Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рабочий АВТОВАЗа умер в цехе при температуре воздуха в +33,5 по Цельсию

Как сообщает vk-сообщество "Рабочие АВТОВАЗа", в корпусе 15/3 скончался наладчик Михаил Лидонов (1967 год рождения). Эта ситуация не в новинку: в прошлом году на производстве из-за жары скончалось трое работников.

Статистика смертей на работе в нашей стране говорит о многом - Россия входит в число лидеров по количеству смертей на рабочем месте.

По словам коллег Лидонова, предварительная версия — проблемы с сердцем. Однако спровоцировать приступ, если это был приступ, вполне могла жара: термометр, замерявший температуру в цехе, где и произошла трагедия, показывал +33,5 по Цельсию.

Рабочий АВТОВАЗа умер в цехе при температуре воздуха в +33,5 по Цельсию АвтоВАЗ, Россия, Работа, Новости, Общество, Бизнес, Справедливость, Длиннопост, Негатив

При этом в летнюю жару вазовцев ждут еще и обязательные рабочие субботы — отработка за 6, 7 и 8 мая. Не исключено, что в условиях, когда нормальный температурный режим на производстве не обеспечивается, это может спровоцировать новые трагедии.

«Воздух можно резать ножом. Спецодежда мгновенно пропитывается потом. В цеху вентиляция неисправна. Кондиционеры есть только в кабинетах начальства. Обдуваемся воздухом из шлангов», — рассказывал об условиях труда на автозаводе рабочий прессового производства.

Сейчас после гибели очередного работника, руководство пытается предпринять косметические меры - понаставив везде кондиционеров (более подходящих для офиса).

Рабочий АВТОВАЗа умер в цехе при температуре воздуха в +33,5 по Цельсию АвтоВАЗ, Россия, Работа, Новости, Общество, Бизнес, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Надо отметить, что недавно при активной поддержке "желтого" профсоюза АСМ на АВТОВАЗе прошёл очередной СОУТ, после которого на многих рабочих местах была отменена доплата за вредность. Этот же профсоюз согласовал летние переработки.
Работникам предприятия, если они не хотят оставаться жертвами наплевательского к себе отношения со стороны руководства, нужно задуматься об усилении действующей на предприятии небольшой ячейки независимого профсоюза МПРА.

Немного фото с рабочего места.
Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь и так далее.

Рабочий АВТОВАЗа умер в цехе при температуре воздуха в +33,5 по Цельсию АвтоВАЗ, Россия, Работа, Новости, Общество, Бизнес, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

щас еще и предпенсионщиков или всех немолодых начнут шерстить что б не померли,

поувольняют всех и до 40 будут брать.

раскрыть ветку (46)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так давно уже! Заметил случайно. До 40 лет проходил медосмотр вообще не парясь ни о чём, хотя у меня с 16 лет повышенное давление, проблемы со зрением и лишний вес. Всё это с 16 лет без изменений.

...А в 40 лет медосмотр стал проходить по другому! Врачи усилено пытаются приписать какие-нибудь проблемы со здоровьем, чтоб уволить. Со здоровьем это никак не связано - только с цифрой 40 лет. Разговаривал на эту тему с другими людьми "за 40" они подтверждают, что так оно и есть!

раскрыть ветку (37)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот отдной вещи не понимаю. 40 лет это же не преклонный возраст. Мужики в самом рассвете сил
раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Только большинство к этому времени ушатали свое здоровье: хобл, эмфиземы, лишний вес и гипертония - это все чаще мужики. Понятно, что не от хорошей жизни, но пьют и курят как паровоз, а потом удивляются, что у них продолжительность жизни меньше. Мой молодой человек весит 125 кг и там совсем не мышцы, двигается мало. Говорю, ну скинь двадцатку хотя бы, ебнет в 35 лет инфаркт. Вроде соглашается, но толку мало.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В "Крестном отце" есть эпизод, когда доктор сокрушается, что люди не заботятся о своём здоровье. Не помню точно, но типа, все думают, что что-то может произойти в будущем, потому что он не говорит: вы умрёте завтра.
Я бросил курить в 2012 году ещё и не закурю в любом состоянии.
Этой зимой начитался о том, как люди сбрасывают вес, и тоже решил. Скидывать 20 кг за 3 месяца, это трэш, конечно.
Стал банально не есть после 7. Сначала после 6 пробовал, но часто не успеваешь с работы к этом времени, поэтому откатил до 7. Утром делай простую разминку 1-2 минуты. Если какая вечеринка, то правила не действуют, жри хоть всю ночь ).
Стало физически легче, больше активности появилось. С января весь упал с 96 до 92 кг. Мало? Ну так я не менял кардинально образ жизни. Процесс идёт, вес снижается, значит, всё верно. Если остановится, морально я уже готов и к тренировкам.
А другу своему скажи, что завтра утром он может запросто крякнуть с таким весом и с такой жарой (у нас 34, к примеру, сегодня показывало, вчера 36) или ёбнет инстульт пару раз и всё.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой рост? Просто меня 187/95, я себя отлично чувствую, проблем со здоровьем нет, пузат тоже нету)) Думал это нормальный «мужской» вес)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 181 рост. Хочу 80 кг, не больше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже, хочу хотя бы 75. Так никак набрать не получается :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же фигня. Был 60 сейчас уже 72 нагнал. И да, хочу заметить, что нифига не комфортно с лишними кг. Особенно поначалу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 187, скинул с 97 до 80 - гораздо легче стало все, нагрузка на позвоночник ниже, причем никакого спорта, просто стал дробно питаться 4-5 приемов пищи за день, вместо 1-3. На праздниках и отдыхе ограничения точно так же не работают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же проблемы у вас)
Я 183/70, жру всё подряд, а весь какого-то хрена уже лет 6 один и тот же.
6 лет назад и раньше было ещё меньше)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не зарекайся. Я тоже жрал всё подряд и был дрищём. Мне это нравилось, многие завидовали. Стукнуло 40 и плавно, за год, набрал +10. Очень непривычно таскать жировую подушку на животе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С 16 до 41-42 лет при росте 180 вес ровно 60. За последние 3-4 года сидячей работы без стрессов +25 кг. Мой вес сейчас 85 кг. Это очень тяжело. В 40 лет я подтягивался 15-16 раз, сейчас в 45, 2 раза и всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле проблема. Всю жизнь 177/55-60, больше не растет, хоть жри в три хари. А с десяток кг были бы не лишними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поджелудочную проверь. У меня такая же беда - оказвлось, что холецистопанкреатит

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня так же, ни плюс ни минус, аж бесит
Автор поста оценил этот комментарий
А ты поработай в офисе.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько вам лет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный и есть. Условно: рост-100- среднее. От этого вверх и вниз 10 кг норма) Еще зависит жир или мышцы.

Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас с таким ритмом шанс двинуть кони больше чем у дяди васи, который хорошо кушает и хорошо высыпается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каким ритмом? )
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркта в 35 не будет,но инсульт может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инсульт и инфаркт по сути одинаковые болезни, нарушение кровообращения в жизненно важных органах

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж так же. Я сама после родов расплылась. Начала худеть, ему предложила присоединиться к подсчёту калорий. У меня лишнего веса за тридцатку, у него около пятидесяти. Мать умерла от инсульта в 55, брат в 41, у отца с 40 лет диабет, у них это наследственное. Ему сейчас 36, тоже сосуды слабые, сахар высокий, преддиабет. Но он не хочет есть меньше или что-то другое, очень любит сладкое и всё с майонезом. Зато постоянно стонет - надо худеть, надо худеть, тяжело, бла-бла. Я уже десять постепенно скинула, сильно не ограничивая себя, а он на меня смотрит и говорит: вот мне тоже надо как-то. Как-то! Да просто ешь на полведра меньше. К врачу сходит бы не помешало тоже, обследоваться, давление вечно скачет. Ух, пичот, что за мужики.
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, у меня просто обмен веществ медленный(

Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен пример.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно взятый случай вам ничего не даст загуглите статистику по сердечно-сосудистым и легочным заболеваниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самой показать пример)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый надёжный источник, но все остальные отличаются мало, так что думаю можно верить

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что термометр специально вешают над вытяжкой, там минимум 45 в цех...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Термометр не охлаждается от сквозняка на вытяжке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Движение воздуха не везде есть. А у вытяжки хотя бы гарантированно

Автор поста оценил этот комментарий

Так чего же все раньше примерно в 40 и умирали?

Автор поста оценил этот комментарий

"Ещё 25 лет молодой!" ©
Пенсионный Фонд России

Автор поста оценил этот комментарий
Смертность наверно высокая. И все тяготы и невзгоды в 18 легче переносить чем в 40.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз работал там в почти сорок - всё норм было, главное вовремя похмелиться, а когда девки 25-ти летние спирт херачат, как не в себя - организм не выдерживает... такова селяви, как говорится...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только они смолоду жрут, что повкуснее - обычно это жирное/жареное, сплошной холестерин, накатить водочки, просто в честь выходного, после работы пивка, на жаре запросто. досуг на диване полежать, максимум на шашлык выехать и там посидеть побухать. там к 40 годам сердце и сосуды как у 60летних
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не врачи так делают, это их жадность так делает, они себе деньги хотят, мы на заводе комиссию проходим, мужики у которых проблемы с ушами, сразу с деньгами идут, 5 000 и работаешь год спокойно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если за забором стоит очередь из молодых, то работодатель может себе позволить выбирать по возрасту. Если нет, то придется либо поднимать зарплаты чтобы привлечь молодых, либо потратить деньги на улучшение условий труда и продолжать брать тех кому за 40. Так работает система если их будут жестко наказывать за каждую смерть на рабочем месте. Если не будут, то единственный вариант изменить ситуацию — самим людям уходить с работы, на которой можете откинуться из-за условий труда. Сомневаюсь, что там сейчас платят такие деньги, что ради них стоит рисковать кормильцам семьи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко наказывать стоит не за смерти на рабочем месте, а за систематическое нарушение требований, которые могут привести к смертям.

Автор поста оценил этот комментарий
Перенаправить поток фреона, чтобы начальство задохнулось
8
Автор поста оценил этот комментарий
99% тех, кого можно было уволить, уже давно уволили. По всяким выплатам дополнительным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо это еще ничего. Вот проехать 400 км на вл80 без кондера в Волгограде летом когда в кабине все нагревается вот это жесть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2Т116 ещё веселей, в нём обогреватель стоит который всегда работает, двигатель называется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С лозунгом ещё, дорогу молодым))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцев привезут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку