Дубликаты не найдены

+3

Так они чистят то, что не могут почистить машины.

раскрыть ветку 7
+2

Мне кажется они проебываются просто.

-1
А что по твоему там мешает снегоуборочным машинам?
раскрыть ветку 5
+2
Наледь.
+1

То, что машиной полностью полосу не вычистишь. Остаются косяки. Их по бырому убирают человеки, чтобы не гонять зазря технику на второй круг, машина в это время чистит вторую полосу или следующий участок.

раскрыть ветку 1
-1

убирает большие заносы . дальше люди добивают

жалко потерять машину ценой в 70 000 000-150 000 000$ из за дефекта взлётной полосы

раскрыть ветку 1
+2
Когда думаешь что твоя работы лишена смысла, вспомни этих двух ребят :)
Иллюстрация к комментарию
0
Нашёл я этих ребят спустя время, они занимались тем что отбивали краску от старой рулежки, занимаясь той работой что была запланирована на осень, а получили разрешение только зимой
0
Заткнись! Заткнись!
+1

Траву косить надо летом

+1

а как по твоему под крылом убрать снег ? там тоже шасси есть

.

а так там есть ещё один странный человек с телефоном ,работа которого лишена смысла

0

Автора вот так

раскрыть ветку 1
0

Я так и не понял убийства ему снились или он действительно убивал??

Похожие посты
57

Комплект для "Иоланты"

Сегодня премьера "Иоланты" (реж. И. Габитов, художник-постановщик В. Окунев).

Про доспехи в посте 46 доспехов

Про мечи 20 мечей

Расскажу вам о некотором реквизите, который мы изготовляли для этого спектакля.

1.Кувшин, поднос и кубки.

Комплект для "Иоланты" Работа, Бутафория, Ручная работа, Своими руками, Театр, Опера, Длиннопост
Комплект для "Иоланты" Работа, Бутафория, Ручная работа, Своими руками, Театр, Опера, Длиннопост

Всё из дюралюминия, некоторые элементы из стали. Кубки и кувшин выполнены методом ротационной вытяжки на токарном станке.

2. Ожерелье и браслеты. Ожерелье нарисовано 3д ручкой на ПЭТ-пластике, браслеты напечатаны на 3д принтере (модель рисовала наша коллега).

3. Кинжалы и ножны для них. Дюраль, ножны из ПВХ, оклеены искусственной кожей, узор 3д ручкой.

4. Трость. Дуб, береза, АБС, кожа, проволочная обмотка.

Внизу она еще чёрная (где дерево). Фото незаконченного варианта.

5. Меч двуручный. Также дюраль, рукоять из пвх в данном случае.

6. Ваза и тумба под магический шар.

7. Магический шар. В последний момент делали. Монолитный поликарбонат.

8. Медальон. Тоже за день-два до премьеры попросили. Но, впрочем, делать его быстро

На все ушло около месяца до карантина и около полутора после. Работала команда из 6 человек. Большую часть времени, конечно, заняли мечи и доспехи.

А так, судя по имеющимся фотографиям, вроде бы, это всё.

Работы выполнили под руководством Тимура Гуляева:  Анастасия Сафронова, Людмила Бурая, Дарья Куценко, Алина Мухамеджанова, Денис Лепешев.

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 16
732

20 мечей

Готовим спектакль "Иоланта". Премьера еще не состоялась, обо всем в целом напишу позже, но сегодня я решила немного приподнять завесу тайны и рассказать вам про мечи для рыцарей, которые мы готовим к спектаклю. Как становится ясно из названия - всего их 20 штук.

Так как одними из главных условий для реквизита в театре является лёгкость и прочность, в качестве материала для изготовления этих мечей был выбран дюралюминий. Клинки выполнены из дюрали 6 мм, а крестовина из 20 мм. Навершия из алюминия.

20 мечей Меч, Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала дюраль была нарублена на гильотине для металла. Затем каждый клинок обрабатывался ручным фрезером - таким образом получается дол. Далее им придавалась форма.

20 мечей Меч, Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как я уже упомянула, крестовины мои коллеги изготавливали из 20 мм дюралюминия, обрабатывали, а затем чуть подгибали по дуге с помощью пресса.

Рукоятки я делала из березы. Они состоят из двух частей. Сначала ручным фрезером делаются выемки по размерам хвостовика, выпиливаются, обтачиваются. В данном случае они обтянуты кожзамом.

Далее - ножны. Также из двух половинок, тоже фрезеруются, склеиваются, обтачиваются. Только материал - пластик ПВХ.

Обтянуты кожзамом. На фото ниже перетянуты нитками - для более плотной обтяжки. В конечном варианте нитей нет.

Теперь, пользуясь случаем, хочу передать привет коллегам из одной театральной мастерской города Санкт-Петербурга, у которых наш театр периодически заказывает (аутсорс) декорации и реквизит. 6 мечей делал Питер и вот что они нам прислали. На фото ниже слева расположен питерский меч, посередине лежит переделанный нами (нам пришлось переделывать все присланные мечи) меч и справа наш.

Почему пришлось переделывать: кошмарно тяжёлые. Один меч весит 1380 г. Для сравнения наш - 404 г. Вес питерских мечей нам удалось снизить до 786 г - за счет замены крестовины и навершия. Клинок у них, кстати, стальной. Рукоять из линолеума и изоленты и ее основа составляет цельную деталь с навершием, которая по весу больше, чем весь наш меч.

После премьеры напишу небольшой обзор различного, изготовленного нами реквизита с предстоящего спектакля. Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 11
1332

Мои инструменты для резьбы по кости!

Всем добрый день! Меня в комментариях к предыдущим постам Моя улитка из рога лося! Мои украшения из рога лося! просили рассказать про свои инструменты. Начать хочу с самого важного: с материала.

Ниже - я с рогом лося, из которого получаются мои изделия. Конкретно этот был куплен, чтобы вырезать в нём картину. Пилить на части я его не буду :)

Мои инструменты для резьбы по кости! Рога, Своими руками, Резьба, Резьба по кости, Работа, Ручная работа, Гайд, Длиннопост

Вырезаю я только из сброшенных рогов! Их можно легко отличить от спиленных, поскольку они имеют вот такое интересное основание

Мои инструменты для резьбы по кости! Рога, Своими руками, Резьба, Резьба по кости, Работа, Ручная работа, Гайд, Длиннопост

Теперь перейдём к оборудованию. Я использую бормашинку для маникюра Marathon:

максимальная скорость вращения у неё - 35000 об/мин, крутящий момент - 2.5 Н/см.

А сейчас расскажу про боры. Такими фрезами, как на фотографии внизу, выполняется первичная грубая обработка. На них имеется маркировка в виде цветных полос: чёрная полоса  является индикатором самой грубой фрезы . Такие фрезы  за раз срезают много кости.  Слева твердосплавная, а справа керамическая, которую я купила не так давно, для пробы. Оказалась очень хорошей, острой, и говорят, что долго не тупится, в отличии от твердосплавных.

Далее идут боры для более тонкой резьбы. Буду показывать только те разновидности, которыми я в основном пользуюсь. Каждого вида боров у меня по несколько штучек, но я покажу самые большие, средние и самые маленькие.

Овальные боры :

Ими я прорезаю большую часть фигурки после фрезы, сначала большим, а дальше - в зависимости от задачи. Такая форма бора хорошо подходит и для сглаживания неровностей фигурки.

Боры-шарики:

Их удобно использовать, чтобы прорезать пещерки или просто неровные канавки.

Обратные конусы:

Ими удобно прорезать участки, где требуется прямая линия.

Конусные боры:

Ими тоже удобно вырезать прямые участки, а бочком срезать  разные бугры.  Самый тонкий я использую, чтобы прорезать узенькие  щелки.

Игольчатый бор для узких мест:

Мой кошмар - бор-пила!

Он нужен, если надо что-то отпилить. Надо быть очень осторожным, чтобы пила не отскочила на пальцы, что вполне возможно, если её закусит.

Бор - резиночка, чтобы сглаживать неровные места. Эта уже совсем сточилась:

Войлочные боры для финишной полировки:

с которыми используется такая паста

Ещё у меня есть бормашина Dremel, но ей неудобно вырезать по кости, особенно когда речь идёт о мелких деталях. На следующей фотографии показано положение пальцев при резьбе на бормашинке Marathon: пальцы почти у самого кончика бора, поэтому наконечником удобно совершать небольшие движения. А что касается Dremel (второе фото), то видно, что пальцы  от конца бора намного дальше, и из-за этого  мне нелегко даются маленькие и точные движения. Можно это сравнить с письмом ручкой:  при письме мы стараемся ухватить ручку поближе к пишущей головке.

Если есть вопросы - пишите в комментарии! Спасибо за внимание!

Показать полностью 13
1697

Зимняя ночь

Я как всегда наткнулся на классную фотографию и решил её нарисовать и оживить. К сожалению я не смог нагуглить автора этого творения, уверен, что тут найдутся знающие люди, кто обязательно напишет об этом в комментариях несколько раз.

373

Мои украшения из рога лося!

Добрый день! Не ожидала, что моя улиточка так всем понравится! Сегодня же, я хочу поделиться с вами своими небольшими экспериментами в области изготовлении украшений. Маленьких обрезков у меня много, поэтому фантазии есть на чём разгуляться.

Начну с моего любимого морского конька. Этот удивительный  обитатель морей меня всегда восхищал, и нет ничего странного в том, что при виде нескольких небольших обрезков рога толщиной в полсантиметра, мне пришло в голову его вырезать. Ниже перед вами не какой-то определённый вид, а собирательный образ на основе десятков просмотренных фотографий:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Вот такой милый конёк получился. Где-то 5 см в высоту:

Мои украшения из рога лося! Резьба, Резьба по кости, Рукоделие без процесса, Рога, Своими руками, Украшение, Работа, Ручная работа, Длиннопост

Маленькая кошечка. Идею подсмотрела  в интернете и просто захотела повторить:

Кулон с сережками. Сначала сделала просто кулон из имеющегося тонкого и большого обрезка. Целью было раскрыть темную структуру рога. После шлифовки и полировки кулон кажется сделанным из камня, и на мой взгляд, это очень красиво. Сережки сделала просто в дополнение.

А эту совушку я сделала на заказ. Мне предоставили творческую свободу, и как видите, я немного увлеклась прорезанием маленьких деталек:

Кулон, который всеми силами держится зубами. Сделан из кончика рога, идея взята из интернета. Тонирован марганцовкой: при контакте с костью она приобретает коричневый цвет и очень хорошо держится.

В какой-то момент также стало интересно попробовать себя в браслетоплетении из хлопковой нити. Первый браслетик был украшен костяной бусинкой, на которой я выгравировала рыбку и залила канавку марганцовкой.  В качестве застежки  мне показался уместным бронзовый тогл-замок.

А вот этот задумывался как древний с рисунками первобытных людей. Чтобы передать первобытность, я постаралась сделать бусинки и рисунки на них немного небрежными:

Идей ещё бесконечное множество! Буду и дальше делиться с вами своими творениями. Много людей спрашивало про инструменты, которыми я вырезаю, поэтому в следующем посте я про них подробно расскажу. Спасибо за внимание!

Показать полностью 14
1945

Работать надо, а не фигней маяться!

Мне 47 лет и, по глубокому убеждению большинства родственников и знакомых, я занимаюсь фигней (определение условное, термины у каждого свои, не все в приличном обществе котируются).

Я уже научилась отвечать улыбкой эльфийской принцессы. Репутацию сложившуюся только укрепит. Кстати, о репутации: кто-нибудь знает, как самочка полудурка правильно называется? А то народ очень пространно формулирует определение меня в своей системе ценностей. А так я бы подсказывала сразу, да и дело с концом.

Великий мой грех перед человечеством состоит в том, что полтора года назад я посмела поверить в свою мечту. И, что самое ужасное - продолжаю к ней ползти.

... Я была молодой в лихие 90-е и тащила на себе всю семью. Мама не работала, потому, что инвалидность еще не дали, а работать ей было трудно. Муж работал, только зарплату не давали полгода. Сын мелкий. Чем я зарабатывала, за один раз и не вспомню.

Потом с мужем разбежались (спасибо обеим мамам, но не об этом сейчас), маме дали 3-ю группу, сын подрастал, я работала, как проклятая и училась заочно в универе.

Потом маме дали 1-ю группу, сын подрос, у него начала наклевываться своя собственная жизнь, на мне была дача, работа, подработка, магазины, готовка, уборка, аптеки, больницы.

Потом были совсем страшные полтора года, когда волком выть хотелось через день, в лучшем случае, а в горле постоянно стоял ком, мешающий дышать.

Потом - месяц ада...

Похороны...

Месяц в тупой апатии...

Потом сын со снохой подняли за шкирку с дивана и сказали:

- Кончаем, мамо, о жизни думать, начинаем жить.

Велел деть выкинуть из головы устройство на работу, сделать ремонт в комнате, задекорировать под стимпанк его холодильник и составить план, как зарабатывать на том, что люблю...

Прошло, как и писала в начале, полтора года. Теперь я размножаю растения (преимущественно - необычные для сибирской дачи), веду канал на Ютубе, делаю и учу делать домики фей. То есть - занимаюсь фигней. Для поддержки штанишек еще и копирайтерствую. Но, опять же - в своей любимой теме, пишу для постоянного заказчика.

Вот так, хотела просто познакомиться. Тем более, что у меня, оказывается, уже и подписчик есть. Целый один! А получилась исповедь...

Да ладно, что вышло, то вышло, улыбаемся и пляшем.))

Не забудьте, пожалуйста, про самочку полудурка, очень нужно!

А пока - немного вам нашего с помощником безобразия, для настроения. Помощник - чудесный подобрашка, первый кот в семье прожженых собачников, безобразия могу еще показывать, если кому интересно будет.

146

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет

Со всей страны люди ринулись в Кавильнии, несмотря на коронавирус

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

Природа обновилась настолько... что в Южной Африке выпал снег. Хотя дождь там ждали аж 12 лет Южная африка, Погода, Снег, Tvzvezdaru, Природа, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

via

На фоне пандемии из разных стран мира приходят сообщения об изменениях - реки в Европе очистились, киты стали подходить к берегу (число кораблей, выходящих в плавание сократилось), дельфинов чуть ли не кормить с рук можно. Теперь черед Африки, правда, там "природа обновилась" сама по себе и пандемия не при чем.

В Кальвинии, город в Северо-Капской провинции ЮАР, выпал снег. Хотя ждали местные жители дождей. Вот уже 12 лет, как ждали.

- Некоторые дети в сообществе вообще никогда не видели дождя ... Я знаю, это звучит странно, невероятно - но это реальность этой разрушительной засухи,-написала в твиттер Кару Дейзи, местная жительница.

В Сеть местные стали выкладывать видео заснеженных дорог, игр во дворе в снежки, некоторые слепили снеговиков. Увидеть "чудо" поспешили жители других регионов ЮАР, в итоге властям даже пришлось выпускать предупреждение - не посещать район Кейп-Уайнлендс, в частности Витценберг, там снег красиво лег на горы. Наплыв туристов грозит распространением коронавируса, пишет издание Iol.

- Ограничения на поездки остаются в силе в отношении продолжающейся пандемии Covid-19,- сообщил министр местного самоуправления, Антуан Бределл.

via

Синоптики уже обрадовали жителей Западной Капской провинции - нег будет идти все выходные.

Юлия Сальникова

via

Показать полностью 2 4
75

Семейное Древо!

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сегодня я хочу поделиться с вами своей самой трудоёмкой работой. На создание этого дерева у меня ушло 6 месяцев. При создании я использовала гипс, декоративную штукатурку и акриловые краски.

Первый этап.

Нанесение эскиза на рабочую поверхность.

Семейное Древо! Дерево, Ручная работа, Лепка, Декор, Своими руками, Работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Второй этап.

Третий этап.

Покраска.

Финальный результат.

Большое спасибо за внимание!)

Показать полностью 9
178

Погода и деньги

Есть у нас на работе чувак из вечно недовольных, да еще и с прибабахом (порой кажется, что малость со сдвигом). Еще не холодно по осени, отопления нет – ноет, что отопление зажали. Дали отопление, ноет, что жарко. Дорога до работы херовая была, замостили плиткой, ноет, что бабла наворовали и плитку херово положили (хотя нормально там все), территория не огорожена – доехать на машине удобно, ноет, что все своруют (хотя вроде не особо воруют), ворота поставили с пультами, ноет, что пока дождешься, пока эти ворота откроются – короче никогда ничем не бывает довольным, причем всегда найдет кому это выгодно и кого обвинить.

Итак сегодняшяя ситуация. Идет дождик мелкий и противный. Перерыв на работе, народ выставил сидушки у ворот открытых, смотрят из цеха на улицу, на лужицы, на дождик, курят. Вечно недовольный мается, чувствуется, что хочет что-то поныть, а повода вроде как нет. И тут он выдает:

- Они там что ли совсем охренели!

- Кто? – спрашивают его

- В правительстве!

- А что? – народ навострил уши, думают, что сейчас им опять про ковид задвинут, или еще какую сплетню, а этот недовольный выдает.

- Нахрен дождь счас нужен!

- Поясни.

- Ну дождь нахрена сейчас, они вообще что ли не понимают, что только подсохло, такие деньжищи вбахали, а он сейчас никому не нужен. Лучше бы в августе включили.

Короче так выходит, ребятки, коль что кого не устраивает в погоде – пишите жалобы в местную администрацию, там этим делом, походу, заведуют.

P.S.

мы не в московском регионе проживаем, и облака у нас как-то никогда не разгоняли, если вдруг кто что за это вспомнит

83

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: