Рабочий стол на ПК в компьютерных клубах начала 2000х

Рабочий стол на ПК в компьютерных клубах начала 2000х Игры, Геймеры, Комментарии, ВКонтакте

https://vk.com/wall-72378974_5595439

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу никак понять, как так вышло, что к 30ти годам я практически полностью потерял интерес к играм...

В 15 лет задротил как демон. Сутками. Правда только в сюжетные игры, а не в эти ваши mmo.
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Устаёшь / рутина заела / условия мешаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как с игрушками в детстве, тоже долго не мог понять почему мне больше не интересно в них играть. Время идёт вкусы меняются.
12
Автор поста оценил этот комментарий

объективно сюжетные игры пострадали от времени сильнее всего. таких в которые можно и интересно задрачивать и выметать каждый уголок по принципу "о, а там что" выходит все меньше и реже, и качество у них хуже и хуже. биовар делали классные игры с сюжетом, и что они делают теперь? в фоллаут можно было играть месяцами, и что он являет собой теперь? outer worlds я ждал как католики рождества, и оказалось что он больше похож на картинку с конем- все классно начато, и придумано, но такое чувство что в середине разработки им сказали "так, хорош, закругляемся. правим баги и выкатываем то что есть"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому креативные игры и новые жанры игр (моба, автошахматы, или переработанные батл рояль) сегодня выстреливают лучше всего. Вспоминая все именно нашумевшие хиты двадцатилетия - все они имеют какую-то изюминку или уникальную механику.


А так выпусти красивую игру про эльфов и орков с крутым сюжетом, это все еще будут уже надоевшие эльфы и орки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, к 30 ти потеряли. я к 23 годам потерял интерес.
последняя пройденная сюжетная игра от меня была пройдена 2 года назад...
причем деньги есть, и время играть в игры тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, пытался играть в ммо, не хватает терпения и интереса, сплошная гонка за прокачкой. Удивляет как у многих хватает времени на кланы и гильдии, работающие же люди.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Игры изменились, друг....

Цель их создания поменялась, наполнение....Детали...

Современные игрушки нужны для того, чтобы заработать денег, а не доставить тебе удовольствие - тут оно вообще побочный процесс, увы.

Ну...И нервная система, привыкшая к стрессу, уже не реагирует как раньше...


Я думаю, тебе могут понравиться некоторые современные инди-проекты, идущие по старому, а не новому пути.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А старые игры по закону запретили или жидомасоны выпустили тайные патчи, ухудшающие их?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

4к монитор - и все становится мылом. Многие игры запускаются через пень колоду, многие работают с непонятной скоростью и многое другое. Да и в целом - все это уже игралось неоднократно, а "Нового" из старого - нет.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собрать пк для олдового гейминга, сейчас как раз древние детали можно купить за дешего, починить будет дороже, но зато аутентично. Толтко с драйверами сложно, но навряд ли продают без них.

И как это нет нового из старого? Во все старые игры поиграть невозможно, их раньше клепали все кому не лень. Претензии к качеству не канают, он ведь сказал, что игры сейчас не те.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

их раньше клепали все кому не лень

)) будто спустя 20 лет что-то поменялось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игры стали дороже, делать их по 5 раз в год теперь могут только совсем уж копипастеры. Раньше рынок не предъявлял таких требований.

Автор поста оценил этот комментарий

1. Купить-то можно, а вот найти - уже геморой, ну да ладно.

2."но навряд ли продают без них" - вообще без дров все продается, т.к. все Б/У и дисков давно ни у кого не осталось.

3.Во все игры поиграть возможно +- пару игр. А на счет претензий, тут не соглашусь. Было г и тогда, и сейчас. А вот "хорошего" сейчас - назовите.

Тогда: Диабла1/2, арканум, Неверхуд, КС, Нокс, МехВар, ДеусХ, Готика12, Стронгхолд, Брудвар, Варкрафт123, Хевиметал, ФентезиВорл,  Герои123, Фалаут, Квейк,Халфа,МК123,Балдурсгейт,Обитель зла, Дюк Нюкен, Серьезный Сэм, Эпоха Империй, Легаси оф Каин, Дюна, НФС, Шенму, МДК, Редалерт, ТомбРайдер, ДельтаФорс, Горький, Зиф, Х-ком, Черви, можно и Фейбл отнести в общем-то, но он уже "поновее" , Дисайплес, Анреал...

и так далее. И это общие признанные игры многими игроками, причем список не полный.

А что сейчас? Я возможно ошибаюсь, дайте список, но тоже положительный пожалуйста. Даже ммо можете впихнуть, не проблема.

Т.е. я не говорю, что хороших игр нет, но их мало сейчас и они, при всем своем разнообразии и великолепии не лучше того, что было.

Хотя да, графоний подвезли. Только наплевать на него.

Еще раз: хорошие игры сейчас ЕСТЬ, но их мало. Можно сказать, что разработка дороже, но тогда ГДЕ качество и продолжительность? Изменилась графа,  в основном. Очень мало игр показывают хотя бы приблизительную проработанность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Path of Exile погоняй. Ну там Darkest Dungeon, Pathfinder... Да не, есть проекты не moba-направленности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пое дерьмо, ДД к слову не плохо но не зацепило, пасфайндер стоит попробовать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ксго хуже кс1, новый сэм хуже старого, и ПЕРЕИЗДАНИЕ героев хуже героев, тогда извини, ничего хорошего нет. Судя по планке качества, хорошая игра это которая была в твоем детстве, таких больше никогда не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ксго - только название осталось, не поспоришь же. Герои "переиздание" - это шутка? Они сами признались, что просрали исходники и в итоге вышло то, что вышло. неплохо, но все это копия, жалкая копия, из прошлого.

на счет "Из моего детства" - ну назови, пожалуйста, хороший список игр.

Да, есть Свитки, которые все так же продление из прошлого, ну да ладно, есть Ведьмаки и некоторые другие, но они или  являются продолжением из 2000х или редкими новинками. Я это все к чему - почти нет нового почти. Мне посоветовали РОЕ - так я и не говорю, что совсем нет. Есть, но мало. А если взять "гигантов", то вообще печально. Фифы, Батлы, Ассассины, котоыре каждый год "новые".

Так что нет, планка  не "то что было в  детстве", а то, что даже Невервинтер после "обновления" стал хуже, что по сюжету, что по ролевке, т.к. упрощают, добавляют роялей и принижают умственные способности игроков. Не везде, но часто.

Ладно, зря я все это начал. Тебе хочется сказать, что сейчас все ок, мне же наоборот. Просто в геймдеве появился фактор делающий его отвратным - сверхприбыль. Раньше такого слова не было, потому народ "творил", сейчас народ работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конкретизировать "одно название" и не балансные различия старых и новых героев?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разрешение ты хотя бы FHD каким образом вывезешь? Или ты предлагаешь для этого еще и отдельный монитор покупать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинескопный, лампово и глазу приятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глазам ну очень приятно, факт

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так...

Подскажите тогда какие инди-проекты заслуживают внимания. Пока идут праздники есть шанс урвать время на игры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу....Ладно, со словом "инди" я погорячился, имел ввиду просто не слишком большие проекты, да и в целом постепенно выпадаю из игрового мира....


Но вообще - в зависимости от предпочитаемого жанра.

Для любителей красивого, немного наивного и доброго (относительно) геймплея я настоятельно рекомендую попробовать серию Ori:

Ori and the blind forest и Ori and the will of the Wisps.

Может быть - Crypt of the Necrodancer.

Кому-то может зайти серия Trine.


Совершенно обалденный юморной квест, в который я влюбился с первого взгляда:

Gibbous - A Cthulhu Adventure

(Просто посмотри трейлер....Зайдет - грузи не думая! )



Для любителей постратегичить я бы предложил Frostpunk, They are billions.


Для любителей строительства - глубоко обожаемые мной Factorio и Rim World, которые постоянно обрастают контентом, причем таким, что глаза лезут на лоб буквально.


Вот пример: целый игровой движок (!), реализованный игровыми (!) средствами factorio:


Конечно, он весьма простенький....Но сам факт эпичен.



Для любителей исследований - No Man’s Sky, который на удивление также обрастает понемногу прикольными фишками.



Из онлайнового я настоятельно рекомендую попробовать Starfall Online - она не для всех, но некоторые говорят, что в нее реально влюбиться как в EVE online (хотя мне не зашла, сразу говорю... )


Есть обалденная вещь Space Engineers - но, опять же, она не для всех.



Еще, без моих комментариев (а то пост растянется на километры) :

Kenshi, Oxygen Not Included, FTL: Faster Than Light, Stellar Tactics,



Определенно советую попробовать Undertale - ты ее или ненавидишь или влюбился насовсем....Также - и Five Nights at Freddy's.



Если есть камера и свободное время - можешь поржать/побаловаться с FaceRig.



Не знаю, насколько можно отнести к инди игру BATTLETECH:


https://store.steampowered.com/app/637090/BATTLETECH/




Еще почему-то вертятся в голове Torment: Tides of Numenera, Tyranny, Pillars of Eternity.



Пока что это - все, что пришло в голову...

Хватит, наверное? Может быть, еще что вспомню попозже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Пойду пробовать все по списку.

Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже неплохо так задротил, сейчас только в ufc и fifa гоняю и то не по сети. Хотя мне не 30, а 24)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз вот знаешь тоже есть нечто подобное по ощущениям, но не совсем. Есть там один сайт с играми на который заходишь и там рандомно показывает скрин с игры и каждые 5 сек скрин меняется на другую игру и знаешь это как-то лучше стимулирует желание сыграть во что-то чем сам факт наличия игры, вроде как наводит на мысль/воспоминание или типа того. Кароче реально походу написали хороший пример с игрушками))

Автор поста оценил этот комментарий

Таже херня. К 26 начал нормально зарабатывать, увлёкся работой. Сейчас интересны только две игры rdr2 и киберпанк. Тупо не грейжу под них комп потому что знаю что не пройду до конца.

Думаю это сменились интересы.  У кого-то раньше, у кого-то позже.

Например есть коллега 37 лет. Так вот он до сих пор задротит и это не мешает его семейной жизни.

У меня были стадии: задротю - играю - все игры одинаковые или повторяют старые идеи - играть скучно - сменил интересы.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда садишься за игру, чтобы отвлечься/расслабиться, но "взрослые" проблемы мешают. И поесть приготовь, и прибраться надо, в магазин за едой сбегать, стирку устрой, вовремя лечь спать, а то не высыпаешься и тд. Список можно продолжать.


А порой и сами игры сейчас такие, что в плане сюжета уже всё знаешь наперед, настолько заезжено. А часами/годами дрочить "де_даст2" в любой игре, будь то рпг или ммошутер тоже понимаешь, что тупо.

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше что не игра, то шедевр - новшества, проработка, сюжет, и прочее.
Сейчас делают - берём один движок, собираем говно из 3 каких нибудь похожих по смыслу играх (или просто берём предидущую часть, добавляем 2 локации, перекрашиваем оставшиеся,меняем называние, может быть прикручиваем что-то новое из другого проекта)рубим бабло
Автор поста оценил этот комментарий

ну так теперь сюжетные игры делают раз в пятилетку, все заполонили сессионки и ММО

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку