41

Работ у электромонтажника не меряно.

Не писал, попробую. Попросили сделать электромонтаж в квартире. Объект находится недалеко от главного корпуса МГУ. В здании уже давно заселен народ. График шумных работ с 10-00 до 13-00, и с 16-00 до 19-00. И вот мы в эти часы резали и как дятлы долбили стены и потолок.
И вот наступила суббота (тихий день).С наслаждением, мы занялись тихой и спокойной работой.
А сейчас покажу этапы работы.

Начинаем с разметки, согласно проекту.

Работ у электромонтажника не меряно. Электромонтаж, Электричество, Длиннопост

Готовим клипсы для крепления кабеля.

Ну и начинаем монтаж.

Не забудем о кабель канале между коробками. Ну и хватит для субботы. Кому интересно, продолжу в понедельник.
А сейчас ВЫХОДНЫЕ.

Дубликаты не найдены

+4
И на фига гофра на потолке...
+2

Что за тарантул у тебя из распаечной коробки торчит?

раскрыть ветку 2
-1
И кстати это КТУЛХУ
-1
Я же предупредил, до понедельника.
0
Ууууу. Редким удовольствием будет весь пучек проводов в распайку запихать!!!

Стены судя по цвету пыли кирпич. Зачем было морочиться с выпиливанием блоков штроборезм? Коронкой тупо быстрее и надежнее.

З.ы. тихий час драконовский.
0
Суббота? Тихий день? Что за глупость? Воскресенье и праздничные дни - тихие, в субботу в обычные часы (9-13, 15-19) проводить ремонт можно.
раскрыть ветку 2
0

В субботу заебут, если будешь шумно работать, проходил 100 раз. Проще не работать, чем слушать нытье

раскрыть ветку 1
0
Ну если у кого-то делать, то да. В своей квартире я хозяин и ничьих прав не нарушаю, так что пусть идут нахуй. У кого из соседей маленькие дети - с теми давно договорились.
0

8 розеток с одного кабеля, ПРОФЕССИОНАЛЬНО

0

Там в распаечную коробку вся электрика квартиры что ли сходится?Там такая шаурма из скруток будет-мама не горюй.

раскрыть ветку 2
-1
Сходится одна комната, всего.
раскрыть ветку 1
+1

трэш

0
А что это за коммутационная коробка такая адовая?
раскрыть ветку 11
0
Обычная, просто не зачищенная. Ну и не распаянна
раскрыть ветку 10
0
Я к тому, что больно много концов придется спаять.
Думаб будет не очень удобно...
-1
А потом натяжной будет?
раскрыть ветку 8
0
Погоди, а кого током-то ёбнуло?
-2

резать болгаркой подрозетники-бомжацкая тема. Можно коронкой-намного удобнее, ставить подрозетники легче, точность идеальная, пыли нет

раскрыть ветку 24
-1
Алмазная коронка стоит в разы больше диска, точность если только коронка в районе D80, а такую ещё поискать. При штроблении всяко пыль, подрозетники не сильно добавляют.

Но коронкой удобнее.

раскрыть ветку 12
+2

72мм вполне достаточно. Если использовать пылесос, то пыли нет вообще.

раскрыть ветку 11
-3
Могу показать слой пыли по всей квартире, в сантимах. Есть ли смысл сексуалиться с коронкой. У меня не точечная работа. ПОТОК.
раскрыть ветку 10
0

Кстати, посмотрел фото, ты еще и штробы ебашишь болгаркой без пылесоса. Тоже наверно для скорости?

раскрыть ветку 1
-2

А че мне смотреть, я электрику больше тебя знаю. Пыли там столько, что пиздец. Если для тебя работа на потоке означает-работа колхозными способами, то ок. Сверление подрозетка занимает 2-3 минуты. О каком потоке речь?

раскрыть ветку 7
Похожие посты