4202

Рабочий момент (как ни странно, вполне реальный случай) или где логика?

В контору которая работает до 16:00, за час до закрытия позвонили. Сказали что минут через тридцать, к ним заглянет женщина оформить документы. Рабочий день закончился. Работники разошлись, остался лишь дежурный. Около 22:00, задремавшего дежурного разбудил сигнал звонка. Взглянув на монитор он увидел перед входом женщину. Открыв дверь, поинтересовался чего она хочет. Женщина агрессивно уведомила его что хочет оформить документы, на что дежурный ответил, что ей следует подойти завтра к восьми. Собственно это лишь предыстория, а теперь дословно то, что сказала эта женщина в ответ. Ради этих слов все и описывалось.

-ВАМ ЖЕ ЗВОНИЛИ, СЕМЬ ЧАСОВ НАЗАД! СКАЗАЛИ, ЧТО Я ЧЕРЕЗ ЧАС ПРИДУ!! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!

Дубликаты не найдены

235 комментариев

по актуальности
+363

Чем кончилось-то? Посадили владельцев конторы???

раскрыть ветку 78
+345
Ну, жалобу она таки накатала, насколько знаю...пять человек долго билось над ответом отсмеявшись и все таки смогли написать приличный ответ, после часа раздумий. Текст ответа на жалобу, мне к сожалению не известен.
раскрыть ветку 77
+550
Так ответ писали?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+93

Всё верно. Чем тупее ситуация, тем сложнее ответ придумать =)

раскрыть ветку 50
+19

"несколько человек после часа раздумий"
вы гос контора да?

раскрыть ветку 3
+3

надо было посоветовать написать в спортлото

+2

Это весеннее обострение. Скоро пройдёт. Осенью вновь ждите её))))

-3
Так значит, что они над тобой ржали...
-7
Извините конечно, может и не по теме. Я сама так то девушка. Но в последнее время меня просто адово бесят сука БАБЫ. Бабы блять тупые существа, несут ахинею, и что забавно не зависимо от возраста. Чес слово бедные мужики. Не дай бог превратиться в нечто подобное, лучше застрелиться
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+151
Как ни странно под конец рабочего дня являются самые проблемные и не адекватные граждане с требованием бог разберёт чего.
И не за час.
Не за 30 минут.
За 15 минут? Нееет.
За 5 - 10 минут это стабильно.
Это походу фишка у них такая..
раскрыть ветку 41
+126

У нас 1 раз за 10 мин до закрытия звонок- клиент, который купил ноут за овер 100к рублей опаздывает, завтра ему улетать, так что задержитесь и обязательно полная проверка. В итоге, что бы не ждать, пока винда распакуется, после согласования с клиентом я начал без него. И вот заходит клиент... с переводчиком... Выясняется, что это кореец, который ни слова по русски, а я ему распаковал винду на русском... 

раскрыть ветку 9
+135

Вот где собака зарыта

раскрыть ветку 2
0

Мне так при покупке девушке ноута - при проверке, парень на автомате ввел андрей в имя профиля. Ну и все. А девушка ни в какую не хочет переустанавливать, что бы нормально назвать ОНА ЖЕ ЛИЦЕНЗИОННАЯ! ;D

раскрыть ветку 5
+84

Они от этого удовольствие получают. По факту можно просто ВЗОРВАТЬ им жопу, сказав "рабочий день окончен, покиньте помещение или я вызову охрану!".

раскрыть ветку 2
+3

предварительно убедившись, что перед нами действительно неадекват.

чаще всего люди опаздывают не специально и готовы на некоторые упрощения в сторону увеличения расчетов стоимости работ, которые они запрашивают

раскрыть ветку 1
+34

Обратный случай тоже бывает. Пришли за полчаса до конца рабочего дня в заведение государственное. Нас чуть ли не послали, мол чего так поздно (а прийти раньше не было возможности всем кто требуется + не так уж и близко). При этом все четыре сидящих там барышни судя по всему не были заняты ничем вообще. В итоге нам таки сделали все что надо за 20 минут (хотя как они настаивали что не успели, надо было слышать) и за 10 минут до закрытия они уже были одеты. Ксерокопию к слову пришлось тоже делать не пойми где ибо "А девочка которая работает с ксероксом уже ушла".

раскрыть ветку 2
+2
И такое бывает, как говорит мой шеф - в таких случаях иди к главному. Но такое редко сейчас встречается, что в гос, что в частных. Во всяком случае у нас в республике. Хотя если город, очень большой - тогда да, вероятно часто. У нас то по сути, "все друг друга знают", так сказать.
раскрыть ветку 1
+34

К нам  на работу обычно(хотя они и в течении дня звонят) начинают звонить коллекторы, вот логика их звонков в 11 ночи??? на рабочий телефон? когда контора работает до 5 вечера как и вся страна в основном? Спрашиваю каких то рабочих, можете ли вы им передать такую то такую то хуйню, я им говорю я в душе не ебу кто это, лучше бы вы звонили для начала хотя бы в нормальное время, а еще лучше в отдел кадров, а не в цех бля ночью.

раскрыть ветку 5
+19
Ну коллекторы, они такие...мне насчет давно погашеного кредита друга звонили, в банке говорили что никому ничего не передавали ибо друг оплачивал точно в срок. Пробовал расспросить коллекторов, какой-то мутью отделывались(в случаях когда звонок не от автодозвона с записью). В итоге надоело, попросил знакомого поковырятся в телефоне...в итоге их, толи на секс по телефону перенаправляло, толи еще куда. Звонки прекратились.
+3

может быть, вы проживаете в Хабаровске, а коллекторы - в Москве?

раскрыть ветку 1
-1
не в цех бля ночью

кто там ночью сидит на телефоне?

раскрыть ветку 1
+2

Это да, потому-то они и проблемные, чтоб проблемы создавать.

раскрыть ветку 12
+62
Вспомнился случай:
Конец раб дня. Примерно 16:55.
Прибегает боец, сообщает что мол пришла Боярышня надо документы ей на организацию "рога и копыта" переделать.
Думаю, бухгалтер на месте еще и от 5 минут не умрёт. Привели мадаму (её вид описывать не буду, кто встречался - поймёт). бухгалтер быстрой ланью переделала документы по её запросу и суёт мне на подпись.
Мадама забеспокоилась: "Вы разве директор? Мне сказали, что директор ушел уже!" И злобно пялится на бойца, который ей это сообщил.
Отвечаю: "Всё верно, директора уже нет. Я имею право подписи документов как исполняющий обязанности".
Мадама: "По какому праву? Дайте ДИРЕКТОРААА!"
Я: "Не по праву, а по приказу, а директор ушел уже.."
Мадама : "Какому в **** приказу?? У Вас коммерческая организация, а не АРМИЯ!"

Психанула и ушла. В понедельник приехал их курьер и забрал документы..
раскрыть ветку 11
+1
В начале дня тоже)) на днях подхожу к работе. Смотрю девушка дверь дергает салона ( салон закрыт еще, до открытия полчаса). Я подхожу и говорю- салон работает с 9. А мне в ответ. Можно поменять железные 10 р на бумажные.
раскрыть ветку 2
+1
Начало дня это вообще песня)
У нас приём с 9.00. Все сотрудники подтягиваются к 8.40. Пока чай, пока то сё.
И бывают форс мажоры. К примеру сильный снегопад. Дикие пробки. Не то что на дороге, ВЕЗДЕ. Выхожу пораньше и прикатываю на работу в 09:10. Ну ясное дело касяк. А там уже пара человек ожидают. Естественно все не довольные. Жалобы и прочее. А кто то и с 8.00 уже сидит.

И вот вопрос: "Как у них получается в такие форс мажорные дни приехать раньше?" КАААААК???
раскрыть ветку 1
0

у меня у начальник "ненормированный" рабочий день. Ну т.е. он директор по IT и никто ему не скажет во сколько приходить. И он вообще не помнит о рабочем расписании своих сотрудников. Только соберешься, оденешь куртку, а тут новая задачка...

раскрыть ветку 2
+7

Это мудальник, а не начальник.

Если зп белая, то оформляешь переработку или продолжаешь одевать куртку и убегаешь в закат. 

Если серая, то точно так же делаешь после первой зп, которая оказалась ниже обещанной за переработки.

"Директор по IT" и другое страдающее подобным начальство обычно получает поболее подчиненных, бывает и в 5, и в 10 раз. И ненормированный график полностью компенсируется щедрой оплатой. Вот только берущие пример с ночующих на работе "топов"подчиненные обычно не понимают, что должность и зарплата приходит перед подобным графиком, а не после. Будешь вjobывать - и на тебе будут ездить еще больше, а начальником все равно станет кто-то левый, назначенный советом директоров. Исключения редки.

раскрыть ветку 1
+133
Похожая история почти что каждый день. Особенно любят перед приходом интересоваться графиком работы, а потом приходить за 5 минут до закрытая и требовать, чтобы их приняли. Из последнего: По телефону уточнила женщина график работы в пятницу(16:45), потом спросила успеет ли она до нас доехать(при этом назвала а-ля магазин "Продукты" без адреса). Когда я ей сказала, что не уверена, ибо даже на знаю где вы находитесь сейчас, мне приказным тоном было сказано дословно: "Сударыня. Меня не интересует, знаете вы или нет, где я сечам нахожусь. Я успею до вас доехать?" На мой резонный ответ "Нет" она возмутилась, типо КАК ЭТО НЕТ?! Хорошо, говорит, я тогда завтра приду. А мы завтра не работаем-отвечаю ей я. КАК ЭТО НЕ РАБОТАЕТЕ? Много кто работает, а вы нет?! Вы понимаете, что мне срочно?! У вас что, некому выйти и мне помочь?! В такие моменты я тупею и не могу ничего ответить.
раскрыть ветку 17
+26

БЫвают неадекваты, иногда я тоже впадаю в ступор от их вопросов, например мне звонит одна особа с нашей же работы (просит какие то данные) я ей все как положенно сказал и она просит меня из этих данных дать ей вывод, которые она сама как специалист должна вычесть(я специально не уточняю что и как и не привожу конкретики что бы тут особо не палиться:))) поэтому просто так образно вам объясняю), я в ахуе ей говорю что мы этим не занимаемся, а она мне в ответ вы типо директору тоже так отвечаете?! Я говорю нам директор такие вопросы не задает:))) Вроде помогло и бросила трубку)

+30

Блин, та же история, еще бесит вопрос: "а большая у вас очередь?" б***ть, да откуда мне знать какая будет очередь когда вы придете, я что ясновидящая??? и вообще мне заняться на работе нечем, кроме как за размером очереди следить. И так каждый третий звонок и каждый первый с вопросом: "как попасть без очереди?" Так собирается очередь из тех, кто без очереди ((( 

0

я отвечаю легко и без нажима: "некому вам помочь, да"

покипит, слюной побрызгает, и перестанет. ведь я же участливо сказала. грустненько так.

строю из себя дурочку, так , чтобы дурой выставить ее. 

или, например: "можно к вам в туалет сходить" - "нельзя"

истерика: "почему нельзя!! я на вас буду жаловаться!" - "пожалуйста" - подаешь книгу жалоб и участливо спрашиваешь : "а в метро вы тоже требуете проход в туалет? или в аптеке?"

фыркают и уходят

а просто пускаешь человека в туалет (для посетителей не положено - нет у нас уборщицы) - а он весь унитаз обоссыт, засрет и будет делать вид, что ему все должны.

-59

а может люди специально звонят чтобы спланировать свой день, но не успевают. звонят в надежде что вы их подождёте?

раскрыть ветку 13
+50

А оно нам надо? Большинству, работающем на окладе - как-то пофиг на опаздывающих. Не успеваешь в срок - планируй лучше!

ещё комментарии
ещё комментарии
+67

Эти люди не глупые,им некогда думать о таких мелочах , как рабочее время других людей, они считают себя центром вселенной, все мы - просто винтики в машине, обслуживающей этих созданий, смиритесь.

раскрыть ветку 3
+1

НПЦ

0
Долбоящеры, вот кто
раскрыть ветку 1
+1

Деградировавшие потомки жидорептилоидов? :(

+56

Все больше неадекватов вокруг нас. Наглые, глупые люди.

раскрыть ветку 18
+59
Так много людей и так мало патронов ...
раскрыть ветку 9
+34

Статистически патронов в мире больше, чем людей. На всех хватит.

раскрыть ветку 6
+2

Иногда достаточно лишь одного.

-4
Отличный комент!! Хоть на статус в контакте ставь)))
+29

Их не больше, просто с развитием технологий ты чаще их замечаешь. Например спросить, кто был неадекватом при правлении какогонибудь ПАВЛА, все скажут сам павел и был неадекватом, но других то мы и неузнаем, даже если сильно захотим. А сейчас все эти неадекваты сами всплывают в сетях да и мы про них пишем) 

раскрыть ветку 7
+14
Я Павел, и тут не всё так однозначно
раскрыть ветку 3
-22

Я верю, что при правлении какого - нибудь Ивана III большинство все же было мало мальски вменяемыми людьми. Иначе было не выжить.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

У тёти внутренние часы на 6 часов сбоят.

раскрыть ветку 1
0
Надо было калибровать
+22

Да ладно, мне часто в пятницу после 12 ночи поступают звонки, я пьяным голосом начинаю разговор, вокруг орут друзья, долбит музыка, стучат стаканы и на мое пьяное "але" обычно звучит:

"Ой, извините, я так поздно звоню, вы наверное не работаете уже, а можно заказ сделать?"

И так буквально постоянно

ещё комментарии
+44
Люди, которые пишут "вообщем" вышли на новый уровень!
Встречайте: сообственно!!!
раскрыть ветку 25
+10
предистория

ещё.

А с пунктуацией совсем беда.

раскрыть ветку 12
+2

ЖАЛОВАТСЯ!!!

раскрыть ветку 1
-35
Как же это все, раздражает. Это орфография, не пунктуация, орфография...
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-52
Сейчас расплачусь, от своей безграмотности... позволь нескромный вопрос, небось долго выискивал? Полчаса? Час? Не быть тебе шпиком, они быстрее работают. Вот если бы, ты заметил опечатку раньше, когда была возможность редактировать. Сказал бы я - "Исполать тебе добрый молодец, за помощь великую...". Но сейчас услышишь лишь - "Брысь, сила нечистая!"
раскрыть ветку 11
+25
Вы ранены?!
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+6

Лет 8 назад работал админом в комп клубе, тоже разные клиенты заходили. Самый эпичный был когда пришла какая-то бабка и с порога мне:"У вас есть лицензия детей обманывать?!"

+4

Жена говорит мужу:

- Я сбегаю к соседке на минутку, а ты помешивай кашу каждые полчаса.

+4

да она просто дунула перед тем как ехать, вот и припозднилась немного

+6

таблеточку скушала какую?

+12
-ться
раскрыть ветку 4
+63

Автор тут причем? Как тетка сказала, так он и записал.

раскрыть ветку 2
+15
Аааааааа...... Вон оно че, Михалыч!
раскрыть ветку 1
+3

А еще предЫстория

+2
У меня несколько варинтов, выносящих мне мозг:
1. У нас в поликлинике все пациенты идут по записи. Но! Есть некоторые личности, которые приходят, садятся и всем приходящим говорят - я первая, я ж первая пришла. Начинается скандал. В начале приема выходит моя медсестра, собирает у всех талоны и вызывает по времени. Эта личность, которая якобы первая пришла, врывается в кабинет и начинает орать, что она первая пришла, на поезд опаздывает и тд. По талону у нее запись через 2-3 часа. Но у нее железный аргумент - да я ваще тут с 8 утра сижу. И чо? Наглости нет предела.
2. Приходят пациенты, записанные на вчера, позавчера, неделю назад, причем к другому врачу из другой смены и устраивают скандал, чтобы их приняли. Досвидос.
3. Так же приходят за 5 мин до конца рабочего дня без записи и устраивают скандал.
Всех в топку.
+2

Застряла в квантовой пробке

+1
Меня удивляют люди, которые звонят по поводу устройства на работу в нерабочее время, выходные и праздничные дни. Непонятно: они настолько хотят работать или подсознательно делают всё, чтобы не устроиться никуда?
+1
+1
Ей срочно нужен "имплантант времени"
0

Она прям так без мягкого знака и сказала?) жаловатся

0

ПредЫстория,бл...дь!!!!Поколение инетдегенератов,не знающих русского языка,но постящих всякую умную херню про тупость других людей.

0

Логика ? быть может она американка и привыкла жить по калифорнийскому времени.

0
0

Когда уже разрешат в таких случаях вызывать скорую психиатрическую помощь, чтобы она увозила таких вот... Жду, не дождусь.

0

Так прям без мягкого знака и сказала?

0

Едрить ты кусочник )

0

Е Б А Н У Т А ......

0
В поликлиниках такая фигня бывает
0
-1

Поэтому при мне всегда дрель, когда идёт вынос мозга

раскрыть ветку 3
0
Хрень какая... по бетону он вставил, да еще такого диаметра, надо по дереву было.
0

Судя по цвету, BOSCH

раскрыть ветку 1
0
Купил BOSCH и ебош
-1
Пока носик припудрила, глазки намазала. Брови опять же намулевать надо... Может ведь немного опоздать
-2
Вот почему я не пошел работать в продажу телефонов. Не могу я так откровенно на*б@вать людей, а зп в основном там за доп услуги
-5

чёт слабо я верю во всякие подобные хисториз.

раскрыть ветку 3
+7

поверь, бывают и более тупые индивиды 

+5

да ладно? я когда в типографии работал и клиенты были поебанутее чем в посте. с тех пор к людям отношусь с некой осторожностью - укусить паскуда может, сам ебанашкой станешь

раскрыть ветку 1
0

лайк)

-13
У меня смешнее... Начальник звонит в контору, которая должна принять груз, водитель выехал! В этот момент подъезжаю я.. Погрузка оформление документов.. Час.. И ехать час.. Приезжаю в 12 вместо обещанных 9.00... Начальника бдятть.. Ты где был? Меня только в 10.40 погрузили..
раскрыть ветку 3
+11

Ничё не понятно

раскрыть ветку 2
+14
Я думал, что это я к вечеру отупел) Три раза прочел и все равно ничего не понял)
раскрыть ветку 1
-13

Можно я буду первый?

раскрыть ветку 4
+11
Не в тему, тут просто человек тупой, а мужик или баба - дело десятое.
раскрыть ветку 3
+1

ок(

-8

Да все бывают тупыми, дело не в тупости. Как показывает опыт фразу, подобную финальной из топа, где человек пытается привести логичный по его мнению довод, всё же гораздо чаще можно услышать от женщины.

Никого не хочу обидеть, но женская логика действительно странный предмет...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: