36

Рабочие из Северной Кореи разделывали собаку в Южно-Сахалинске

В середине июля 2019 года жительница планировочного района

Южно-Сахалинска увидела, как рабочие из Северной Кореи разделывали

собаку возле речки для приготовления в пищу. А полиция НЕ стала

возбуждать уголовное дело против граждан КНДР из-за отсутствия состава

преступления.

Я против жестокого обращения с домашними животными и считаю, что о

таких случаях должны знать за пределами острова.

Ниже ссылки на данную новость из сахалинского информационного агентства:

https://sakhalin.info/news/173954 - Иностранцы разделывали собаку на

берегу реки в планировочном районе Южно-Сахалинска.

https://sakhalin.info/news/174489 - Сахалинская полиция не стала

возбуждать уголовное дело против граждан КНДР, которые разделывали

собаку.

Дубликаты не найдены

+6

Столько корейцев в комментариях, или как это ещё объяснить. При чём тут свиньи, коровы и другие, если именно собак в России есть не принято и тем более умерщвлять прилюдно. Для людей нашей культуры это если не дикость, то точно не рядовое событие, их можно понять. Только почему-то прониклись пониманием тут только к корейцам.

раскрыть ветку 6
-4

Свиньи тут при том, что есть люди, которые держат свиней (минипиги кажется) именно как домашних животных. Так может перестать есть свинину?

Да и собак в россии вполне едят (в основном гастробайтеры и вояки в полях)

раскрыть ветку 5
+3

То есть поедание собак для человека русской культуры не должно быть странным, потому кто-то держит дома мини-пигов, а свинину в пищу у нас употребляют. Што? Собаки это не свиньи, и я говорю именно о исторически сложившейся традиции. Вы вот как давно последний раз покупали собачатину в магазине и запекали её в духовке, например?

раскрыть ветку 4
+4
Ни о чём.
0

"Я против жестокого обращения с домашними животными и считаю, что отаких случаях должны знать за пределами острова"

А вы лично сообщаете местной власти и "за пределы острова" об убиении всех кур, гусей, овец, коров, свиней и прочих домашних животных?

Вики - Дома́шние живо́тные — животные, которые были одомашнены человеком разумным и которых он содержит, предоставляя им кров и пищу. Они приносят ему пользу либо как источник материальных благ и услуг, либо как животные-компаньоны

0
Я вот думаю, неужели собаки такие вкусные, что даже приезжая в другую страну, они все равно не могут устоять перед соблазном? Ведь ее ещё надо найти, поймать, разделать, в магазине то не купишь готовое филе.
раскрыть ветку 2
0

У них выбора скорее всего нет. Они приезжают сюда деньги зарабатывать а не тратить, и часто жрут один дошик. Тем более собаку им хозяйка отдала.

раскрыть ветку 1
+3
Блин, ну ладно корейцы, но хозяйка то как пса отдала? Не смогу понять...
-1

А коров перед смертью током ебашат. А свиньям в деревнях в лоб из ружья стреляют, а потом горло режут.

Но ТСу все равно.

Ведь это не собака. Хотя об этих животных тоже заботились, кормили и лелеяли.

-1

вот из за таких "любителей животных" улицы полны бродячих собак

-2

Т.е. свинью и теленка разделывать можно, выловленную рыбу тоже, а пса — нет?

И причем тут жестокое обращение? Разделка туши животного и последующее употребление в пищу это абсолютно нормально

раскрыть ветку 3
+3

Как бы есть разница между животными специально идущие на убой и собакой .

раскрыть ветку 1
-1

Да конечно есть. Только эта разница лежит не в плоскости законодательства о животных, и даже не в морально-этической. В нашей русской культуре совершенно не принято расценивать традиционных животных-компаньонов, таких как собаки и кошки, в качестве источника пищи; в странах Азии другие традиции.

+5

нуу,  тут больше покоробил момент в новости: что это была домашняя собака и хозяйка её просто отдала на мясо.  Вроде бы и свиньи/телята домашние, но свою собаку вот так отдать на съедение, как-то это бездушно.

-3

Я тут тушку куринную буду разделывать. Писать на меня будешь?

-7

Поедать убитых животных-удел животных.

раскрыть ветку 3
+3

Поедать растения - удел растений

+2
Началось... Да все мы животные, только одни травоядные, а другие мясоеды, что такого?
0

Человек (сюрприз, сюрприз!) - животное

ещё комментарии
Похожие посты
39

Разозлился, избил и выбросил с пятого этажа: мужчине грозит 3 года тюрьмы за жестокость к щенку

Уголовное дело о жестоком обращении с животными в отношении жителя приморского города Находка направлено в суд, сообщила в пятницу пресс-служба ОМВД России по Находке. Обвиняемый выбросил своего щенка из окна пятого этажа.

"Полицейскими установлено, что 54-летний ранее не судимый местный житель, вернувшись домой после посиделок с друзьями, увидел в квартире беспорядок и лежащий на полу порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего - его 11-месячный питомец.
Мужчина разозлился на собаку, в порыве гнева избил ее и выбросил из окна пятого этажа дома", - говорится в сообщении.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животным"). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Очевидцами стали волонтеры, которые увезли щенка в ветеринарную клинику. Несмотря на тяжелые травмы, животное выжило, его забрала к себе волонтер Евгения Ткачева, питомец получил кличку Месси.

Источник ТАСС

1999

Спасибо тебе дядя полицейский!

Полицейский из г. Севилья спас несчастную собаку, которая 4 часа просидела в машине на парковке при жаре 40 градусов!

Хозяйка, 49-летняя женщина сообщила, что такое произошло не в первый раз и она не видит ничего криминального в том, что она оставляет свою собаку в такой ситуации.

ЗЫ: Полная жесть!!!

129

Удивительно жестокие

Всем доброго дня или вечера...

Сегодня хочу поделиться с подписчиками и читателями Пикабу.

Несколько недель назад около магазина магнит в Ростове-на-Дону на ростовском море люди подбросили щенка.

Маленький и возможно даже породистый, привыкший к людям, он сидел и ждал своих хозяев.

Окружающие люди его даже подкармливают, но он совсем оказался не приспособлен к жизни на улице.

По прошествии этого времени он оказался забитый, травмированный и полностью зашуганный с ранами на теле и больными глазами.

Целый день он прячется под железным настилом который находится в 15 сантиметрах над асфальтом в эту сорока градусную жару и уже даже не вылезает оттуда. При этом он уже еле дышит.

У меня сейчас двадцать животных подобранных и находящихся на моем попечении, которых я всеми силами стараюсь пристроить в хорошие руки, некоторые уже взрослые и останутся жить уже со мной окончательно. Нестабильная работа фрилансом. Съёмный дом. Жена на шестом месяце беременности занимается администрированием Инстаграмма, где сейчас тоже всё очень нестабильно и из семи клиентов у неё сейчас осталось только два, так как многие сейчас прекратили работать и выделять деньги на рекламу и продвижение ((

А вокруг частный сектор и возможно кому-то вполне пригодилась бы собака во дворе или просто была бы вторая. У многих огромные дома.

В общем за две недели никто не смог взять этого щенка себе.

Мы никак не можем позволить себе сейчас шестую собаку, но деваться нам к сожалению некуда.

Боюсь щенок оставшись на улице не проживет и неделю.

Ему уже сейчас требуется медицинская помощь.

Сейчас мы ждём вечера чтобы при помощи лома с женой достать этого щенка из под железного настила - так как он приварен.

По другому его оттуда не достать.

На завтра записался к ветеринару на приём.

В общем деваться некуда.

Жена уже пожертвовала отложеными деньгами на черный день для ветеринара на этот комочк шерсти.

В общем как то так.

Зачем заводить и потом выкидывать на улицу! Почему люди так жестоки..

Показать полностью
252

Как ПДД писаны кровью, так и правила выгула животных...

И я уже вижу летящие в меня тапки, нет, ящики с тапками - на тему "да какой намордник на чихуахуа, ты что совсем больная?!"

Нет, еще пока не совсем, и про намордники я ничего говорить не буду, ну их лесом...

Хочу поговорить про поводки.

Уважаемые любители собак и кошек!

Если у вас дома живет четвероногий друг, а вы хотите, чтобы он гулял за пределами вашей квартиры/загородного участка - используйте гребаный поводок!

Эта приблуда стоит от 150 рублей до бесконечности, бывает всех видов, размеров, цветов и длины. Есть и те, что сами "собираются". А для кошек есть шлейки - за 100 рублей можно купить.

Зачем?

Интересный вопрос. Скажите, вам понравилось бы увидеть вашу собаку или кошку со сломанной лапой? С порванным ухом? Ползущую на передних лапах, т.к. сломан позвоночник и задние лапы парализованы? С покалеченной мордой и глазами? Умирающую от отравления ядом?  МЕРТВУЮ в конце концов?

А тратить деньги, время и нервы на лечение нравится? А рыдать на трупом животного нравится?

Что-то мне подсказывает, что эта вся жесть не понравится никому из любителей животных.

Тогда почему же вы так часто ведете себя так, будто бы очень хотите это всё увидеть и испытать на себе?

Поводок вашему псу и шлейка вашему коту нужны отнюдь не столько для защиты окружающих людей (а именно это почему-то и вызывает тонны негатива у хозяев животных), сколько ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВАШЕГО ПИТОМЦА.

Улица, что в деревне, что тем более в городе - это зона повышенной опасности для домашнего животного.

Другие животные без поводков - раз. Бродячие животные - два. Машины - три. Крысы как разносчики инфекции - четыре. Больные на голову садисты люди - пять. Всё это угрожает вашему другу, когда он покидает пределы вашего дома. Что, мало что ли?

И не работает эта тупая уверенность в том, что "да я тут всю жизнь живу, тут ничего никогда не случалось и не случится", потому что вы не можете знать этого наверняка. Вы 100 раз выпустили пса побегать, а на 101-й он чего-то испугается, рванет под машину и будет задавлен. А на 101-й, соседские дети закидают его петардами. А на 101-й может произойти что угодно...

100 раз вы выпускали вашего кота на самовыгул и он возвращался целым. А на 101-й он вернется искалеченным или не вернется вообще.

СЛИШКОМ часто это происходит, слишком много уже прецедентов. Или вы на чужих ошибках не умеете учиться?

Ванга мод-он: "А что бабушкам с котами делать? Они не могут с ними гулять, вот и выпускают их. А без кота бабушке плохо одной."

Ответ: - а ничего не делать. Держать кота дома, кастрировать его и не выпускать на самовыгул. Или вашей бабушке будет очень весело, если однажды кот вернется без глазика и лапки или не вернется вообще?

Поймите - никто не позаботиться о вашей кошке или собаке за вас.

Да, есть волонтеры, зоозащитники и неравнодушные люди. Но они не обязаны бегать за вашим ДОМАШНИМ животным и оберегать его от всех бед - им хватает забот с потерянными и брошенными.

Только вы ответственны за того, кого вы приручили и с кем вы живете. И если вы выпустили его на самовыгул, то что бы ни случилось и кто бы еще не был виноват - всё равно изначально виноваты будете вы сами, потому что это вы рискнули жизнью вашего любимца. Вы сами сделали этот выбор, а не кто-то другой.

Пожалуйста, прекратите верить в "авось", прекратите, черт возьми, быть настолько безответственными или тупыми (смотря, что именно вами движет).

Сил уже больше нет читать, смотреть и слышать всё новые и новые истории про домашних животных, которые пострадали тем или иным образом на самовыгуле.

И когда всё это видишь, жалеешь не хозяев, а самих зверей. Невероятно бесит, что им достались такие безответственные хозяева, которые допустили подобное.

Отдельный же респект тем хозяевам животных, кто и сам всё понимает и не отпускает своих питомцев на самовыгул.

Всем по поводку и шлейке, алюминь!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: