Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
11

Рабочие места мобилизованных сохранятся, но...

Рабочие места мобилизованных сохранятся, но... Право, Закон, Мобилизация, Работа

Решение распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Ну что же, если ваш работодатель решит перезаключить с вами договор с новой датой, то ваше рабочее место сохранится, если нет - всё на его совести.
Что там с выплатами "на уровне контрактников" и кредитами?
Источник

+1

Попробуем.

@moderator тут явный вброс.

ТС говорит о правоотношениях подразумевая контракт.

А из сообщения явно видно что под правоотношениями понимается момент возникновения ситуации с получением повестки трудящимся.

раскрыть ветку (1)
+1

@moderator,
Какой вброс? Я привёл источник.
Правоотношения в данном случае явно подразумеваются рабочие. Если бы были мобилизованные, то так и написали бы "Распространяется на граждан, мобилизованных после 21 сентября"

показать ответы
+6
Что-то фигня какая-то получается: сохранят своё место только те, кто заключил ТД со вчерашнего дня?!!! Растолкуйте, плиз!
раскрыть ветку (1)
-1

Не совсем. Я бы не сказал "Только те". Есть порядочные работодатели и т.д. Но ОБЯЗАНЫ сохранять рабочие места только тех, кто заключил ТД со вчерашнего дня, да. Остальных на усмотрение.

+6
Если при написании поста встречается термин, смысл которого не совсем понятен, то Гугл/Яндекс в помощь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
-2

Я знаю что такое правоотношения, каким образом это противоречит мои словам?
Работодатель - работник, это правоотношения.

+8
Ох попахивает наебаловом, как всегда
раскрыть ветку (1)
-2

Ничего удивительного.

показать ответы
-1
DELETED

Порядочные работодатели перезаключат договор.

Но с тем же успехом порядочные работодатели и сами сохранили бы рабочее место за работником.

Как обычно, по телику скажут, что помогли, а на деле ни#&я не сделали.

раскрыть ветку (1)
-4

По телику много чего говорили и говорят, не верьте телику)

+1
Может очередное "учёный изнасиловал журналиста", а может и действительно так. В любом случае надо не статью в СМИ читать, а соответствующий НПА. Надеюсь, что он имеет ретроспективную юридическую силу.
раскрыть ветку (1)
-5

Какое "Учёный изнасиловал журналиста"? Скрин и ссылка с официального сайта правительства.

показать ответы