35

Рабочие из Северной Кореи разделывали собаку в Южно-Сахалинске

В середине июля 2019 года жительница планировочного района

Южно-Сахалинска увидела, как рабочие из Северной Кореи разделывали

собаку возле речки для приготовления в пищу. А полиция НЕ стала

возбуждать уголовное дело против граждан КНДР из-за отсутствия состава

преступления.

Я против жестокого обращения с домашними животными и считаю, что о

таких случаях должны знать за пределами острова.

Ниже ссылки на данную новость из сахалинского информационного агентства:

https://sakhalin.info/news/173954 - Иностранцы разделывали собаку на

берегу реки в планировочном районе Южно-Сахалинска.

https://sakhalin.info/news/174489 - Сахалинская полиция не стала

возбуждать уголовное дело против граждан КНДР, которые разделывали

собаку.

Дубликаты не найдены

+4
Ни о чём.
+5

Столько корейцев в комментариях, или как это ещё объяснить. При чём тут свиньи, коровы и другие, если именно собак в России есть не принято и тем более умерщвлять прилюдно. Для людей нашей культуры это если не дикость, то точно не рядовое событие, их можно понять. Только почему-то прониклись пониманием тут только к корейцам.

ещё комментарии
0
Я вот думаю, неужели собаки такие вкусные, что даже приезжая в другую страну, они все равно не могут устоять перед соблазном? Ведь ее ещё надо найти, поймать, разделать, в магазине то не купишь готовое филе.
раскрыть ветку 2
0

У них выбора скорее всего нет. Они приезжают сюда деньги зарабатывать а не тратить, и часто жрут один дошик. Тем более собаку им хозяйка отдала.

раскрыть ветку 1
+2
Блин, ну ладно корейцы, но хозяйка то как пса отдала? Не смогу понять...
-1

"Я против жестокого обращения с домашними животными и считаю, что отаких случаях должны знать за пределами острова"

А вы лично сообщаете местной власти и "за пределы острова" об убиении всех кур, гусей, овец, коров, свиней и прочих домашних животных?

Вики - Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком разумным и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как животные-компаньоны

-2

вот из за таких "любителей животных" улицы полны бродячих собак

-2

А коров перед смертью током ебашат. А свиньям в деревнях в лоб из ружья стреляют, а потом горло режут.

Но ТСу все равно.

Ведь это не собака. Хотя об этих животных тоже заботились, кормили и лелеяли.

-3

Я тут тушку куринную буду разделывать. Писать на меня будешь?

-3

Т.е. свинью и теленка разделывать можно, выловленную рыбу тоже, а пса — нет?

И причем тут жестокое обращение? Разделка туши животного и последующее употребление в пищу это абсолютно нормально

раскрыть ветку 3
+3

Как бы есть разница между животными специально идущие на убой и собакой .

раскрыть ветку 1
-2

Да конечно есть. Только эта разница лежит не в плоскости законодательства о животных, и даже не в морально-этической. В нашей русской культуре совершенно не принято расценивать традиционных животных-компаньонов, таких как собаки и кошки, в качестве источника пищи; в странах Азии другие традиции.

+5

нуу,  тут больше покоробил момент в новости: что это была домашняя собака и хозяйка её просто отдала на мясо.  Вроде бы и свиньи/телята домашние, но свою собаку вот так отдать на съедение, как-то это бездушно.

-7

Поедать убитых животных-удел животных.

раскрыть ветку 3
+3

Поедать растения - удел растений

+2
Началось... Да все мы животные, только одни травоядные, а другие мясоеды, что такого?
0

Человек (сюрприз, сюрприз!) - животное

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: