскрыть ветку 1
+5

Разрешите доебаться. Коронарография. Частный вид ангиографии. Спасибо.

0

Главное, Юрьевич! ))))

0

Уважаю. У меня крёстный зав.реанимации, при чем стал крёстным после того как вытащил меня с того света.. Таких крестничков у него больше 1000...

0

Делали, мне эту процедуру пару раз, во второй раз еще и стент поставили. @RybiMolot666, очень интересны детали, т.е. как выглядят инструменты и происходит продвижение по артерии?, ведь получается, что движение идет против тока крови

раскрыть ветку 1
+3
Поток крови ни как ни влияет на продвижение катетера, а на счёт инструментов можно попробовать сделать второй пост на эту тему, займусь этим
0

ВМА? )

-16

всем пох

раскрыть ветку 1
0

...на-те-бя, малыш

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: