Рабочий момент (как ни странно, вполне реальный случай) или где логика?

В контору которая работает до 16:00, за час до закрытия позвонили. Сказали что минут через тридцать, к ним заглянет женщина оформить документы. Рабочий день закончился. Работники разошлись, остался лишь дежурный. Около 22:00, задремавшего дежурного разбудил сигнал звонка. Взглянув на монитор он увидел перед входом женщину. Открыв дверь, поинтересовался чего она хочет. Женщина агрессивно уведомила его что хочет оформить документы, на что дежурный ответил, что ей следует подойти завтра к восьми. Собственно это лишь предыстория, а теперь дословно то, что сказала эта женщина в ответ. Ради этих слов все и описывалось.


-ВАМ ЖЕ ЗВОНИЛИ, СЕМЬ ЧАСОВ НАЗАД! СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИДУ!! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось-то? Посадили владельцев конторы???

раскрыть ветку (78)
351
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, жалобу она таки накатала, насколько знаю...пять человек долго билось над ответом отсмеявшись и все таки смогли написать приличный ответ, после часа раздумий. Текст ответа на жалобу, мне к сожалению не известен.
раскрыть ветку (77)
551
Автор поста оценил этот комментарий
Так ответ писали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
84
Автор поста оценил этот комментарий
о, спасибо1 ПОЙДУ казаков скачаю
раскрыть ветку (13)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь...
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что сервера GameSpy загнулись(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро третьи выйдут ;)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что они зацепят лучше первых. Судьба сиквела сложная, и третьим постараться нужно очень сильно, чтобы не быть хуже хотя бы вторых казаков (с поправкой на время). Уж вторые насколько интересны были и геймплеем, и миссиями, и картинкой, но чего то не хватало им, чтобы до первых дотянуть.

Автор поста оценил этот комментарий
хзхз я устанавливал народ играет, плюс там в чате викторина все крутится, за нее очки дают)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще Mount & Blade "Огнем и мечом" качни
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем качать, если она всегда установлена?

Тем более там и места много не надо.Даже с модами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мож у человека нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

эта всегда на компе стоит ) уж лет пять..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Огнем и мечем чет не зацепиа, варбанд ван лав. А с длс viking conquest так ваще идеально *_*

Автор поста оценил этот комментарий
Каких ртс или мульт?
ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Чем тупее ситуация, тем сложнее ответ придумать =)

раскрыть ветку (50)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Случай из жизни. Работал в ночь начальником смены, пошел жуткий ливень. Чето та на крыше протекло и в цех прям на электрощит вода пошла)) я станки остановил, рабочих всех выгнал в курилку, чтоб в цех ни ногой. С утра прибегает директор с глазами на выкат и с пеной у рта.( орет какого хрена оборудование выключил и тп) я ему начинаю обьяснять что шел сильный дождь, затопило электрощит и во избежание.. я остановил оборудование. А теперь цитата: " пиши объяснительную. Почему шел дождь!" я целый час вспоминал школьный курс. В итоге полностью изложил "круговорот воды в природе"
раскрыть ветку (48)
58
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, в нашем законодательстве нужен лишь сам факт наличия объяснительной.

ее содержание редко кого ипет :(

раскрыть ветку (45)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так...немало людей, черпают вдохновение в обьяснительных. У моего бывшего шефа, есть специальная папочка для выдающихся экземпляров. А парочка особо выдающихся, висят в рамочке, на стеночке (не шучу). Не стоит недооценивать древнее искусство написания обьяснительных!)
раскрыть ветку (34)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На подобие таких?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.. читаешь все это и приходит мысль, что мы как-будто в кабале у работодателя. Прям концлагерь какой-то. Один раз опоздал на час, до этого год не опаздывая, все - пиши объяснительную на тему, почему ты такой мудак. А то, что до этого год приходишь на полчаса раньше - ниибет. 

Все, разбегайтесь, ща рванет.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы лучше погреемся))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то опоздание на час это серьезное нарушение. Хотя если вы относитесь к работе как к хобби со свободным время посещением. Я таких после третьего раза бы увольнял без зазрения. У нас такая мадам была, ей директор звонит: Вы почему не на работе? -яне выспалась, решила на работу не идти. - тогда спите дальше, обходной не нужен, трудовую по почте получите. Спокойного утра.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "ЧеСтар"  -достойное название )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то типа)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, вам не стоит больше заниматься запятыми)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе в отделе кадров есть объяснительная о прогуле: "Я, фио,не явился вчера на работу,т.к. дома наступил на собаку,упал,ездил к врачу"
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой вообще смысл от наличия/отсутствия объяснительной?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

наличие объяснительной предусматривает последующее наложение административного взыскания - например, строгого выговора.

это можно сделать и без нее - составив акт отказа в объяснении, но это сложнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в объяснительной можно откровенную фигню написать. И если ее примут и на основании ее объявят выговор, то потом этот выговор можно будет оспорить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По хорошему, откровенный бред у тебя просто не должны принять. Либо дополнительно взяв объяснительную с твоего начальника, где он укажет свою версию и тебя всё-равно накажут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

наличие объяснительной подтверждает факт проступка и вынесенного на его основании выговора, а так же подтверждает факт того что человек признает/не признает свою вину.

Три выговора в течении одного рабочего года, есть законное основание для увольнения.      

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ТК сказано что выговоры можно оспорить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но для вынесения дисциплинарного взыскания даже объяснительная не нужна. Не хочет писать-пусть не пишет, лишат и без этого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

составив акт отказа от дачи объяснения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
Девченки в офисе работали знакомые. Говорят долго ржали)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завод. Ночь. Пожар на установке. Приехал гендир, посмотрел, помолчал и говорит.
-Через час мне нужен отчёт о потерях при пожаре.
-Но... Она ведь кое где ещё горит...
-МНЕ ПОХ@Й! ЧТОБ ЧЕРЕЗ ЧАС ОТЧЁТ БЫЛ ГОТОВ!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дождь у тебя как данность.

Я работал с оборудованием, которое иногда вставало из-за просадок во время грозы.

В акте писалось "в результате грозовой активности произошел...", объяснение причин грозы естественно не требовалось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока ты в состоянии "опешивания". Как только первоначальный шок проходит, довольно быстро пишешь. Ведь знаешь, почему всё "не так", т.к. это очевидно, и можно быстро придумать несколько связанных логически объяснений.

Другое дело, что от таких тупых ситуаций можно долго отходить :D

24
Автор поста оценил этот комментарий

"несколько человек после часа раздумий"
вы гос контора да?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, даже интересно стало... А жалобы на вас, вам же пишут и вы же отвечаете? "Час раздумий", упомянут, лишь для красного словца...хотя и действительнно, как мне рассказывали, составляли ответ впятером отвергнув несколько вариантов, все таки сложно составить ответ для таких людей...вот прям сейчас составил и неуверен, вдруг обидешься?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ОбидИшься*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, зачем минусовать резонное замечание? Придурки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо было посоветовать написать в спортлото

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это весеннее обострение. Скоро пройдёт. Осенью вновь ждите её))))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит, что они над тобой ржали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку