8941

Рабочий метод

Таксую.
Заказ из детского сада. Прозваниваю: - С ребенком поедете? - Нет, одна поеду. Ок. Подъезжаю. Женщина с ребенком меня уже встречает и на ходу дергает дверные ручки. Двери заблокированны (научен ситуациями, описанными в пред. постах). Требует открыть. Говорю, мол, без детей же ехать собирались... Она: - Это не ваше дело, с кем я собиралась ехать. Открывайте дверь. Я: - Нет, голубушка, с ребенком не повезу: нет кресла, дуу и желания. А почему сразу не указываете, что с ребенком поедете? Она: - Хотите чтоб я тут до вечера проторчала в ожидании кресла? Открывайте, так поедем. Я: - Нет. Я отменяю заказ.
Дама садит пацана (года 4) на капот, сама встает перед машиной: - Либо вызывай мне такси, чтоб я уехала, либо вези сам. Я отсюда не ногой. Будешь вместе со мной ждать. Нет, говорю, терористка хуева. Сейчас я тебя на видео снимать буду со всеми объяснениями, а потом поеду в отдел опеки жаловаться. Как я тебя найду? Так вот же детский сад, куда ты свое дитя водишь. Она: - Я тебе щас поснимаю, подонок. Так поснимаю... (достаю телефон) Даму с ребенком как ветром сдуло.
Отдел опеки и попечительства - отличный инструмент для борьбы с яжматерями. Как я раньше этого не понял?..

Дубликаты не найдены

+397

Мы когда едем с ребенком на пьянку такси в гости, я не прошу машину с креслом, действительно не дождешься, а просто заренее забираю домой наше кресло из машины, ни один таксист не был против установки своего кресла, и никакой головной боли.

раскрыть ветку 162
+293
У нас проблемы такси с креслом нет . У нас в городе другая проблема ,это пидоры мудаки которые видя ,чтобы заказе есть ребенок ,все равно приезжают ,хотя кресла нет ,мотивирую тут же не далеко ,отсылаю гандонов обратно ,но время сука потрачено . И опять ждёшь с креслом .
раскрыть ветку 109
+70
Ага, или приезжают с креслом до 3 лет на заказ с восьмилетним ребенком...
раскрыть ветку 79
+22

На пикабу, кто-то пришел к логическому выводу, что нужно просить машину с креслом, а не просто говорить, что с ребенком едете. Что если просто с ребенком, то водитель просто может взять ответственность, на то что поедет с ребенком без детского кресла(вот как раз на таких ебанутых рассчитано, как яжемать в посте).

раскрыть ветку 3
+10
Плюсую всеми руками. Всегда указываю, что с ребенком,а если есть возможность то с диспетчером разговариваю, и десять раз прошу кресло. Ни один ещё с ним не приехал. И все готовы меня так везти. И очень удивляются, когда я отказываюсь
+7

Хз я таксую постольку поскольку, когда зп кончается внезапно, но у меня в машине и кресло есть (свой ребенок) Зато никакого гемороя и отмены заказов. И я откровенно не понимаю этих таксистов, что ездят на постоянке и не купят дешевого кресла. Я уже молчу о кадре который сказал, что у него кресло в багажнике, но ставить лень. Тем более, когда у меня за спиной не незнакомый пассажир, а детское кресло чуть-чуть спокойней себя чувствую.

раскрыть ветку 4
0

никогда не думал что заказ водитель может автоматом от диспетчера получить, который сидит в другом городе и ему глубоко насрать с креслом он ездит или нет

раскрыть ветку 1
-2

Последний раз так заказал Gett! Приехал мудак через 5 минут без кресла я его послал, а потом у меня с карты списали 100 рублей за отказ!!!

-3
Я так с великом застрял на другом конце города ,первое приезжает седан ,а второе в пути говорит доплачивать за груз.
-11
У нас в Чите доплата за собаку 50, а дети бесплатно, всегда указываю что с ребёнком, но кресел не видела ни разу. Отношусь к этому спокойно, потому что в автобусах, маршрутках и троллейбусах кресел детских нет, но перевозка детей в них не запрещена. Хотя там нет даже ремней для взрослых. В личном автомобиле кресло есть, но когда муж в командировке ездим на такси. Возвели это кресло в ранг святой необходимости. Если в машины со стороны ребёнка въедет на скорости, то размажет вместе с креслом. В детстве когда далеко ехали родители расстилали на заднем сиденье одело - спи на подушечке, красота.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+46
Молодцы, а если еще в примечаниях это написать, я лично и курить даже не буду в предзаказное время.
раскрыть ветку 8
+18

Давно не ездил на такси, где пахло табаком (сам не курю, учуял бы), хотя, пользуюсь либо Яндексом, либо олдскульным Лидером (т.е. эконом).

раскрыть ветку 7
+14
Ну только у многих людей с детьми нет ни машины, ни своего кресла:)
раскрыть ветку 4
+6

Если ездить на такси часто, а авто нет, можно и позаботиться об этом впринципе, благо цена вопроса на сайтах объявлений или в группах обмена ненужными детскими вещами копеечная

раскрыть ветку 2
+1

Не только лишь у всех!

+3

Представь жесть, когда детей трое или десять....
Это же никуда не выехать.

раскрыть ветку 2
+1
На такси да, никуда. Поэтому семьям с тремя и более детьми без своей машины не обойтись.
+1
Это точно, автобус заказывать только)
+1
Я просто заказываю специальное детское такси. Да, чуть дороже, но проверено временем. Или другие службы через диспечера, который отдает заказ тем у кого кресло есть
0

а вы это кресло крепите? ребенка пристегиваете? был у меня случай когда молодая парочка "со своим" была. Поставили тупо на сиденье заднее кресло детское, а на него ребенка. А-ля катапульта на первой кочке. Пристегнуть отказались, дальше всё по типичному сценарию "всем пофигу", "все везут", "заработать не хочешь", "мудак" и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 1
0

Крепим само собой, кресло имеет возможность крепления ремнями, если нет isofix

-4

В Беларуси, насколько я знаю, в такси разрешено везти ребёнка на заднем сидении на коленях. В ПДД прописано даже.

раскрыть ветку 21
+36
А в законах физики что об этом написано в Беларуси?
Похеру мне штрафы, у меня в машине все пристегнуты, малой всегда в кресле. Даже если ехать с ним 5 минут, я кресло из машины жены переставляю в свою, не ленюсь. Ибо здоровье дороже. Мне кажется полным идиотизмом иметь в современной машине кучу средств пассивной безопасности и не исполбзовать их
раскрыть ветку 16
+4

Очень сомневаюсь в резонности. Непристегнутый ребёнок пулей вылетает из рук, поскольку продолжает двигаться с курсовой скоростью машины. Примерно так:
https://youtu.be/l5JO2Z5vts8

раскрыть ветку 2
-1

В Беларусии вообще многое по уму сделано.

Конкретно в данном случае считаю, что должен выбирать родитель (так как ребёнок в этом возрасте ещё не может выбирать).

...а вообще современный мир слишком инфантилен. Люди должны учиться решать и нести ответственность за свои решения.

-37
Сама в такие ситуации не попадала, но что делать если поездка не запланированная заранее, и кресла своего нет. Я думаю что если бы не было проблем с креслами у водителей, и их бы не приходилось ждать по пол дня, детей бы не пытались возить без кресел.
раскрыть ветку 9
+5
Ну просто объясните смысл такого обмана, все равно же не по везут, так ещё и нервы попортят.
раскрыть ветку 2
+14
Что делать? Заранее писать, что едешь с ребенком. Чудо, да?
раскрыть ветку 3
+3

Это уже плоды рыночной экономики. Если услугу не выгодно оказывать, то её не будет на рынке. Или её будет очень мало.

-2

Ну это форс-мажор, можно сказать) У меня не было незапланированных поездок на такси)

ещё комментарии
+571

Немногих матерей можно усмирить Органами опеки, по этому я ношу с собою электрошокер.

раскрыть ветку 83
+361

Для таких ебанашек у меня всегда с собой пара крепких смачных лещей.

Но пользоваться я ими, конечно же, не буду. Я ж так, ради пиздануть ченить.

раскрыть ветку 36
+187

Леща я ношу для папашек. С пивком отлично идёт. И конфликт будет улажен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+47
Ко мне в морг мамы с детьми ходят. Не с кем оставить, говорят. Две ручки от дверей открутили уже. И сломали бачок в туалете, пока делали уроки.
раскрыть ветку 7
+36
Освой некромантию. Когда трупы начнут открывать дверь родне у тебя будет меньше нервотрепки. Уборщица правда возненавидит.
раскрыть ветку 6
-313

Да уймитесь вы малолетки. Может быть начнете уже при чтении в тексте видеть не только одну точку зрения? Да, автор расписал все со своей стороны, описав охуенный мир, где он Дартаньян, а мать лживая дура. Но давайте вернемся в реальный мир, в какой нибудь Усть-пиздюйск, где детские кресла видели только на картинках. Где в такси работают всякие дегенераты, ох да, откруою вам тайну, откровенно херовых таксистов больше, чем ебанутых клиентов. И вы, тут сидя у компьютера, судите мать, что она солгала, что поедет одна. Но, не ебанные ли таксисты довели ее до этой лжи? Не они ли выходят на рейс без детского кресла в багажнике/заднем сидении? Поведение этой женщины мне понятно, ведь не она виновата, что при фразе, я с ребенком, такси не дождаться? И вуаля, не сможет она дождаться ПО ВИНЕ ТАКСИСТОВ! Поэтому, тут четко прослеживается пидарастичность автора, поведение которого вызывает желание ему въебать.

А теперь минусуйте.

раскрыть ветку 37
+70

Ну что ж. Давайте тогда нарушать ВСЕ законы ради удобства определённой социальной группы (матерей)

+87

Что таксист сделал неправильно?

Бустера или автокресла у него не было. Во-первых, не обязано быть, а может быть. Если и есть здесь чья-то вина, то таксокомпании.

Во-вторых, он заранее проинформировался, что детей не будет. Клиент напиздел дал ему некорректную информацию. А спросить должна была она, мать.

В-третьих, таксисту, по-видимому, сохранность и здоровье ребенка важнее, чем матери. Что доказывает ее последующая выходка с капотом.

раскрыть ветку 4
+97
Ладно таксист отделается штрафом. Но вы подумайте о безопасности ребенка. Идиотов на дорогах полно и в любой момент , в то же самое такси могут прилететь.
Недавно где-то видела видео с краш тестами , когда ребенок в кресле или без. Очень поучительно.
Поэтому лучше не пиздеть и вызвать такси с креслом.
раскрыть ветку 11
+26

Сказочный ...

+47
Живу в Усть-Пиздюйске посреди сибирской тайги, с населением меньше 40 тыс. человек. Всегда, когда надо с сыном ехать куда-то на такси, вызываю с детским креслом. Ни разу проблем с этим не было. Ребёнок у меня один, запасного пока не сделали, лишний раз рисковать (тем более, в чужом авто, с посторонним водителем)- чёт не хочется.
раскрыть ветку 4
+30

Да на любое происшествие две точки зрения, но это не повод оскорблять автора. Он сделал всё как положено, по двум простым причинам: в случае аварии ребёнок может сильно пострадать и виноватым выступит автор (а дамочка включит заднюю). В случае проверки дпс - опять он виноват и платит штраф который отрабатывать будет долго. Ему это надо? А ей надо ехать и потому плевать хотела на правила\законы\здравый смысл.

Выше писали, спрос маленький на кресла - вот их и не возят с собой...

+28

Хочется ответить в вашем же стиле. Если при ДТП ее детенышу оторвет башку или перемолотит в кашу позвоночник мамаша эта (если выживет) будет во всем винить таксиста, который, скорее всего, за такие дела сядет надолго. А то, что кресло может спасти жизнь ребенка, я смотрю, ни в башке героини поста, ни в вашей не укладывается.

ещё комментарии
+43

Вместо тысячи слов

+2
У тебя жиропровод потек.
+1
А таксист и не обязан иметь это кресло, если в его перечне услуг нету перевозки детей. Так что весь свой словесный понос можете засунуть себе в задницу
-1

да да.. рисковать жизнью 4 летнего ребенка, планируя везти его без кресла, а после сажая на капот заведенной машины, делая из него живую стену - это норма, ну и ее неадекватное поведение тоже

-1
Эхх, малолетка. Ничего не мешает даме купить фэст за 500 рублей, и носить его в сумочке, если она в курсе, что таксисты детские кресла за овердохуя денег не покупают и такси хрен дождешься
-32

Расслабься, это же пост человека-енота, а он вообще ненавидит все человечество.

-63
Тоже об этом подумал. Хорошо, он ездит без кресла и отказывается брать клиентов с детьми - его право. Но подавать инф. так, что все эти мамы ТП, просто нелепо. Если у них в городе все таксисты такие закопослушные и при этом не считают нужным ставить себе кресло, и женщине надо ждать час машину, чтобы отвезти ребенка, например, к врачу то я вполне могу понять ее эмоции.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+169

Надо было сделать вид, что звонишь по телефону, и договариваешься со своим коллегой с детским креслом. Сказать: "ждите, через 10 минут подъедет белая тойота 345". И с отомщенной душой уехать в закат.

раскрыть ветку 14
+119
Ты гений.
раскрыть ветку 1
+10

Злой гений.

0

Она будет сидеть, пока не приедет другая машина.

-1

Да что ж там тойота. Белый мерседес!

-18
Ребенок вот только который из-за тупой мамашки будет дольше стоять на морозе нихрена не виноват, так что делать так все-таки не стоит.
раскрыть ветку 9
+23

На каком морозе? О_о

раскрыть ветку 3
+4

всем похуй на чужую личинку.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+78
Все правильно сделал, вопрос про детей задается не просто так. Теперь ждем гневный пост от яжматери о гнилом таксисте которой отказался ее с диточкой везти
раскрыть ветку 37
+61
"Она: - Хотите чтоб я тут до вечера проторчала в ожидании кресла?" это она тоже не просто так сказала, думаю. Вероятно были прецеденты
раскрыть ветку 36
+162
Конечно были. Я прям уверен. Но я то тут при чем? Я ей посоветовал вызвать официальное такси. Там нет вопросов с перевозкой детей. Она мне говорит: - А ты мне его оплатишь?
Хули, конечно, с таким подходом до вечера там стоять будет.
раскрыть ветку 35